Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3081
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Может у вас хватит ума понять, причем здесь знак 2.4 в эксперименте... Переобуваться вы мастер.

Не хватит у меня ума понять при чем тут знак 2.4 при указанной траектории движения.

Вы сначала правильную картинку процитируйте, а потом думайте.


  • -1

#3082
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Может у вас хватит ума понять, причем здесь знак 2.4 в эксперименте... Переобуваться вы мастер.

Не хватит у меня ума понять при чем тут знак 2.4 при указанной траектории движения.

Вы сначала правильную картинку процитируйте, а потом думайте.

 

Мы рассматриваем различные траектории движения к конечной точке в которой произошло ДТП.



#3083
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Новые тапки. Ок.
  • 0

#3084
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я подвинул машины на место ДТП, там где оно произошло и сразу стало понятно, что и синий и серый двигались параллельно на совершенно равных правах, и то, что серый пошел на перестроение не пропустив синего и делает его виновником ДТП.

    ты прав!!!!!!   пусть встрянут........ мне жаль того,кто встрянет.... я сразу говорил,что"Серик" - в косяках.....  схему ДТП рисуют по факту!!!!!!!! а по факту - "СЕРИК" не о2 и даже 01 .... он 13 :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал varel: 10.10.2015, 06:27:17

  • 0

#3085
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Я подвинул машины на место ДТП, там где оно произошло и сразу стало понятно, что и синий и серый двигались параллельно на совершенно равных правах, и то, что серый пошел на перестроение не пропустив синего и делает его виновником ДТП.

    ты прав!!!!!!   пусть встрянут........ мне жаль того,кто встрянет.... я сразу говорил,что"Серик" - в косяках.....  схему ДТП рисуют по факту!!!!!!!! а по факту - "СЕРИК" не о2 и даже 01 .... он 13 :lol:  :lol:  :lol:

 

При всей очевидности ситуации, синий пропустил движущихся по главной, заехал на кольцо, сам уже двигался по главной, не перестраивался, серый же двигаясь параллельным курсом слева, заблаговременно не перестроился, поворачивает из левого ряда направо, не пропустил движущегося без перестроения.

Но, большинством голосов наших водятлов, как оказывается серому можно хоть боком, хоть с левой полосы как выезжать с кольца, а синий почему то априори виновен, даже если он вместе с серым заехал на перекресток.



#3086
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

При знаке 2.4 серый хоть по-диагонали может сваливать с кольца. Синий обязан уступить ибо это ОДИН перекресток.

Ну и что что ОДИН перекресток, как будто не бывает перекрестков, с несколькими пересечениями проезжих частей, где знаки приоритета обычно дублируются. На таких перекрестках можно въехать уступая остальным согласно 2.4, а далее 2.1 висит и на следующих пересечениях уступать уже не надо.

Или может вы нам процитируете пункт из ПДД, который определяет зону действия знака 2.4, как весь перекресток?


  • 1

#3087
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
При знаке 2.4 серый хоть по-диагонали может сваливать с кольца. Синий обязан уступить ибо это ОДИН перекресток.

Ну и что что ОДИН перекресток, как будто не бывает перекрестков, с несколькими пересечениями проезжих частей, где знаки приоритета обычно дублируются. На таких перекрестках можно въехать уступая остальным согласно 2.4, а далее 2.1 висит и на следующих пересечениях уступать уже не надо.

Или может вы нам процитируете пункт из ПДД, который определяет зону действия знака 2.4, как весь перекресток?

А на что 2.4 действует тогда? На соседнюю улицу чтоли?


  • -2

#3088
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я не утверждал до куда он действует, хотя у меня свое мнение есть, я просто попросил вас обосновать свое утверждение, вот это:

При знаке 2.4 серый хоть по-диагонали может сваливать с кольца. Синий обязан уступить ибо это ОДИН перекресток.

согласно ПДД. Вы можете это сделать, приведя какую-нибудь аргументацию из пдд?


