Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1401
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Лично разговаривал с начальником ОБЛ ГАИ. У него инфы никакой нет. Будет понедельник вторник.

Так же НИКАКОЙ инфы нет и у начальника РЭО при ГОРГАИ.
Считаю все слухи пока беспочвенными. Надо ждать следующую неделю.
Но чтобы был запрет на продажу или 5 летний запрет-это в логику никак не укладывается.

уж если эти люди не знают..

А можно ссылочки на авто посредников, в общем более подробно.
Можно в личку.
  • 0

#1402
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Это мы то с воздуха деньги делаем!))) Заблуждение...
Вот ответь,если вы такие умные самостоятельные и не хотите свои кровные нам в карман ложить, не везете самолично себе машины!? Почему к нам обращаетесь, к перегонщикам и перекупщикам! Еденицы могут сами привезти. И то с эмиратов, проще простого...

Да я не обращаюсь вобще к перекупщикам, вы чё!?! Перегонщик и перекупщик - разные действа совершают. Не вижу смысла продолжать данную полемику, тем более, что она не соответствует теме.
  • 0

#1403
demoncs

demoncs
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.
  • 0

#1404
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Где можно узнать, во сколько встанет здесь машина из ОАЭ, со всеми сборами, если год 2008 и объем 3.5, дайте понимание на счет этого , пожалуйста! Стоимость автомобиля примерно 20000 у.е!


Все еще актуально!
  • 0

#1405
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Где можно узнать, во сколько встанет здесь машина из ОАЭ, со всеми сборами, если год 2008 и объем 3.5, дайте понимание на счет этого , пожалуйста! Стоимость автомобиля примерно 20000 у.е!


Все еще актуально!


Я же Вам уже писал , что таможня для данного обьема составит - 2300 евро ( +- 200евро зависит от брокера) , ВАЖНО что бы на момент прибытия в КЗ ей было 3 года, т.е на стикере 07/07 ?? А сколько она стоит в Эмиратах роли совсем не играет ( хоть ЛАМБОРДЖИНИ главное год и обьем)
  • 0

#1406
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют, да и дело не в них, вот представьте что вам срочно понадобились деньги, а машину вы продать не можете, это ли не нарушение ваших прав?

#1407
qiwi

qiwi
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют, да и дело не в них, вот представьте что вам срочно понадобились деньги, а машину вы продать не можете, это ли не нарушение ваших прав?

Хотя сам лично не согласен с действиями правительства по ограничению на отчуждение, но думаю что если срочно хочешь продать - доплати пошлины до стандартных и продавай себе на здоровье (((
  • 0

#1408
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хотя сам лично не согласен с действиями правительства по ограничению на отчуждение, но думаю что если срочно хочешь продать - доплати пошлины до стандартных и продавай себе на здоровье (((


Ага, особенно, если к примеру, купил 30-ку камри 2002 года, растаможил по льготке ее за $1,300-1,500, а захотел продать, так доплатить еще 16 косарей??? И какое здоровье тогда останется ее продавать?
  • 0

#1409
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
scegocefal+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности


MODERATORIAL [asr]
mike8000+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности


Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
  • 0

#1410
alex72azia

alex72azia
  • Гость
  • 7 сообщений
Форумчани подскажите ... хочу сам пригнать своим ходом машину с Германии ... есть ли сеичас залог по России или его отменили??? а то как то 4000 тысячи ложить на депозит нет желания
  • 0

#1411
demoncs

demoncs
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют, да и дело не в них, вот представьте что вам срочно понадобились деньги, а машину вы продать не можете, это ли не нарушение ваших прав?


Мне кто как зарабатывает их проблема. А вот то что будет огромный поток машин и те которые здесь резко подешевеют вот это меня интересует. я взял машину перед новым годом, и если бы не было запрета на отчуждение она подешевела бы на пару штук баксов.
  • 0

#1412
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Хотя сам лично не согласен с действиями правительства по ограничению на отчуждение, но думаю что если срочно хочешь продать - доплати пошлины до стандартных и продавай себе на здоровье (((


Ага, особенно, если к примеру, купил 30-ку камри 2002 года, растаможил по льготке ее за $1,300-1,500, а захотел продать, так доплатить еще 16 косарей??? И какое здоровье тогда останется ее продавать?

Льготный период предназначен не для перепродажи, а для личного пользования.Не нравятся условия-не покупайте, в чем проблема.
ЗЫ. Вввели ЕТТ-все недовольны.Сделали льготы-опять все не так...
  • 0

#1413
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений



Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют, да и дело не в них, вот представьте что вам срочно понадобились деньги, а машину вы продать не можете, это ли не нарушение ваших прав?


