Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1361
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



Не надо гнать волну!!!! до 21 таможили без запрета на отчуждение , а после ввели запрет - чушь полная!

прекрасно вас понимаю, но я не гоню волну, а излагаю известную мне инфу. незаставляя кого то верить.
своему однокласснику и другу я доверяю.
помимо всего я мне кажется тут больше все залетел.
мне саому не хотелось бы в это верить, но сомневатся нет причин, по крайней мере у меня нет.

Не дезинформируйте людей, сегодня сам был на таможни, ничего подобного нету... :D

KeyFinder, судя по выложенному сегодня скану со штампом; все-таки ваша информация оказалась правдой, а жаль!
  • 0

#1362
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Знатоки поделитесь советом, кто шарит. Буду тащить машину с ОАЭ, сказали, нужно завести карточку ВЭД. На нее нужно только уд.личности и РНН? Какие могут возникнуть проблемы с ее оформлением? Сколько денег она стоит=)?


С оформлением карточки ВЭД не должно возникнуть никакизх проблем, она выдается таможенным органом. Она удостоверяет, что Вы являетесь субъектом ВЭД и дает право на осуществление экспортно-импортных операций. Стоит копейки.
  • 0

#1363
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Не осиливаю все страницы!
Ответьте плз.: эта вся кухна с льготными тарифами уже действует? можно для примера :авто, объем, и цена растаможки(через брокеров или сам?)
  • 0

#1364
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Не осиливаю все страницы!
Ответьте плз.: эта вся кухна с льготными тарифами уже действует? можно для примера :авто, объем, и цена растаможки(через брокеров или сам?)

Subaru Outback 2005
2.5
На прошлой неделе высылал своему таможеннику копии док-ов для предварительной растаможки, насчитал +- $1800.
  • 0

#1365
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Так а такой вопрос, можно ли ее просто снять с регистрации, без отчуждения, если например не собираешься ездить, особенно если она например после ДТП или не исправна? или плати налог за машину независимо от того машина это или уже нет?
  • 0

#1366
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Subaru Outback 2005
2.5
На прошлой неделе высылал своему таможеннику копии док-ов для предварительной растаможки, насчитал +- $1800.

Что то калькуляция какая то сложная :) , услуги брокеров нынче недешевы? или еще куда то уходит маржа?
  • 0

#1367
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Subaru Outback 2005
2.5
На прошлой неделе высылал своему таможеннику копии док-ов для предварительной растаможки, насчитал +- $1800.

Что то калькуляция какая то сложная :) , услуги брокеров нынче недешевы? или еще куда то уходит маржа?

Угу, ранее уже обсуждалось куда таинственным образом деваются ~ $400-500.. В карман'с.. :weep:
  • 0

#1368
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нет слов. Но думаю будет парочка вариантов в наших светлых головах по поводу стойбища в 36 месяцев.
  • 0

#1369
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

НО!!
В наших законах есть дырки.
Самый простой вариант: Потенциальному покупателю выписываете доверенность на вождение, заключаете с ним договор (нотариально), что хозяин обязуется не отзывать доверенность, а покупатель обязуется оплачивать все расходы по содержанию, штрафам, налогам на определенный срок(такой договор можно легко наклепать). И продаете машину спокойно.

Доверенность на вождение это не отчуждение.


это не в законе дырка, а очередной атракцион для жадных лохов :) т.к. по таким докам только лошара купит авто , это ведь не велосипед или мобилка за 100$, пока в техпаспорте нет твоего имени-ты в отношении машины НИКТО
  • 0

#1370
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Согласен на все 100%.

Но все равно если грамотный договор, я думаю можно избежать мелких неприятностей.
Люди заключают договора на миллиарды и ничего, не боятся.

Вообщем время покажет.

Хотя все равно как то боязненно.
Как выше писал, сестра жены купила хлам в виде RX330 убитого по ходовке и по салону как мне выше объянили американца всю свою короткую жизнь проездившего по Европе. И она успела с оформлением без отметки.

Зато приведя его в порядок она "по-любому" сможет продать его.

А я "по любому"))) пролетаю. У меня была цель продать.

Как говорится: "Кто успел, того и тапки".
  • 0

#1371
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений




Не надо гнать волну!!!! до 21 таможили без запрета на отчуждение , а после ввели запрет - чушь полная!

