Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1921
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажете для чего нужна карточка ВЭД?

Если я хочу пригнать авто я должен сначала получить какое-то разрешение и уже потом заказывать?

Или можно заказать и пока авто едет, оформлять остальные доки?
  • 0

#1922
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Подскажете для чего нужна карточка ВЭД?

Если я хочу пригнать авто я должен сначала получить какое-то разрешение и уже потом заказывать?

Или можно заказать и пока авто едет, оформлять остальные доки?


Если Вы не собираетесь сами ехать за машиной то карточка ВЭД не нужна (могу ошибаться -но мне так сказали :dandy: )
  • 0

#1923
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений





то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.


Буду ждать расклада

можете скинуть сот. в личку ...для оперативности

Ну что, есть уже новости? мне брокеры в Бишкеке насчитали за свои услуги 1200долл сша. Что-то как-то много...
  • 0

#1924
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну что, есть уже новости? мне брокеры в Бишкеке насчитали за свои услуги 1200долл сша. Что-то как-то много...

Это у них полная растоможка или тоже типа режима Импорт74?
  • 0

#1925
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

на деле ничего они не секут,это все на бумаге.Сам недавно отправлял сумму за 10к...

Подскажите пожалуйста, как лучше деньги переслать за авто, через банк или можно через знакого Американца передать, он тут со мной работает, скоро домой поедит, можно ему деньги отдать, чтоб он там сам оплатил за машину или на таможне стопанут?
  • 0

#1926
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кто-нибудь в курсе, по какому принципу расчитывается растоможка для грузового транспорта?
Мне за тойоту тундру 2007 г. 5.7л насчитали 10700 баксов, по моему дороговато для пикапа...


Растоможка где то в 4,5 должна обойтись. Наверно просто на вас хотят наварится. Хотя еще смотря какой месяц 2007 года.
  • 0

#1927
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Ну что, есть уже новости? мне брокеры в Бишкеке насчитали за свои услуги 1200долл сша. Что-то как-то много...

Это у них полная растоможка или тоже типа режима Импорт74?


Я просила как импорт 74, но мне кажется они не совсем понимают эту схему.
у нас в Алмате я за это отдала 15 000 тенге с услугами брокера + 25 000 за СВХ (хранение не считается). Правда я еще не делала реэкспорт, но вроде тоже не много должно быть.
  • 0

#1928
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


на деле ничего они не секут,это все на бумаге.Сам недавно отправлял сумму за 10к...

Подскажите пожалуйста, как лучше деньги переслать за авто, через банк или можно через знакого Американца передать, он тут со мной работает, скоро домой поедит, можно ему деньги отдать, чтоб он там сам оплатил за машину или на таможне стопанут?


свыше 10 тыс не вывезет американец!
если свыше 3, то декларировать надо будет!

через банк платить - будет комиссия за перевод!
  • 0

#1929
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

через банк платить - будет комиссия за перевод!

уж лучше через банк, в казкоме кажись около $25 было за перевод до определенной суммы. сумму я точно не помню, вроде до $15к, потом чуть больше.
  • 0

#1930
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...

на деле ничего они не секут,это все на бумаге.Сам недавно отправлял сумму за 10к...

то что вы отправили не значит, что не засекли :laugh:
я слышал, что суммы больше 50к начинают отслеживаться.
  • 0

#1931
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажете для чего нужна карточка ВЭД?

Если я хочу пригнать авто я должен сначала получить какое-то разрешение и уже потом заказывать?

Или можно заказать и пока авто едет, оформлять остальные доки?

  • 0

#1932
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Подскажете для чего нужна карточка ВЭД?

Если я хочу пригнать авто я должен сначала получить какое-то разрешение и уже потом заказывать?

Или можно заказать и пока авто едет, оформлять остальные доки?

ВЭД - нужна, для того чтобы ты смог растаможить свою машину, если сам не будешь таможить, а через брокеров, то она тебе не нужна!!!
Почитай несколько страниц назад и все поймешь, зачем она нужна.
  • 0

#1933
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Добрые люди, подскажите пожалуйста
В таможню нужен сертификат, карточка ВЭД и перевод
1-Что это за сертификат и где его можно взять?
2-про карточку ВЭД я вообще впервые услышал, не развод ли это?
3-Перевод чего нужно сделать? и где он делается?
за ранее Благодарен


Это все те документы, которые реально требуются. Карточка ВЭД открывается на каждого участника внешнеэкономической деятельности, т.е. вы таковым и являетесь, т.к. завозите груз из другой страны. Ее открыть могут брокеры, для этого надо уд.личн-ти и РНН (кажется, уточните), стоит их услуга в пределах 2000-3000тг.
Сертификат соответствия - тоже делает брокер, и перевод инвойса - тоже может сделать брокер или обратитесь в переводческую компанию. Хотя по-моему можно и самим перевести.

