Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3041
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пункт 13.11, а именно:"На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения" вдумчиво читаем, а уж потом про кольца и полукольца рассуждаем.
угу. и дальше чо? вопрос то в другом:

дайте ссылку из ПДД, что знак "направление главной дороги" отменяет действие знака "круговое движение"
ответ где? 
  • 0

#3042
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Пункт 13.11, а именно:"На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения" вдумчиво читаем, а уж потом про кольца и полукольца рассуждаем.
угу. и дальше чо? вопрос то в другом:

 

дайте ссылку из ПДД, что знак "направление главной дороги" отменяет действие знака "круговое движение"
ответ где? 

 

они не могут отменять друг друга  -они разные по назначению. Знак главная дорога всего лишь  информирует о том, у какой проезжей части на этом пересечении приоритет.


  • 0

#3043
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

они не могут отменять друг друга  -они разные по назначению. Знак главная дорога всего лишь  информирует о том, у какой проезжей части на этом пересечении приоритет.
так это не мне надо говорить. я лишь процитировал :D 
  • 0

#3044
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

касаемо синей/серой машины. вот ситуация:

если б я не увернлуся от тазика - кто б был виноват?


  • 0

#3045
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

   Зато на АФ есть такой знак)) кольцо Навои АФ. :dandy:


А на АФ - Новаи есть кольцо? :)

 

 

 

 

кольцо Навои АФ.

На Навои кольцо построили? Вчера только не было :D Мб Мустафина :confused: Да там главная указывает на разворот по кольцу при движении с запада на восток...

 

 

 да..зарапортовался)) мустафина))

 

 

Так то оно вроде бы и так,но блин тут закавыка какая, даже если отбросить знак уступи,то все равно получается синий уходит с главной дороги и должен уступать всем кто движется без изменения направления.. а так серый виноват по 8.5.вот поэтому тут головоломка .


А каким пунктом ПДД, знаком или разметкой разрешено выполнять маневр поворота не с крайней полосы движения? Знак"направление главной дороги" этого права не дает. Выезд с перекрестка где организованно круговое движение - это всегда поворот на право, потому как движение прямо - это по кольцу(как здесь уже писали - по "стрелкам").

 

Еще раз..невозможно  проехать кольцо не выполнив п8.6-вы полюбому всеми 4 колесами в правой полосе кольца  окажетесь

 

 

 

По правилам, серый должен был заблогавременно перестроиться в крайний правый ряд. А уж коль проспал, то при перестроении у самого ответвления, должен был уступить дорогу всем кто продолжал двигаться прямолинейно в крайнем правом.

Ух..неужели есть еще адекватно мыслящие?))) Вы только забыли  про главную дорогу)))

 

 

Почему забыл? Судя по схеме,  обе машины уже находяться на  учаске главной дороги и изнак "Уступи дорогу" для для синей уже не актуален.

 

Даже если знак  Уступи не актуален- синий покидает главную а значит должен уступить всем тем кто ее не покидает))

 

Но ведь он ее еще не покинул? На данный момент обе машины на главной в равных условиях и синий не может читать мысли и предугадывать действия левого водителя.


  • 0

#3046
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если б я не увернлуся от тазика - кто б был виноват?
думаю Вы..как ниприскорбно..))Хотя 90% здесь сидящих скажут что виноват тазик))
  • 0

#3047
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Но ведь он ее еще не покинул? На данный момент обе машины на главной в равных условиях и синий не может читать мысли и предугадывать действия левого водителя.
Как впрочем и тот)) Там будет зависеть от фактического положения машин.куда смотрит корпус машины по отношению к главной.. А у синей корпус стоит поперек главной.))
  • 0

#3048
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

думаю Вы..как ниприскорбно..))Хотя 90% здесь сидящих скажут что виноват тазик))
в таком случае - на рисунке шо на кольце, на первоначальном рисунке, серый в косяке.
  • 0

#3049
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

думаю Вы..как ниприскорбно..))Хотя 90% здесь сидящих скажут что виноват тазик))
в таком случае - на рисунке шо на кольце, на первоначальном рисунке, серый в косяке.