Мне кто как зарабатывает их проблема. А вот то что будет огромный поток машин и те которые здесь резко подешевеют вот это меня интересует. я взял машину перед новым годом, и если бы не было запрета на отчуждение она подешевела бы на пару штук баксов.



Подешевеет, не переживайте, потому что никакого запрета на отчуждение гражданам РК нет и не будет :-) , 100 достоверно, а слухи здесь каскеленские перепуки распускали :)

#1414
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Подешевеет, не переживайте, потому что никакого запрета на отчуждение гражданам РК нет и не будет :-) , 100 достоверно, а слухи здесь каскеленские перепуки распускали :)

Автор имеет источники не аля ОБС ? Или такой же пускатель слухов :spy:
  • 0

#1415
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений


Подешевеет, не переживайте, потому что никакого запрета на отчуждение гражданам РК нет и не будет :-) , 100 достоверно, а слухи здесь каскеленские перепуки распускали :)

Автор имеет источники не аля ОБС ? Или такой же пускатель слухов :spy:



Нет, не аля ОБС: 11 июля 2010 г. №45340
Евгений
Автору блога: Министр экономического развития и торговли РК
Категории: Транспорт


Здравствуйте.У меня такой вопрос:Можно ли будет сразу продать свежепригнанный, уже растаможенный автомобиль, если он оформлен на маму или на жену?или есть ограничения?Спасибо.

Ответы (1)
19 июля 2010 г.
Айтжанова Ж.С.


Ограничения действуют в случае продажи автомобиля, прошедшего таможенную очистку по льготному режиму для физических лиц, ввозимого на территорию Российской Федерации.

Ограничений по продаже легковых автомобилей гражданам Республики Казахстан для использования на территории республики не установлено.

http://blogs.e.gov.k...questions/45340

#1416
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ну, г-жа Айтжанова своему слову хозяйка: захотела - дала, перехотела - взяла обратно... :)
Так что эт пока не есть факт... Подождем до реальных постановок на учет после всей этой неразберихи... Думаю, через месячишко все и устаканится... Тогда и можно будет сказать "гоп"... :-)
  • 0

#1417
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют!!!

Абсолютно верно!!!
Лично мы 15 лет машины поставляем из Германии, кому от этого плохо?!
Люди довольны, а мы на это живём. Это наша Работа!
А работы всякие нужны!
Не воруем же... :-)
  • 0

#1418
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Ну, г-жа Айтжанова своему слову хозяйка: захотела - дала, перехотела - взяла обратно... :)
Так что эт пока не есть факт... Подождем до реальных постановок на учет после всей этой неразберихи... Думаю, через месячишко все и устаканится... Тогда и можно будет сказать "гоп"... :-)


да уж, Айтжанова без задней мысли дает свои умозаключения, а потом выходит иначе. Тут уже есть пострадавшие от таких вот ее комментариев
  • 0

#1419
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений

да уж, Айтжанова без задней мысли дает свои умозаключения, а потом выходит иначе. Тут уже есть пострадавшие от таких вот ее комментариев



вот уж точно. повесили на сайте для ознакомления гражданам таблицу с новыми пошлинами, прописали гиперссылку на мин экономики и развития, а они сцуки взяли и "переобулись" - больше по той ссылке нету никуя. а люди звонят спрашивают, предъявляют - мол типа вы чего народ в заблуждение вводите. приходится головой в сторону правительства кивать. :-)
  • 0

#1420
demoncs

demoncs
  • Гость
  • 5 сообщений



Всем привет! насчет отчуждения наверное правительство сделало правильно!! Просто есть знакомые перегонщики они затарились машинами на всю родню 30 машин !!! Это же с ума сойти сколько навезут дешевого хлама!!! тока 36 мес реально много!!! 1 год отлично!!!! хочешь дешево машину выбирай тщательней и покупай у проверенных.


А вам то какое дело до того как люди зарабатывают? Перегонщики денег не воруют!!!

Абсолютно верно!!!
Лично мы 15 лет машины поставляем из Германии, кому от этого плохо?!
Люди довольны, а мы на это живём. Это наша Работа!
А работы всякие нужны!
Не воруем же... :rotate:


Да таких зарабатывающих куча!!! я больше машины на заказ не БЕРУ!!!! Три раза сам ездил уже за машиной чем бабки перегоньЧику отдать я за эти деньги лучше европу посмотрю. Самые хорошие машины в Швейцарии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.