Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2841
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а еще с 11.45  :bored:


  • 0

#2842
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Там они оба едут по кольцу. Это не наша ситуация.
 как это не наша 1:12 минута ,левая картинка!!! тема закрыта ..."СЕРЫЙ" - косячник!!!
  • 0

#2843
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сложно с вами вести дискуссию, понаблюдаю лучше со стороны в это очередное метание бисером... Уже который год одно и то же.


С вами тоже не просто. Выезд с кольца осуществляется только с крайней правой полосы. Для непонятливых еще одно видео:
  • 0

#2844
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Всё же раньше было куда проще с кольцом. Выехал на кольцо - у тебя преимущество, однозначно, а теперь знаки ставят на каждом примыкании, знаков нет - значит помеха справа, главную дорогу прокладывают через четверть кольца, скоро ещё наверное светофоры начнут ставить, чтобы окончательно убить идею кольца...


  • 0

#2845
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Сложно с вами вести дискуссию, понаблюдаю лучше со стороны в это очередное метание бисером... Уже который год одно и то же.


С вами тоже не просто. Выезд с кольца осуществляется только с крайней правой полосы. Для непонятливых еще одно видео:

А если мне прямо?


  • 0

#2846
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сложно с вами вести дискуссию, понаблюдаю лучше со стороны в это очередное метание бисером... Уже который год одно и то же.

С вами тоже не просто. Выезд с кольца осуществляется только с крайней правой полосы. Для непонятливых еще одно видео:

Так то оно так. А если вам синий в бок едет, хотя у ему и стоит знак уступки дорогу?
  • 0

#2847
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

раньше было куда проще с кольцом. Выехал на кольцо - у тебя преимущество, однозначно,

Где и когда такое было??? На моей короткой памяти, всегда были, либо знаки, либо "помеха справа".

В последнее время, происходит какая то жуткая трансформация мозга.... Кольцо, вдруг стало "большим перекрёстком". А едущие по Т - образному перекрёстку, прямо, на полном серьёзе, считают себя главнюками....

 

По всем признакам, назрела необходимость, очередного репрессивно-разъяснительного вмешательства ДВД, в этот вопрос. Чтоб, как в случае с ремнями, поставили все точки над Ё.

Как-то так, наверное. Пока не начали массово биться на этих "перекрёстках".


  • 0

#2848
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А если мне прямо?

Едете прямо. Те, кто слева хочет перестроиться на вашу полосу должны вас пропустить.

Так то оно так. А если вам синий в бок едет, хотя у ему и стоит знак уступки дорогу?

Въехавшая Вам в бок машина будет не права, если на нее действует знак 2.4 уступи дорогу. На первоначальной схеме знак 2.4 на синюю машину не работает, т.к.машина уже находится на кольце.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.10.2015, 09:37:23

  • 0

#2849
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте. Давно меня не было в этой теме.

 

 

 

Сысылку из ПДД, о том что знак 2.4, установленный длчя синего перед въездом на кольцо, действует только на одну из полос движения, в студию.

синий заехал на кольцо, на главную дорогу. знак 2.4 уже на него не распространяется, они с серым авто в равных положениях де-факто. серый собирается совершить маневр, соответственно должен убедиться в его безопасности. серому ссылаться на 2.4 смысла нет, т.к. обе машины находятся на кольце и схема после совершения дтп это тоже покажет. 

 

Т.е. в красный уже заехал и может не уступать зеленому? И знак 2.4 уже на него не распространяется?

 

c0ed6bc3c3d5.jpg

 

1) Знак "Уступи дорогу" действует на весь перекрёсток. Так?

2) Красный заезжает на перекрёсток и уступает всем, независимо от того кто что собирается делать. Так?

3) Даже если до пересечения с зелёным метров 50. Так?


Сообщение отредактировал Арчин: 06.10.2015, 09:55:14

  • 0

#2850
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 А если мне прямо?

Едете прямо. Те, кто слева хочет перестроиться на вашу полосу должны вас пропустить.

Так то оно так. А если вам синий в бок едет, хотя у ему и стоит знак уступки дорогу?

Въехавшая Вам в бок машина будет не права, если на нее действует знак 2.4 уступи дорогу. На первоначальной схеме знак 2.4 на синюю машину не работает, т.к.машина уже находится на кольце.

Не так. Я заехал на кольцо во второй ряд, что не запрещено и мне нужно проехать перекресток прямо, без перестроения.


  • 0

#2851
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

1) Знак "Уступи дорогу" действует на весь перекрёсток. Так? 2) Красный заезжает на перекрёсток и уступает всем, независимо от того кто что собирается делать. Так? 3) Даже если до пересечения с зелёным метров 50. Так?