 

неа))) есть различие..ваши полкорпуса на встречке а у него нет встречки. У вас тазик   будет стоять вдоль проезжей части  а на  колце поперек))


  • 0

#3050
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

.ваши полкорпуса на встречке а у него нет встречки.
мои полкорпуса - потомушта увернулся. если б не уворачивался - ударил бы в жопу. и сказали бы: он же уже на моей полосе. так и на рисунке. при том масштабе шо там нарисовано, а про масштаб я с самова начала говорил, при том рисунке, где серый едет уже с поворотником, у синево тока одна отмазка: я же уже занял полосу. 
  • 0

#3051
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а про масштаб я с самова начала говорил, при том рисунке, где серый едет уже с поворотником, у синево тока одна отмазка: я же уже занял полосу.
согласен..кто виноват  будет зависеть от деталей..где и куда был удар..
  • 0

#3052
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Два года назад я рисовал свою мысль по поводу проезда, сейчас картинку нашел, рисовать не надо.

drivers-3.jpg

 

А вот вам то же кольцо, люк в центре считайте большой клумбой. Здесь тоже нельзя прямо проехать?

 

Судя по рисунку получается, что водитель синего автомобиля чтобы повернуть по кольцу на лево, должен выезжать на кольцо с левого ряда?

На кольце есть разметка, но нет стрелок движения по полосам, значит осуществлять поворот можно с крайнего правого ряда только.

Водитель двигаясь по кольцу может осуществлять перестроение из ряда в ряд так же как и на прямой, уступая тем кто двигается в соседнем ряду.


  • 0

#3053
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Но ведь он ее еще не покинул? На данный момент обе машины на главной в равных условиях и синий не может читать мысли и предугадывать действия левого водителя.

Люди! Люди Вы что? Мне страшно!
http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg

Смотрим на картинку. Серая машина едет в левом ряду с включенным правым поворотником. Чего тут гадать? Какие надо читать мысли? все ясно как белый день! Не ужели не понятно, что на следующем съезде серый собрался покидать кольцо? Как мог синий проезжая знак 2.4 не видеть что у серого включен сигнал поворота? Если так, если произошло ДТП, то синий не только не уступил дорого(создал помеху) серому, он специально препятствовал серому выполнить маневр на который он имел полное право и преимущество перед синим по ПДД!!!!!!!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.10.2015, 13:37:06


#3054
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Смотрим на картинку. Серая машина едет в левом ряду с включенным правым поворотником. Чего тут гадать? Какие надо читать мысли? все ясно как белый день! Не ужели не понятно, что на следующем съезде серый собрался покидать кольцо? Как мог синий проезжая знак 2.4 не видеть что у серого включен сигнал поворота? Если так, если произошло ДТП, то синий не только не уступил дорого(создал помеху) серому, он специально препятствовал серому выполнить маневр на который он имел полное право и преимущество перед синим по ПДД!!!!!!!
Сразу вспомнился Гена)))

Прикол в том.что включеный поворотник  не дает каких либо преимуществ и прав..Тоесть здесь да-он дает но если скажем чувак включив правый поворот и врежется в левоповорачивающего..виноват будет второй..ибо.. поворотник сигнализирует о намерении но не обязывает ехать в том направлении где куда он включен. Замудрено сказал но как то так))) а так с постом согласен полностью..Синий вообще должен был уйти в средний и левый ряд кольца ,раз не собирался сьезжать на первом сьезде..Это надо внести в ПДД. Если в правом на кольце-сьезжаешь в первый же съезд. ивсе..ни укого трабл нет


