Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1961
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ГТД


Со страны отправления? Это с какой же страны?
  • 0

#1962
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


за какое сейчас число растаможки гайцы ставят машины на учет? интересуют числа 4-5 августа...

Гугл выдал следующее: телефоны: ГорГАИ 254-45-05 (дозвониться трудно)

PS Поисковики, кстати полезная вещь :D Советую вам освоить их

Жужль не помогает?
http://www.zholpolic...ons/almatycity/


вот и чудно, спасибо! :D
  • 0

#1963
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И мне скиньте пожалуйста номер и инфу по растаможке через Киргизию с 74-склада.



как я уже писала раньше, киргизы дали мне ставку 1200$. "Ваша машина должна зайдти в режиме реэкспорт и оформл. на гражданина КР, пусть стоимость будет указана как инвойсе
машина может находиться на СВХ любой срок, полностью с нашими услугами это будет стоить 1200 $ США
сюда включены след. услуги встреча, декларирование, загон авто на свх,хранение на свх и обратная процедура (выпуск). платежи 0,15% сюда включены."
В общем я жду ответа от тех, кто уже прошел это, сколько заплатили, с кем работали. Лучше всего сразу контакты.

ЗЫ Модераторы, ну не получается сделать правильную цитату, я тут не при чем :D

Сообщение отредактировал asr: 12.08.2010, 12:31:50

  • 0

#1964
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений






то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.


Буду ждать расклада

можете скинуть сот. в личку ...для оперативности

Ну что, есть уже новости? мне брокеры в Бишкеке насчитали за свои услуги 1200долл сша. Что-то как-то много...

:D что, не хотят с нами делится информацией?
  • 0

#1965
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Voolkan+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#1966
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

как я уже писала раньше, киргизы дали мне ставку 1200$. "Ваша машина должна зайдти в режиме реэкспорт и оформл. на гражданина КР, пусть стоимость будет указана как инвойсе
машина может находиться на СВХ любой срок, полностью с нашими услугами это будет стоить 1200 $ США
сюда включены след. услуги встреча, декларирование, загон авто на свх,хранение на свх и обратная процедура (выпуск). платежи 0,15% сюда включены."
В общем я жду ответа от тех, кто уже прошел это, сколько заплатили, с кем работали. Лучше всего сразу контакты.

ЗЫ Модераторы, ну не получается сделать правильную цитату, я тут не при чем :D


Спасибо. Буду ждать от Вас полной информации. Со своей стороны тоже попробую пробить через знакомого брокера, может у него есть какие-нибудь наметки. Если что сразу Вам напишу.

Сообщение отредактировал asr: 12.08.2010, 12:40:57

  • 0

#1967
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Voolkan и Alink@ мля.... Вы так и будете переписыватся кривыми цитатами??
Alink@ почистите Личный ящик к Вам ЛС недоходит.

  • 0

#1968
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Voolkan и Alink@ мля.... Вы так и будете переписыватся кривыми цитатами??
Alink@ почистите Личный ящик к Вам ЛС недоходит.

я пыталась исправить цитаты, спасибо что сами исправили :D
А с личным ящиком вобще не понятно, я не вижу никакого ящика, на личную посту доходят только уведомления об ответах. Плиз хелп ми :D .
  • 0

#1969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alink@ - я так же вам рекомендую прочитать пункт Правил 2 2 11 и не цитировать трехэтажные простыни. Третий + вас отпарвит на 10 дней в РО!

  • 0

#1970
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений


День добрый.
- Расскажите, пожалуйста, кто-что знает об импорте Программного Обеспечения из России?

Что нужно-то? Импортируете на компакт-диске, декларируется как диск, оплачиваете сбор и ндс. Что еще нужно?
2 вариант, они вам по электронке высылают, подписываете уведомления 2-х сторонние, акты приема-передач, ндс не платите, но платите кажись кпн. Банк оплату за ПО пропускает согласно контракта, в контракте оговорить получение по электронке.

