Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2821
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если кольцо - это перекресток, то я могу проехать его прямо? Уберите клумбу и все встанет на свои места.

 

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

Без если, кольцо это перекресток.



#2822
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

помеха справа в данном случае не работает. обычное перестроение. совершающий маневр должен убедиться в безопасности совершаемого действия. Сообщение отредактировал Makarov: Сегодня, 11:10
Куда перестраивался серый если направление движения он не менял?))

 

Смотрим на картинку и видим включенный сигнал правого поворота у серого. Это к чему?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2015, 13:10:47


#2823
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А в правилах у нас понятия "дорога" и "перекресток" - разные вещи
Дороги это дороги,а перекресток-это пересечение этих самых дорог. так что уступать надо.а по вашему на перекрестке уступать не надо?))
  • 0

#2824
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

помеха справа в данном случае не работает. обычное перестроение. совершающий маневр должен убедиться в безопасности совершаемого действия. Сообщение отредактировал Makarov: Сегодня, 11:10
Куда перестраивался серый если направление движения он не менял?))

 

Смотрим на картинку и видим включенный сигнал правого поворота у серого. Это к чему?

 

подача сигнала   всего лишь информирует других водителей о возможном маневре ,но не обязывает водителя делать это. мало того водитель   мог и не включить поворотник тогда как? некоторые включают до колца левый поворот а на выезде правый а некоторые вообще не включают поворотники))


  • 0

#2825
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

подача сигнала   всего лишь информирует других водителей о возможном маневре ,но не обязывает водителя делать это. мало того водитель   мог и не включить поворотник тогда как? некоторые включают до колца левый поворот а на выезде правый а некоторые вообще не включают поворотники))

Ну если произошло ДТП, то это был сигнал синему, что серый собирается перестроиться и покинуть кольцо на следующем выезде. Синий выехав на перекресток, допустил столкновение с серым, значит не дал ему возможности ни перестроиться, ни покинуть кольцо, что и называется - не уступил дорогу, как раз то что требовал от синего знак 2.4
Чего тут непонятного?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2015, 13:24:58


#2826
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если кольцо - это перекресток, то я могу проехать его прямо? Уберите клумбу и все встанет на свои места.

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

Без если, кольцо это перекресток.

Это было сказано для тех, кто так не считает. Вопрос остался в силе.


  • 0

#2827
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

А в правилах у нас понятия "дорога" и "перекресток" - разные вещи
Дороги это дороги,а перекресток-это пересечение этих самых дорог. так что уступать надо.а по вашему на перекрестке уступать не надо?))

 

Все поняли что я хотел сказать, кроме Вас. 


  • 0

#2828
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все поняли что я хотел сказать, кроме Вас.
Если я не понял то уже не ВСЕ :dandy:  и чесс сомневаюсь  что я один такой..хотя может и один)) тем неменее знак уступи действует на все пересечение дорог т.е перекресток
  • 0

#2829
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

если зрительно выпрямить перекресток, получица примерно та же картинка, что выше аср нарисовал. 

 

согласен, но картинка будет совсем другая, вот такая, но не как у asr: 

 

5555.png

 

и здесь, по-вашему, синий тоже должен уступить красному? На основании чего? Красный перестраивается для ухода на другую примыкающую дорогу, синий уже выехал на главную дорогу и едет прямо.

 

 

что и называется - не уступил дорогу, как раз то что требовал от синего знак 2.4

знак 2.4. остался далекоо позади, забудьте про него. синяя машина уже по главной едет, как и серая.


Сообщение отредактировал Makarov: 05.10.2015, 14:31:29

  • 1

#2830
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Давайте дальше фантазировать, пририсовывая условия, не имеющие отношения к теме.


  • 0

#2831
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Давайте дальше фантазировать, пририсовывая условия, не имеющие отношения к теме.

ну тут назвали кольцо перекрестком)) поэтому я распрямил кольцо и предложил совершенно аналогичную схему, по которой чётко видно, что синий дорогу не должен уступать.

Т.е. Вы хотите сказать что красный не должен уступать?

у Вас машины едут в разных направлениях. 


Сообщение отредактировал Makarov: 05.10.2015, 14:32:51

  • 0

#2832
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А зачем на кольце знак направление главной дороги? Это собственно и вводит неразбериху в ситуацию. Синий как-бы покидает главную дорогу, а серый продолжает движение. ИМХО, направление главной дороги на кольце не к месту. Запаришься что тут применять, какое правило, кольцо, помеха справа, перестроение, главная дорога или ещё что...  :faceoff:


  • 0

#2833
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

если зрительно выпрямить перекресток, получица примерно та же картинка, что выше аср нарисовал. 

 

согласен, но картинка будет совсем другая, вот такая, но не как у asr: 

 

attachicon.gif5555.png

 

и здесь, по-вашему, синий тоже должен уступить красному? На основании чего? Красный перестраивается для ухода на другую примыкающую дорогу, синий уже выехал на главную дорогу и едет прямо.

 

 

что и называется - не уступил дорогу, как раз то что требовал от синего знак 2.4

знак 2.4. остался далекоо позади, забудьте про него. синяя машина уже по главной едет, как и серая.

На обсуждаемой выше схеме серый едет прямо, а второй поперек ему, тоже прямо. Поворотов замечено не было. Вы же рисуете другую схему с поворотом.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.10.2015, 15:10:11

  • 0

#2834
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А зачем на кольце знак направление главной дороги? Это собственно и вводит неразбериху в ситуацию. Синий как-бы покидает главную дорогу, а серый продолжает движение. ИМХО, направление главной дороги на кольце не к месту. Запаришься что тут применять, какое правило, кольцо, помеха справа, перестроение, главная дорога или ещё что...  :faceoff:

 

В Алматы на мустафина/альфараби такое же кольцо. Альфараби главная. Так что синий должен пропустить


  • -1

#2835
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

смотрим видео очень хорошее, с 53 сек., там наша ситуация:

 


Сообщение отредактировал Makarov: 05.10.2015, 15:34:47

  • 0

#2836
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

смотрим видео очень хорошее, с 53 сек., там наша ситуация:

 

Там они оба едут по кольцу. Это не наша ситуация.


  • 0

#2837
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

смотреть с 3:13 .. тоже интересно


  • 2

#2838
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

смотреть с 3:13 .. тоже интересно

И с 7:05, хотя лучше всё видео.

И тему закрыть :D


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 05.10.2015, 16:17:18

  • 0

#2839
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Там они оба едут по кольцу. Это не наша ситуация.

это наша ситуация. наша синяя машина де-факто уже на кольце. т.е. в одинаковых условиях с серой машиной. 


  • 0

#2840
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Там они оба едут по кольцу. Это не наша ситуация.

это наша ситуация. наша синяя машина де-факто уже на кольце. т.е. в одинаковых условиях с серой машиной. 

Сложно с вами вести дискуссию, понаблюдаю лучше со стороны в это очередное метание бисером... Уже который год одно и то же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.