Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1381
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Знатоки поделитесь советом, кто шарит. Буду тащить машину с ОАЭ, сказали, нужно завести карточку ВЭД. На нее нужно только уд.личности и РНН? Какие могут возникнуть проблемы с ее оформлением? Сколько денег она стоит=)?


На карту ВЭД нужны оригиналы+копии удостоверения личности и РНН. Если лицо третье, т необходима доверенность нотариально заверенная.
Делается бесплатно на т/п Алматы ЦТО.
Проблем нет. Сроки скажут.

Мой хороший друг видел доп. постановление


Ну ЁмоЁ! что за детский сад? Я вчера тоже видел лешего в стильном сюртуке. Никогда бы внимания не обратил, а тут сюртук, во дела! Гламурность однако!

Ваш друг это постановление подписывал или читал? Выложили бы для информации.

Есть плохая достоверная новость.



Достоверностью и не пахнет. Хотя...всякое бывает. Лучше оперировать фактами!
  • 0

#1382
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Есть плохая достоверная новость.
Отчуждение вводится на весь срок автомобиля, в случае если владелец захочет продать а/м, тогда будет необходимо оплатить разницу с НЕ льготной таможней и получить, насколько я понял, ГТД, только после этого а/м можно будет продавать.

Мой хороший друг видел доп. постановление.


Ничего личного, но попахивает провокацией от дельцов с каскеленского авторынка.
Пару недель назад бродил там, так тамошние резиденты, те что процентов на 20-30 цены надувают, такие байки мне про новую таможню рассказывали - закачаешся. Да так уверенно, как-будто они эти постановления вместе с К.Масимовым-В.Путиным подписывали... .
  • 0

#1383
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Да ладно прикалывать, имеется ввиду мое мнение :kiss:

а никто и не прикалывает- я сам хотел машину обновить.но 3 года на одной и той же ездить не айс


Как раз сейчас самое время обновиться, сверху то говорили что постановление только год работает потом опять по полной будут снимать. Для себя решил, если уж 3 года ездить, то стоит привезти сразу хорошую, тем более что некоторые машины становятся поближе по цене.
  • 0

#1384
mike8000

mike8000
  • Гость
  • 12 сообщений
[\quote]Ничего личного, но попахивает провокацией от дельцов с каскеленского авторынка.
Пару недель назад бродил там, так тамошние резиденты, те что процентов на 20-30 цены надувают, такие байки мне про новую таможню рассказывали - закачаешся. Да так уверенно, как-будто они эти постановления вместе с К.Масимовым-В.Путиным подписывали... .
[/quote]

Байки не байки, а халявы не будет!!! Как мы вам и говорили)))

Сообщение отредактировал mike8000: 24.07.2010, 21:02:57

  • 0

#1385
Romarion

Romarion
  • Гость
  • 22 сообщений

Ничего личного, но попахивает провокацией от дельцов с каскеленского авторынка.
Пару недель назад бродил там, так тамошние резиденты, те что процентов на 20-30 цены надувают, такие байки мне про новую таможню рассказывали - закачаешся. Да так уверенно, как-будто они эти постановления вместе с К.Масимовым-В.Путиным подписывали... .

- конечно, цену не хотят скидывать, вот и зарабатывают на слухах :kiss:
А в вышевыложенном скане нет запрета на отчуждение до 36 месяцев, есть "запрещается отчуждать без разрешения". ИМХО: На 36 месяцев могут запретить отчуждение гражданам РФ и РБ без уплаты допоплнительных таможенных пошлин до ставок ЕТТ. А после 36 она уже будет считаться "нашей" и никаких доплат при продаже не нужно. И разрежение на отчуждение вы получите, если докажите, что собираетесь продавать авто гражданам РК.
  • 0

#1386
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как раз сейчас самое время обновиться, сверху то говорили что постановление только год работает потом опять по полной будут снимать. Для себя решил, если уж 3 года ездить, то стоит привезти сразу хорошую, тем более что некоторые машины становятся поближе по цене.