Спасибо за ответ!
- ПО по электронке, лицензии.
- С России получаем без НДС? Там ПО без НДС? Значит этот расход не идет в зачет по КПН?
- Если да, то свой 12% мы при перепродаже накидываем?
- А налог за нерезидента не платится?
  • 0

#1971
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Спасибо за ответ!
- ПО по электронке, лицензии.
- С России получаем без НДС? Там ПО без НДС? Значит этот расход не идет в зачет по КПН?
- Если да, то свой 12% мы при перепродаже накидываем?
- А налог за нерезидента не платится?


По идее без НДС. Расходы по НДС, по-моему в зачет по КПН не идут, лучше у бухов узнать.
НДС 12% в любом случае в себестоимость вкладываете.
Насчет нерезидента не совсем понял, вы же услугами не пользуетесь, покупаете товар. Хотя опять же лучше к буху, я только по внешнеэкономическим делам.
  • 0

#1972
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

как я уже писала раньше, киргизы дали мне ставку 1200$. "Ваша машина должна зайдти в режиме реэкспорт и оформл. на гражданина КР, пусть стоимость будет указана как инвойсе
машина может находиться на СВХ любой срок, полностью с нашими услугами это будет стоить 1200 $ США
сюда включены след. услуги встреча, декларирование, загон авто на свх,хранение на свх и обратная процедура (выпуск). платежи 0,15% сюда включены."
В общем я жду ответа от тех, кто уже прошел это, сколько заплатили, с кем работали. Лучше всего сразу контакты.

Да уж такой вариант опасен... Читай фактически подарить машину...
  • 0

#1973
koreec_a

koreec_a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго всем дня! Кому нибудь посчастливилось растаможить автомобиль по льготным ставкам и поставить его на учет в дорожной полиции? Какие пометки были сделаны вам? Без права отчуждения я так понял отменили или нет? В тех. паспорте стоит какая нибудь особая отметка на этот счет? И если стоит как она влияет на отчуждение? Заранее благодарен!
  • 0

#1974
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Доброго всем дня! Кому нибудь посчастливилось растаможить автомобиль по льготным ставкам и поставить его на учет в дорожной полиции? Какие пометки были сделаны вам? Без права отчуждения я так понял отменили или нет? В тех. паспорте стоит какая нибудь особая отметка на этот счет? И если стоит как она влияет на отчуждение? Заранее благодарен!

KeyFinder, отписывался о постановке на учёт и отметке в СРТС, несколько страниц назад.
  • 0

#1975
Alex Baker

Alex Baker
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго денёчка! Что в настоящий момент с таможней для физ.лиц?
  • 0

#1976
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Всем доброго денёчка! Что в настоящий момент с таможней для физ.лиц?

Советую прокрутить

несколько страниц назад


  • 0

#1977
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Всем доброго денёчка! Что в настоящий момент с таможней для физ.лиц?

Посмотрите первый пост на каждой странице, что не указано в этом посте идет по общим ставкам ТС. На учет вроди ставят, но с задержкой от растоможки больше 10-ти дней. Отметки в ТП - ВРОДИ - про отчуждение нету, только стандартно номер ГТД.
  • 0

#1978
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений
не подскажите, оплату пошлины обычно производят в евро или в тенге по курсу НБ?
  • 0

#1979
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А как обстоят дела с праворульками? Где то читал, что вроде как ввоз разрешили, а вот на учет не ставят.

Тут походу только бизнесмены общаются, никто не делится инфой.

Хотелось бы наконец услышать, по пунктам начиная с мысли о покупке, как пригнать и растаможить.

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.08.2010, 16:44:10

  • 0

#1980
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


здравствуйте люди!
у меня вопросы:
1- в германии деньги дам другу и он как бы отправит автовозом на мое имя или родственника и я ее тут растоможу по льготной.
2- я сам на свое имя куплю там машину и в казахстане расстоможет дядя например по льготной , так возможно?

пожалуйста ответьте срочно в лс. кстати могу пригнать на заказ с латвии и германии до 15 сентября заказывайте если надо.


кто будет указан в документах при отправлении тот и сможет растоможить!


тоесть я могу купить два авто на два разных человека?
или я и еще друг должны купить на два разных человека?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.