Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1841
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.
  • 0

#1842
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений



то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.


Буду ждать расклада
  • 0

#1843
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений




то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.


Буду ждать расклада

можете скинуть сот. в личку ...для оперативности
  • 0

#1844
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова цена на растоможку нового авто "в масле"? 12% от стоимости самого авто, или уже ввели 0,75 за куб.см? К примеру новый "LX570" сколько будет на него растоможка? Подскажите пожалуйста очень надо...
  • 0

#1845
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все отмучился,сегодня поставил машину на учет.Ставил в гор.гаи.
Всем удачи.

Уважаемый, слежу за Вами С 15.07.2010. Поздравляю! Если есть возможность, выложите, пожалуйста скан техпаспорта.
  • 0

#1846
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова цена на растоможку нового авто "в масле"? 12% от стоимости самого авто, или уже ввели 0,75 за куб.см? К примеру новый "LX570" сколько будет на него растоможка? Подскажите пожалуйста очень надо...

посмотрите вот ТУТ... получается 30% от таможенной стоимости и еще зависит от объема двигателя... что получится больше то и будет таможня применять...
Для примера... новый L570 стоит в США 83000 c доставкой (таможенная стоимость)
Сбор за таможенное оформление: 66
Таможенная пошлина: 24,900
Акциз: 3,878 (при условии, что 1см3=100 тг)
НДС 12%: 13,421
Общая сумма таможенных платежей и налогов: 42,265
Общая стоимость автомобиля после уплаты таможенных платежей: 125,265

Курс Евро в Тенге:194.00
Курс долл. США в Тенге:147.00

Это так для примера расчет, в реале я думаю будет отличаться не сильно !

Сообщение отредактировал Archos: 08.08.2010, 16:46:21

  • 0

#1847
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова цена на растоможку нового авто "в масле"? 12% от стоимости самого авто, или уже ввели 0,75 за куб.см? К примеру новый "LX570" сколько будет на него растоможка? Подскажите пожалуйста очень надо...


Посты и вопросы задавать умеете... а поиском пользоваться нет?
Есть такие поисковые сервисы Google, Яндекс и даже вот бинг вам.

или же глазки устанут тему внимательнее почитать?


новые автомобили (до 3-х лет) – 30%, но не менее 1,2-2,8 евро за 1 куб. см объема двигателя (автомобили с объемом в 3000 куб. см и более облагаются по 30%, но не менее 2,8 евро за 1 куб. см объема двигателя);
  • 0

#1848
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сегодня реально полный авторынок машин из европы ввезённых по новой растаможке! Сам лично видел много продаж! Цены снижаются!!
  • 0

#1849
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Друзья

Подскажите можно ли пригнать машину 2008 года и поставить ее на складе пусть стоит пока 2011 не наступить ? возможно ли такое ?

Спасибо за ответ
  • 0

#1850
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Да не проблема, всегда обращайтесь, по таможне или доставке, чем смогу - тем помогу,
хотя бы проконсультирую...

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Автовоз из Германии с моей машиной доехал до какой-то там стоянки немного недоезжая Алматы. Водитель автовоза звонит мне и говорит, мол забирай машину. Я - "как это забирай? ее же на СВХ надо". Он - "ну я вам "тир" дам, если гаишники остановят - скажете на свх везете". Что-то мне подсказывает что он пытается меня.. хм.. надурить. Как это должно работать? Возможна ли в принципе такая ситуация что я машину забираю где-то и везу куда-то. Какие документы при этом необходимы?
Спасибо.


По теме он должен до СВХ довезти, но так как лень или просто с дороги свернуть хочет, предлагает забрать, рекомендую загнать ему самому, т.к. в тире и смр указаны его авто, как транспортное средство и тем более номера.
Можно конечно и самому попробовать, но тут гайцы по дороге, неадекватные манагеры свх, зачем лишний раз рисковать?
  • 0

#1851
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Друзья

Подскажите можно ли пригнать машину 2008 года и поставить ее на складе пусть стоит пока 2011 не наступить ? возможно ли такое ?

Спасибо за ответ


Теоретически можно, но нужно срок подачи ГТД продлить, 1-й срок 30 календарных дней, затем по мотивированному обращению получателя продлевается еще на общий срок временного хранения, а
общий срок хранения сейчас 4 месяца кажись, надо Закон о таможенном деле смотреть.
И еще, при продлении необходимо уплатить все причитающиеся суммы платежей и к письму о продлении приложить копии квитанций и ждать ответа исполнителя.
  • 0

#1852
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Друзья

Подскажите можно ли пригнать машину 2008 года и поставить ее на складе пусть стоит пока 2011 не наступить ? возможно ли такое ?