да не для меня по таможке желания были немного другие-хотелось чтоб таможня просела на новые авто т.к. тойота 2007 года уже есть,но не свезло

Сообщение отредактировал temperament: 24.07.2010, 21:03:17

  • 0

#1387
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='mike8000' date='24.07.2010, 20:58' post='14264906']
[\quote]Ничего личного, но попахивает провокацией от дельцов с каскеленского авторынка.
Пару недель назад бродил там, так тамошние резиденты, те что процентов на 20-30 цены надувают, такие байки мне про новую таможню рассказывали - закачаешся. Да так уверенно, как-будто они эти постановления вместе с К.Масимовым-В.Путиным подписывали... .
[/quote]

Байки не байки, а халявы не будет!!! Как мы вам и говорили)))
[/quote]
Граждане перепуки,просьба таки уже расслабиться,и получать удовольствие,пока родное государство вас имеет..... Ну не оправдались надежды многих из вас на сверхнавар,ну так уже пора свыкнуться с этой мыслью....
  • 0

#1388
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений
и прилетела розовая птица, под название обломинго:kiss:
  • 0

#1389
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Граждане вы все так переживаете по поводу отчуждения три года не есть вся жизнь. А для тех кто берет машину для себя а не для продажы это нормально.
  • 0

#1390
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений

Граждане вы все так переживаете по поводу отчуждения три года не есть вся жизнь. А для тех кто берет машину для себя а не для продажы это нормально.

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора..... А к тому,что права простого человека у нас нивочто не ставят,походу пора привыкнуть... И понятие"частная собственность" и право ей распоряжаться принадлежат исключительно нашему горячё любимому гусударству в лице наших ненаглядных чинуш.....
  • 0

#1391
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Граждане вы все так переживаете по поводу отчуждения три года не есть вся жизнь. А для тех кто берет машину для себя а не для продажы это нормально.

Хех, а вдруг утиль придет вместо машины-мечты, которую видел на фотках когда заказывал :lol:
Что теперь горе-автовладельцу с утилем 36 месяцев куковать? :kiss:

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 24.07.2010, 23:10:59

  • 0

#1392
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Граждане вы все так переживаете по поводу отчуждения три года не есть вся жизнь. А для тех кто берет машину для себя а не для продажы это нормально.

Хех, а вдруг утиль придет вместо машины-мечты, которую видел на фотках когда заказывал :lol:
Что теперь горе-автовладельцу с утилем 36 месяцев куковать? :kiss:


А вы простите машину по фото выбираете . Я пока нашел машину в германии 8 авто посмотрел через посредников. Хотя авто и не дорогое но состояние добротное .
  • 0

#1393
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Лично разговаривал с начальником ОБЛ ГАИ. У него инфы никакой нет. Будет понедельник вторник.

Так же НИКАКОЙ инфы нет и у начальника РЭО при ГОРГАИ.
Считаю все слухи пока беспочвенными. Надо ждать следующую неделю.
Но чтобы был запрет на продажу или 5 летний запрет-это в логику никак не укладывается.

уж если эти люди не знают..

Сообщение отредактировал Count_NN: 24.07.2010, 23:24:18

  • 0

#1394
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Где можно узнать, во сколько встанет здесь машина из ОАЭ, со всеми сборами, если год 2008 и объем 3.5, дайте понимание на счет этого , пожалуйста! Стоимость автомобиля примерно 20000 у.е!

Сообщение отредактировал Полководец: 25.07.2010, 00:02:01

  • 0

#1395
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

- конечно, цену не хотят скидывать, вот и зарабатывают на слухах :lol:
А в вышевыложенном скане нет запрета на отчуждение до 36 месяцев, есть "запрещается отчуждать без разрешения". ИМХО: На 36 месяцев могут запретить отчуждение гражданам РФ и РБ без уплаты допоплнительных таможенных пошлин до ставок ЕТТ. А после 36 она уже будет считаться "нашей" и никаких доплат при продаже не нужно. И разрежение на отчуждение вы получите, если докажите, что собираетесь продавать авто гражданам РК.


