Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1881
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кстати, за какое время нужно зарегистрировать машину? Брокер сказал, что это необходимо сделать в течение 10 дней, в ГАИ сказали что "дней десять ждать придется". Как быть, может какие-то временные номера взять или еще чего?

Незнаю как сейчас, раньше на ГТД машины стояли месяцами без регистрации, только ездить можно в рабочее время с 9 до 18. Проблем с постановкой на учет небыло.
  • 0

#1882
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Кстати, за какое время нужно зарегистрировать машину? Брокер сказал, что это необходимо сделать в течение 10 дней, в ГАИ сказали что "дней десять ждать придется". Как быть, может какие-то временные номера взять или еще чего?

Незнаю как сейчас, раньше на ГТД машины стояли месяцами без регистрации, только ездить можно в рабочее время с 9 до 18. Проблем с постановкой на учет небыло.


я 4 месяца ездил не состоя на учете по Казахстану когда в 2009 году ЖоПо придумали бумашку "подтверждение" с таможни...мне еще показалось что факсовую бумагу они используют в несколько других ... гигиенических целях

Сообщение отредактировал Kazzak: 10.08.2010, 10:30:13

  • 0

#1883
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Кстати, за какое время нужно зарегистрировать машину? Брокер сказал, что это необходимо сделать в течение 10 дней, в ГАИ сказали что "дней десять ждать придется". Как быть, может какие-то временные номера взять или еще чего?


10 дней мне тоже говорили. Моя машина растаможена 26 июля, сегодня 10 августа, а электронной базы таможни за этот день до сих пор нет. Вот и считайте сколько времени нужно ждать. Бюрократия непобедима.
  • 0

#1884
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Добрые люди, подскажите пожалуйста
В таможню нужен сертификат, карточка ВЭД и перевод
1-Что это за сертификат и где его можно взять?
2-про карточку ВЭД я вообще впервые услышал, не развод ли это?
3-Перевод чего нужно сделать? и где он делается?
за ранее Благодарен
  • 0

#1885
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Что-то все притихли сегодня...
И сканы техпаспартов те, кто оформился так и не выложили!

Все кто по льготке растаможился, разбегаются по-быстрому и не палятся - чтобы "любимое" государство не передумало в очередной раз... :D


Щас кто растаможился, катаются от счастья и нет им дел до инета!!!)))

растаможиться мало, ведь нужно ж еще и оформиться :)
  • 0

#1886
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрые люди, подскажите пожалуйста
В таможню нужен сертификат, карточка ВЭД и перевод
1-Что это за сертификат и где его можно взять?
2-про карточку ВЭД я вообще впервые услышал, не развод ли это?
3-Перевод чего нужно сделать? и где он делается?
за ранее Благодарен


Это все те документы, которые реально требуются. Карточка ВЭД открывается на каждого участника внешнеэкономической деятельности, т.е. вы таковым и являетесь, т.к. завозите груз из другой страны. Ее открыть могут брокеры, для этого надо уд.личн-ти и РНН (кажется, уточните), стоит их услуга в пределах 2000-3000тг.
Сертификат соответствия - тоже делает брокер, и перевод инвойса - тоже может сделать брокер или обратитесь в переводческую компанию. Хотя по-моему можно и самим перевести.
  • 0

#1887
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это все те документы, которые реально требуются. Карточка ВЭД открывается на каждого участника внешнеэкономической деятельности, т.е. вы таковым и являетесь, т.к. завозите груз из другой страны. Ее открыть могут брокеры, для этого надо уд.личн-ти и РНН (кажется, уточните), стоит их услуга в пределах 2000-3000тг.
Сертификат соответствия - тоже делает брокер, и перевод инвойса - тоже может сделать брокер или обратитесь в переводческую компанию. Хотя по-моему можно и самим перевести.

Её можно самому сделать без особых проблем на Мерее, очередей почти нет, делается за 24 часа выдача после 16:00 кажется на следующий день и ни какие брокеры не нужны!
  • 0

#1888
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Теперь по теме. Растоможить удалось все за один день. Растоможились по льготному режиму для физ лиц, по курсу нацбанка. Не сказать чтобы все очень оперативно, но успели. Обратились к одному брокеру - он насочинял про 500$ шапку и еще чего-то там. Обратились к другому, при СВХ, он цен не гнул, хорошо побегал и все сделал примерно за полдня. Если интересно, могу дать его координаты и цены в ЛС.