  • 1

#3089
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

При всей очевидности ситуации, синий пропустил движущихся по главной, заехал на кольцо, сам уже двигался по главной, не перестраивался, серый же двигаясь параллельным курсом слева, заблаговременно не перестроился, поворачивает из левого ряда направо, не пропустил движущегося без перестроения. Но, большинством голосов наших водятлов, как оказывается серому можно хоть боком, хоть с левой полосы как выезжать с кольца, а синий почему то априори виновен, даже если он вместе с серым заехал на перекресток.
  = + 1000 тысячмиллионов......... что тут базарить? благо я двигаюсь не на "ТИКО" ........ИЗ ПРИНЦЫПА УБЕРУ!!!!!! "СЕРОГО"   мычать будет!!!! 
  • -1

#3090
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

При всей очевидности ситуации, синий пропустил движущихся по главной, заехал на кольцо, сам уже двигался по главной, не перестраивался, серый же двигаясь параллельным курсом слева, заблаговременно не перестроился, поворачивает из левого ряда направо, не пропустил движущегося без перестроения. Но, большинством голосов наших водятлов, как оказывается серому можно хоть боком, хоть с левой полосы как выезжать с кольца, а синий почему то априори виновен, даже если он вместе с серым заехал на перекресток.

  = + 1000 тысячмиллионов......... что тут базарить? благо я двигаюсь не на "ТИКО" ........ИЗ ПРИНЦЫПА УБЕРУ!!!!!! "СЕРОГО"   мычать будет!!!!
Мычат обычно в Суде.

#3091
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Тут еще такой момент. На кольце одна полоса. На картинке нет полосности. И получается они оба маневрируют в пределах одной полосы
  • 0

#3092
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тут еще такой момент. На кольце одна полоса. На картинке нет полосности. И получается они оба маневрируют в пределах одной полосы

Может хоть здесь отрывки из ПДД почитаете :faceoff:

 

1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части дороги), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не принимается во внимание местное уширение проезжей части дороги (дорожного полотна).



#3093
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Тут еще такой момент. На кольце одна полоса. На картинке нет полосности. И получается они оба маневрируют в пределах одной полосы

Может хоть здесь отрывки из ПДД почитаете :faceoff:

1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части дороги), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не принимается во внимание местное уширение проезжей части дороги (дорожного полотна).


А как это относится к односторонней дороге?
  • 0

#3094
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А как это относится к односторонней дороге?

Продлжаем учить ПДД :faceoff:

21) дорога - вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

25) проезжая часть дороги - часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

35) полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2015, 12:32:17


#3095
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мычат обычно в Суде.
  и это тоже верно..... :smoke:  будет мычать :hi: му..... в суде.... :lol:  :lol:  :lol:
  • -1

#3096
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Вести с полей :D .

Какие полосы? Какие исчо паваротники?? Он - "по кольцу, пряма"!!!!


  • 1

#3097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну там жи один перекресток, от он прямо и едет, отакэ, прямо вот! (с)

нету там никакого поворота (с)


  • 1

#3098
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ну там жи один перекресток, от он прямо и едет, отакэ, прямо вот! (с)

нету там никакого поворота (с)

На кольце ВАЗ хоть разметка есть) на Сейфуллина-Рыскулова разметки нет.


  • 0

#3099
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

еще вести с полей, самого гаишника оштрафовали за неправильный выезд с кольца:

http://kolesa.kz/con...narushenie-pdd/

 

цитата:

Езда по кольцу является камнем преткновения для многих алматинских водителей, затрудняющихся запомнить одну прописную истину: покидать перекрёсток с круговым движением можно только из правого ряда. Похоже, этого правила не знают и некоторые полицейские, в обязанности которых входит следить за исполнением требований ПДД. Один из таких стражей порядка попал в поле зрения видеорегистратора 27 сентября 2015 г.

 

Этот случай и к нашей многострадальной схеме с серым и синим автомобилем относится напрямую. Серый обязан был съезжать с кольца правой полосы, а не с левой. И знак уступи дорогу тут ни причем.


Сообщение отредактировал Makarov: 19.10.2015, 15:19:44

  • 1

#3100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это же Гена снимал, спецом за ними ехал, а за что 30 МПР выписали, я так и не понял) Походу просто отписка была.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.