В принципе логично рассуждаете. Я все как-то думал, что мы - граждане РК помчимся продавать наши машины россиянам. А ведь есть же и вариант, что они сюда приедут отчуждать у нас машины :lol: Вот и вправду наверное эту отметку ставят чобы россиянцы тут такую схему не отчудили :kiss:
  • 0

#1396
mike8000

mike8000
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote]
Граждане перепуки,просьба таки уже расслабиться,и получать удовольствие,пока родное государство вас имеет..... Ну не оправдались надежды многих из вас на сверхнавар,ну так уже пора свыкнуться с этой мыслью....
[/quote]

Ну что бы ты понимал в нашем деле!? Если машинами занимаешься значит навариваешься и обманываешь судя по вашим постам здесь!!! Много ли вы сами лично себе машин навезли!???

И лично тебе-нас никто не имеет! А имеют вас. Бежите вперед паровоза,не слушаете когда вам говорят а теперь рвете себе одно место от безисходной ситуации))) Халявки захотелось!

Правильно правительство сделало. Предоставило как и обещало льготные ставки, но с некоторыми условиями. А выбор остается за вами!
  • 0

#1397
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну что бы ты понимал в нашем деле!? Если машинами занимаешься значит навариваешься и обманываешь судя по вашим постам здесь!!! Много ли вы сами лично себе машин навезли!???

И лично тебе-нас никто не имеет! А имеют вас. Бежите вперед паровоза,не слушаете когда вам говорят а теперь рвете себе одно место от безисходной ситуации))) Халявки захотелось!

Правильно правительство сделало. Предоставило как и обещало льготные ставки, но с некоторыми условиями. А выбор остается за вами!


да лан ребяты... чего ща спорить то... один шиш ничего не ясно пока, хорошо смеется тот - сами занете кто. А перекупщики всегда найдут про что басню сочинять, будь то таможня или идеальное состояние машины на которой тётенька раз в неделю за хлебом ездила. Те кто в машинах хоть чуток разбирается и покупает для себя по любому сказки продавцов мимо ушей пропускают.

to mike8000
Халявки нам не хотелось. Мы, в отличии от вас, из воздуха деньги не делаем, зарабатываем мозгами, потом и кровью. Просто нет желания никакого вам на карман денюжку кидать просто за то, что вы машины "за забором" фуфырите китайскими полировками. :smoke:
  • 0

#1398
mike8000

mike8000
  • Гость
  • 12 сообщений
Это мы то с воздуха деньги делаем!))) Заблуждение...
Вот ответь,если вы такие умные самостоятельные и не хотите свои кровные нам в карман ложить, не везете самолично себе машины!? Почему к нам обращаетесь, к перегонщикам и перекупщикам! Еденицы могут сами привезти. И то с эмиратов, проще простого...
  • 0

#1399
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Лично я брал свою машину для себя, но в процессе доставки захотелось другую машину. И решил продать(накинув маржу) и и приобрести на год-два свежее либо такую же, либо того же года и более элитной марки.

И я не отказываюсь от этой затеи, есть нотариусы, есть гражданский кодекс, буду думать!
  • 0

#1400
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений


каждый имеет право привезти машину по льготке,

одну и для личного пользования. Личное пользование подразумевает что машина будет на вас оформлена определенное время. ТО установил срок в 36 месяцев.
Если желаете на продажу пригнать, платите по ЕТТ таможню, и никаких ограничений не будет на машине.

Чтобы небыло иллюзий про РФ и РБ, ниже приведено описание термина:

ОТЧУЖДЕНИЕ (юридическое), в гражданском праве передача имущества в собственность другого лица; один из способов осуществления собственником правомочия распоряжения своим имуществом. Различаются отчуждение возмездное (купля-продажа) и безвозмездное (дарение).


Ну вот и лазейка, я могу ПОДАРИТЬ потенциальному покупателю гипотетический транспорт.

Но это тоже надо уточнять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.