  • 0

#3055
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Смотрим на картинку. Серая машина едет в левом ряду с включенным правым поворотником. Чего тут гадать? Какие надо читать мысли? все ясно как белый день! Не ужели не понятно, что на следующем съезде серый собрался покидать кольцо? Как мог синий проезжая знак 2.4 не видеть что у серого включен сигнал поворота? Если так, если произошло ДТП, то синий не только не уступил дорого(создал помеху) серому, он специально препятствовал серому выполнить маневр на который он имел полное право и преимущество перед синим по ПДД!!!!!!!
Сразу вспомнился Гена)))

Прикол в том.что включеный поворотник  не дает каких либо преимуществ и прав..Тоесть здесь да-он дает но если скажем чувак включив правый поворот и врежется в левоповорачивающего..виноват будет второй..ибо.. поворотник сигнализирует о намерении но не обязывает ехать в том направлении где куда он включен. Замудрено сказал но как то так))) а так с постом согласен полностью..Синий вообще должен был уйти в средний и левый ряд кольца ,раз не собирался сьезжать на первом сьезде..Это надо внести в ПДД. Если в правом на кольце-сьезжаешь в первый же съезд. ивсе..ни укого трабл нет

 

:faceoff:

 

.....не дает каких либо преимуществ и прав..Тоесть здесь да-он дает но....

Была такая песня:

"Мои мысли, мои скакуны..."

Газманов вроде пел :lol:



#3056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Была такая песня: "Мои мысли, мои скакуны..." Газманов вроде пел :lol:
придирки да?)))

 Мысль главное поняли? Включеный поворотник не обязывает поворачивать того кто его включил.))


  • 0

#3057
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Была такая песня: "Мои мысли, мои скакуны..." Газманов вроде пел :lol:

придирки да?)))
 Мысль главное поняли? Включеный поворотник не обязывает поворачивать того кто его включил.))

 

Главную мысль я понял фиг знает когда и написал:

 



Правильно склоняются!
Синий не выполняет требование знака 2.4.
Серый может быть наказан за нарушение рядности.
В случаи ДТП виновным будет тот кто выехал на дорогу не выполнив требования уступить дорогу, не важно где, у нас, в РФ, Европе или в Штатах.


#3058
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Знак главная дорога всего лишь информирует о том, у какой проезжей части на этом пересечении приоритет.

 

Так кольцо является проезжей частью или нет? При проезде кольца происходит изменение проезжей части или нет?

 Нет)) не является. Поскольку  кольцо перекресток пусть и с кольцевым движением-следовательно смотрите в  книжке по ПДД понятие перекресток. изменение проезжей части не происходит

 

Определились бы, есть все же проезжие части на перекрестке или нет? А то сначала нету проежих частей, а потом рассуждаете у какой проезжей части на кольце (читай перекрестке с круговым движением) приоритет  ))


  • 0

#3059
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Но ведь он ее еще не покинул? На данный момент обе машины на главной в равных условиях и синий не может читать мысли и предугадывать действия левого водителя.

Люди! Люди Вы что? Мне страшно!
http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg

Смотрим на картинку. Серая машина едет в левом ряду с включенным правым поворотником. Чего тут гадать? Какие надо читать мысли? все ясно как белый день! Не ужели не понятно, что на следующем съезде серый собрался покидать кольцо? Как мог синий проезжая знак 2.4 не видеть что у серого включен сигнал поворота? Если так, если произошло ДТП, то синий не только не уступил дорого(создал помеху) серому, он специально препятствовал серому выполнить маневр на который он имел полное право и преимущество перед синим по ПДД!!!!!!!

 

Картинки зачем передергивать? Ситуация на предыдущей была совсем иная


  • 0

#3060
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Картинки зачем передергивать? Ситуация на предыдущей была совсем иная

ДД это как раз та картинка из за которой весь сыр бор начиная с 4 октября! Все остальные картинки которые Вы видели, это вариации и консперологичиские изыски участников данной ветки, которые как и Вы не читатели, а писатели. :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.