Можно мне тоже координаты брокера и СВХ в личку? Спасибо.
  • 0

#1889
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Это все те документы, которые реально требуются. Карточка ВЭД открывается на каждого участника внешнеэкономической деятельности, т.е. вы таковым и являетесь, т.к. завозите груз из другой страны. Ее открыть могут брокеры, для этого надо уд.личн-ти и РНН (кажется, уточните), стоит их услуга в пределах 2000-3000тг.
Сертификат соответствия - тоже делает брокер, и перевод инвойса - тоже может сделать брокер или обратитесь в переводческую компанию. Хотя по-моему можно и самим перевести.

Её можно самому сделать без особых проблем на Мерее, очередей почти нет, делается за 24 часа выдача после 16:00 кажется на следующий день и ни какие брокеры не нужны!


Да, вполне можно, но если не хочется заморачиваться и бегать, то можно через брокеров
  • 0

#1890
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Alink@, AUS Спасибо вам за ответы
  • 0

#1891
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Помогите советом:
сейчас оформляется инвойс на купленную машину - надо адрес в нем указать - требуют адрес прописки, с пропиской проблемы, прописан по левому адресу. можно ли там указать адрес проживания? в удл указан адрес прописки... говорят что не должно быть расхождений с удл
и если инвойс оформлять на супругу - потом на нее же растаможивать и на учет ставить? или на учет могу на себя?
  • 0

#1892
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Кстати, за какое время нужно зарегистрировать машину? Брокер сказал, что это необходимо сделать в течение 10 дней, в ГАИ сказали что "дней десять ждать придется". Как быть, может какие-то временные номера взять или еще чего?

Незнаю как сейчас, раньше на ГТД машины стояли месяцами без регистрации, только ездить можно в рабочее время с 9 до 18. Проблем с постановкой на учет небыло.


Кто знает где в законодательстве написано что можно ездить без регистрации?
Как то ездил на машине так же без регистрации и 1 раз все таки остановили и тыкали КоАП, где было написано что без номерных знаков ездить нельзя ни под каким предлогом. Тогда пришлось отчехлится что бы отстали.
  • 0

#1893
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Друзья:

Правильно ли я насчитал:
объем-3,7, 2005 год, стоимость авто 7000$,
3700*06=2220 (около 3000$)
Нужно ли прибавлять еще и налог 10% ?
  • 0

#1894
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Друзья:

Правильно ли я насчитал:
объем-3,7, 2005 год, стоимость авто 7000$,
3700*06=2220 (около 3000$)
Нужно ли прибавлять еще и налог 10% ?

Что за налог? :spy:
Налога такого не было и не будет :D
  • 0

#1895
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня был на таможни (Саяхат), посчитали, мне таможню на Лексус 570 (2010 года выпуска), аж 46 000 y.e. (тамож. пошлина+НДС+акциз)
Кто-нибудь реально таможил?

Сообщение отредактировал Futurist: 10.08.2010, 19:11:40

  • 0

#1896
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Друзья:

Правильно ли я насчитал:
объем-3,7, 2005 год, стоимость авто 7000$,
3700*06=2220 (около 3000$)
Нужно ли прибавлять еще и налог 10% ?

Что за налог? :lol:
Налога такого не было и не будет :D

Рад слышать такое....про налог добрые люди подсказали. ;)

Еще один не менее смешной для знающего человека вопрос
Машину получу в Актау , есть ли разница где ее растомаживать? (Актау/ или можно по месту жительства в Уральске?)
  • 0

#1897
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сегодня был на таможни (Саяхат), посчитали, мне таможню на Лексус 570 (2010 года выпуска), аж 46 000 y.e. (тамож. пошлина+НДС+акциз)
Кто-нибудь реально таможил?


Сочуствую... жаль тут нету смайлика который застрелился :lol:
  • 0

#1898
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сейчас смотрел телевизор (Канал ТАН) так вот там говорят что с таможней твориться полная жопа! А именно... Сначала всё было тип тип потом ввел запрет на продажу ввезённого авто на 1 год :lol: потом на 3 потом на 5 :D а сейчас и вовсе в тех паспорте пишут без права отчуждения!!!! ;) кто про это что знает? ;)
  • 0

#1899
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Сейчас смотрел телевизор (Канал ТАН) так вот там говорят что с таможней твориться полная жопа! А именно... Сначала всё было тип тип потом ввел запрет на продажу ввезённого авто на 1 год :lol: потом на 3 потом на 5 :D а сейчас и вовсе в тех паспорте пишут без права отчуждения!!!! ;) кто про это что знает? ;)

Нонсенс...
  • 0

#1900
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Так и я про тоже! Мож это там у них крышу сдуло? Я пойму если за границу нельзя будет продать... Но пять лет на одной машине ездить... ? Это не рентабельно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.