а вот если мне родственик отправляет мне машинку в контейнере. (дарит машину) нужны ли мне в таком случае ВЭД и прочие сертификаты?

Сообщение отредактировал vair: 11.08.2010, 20:38:46

  • 0

#1934
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а вот если мне родственик отправляет мне машинку в контейнере. (дарит машину) нужны ли мне в таком случае ВЭД и прочие сертификаты?

Если ваш родственник живет за пределами Казахстана, то естественно Да!!!
Так как Вы ее будете таможить тут, Все эти Доки, Серты, ВЭД нужны только для расстаможки вашего авто!!!
Чтобы не заморачиваться с таможней, можете прибегнуть к услугам брокеров, они вам сами расстаможат авто!!!
  • 0

#1935
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


а вот если мне родственик отправляет мне машинку в контейнере. (дарит машину) нужны ли мне в таком случае ВЭД и прочие сертификаты?

Если ваш родственник живет за пределами Казахстана, то естественно Да!!!
Так как Вы ее будете таможить тут, Все эти Доки, Серты, ВЭД нужны только для расстаможки вашего авто!!!
Чтобы не заморачиваться с таможней, можете прибегнуть к услугам брокеров, они вам сами расстаможат авто!!!

Внесли ясность.
Спасибо
  • 0

#1936
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Подскажете для чего нужна карточка ВЭД?

Если я хочу пригнать авто я должен сначала получить какое-то разрешение и уже потом заказывать?

Или можно заказать и пока авто едет, оформлять остальные доки?

ВЭД - нужна, для того чтобы ты смог растаможить свою машину, если сам не будешь таможить, а через брокеров, то она тебе не нужна!!!
Почитай несколько страниц назад и все поймешь, зачем она нужна.

ВЭД нужна в любом случае, сам таможишь или не сам, не важно. Брокер не является участником внешнеэкономической деятельности (ВЭД)

Сообщение отредактировал Alink@: 11.08.2010, 21:21:41

  • 0

#1937
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Карта ВЭД по-любому нужна.

Это, так сказать, постановка на учет в таможенный орган.

Не важно когда ее делать, важно, что при подаче документов на растаможку, карта ВЭД была!
  • 0

#1938
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

причем брокер сказал сдавать доки именно на мерее, вернее он сам там все должен сделать...
в общем завтра выясним кто прав кто нет


Зачем брокер? Сами идете и сдаете, все бесплатно. РНН оригинал+копия, удостоверение личности ориг+копия, адрес и телефон пишите на копиях, и на следующий день после обеда готово!

Ну если денех много, тогда - да...
  • 0

#1939
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений




Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


при проведении платежа <или= 10 000 $ в эквиваленте, делается запись на платеже "данный перевод не связан с осуществлением валютных операций, в отношении которых определены требования регистрации, уведомления, оформления паспорта сделки." - и без предоставления подтверждающих документов платеж проходит, при этом в отчетность не попадают!

попадает в такой "отчет" сумма превышающая 50 000 $ в эквиваленте - за один платеж.


Вот закон по которому идет мониторинг, в силе с 9 марта.
http://online.prg.kz...p;sub=SUB0#SUB0


и где там написано, что оплата за автомобиль попадает в отчет? (если бенефициар не в офшоре зареген)

А где написано в моем посте что идет мониторинг за оплатой за автомобиль?
Просто банк может и обязан "стукнуть" о подозрительном переводе именно поэтому вы при переводе заполняете лишнюю бумагу, где указывете свои данные. Потом если "органы" заинтересуются вами, то пойдете доказывать что купили машину, а не перечислили деньги в никуда.
  • 0

#1940
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
здравствуйте люди!
у меня вопросы:
1- в германии деньги дам другу и он как бы отправит автовозом на мое имя или родственника и я ее тут растоможу по льготной.
2- я сам на свое имя куплю там машину и в казахстане расстоможет дядя например по льготной , так возможно?

пожалуйста ответьте срочно в лс. кстати могу пригнать на заказ с латвии и германии до 15 сентября заказывайте если надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.