Спасибо за ответ


Теоретически можно, но нужно срок подачи ГТД продлить, 1-й срок 30 календарных дней, затем по мотивированному обращению получателя продлевается еще на общий срок временного хранения, а
общий срок хранения сейчас 4 месяца кажись, надо Закон о таможенном деле смотреть.
И еще, при продлении необходимо уплатить все причитающиеся суммы платежей и к письму о продлении приложить копии квитанций и ждать ответа исполнителя.




Спасибо.

А сколько это ?

+

Надо же за хранение на свх платить ?

А можно ди перегнать на СВХ к другу если например автовоз или поезд придет на другое СВХ
  • 0

#1853
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А сколько это ?


Столько, сколько положено заплатить в бюджет за саму растаможку, т.е. от 1,5см3 до 3,0см3 по 0,4 евро за кубик, свыше 3-х по 0,6, просчитаете сумму и смело оплачиваете.

За хранение платите на СВХ естественно.

Лучше сразу поехать на СВХ друга...подружки, бабушки, дедушки и т.д., т.к. зайдя
в ненужное СВХ Вас уже потом не выпустят. Или может выпустят, но заплатите при этом определенную сумму, а может и нет. Всякое бывает.
  • 0

#1854
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Сегодня реально полный авторынок машин из европы ввезённых по новой растаможке! Сам лично видел много продаж! Цены снижаются!!



Неправда. Цены те же, машин по новой таможке - единицы. Сегодня продал машину по очень хорошей цене. без всяких скидок на льготность таможни.
машин много, но продают в основном "местные" машины (читать - не свежепригнанные) машины. в надежде на скорое падение цен.
  • 0

#1855
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений





то Alink@
ок,дам знать....


ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.


да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.


Буду ждать расклада

можете скинуть сот. в личку ...для оперативности

Скинула
  • 0

#1856
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья

Подскажите можно ли пригнать машину 2008 года и поставить ее на складе пусть стоит пока 2011 не наступить ? возможно ли такое ?

Спасибо за ответ


в принципе возможно, после прибытия на СВХ переводите на режим импорт 74, машина перемещается на импортный склад, там может хранится до 3х лет. Но с этого режима надо растамаживать только по ГТД, т.е. с льготной растаможкой пролетаете, надо будет платить полную стоимость пошлин. У меня такая ситуация сейчас, машина стоит с февраля. + хранение на складе 500-550 тг/сутки.
Так что думайте.
  • 0

#1857
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

... Сегодня продал машину по очень хорошей цене. без всяких скидок на льготность таможни.
...


как у вас там говорят... "без лоха и жизь плоха!" :dandy:

реально тож заметил (но в колесах), что "европейцы" начали падать в цене... .
  • 0

#1858
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений


... Сегодня продал машину по очень хорошей цене. без всяких скидок на льготность таможни.
...


как у вас там говорят... "без лоха и жизь плоха!" :dandy:

реально тож заметил (но в колесах), что "европейцы" начали падать в цене... .


И с чего бы европейцы начали падать в цене то. Евро вырос за последний месяц больше чем на 10%.

#1859
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='Alink@' date='08.08.2010, 21:40' post='14483399']
[quote name='kimachok' post='14480355' date='08.08.2010, 14:55']
[quote name='Alink@' post='14480292' date='08.08.2010, 14:47']
[quote name='kimachok' post='14480233' date='08.08.2010, 14:40']
[quote name='Alink@' post='14479240' date='08.08.2010, 12:33']
[quote name='kimachok' post='14431775' date='04.08.2010, 21:46']
то Alink@
ок,дам знать....
[/quote]

ну что, появились новости от ваших друзей?
Мне дали расценки на услуги брокера в Киргизии - 10 000 сомов., + 0,15% от таможенной стоимости за реэксопрт. размещение на складе - 150 сомов въезд и 50 сомов в день. Обещают встретить на границе и сопроводить до склада.
[/quote]

да, ребята приехали...все прошло не очень гладко, ввиду нестабильности обстановки в Киргизии...но тем не менее. По ценам меня еще не ориентировали, сказали во вторник-среду дадут расклад.
[/quote]

Буду ждать расклада
[/quote]
можете скинуть сот. в личку ...для оперативности
[/quote]
Скинула
[/quot

и мне плс
  • 0

#1860
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



... Сегодня продал машину по очень хорошей цене. без всяких скидок на льготность таможни.
...


как у вас там говорят... "без лоха и жизь плоха!" :-)

реально тож заметил (но в колесах), что "европейцы" начали падать в цене... .


И с чего бы европейцы начали падать в цене то. Евро вырос за последний месяц больше чем на 10%.


С того, что таможня в несколько раз упала, и что продавцам не выгодно сидеть и продавать одну машину в полгода, а лучше слить ее за месяц и пригнать другую. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.