прекрасно вас понимаю, но я не гоню волну, а излагаю известную мне инфу. незаставляя кого то верить.
своему однокласснику и другу я доверяю.
помимо всего я мне кажется тут больше все залетел.
мне саому не хотелось бы в это верить, но сомневатся нет причин, по крайней мере у меня нет.

Не дезинформируйте людей, сегодня сам был на таможни, ничего подобного нету... :weep:

KeyFinder, судя по выложенному сегодня скану со штампом; все-таки ваша информация оказалась правдой, а жаль!


Какой скан? Хде он? Хорош народ будоражить :weep: , не будет никакого запрета на продажу внутри РК! :)

#1372
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Сорри, сканы не открывались, потому не заметил, но помоему это касается получения разрешения таможенного органа на продажу за пределы РК, Иначе будем дружно подавать в суд!

#1373
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Сорри, сканы не открывались, потому не заметил, но помоему это касается получения разрешения таможенного органа на продажу за пределы РК, Иначе будем дружно подавать в суд!

тоже согласен, по-моему это связано с продажей в РФ и БФ... где сказано, что 36 мес. и запрет на продажу в РК? на 2-й авто ставки по ЕТТ- по-моему это и есть барьер от спекуляции...куда больше...
  • 0

#1374
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Сорри, сканы не открывались, потому не заметил, но помоему это касается получения разрешения таможенного органа на продажу за пределы РК, Иначе будем дружно подавать в суд!

тоже согласен, по-моему это связано с продажей в РФ и БФ... где сказано, что 36 мес. и запрет на продажу в РК? на 2-й авто ставки по ЕТТ- по-моему это и есть барьер от спекуляции...куда больше...


Я тоже так считаю, каждый имеет право привезти машину по льготке, и может продать ее если захочет(кроме РФ), а если захочет привезти машину во 2ой раз, то на примере той же камри 2.4 должен будет уплатить вместо 960 все 4800, большая разница на лицо. По моему так.
  • 0

#1375
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

каждый имеет право привезти машину по льготке,

одну и для личного пользования. Личное пользование подразумевает что машина будет на вас оформлена определенное время. ТО установил срок в 36 месяцев.
Если желаете на продажу пригнать, платите по ЕТТ таможню, и никаких ограничений не будет на машине.

Чтобы небыло иллюзий про РФ и РБ, ниже приведено описание термина:

ОТЧУЖДЕНИЕ (юридическое), в гражданском праве передача имущества в собственность другого лица; один из способов осуществления собственником правомочия распоряжения своим имуществом. Различаются отчуждение возмездное (купля-продажа) и безвозмездное (дарение).


  • 0

#1376
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

По моему так.

если бы всё было так, как мы все хотим на этом форуме был бы рай :)
  • 0

#1377
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений



По моему так.

если бы всё было так, как мы все хотим на этом форуме был бы рай :)


Да ладно прикалывать, имеется ввиду мое мнение :weep:

Сообщение отредактировал lex3000: 24.07.2010, 13:37:08

  • 0

#1378
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да ладно прикалывать, имеется ввиду мое мнение :)

а никто и не прикалывает- я сам хотел машину обновить.но 3 года на одной и той же ездить не айс
  • 0

#1379
amazing.double

amazing.double
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть плохая достоверная новость.
Отчуждение вводится на весь срок автомобиля, в случае если владелец захочет продать а/м, тогда будет необходимо оплатить разницу с НЕ льготной таможней и получить, насколько я понял, ГТД, только после этого а/м можно будет продавать.

Мой хороший друг видел доп. постановление.
  • 0

#1380
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Сорри, сканы не открывались, потому не заметил, но помоему это касается получения разрешения таможенного органа на продажу за пределы РК...

тоже согласен, по-моему это связано с продажей в РФ и БФ...

Ранее говорилось, что если захотите отправить/продать авто в РФ и Белоруссию при пересечении границы надо будет уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с Единым Таможенным Тарифом. Так что не думаю, что запрет на отчуждение касается этих государств!


Надеюсь, через пару дней сам поеду таможиться, вот тогда и всё станет ясно, по крайней мере для меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.