Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1901
Ranger Engfei

Ranger Engfei
  • Гость
  • 22 сообщений
Как насчет того, чтобы почитать хотя бы пару последних страничек?
  • 0

#1902
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто нибудь может помочь заказали машину прибудет в алматы после растоможки могу я забрать в другой город и там получить тех паспорт. Как на долго может затянутся получение тех паспорта...
  • 0

#1903
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...
  • 0

#1904
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...

на деле ничего они не секут,это все на бумаге.Сам недавно отправлял сумму за 10к...
  • 0

#1905
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


Все на карандаше. Потом могут спросить, а где ты взял бабло?
Поэтому возим тревел чеки.

#1906
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


Все на карандаше. Потом могут спросить, а где ты взял бабло?
Поэтому возим тревел чеки.


Чеки кажись тож декларировать надо... .
  • 0

#1907
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений

Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


Все сделки с валютой, в т.ч. их вывоз,превышающие определенный размер попадают на специальный мониторинг, и ждут своего часа. Так что не исключено что любой может быть проверен на легальность происхождения денег.
  • 0

#1908
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Кто-нибудь в курсе, по какому принципу расчитывается растоможка для грузового транспорта?
Мне за тойоту тундру 2007 г. 5.7л насчитали 10700 баксов, по моему дороговато для пикапа...
  • 0

#1909
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений



Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


Все на карандаше. Потом могут спросить, а где ты взял бабло?
Поэтому возим тревел чеки.


Чеки кажись тож декларировать надо... .


Чеки, как и деньги на платежных карточках не подлежат декларированию, а в наличной форме как известно, одно лицо может вывезти без подтверждения о легальности происхождения только 10 тысяч долларов, но с обязательным заполнением декларации на таможне.
  • 0

#1910
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Сумму до 3000 у.е декларировать не надо. От 3000-9999 подлежат декларации. От 10000 и выше там вообще гемморой, нужна будет справка с налоговой, откуда деньги, куда деньги и.т.д


Сегодня отдал документы на карточку ВЭД, проблем не было, потратил около 5 минут, сделал ксерокопии, написал адресс и телефон, сказали завтра к обеду приехать за карточкой!
  • 1

#1911
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


Все на карандаше. Потом могут спросить, а где ты взял бабло?
Поэтому возим тревел чеки.


Чеки кажись тож декларировать надо... .


Чеки, как и деньги на платежных карточках не подлежат декларированию, а в наличной форме как известно, одно лицо может вывезти без подтверждения о легальности происхождения только 10 тысяч долларов, но с обязательным заполнением декларации на таможне.

4 года назад, отправлял сумму 23000 у.е. в эмираты за авто- до сих пор жду фиников :rotate:
  • 0

#1912
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


при проведении платежа <или= 10 000 $ в эквиваленте, делается запись на платеже "данный перевод не связан с осуществлением валютных операций, в отношении которых определены требования регистрации, уведомления, оформления паспорта сделки." - и без предоставления подтверждающих документов платеж проходит, при этом в отчетность не попадают!

попадает в такой "отчет" сумма превышающая 50 000 $ в эквиваленте - за один платеж.
  • 0

#1913
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет.

Кто нибудь растамаживал авто 2000-2007гг по льготной растаможке? Интересует какие доки таможенники требуют для определения точной даты выпуска.

Сообщение отредактировал lex3000: 11.08.2010, 13:05:28

  • 0

#1914
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


при проведении платежа <или= 10 000 $ в эквиваленте, делается запись на платеже "данный перевод не связан с осуществлением валютных операций, в отношении которых определены требования регистрации, уведомления, оформления паспорта сделки." - и без предоставления подтверждающих документов платеж проходит, при этом в отчетность не попадают!

попадает в такой "отчет" сумма превышающая 50 000 $ в эквиваленте - за один платеж.


Вот закон по которому идет мониторинг, в силе с 9 марта.
http://online.prg.kz...p;sub=SUB0#SUB0
  • 0

#1915
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сегодня отдал документы на карточку ВЭД, проблем не было, потратил около 5 минут, сделал ксерокопии, написал адресс и телефон, сказали завтра к обеду приехать за карточкой!

распишите плиз какие именно доки отдавали? вернее какие доки требуются?

Сообщение отредактировал Буча: 11.08.2010, 13:31:36

  • 0

#1916
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Заранее прошу прощения у модеров, но т.к. на этой ветке находятся люди покупающие авто забугром, хочу спросить: если перечисляешь за границу сумму превышающую 10000 зеленых баксов проплату за авто, финполиция или еще какой орган делает запрос у меня на легальность данных денег? Слышал, что оперции с валютой превышающее 10К у.е. "секутся" соотвествующими органами... насколько это правда? Спасибо заранее...


при проведении платежа <или= 10 000 $ в эквиваленте, делается запись на платеже "данный перевод не связан с осуществлением валютных операций, в отношении которых определены требования регистрации, уведомления, оформления паспорта сделки." - и без предоставления подтверждающих документов платеж проходит, при этом в отчетность не попадают!

попадает в такой "отчет" сумма превышающая 50 000 $ в эквиваленте - за один платеж.


Вот закон по которому идет мониторинг, в силе с 9 марта.
http://online.prg.kz...p;sub=SUB0#SUB0


и где там написано, что оплата за автомобиль попадает в отчет? (если бенефициар не в офшоре зареген)
  • 0

#1917
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Для карточки ВЭД требуется следующие документы

1)Уд.личности копия и оригинал
2)РНН копия и оригинал
3)Домовая книга копия и оригинал
+ на копии нужно написать, дом.телефон и сотовый телефон

Все документы сдаются в здании за ГРОСом, который находится за мереем, заходите в него через центральный вход и по корридору на право до конца, первое окошко ближе к стенке. :dandy:

Сообщение отредактировал Полководец: 11.08.2010, 14:47:50

  • 1

#1918
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Домовая книга копия и оригинал


Нововведение что ли? 2 недели назад сдавал, про домовую не заикались...
  • 0

#1919
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Сегодня брокеру звонил - убеждал так же он меня что домовая нафик не нужна...
сказал принести только РНН оригинал и удл оригинал
завтра все и узнаю
у меня из-за этого вопрос на кого оформлять инвойс на машину стоит (((
  • 0

#1920
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
причем брокер сказал сдавать доки именно на мерее, вернее он сам там все должен сделать...
в общем завтра выясним кто прав кто нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.