схема, нарисованная asr не подходит под наш вопрос. тем не менее я добавил на нее зоны действия знака 2.4. Красным заштриховал зону действия знака Уступи дорогу. 

 

c0ed6bc3c3d5.jpg

 

Я заехал на кольцо во второй ряд, что не запрещено и мне нужно проехать перекресток прямо, без перестроения.

пропускаете тех, кто едет от вас справа и потом проезжаете прямо. 


Сообщение отредактировал Makarov: 06.10.2015, 11:05:12

  • 0

#2852
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

1) Знак "Уступи дорогу" действует на весь перекрёсток. Так? 2) Красный заезжает на перекрёсток и уступает всем, независимо от того кто что собирается делать. Так? 3) Даже если до пересечения с зелёным метров 50. Так?

схема, нарисованная asr не подходит под наш вопрос. тем не менее я добавил на нее зоны действия знака 2.4. Красным заштриховал зону действия знака Уступи дорогу. 

 

attachicon.gifc0ed6bc3c3d5.jpg

 

 

 

Я заехал на кольцо во второй ряд, что не запрещено и мне нужно проехать перекресток прямо, без перестроения.

пропускаете тех, кто едет от вас справа и потом проезжаете прямо. 

 

Так они поворачивают налево на кольце с правого ряда??


  • 0

#2853
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Так они поворачивают налево на кольце с правого ряда??

имеют право согласно ПДД. они не поворачивают налево, а едут по кольцу не сворачивая никуда.


  • 1

#2854
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1. Предложенные видео не соответствуют исходному рисунку от Мафиози - на видео есть разметка полос, а на рисунке нет.  Что вносит весьма интересные аспекты.

2. Как обычно наши/российские организаторы ДД сказали "А" (поставили знак 2.4), но забыли сказать "Б" (нарисовать разметку 1.13). Из-за чего можно до бесконечности дискутировать про зону действия знака 2.4.

 

Например:

1) "Кольцо" Сейфуллина выше АФ - съезжаем с АФ, видим разметку 1.13, уступаем. Как только мы проехали разметку 1.13 - мы становимся равноправными участниками движения с теми, кто едет по внутренним полосам и ... см. перестроение и т.д.

2) Едем по "тещиному языку" в сторону микров, подъезжаем к мосту развязки Джандосова*Сатпаева*Тещин язык. Видим разметку 1.13 и знак 2.4. Уступаем. Продолжаем движение. И опять мы становимся равноправными участниками с теми, кто ехал по мосту в левом крайнем ряду, а после изгиба дороги "вспомнил", что ему надо по Сатпаева и начинает ехать "прямо" по Сатпаева, не замечая, что он пересекает разметку полос и .... см. перестроение и т.д.

 

ИМХО: опять нехватка разметки, как и в случае с полосами движения на перекрестке. 

 

Dixi. 


Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2015, 11:42:39

  • 0

#2855
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Так они поворачивают налево на кольце с правого ряда??

имеют право согласно ПДД. они не поворачивают налево, а едут по кольцу не сворачивая никуда.

Кольцо - это перекресток, который можно проехать прямо, а можно свернуть, направо, налево или развернуться.


  • -1

#2856
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кольцо - это перекресток, который можно проехать прямо,

А как быть с ПДД?)))


...

перекресток, где организовано круговое движение.

...

4.3 «Круговое движение».

...

 

 

КАК можно проехать прямо там, где КРУГОВОЕ движение?!))))

 

ПыСы: только не надо про геометрию))))


  • 2

#2857
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Два года назад я рисовал свою мысль по поводу проезда, сейчас картинку нашел, рисовать не надо.

drivers-3.jpg

 

А вот вам то же кольцо, люк в центре считайте большой клумбой. Здесь тоже нельзя прямо проехать?

624e2bff.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 06.10.2015, 11:57:25

  • 1

#2858
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 


 

Ссылку на ПДД. Где говорится не надо уступать если поменял направление движения.

 

в смысле? если поменял направление движения, значит уже проехал знак, какая ссылка?)

Тем более знак уступи дорогу не распостраняется на весь перекресток, а на полосы движения.


Сообщение отредактировал ХищниК: 06.10.2015, 12:10:36

  • -1

#2859
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вот вам то же кольцо, люк в центре считайте большой клумбой. Здесь тоже нельзя прямо проехать?

это никакое не кольцо. знак где?  нет знака - нет кольца. и верхняя картинка тоже никакое не кольцо, знака тоже нет.


  • 4

#2860
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А вот вам то же кольцо, люк в центре считайте большой клумбой.

Есть знак 4,3 - кольцо, нет знака - не кольцо. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.