Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1441
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Может ли человек, имеющий "Вид на жительство" в РК, растаможить авто по льготной ставке?
  • 0

#1442
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений

Может ли человек, имеющий "Вид на жительство" в РК, растаможить авто по льготной ставке?


Да я так и буду это делать!
  • 0

#1443
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



кто нибудь 3-х литровые авто растомаживал (от 03 до 10 лет)? во сколько выходит на все про все, с самой ставкой в 1800евро? спасибо


Сосед растаможил лексуса трех литрового из Германии, вышло 1800 баксов. На учет поставить не может. В Гаи говорят ждут решение Астаны.


может не $ а евро?
да и никак нельзя растаможить 3 литра за эту цену...минимум мне насчитали 3 236 $

Там, скорее всего, не 3 л, а 2998 см3 - что-нить типа такого, поэтому попадает под 0,4 евро за кубик...
  • 0

#1444
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребят а еше вопрос в Астане кто делал сертификат, что для этого нада и как долго его получать? И еше точный адрес в Астане если можно. Просто у Нас в Павлодаре пока еше ни кто этим не занимается...
  • 0

#1445
St88

St88
  • Гость
  • 15 сообщений
Машины из сша могу приганть хорошие цены ,пишите в личку
  • 0

#1446
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Может ли человек, имеющий "Вид на жительство" в РК, растаможить авто по льготной ставке?

Да я так и буду это делать!

А получится? Узнавали?
  • 0

#1447
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Как я уже и писал:
на мою машину Лексус gs 300, 2006 г.в. из Германии растаможка 1 200 евро и еще 400 долларов за карточку, сертификат, и еще разные сборы и ускорение. Брокеру не платил, т.к. он мой братишка.

Сегодня был в Медеуском РЭО на Мерее - авто на учет ставят, но нужно подтверждение с таможни. И все. Подтверждение будет через неделю.

Никаких красных техпаспортов и т.д.
  • 0

#1448
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Сегодня был в Медеуском РЭО на Мерее - авто на учет ставят, но нужно подтверждение с таможни. И все. Подтверждение будет через неделю.

Никаких красных техпаспортов и т.д.

Ну тогда ждём скрин тех.паспорта, а то сами гайцы говорят что не ставят........... а тут такое
  • 0

#1449
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите пожалуйста процесс импорта автомобиля по льготной ставке, желательно пунктам.

Авто должно быть старше трех лет? Т.е. сейчас до нового года можно ввозить 2007г.в., а после нового года можно будет 2008г.в. ввозить по льготной ставке?
  • 0

#1450
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений


Сегодня был в Медеуском РЭО на Мерее - авто на учет ставят, но нужно подтверждение с таможни. И все. Подтверждение будет через неделю.

Никаких красных техпаспортов и т.д.

Ну тогда ждём скрин тех.паспорта, а то сами гайцы говорят что не ставят........... а тут такое


Вчера знакомые Гайцы сказали, что перекупам будут выдавать зеленые тех.паспорта чтобы слухи на форуме не распускали! :smoke:

#1451
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Да вы что :smoke:
И что говорят перекупы ? :)
  • 0

#1452
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Машины из сша могу приганть хорошие цены ,пишите в личку

Я тоже могу))) всю информацию смотрите на сайте в личке)
  • 0

#1453
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Растаможил сегодня свою машину - 1 200 евро и еще 400 долларов за разные сборы и ускорение.
Так вот, в ГТД стоит отметка - запрещено отчуждение без разрешения таможни.

Сделайте скан либо фото этой графы ГТД, где записано про запрет, и выложите сюда.
  • 0

#1454
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Привет ВСЕМ.

Вопрос тем кто привозил себе машины.
Хочу заказать машину у перегонщиков.
и вот вопрос

Можно ли или как узнать (определить) по какой цене купил машину перегонщик в Литве, Польше, Германии???
Может ли он показать документы?

Заранее Спасибо.


А Вам это для того, чтобы узнать, сколько зарабатывает перегонщик? :-) Вообще, достатоно распространенный, но тем не менее, интересный подход - все хотят знать, сколько зарабатывают посредники. Хотя, казалось бы, если финальная цена устраивает - бери, не устраивает - ищи дальше. Никому же не приходит в голову интересоваться, а сколько зарабатывает, скажем, Рамстор на выставленных товарах. Если считаешь, что товары дорогие, просто идешь в другой магазин, правда? :rolleyes:
  • 0

#1455
jora_kz

jora_kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Где можно узнать, во сколько встанет здесь машина из ОАЭ, со всеми сборами, если год 2008 и объем 3.5, дайте понимание на счет этого , пожалуйста! Стоимость автомобиля примерно 20000 у.е!


Все еще актуально!


Я же Вам уже писал , что таможня для данного обьема составит - 2300 евро ( +- 200евро зависит от брокера) , ВАЖНО что бы на момент прибытия в КЗ ей было 3 года, т.е на стикере 07/07 ?? А сколько она стоит в Эмиратах роли совсем не играет ( хоть ЛАМБОРДЖИНИ главное год и обьем)




скажи, у тебя точная информация что таможня будет смотреть ровно три года. т.е. если сегодня июль то и край 07/07.
мне лично вериться что они будут смотреть календарными годами. если три года, то весь седьмой год включительно.
я что бы не рисковать заказл 2006 год. пусть на годик старее зато железобетонно, без сюрпризов от нашей таможни.
  • 0

#1456
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



Сегодня был в Медеуском РЭО на Мерее - авто на учет ставят, но нужно подтверждение с таможни. И все. Подтверждение будет через неделю.

Никаких красных техпаспортов и т.д.

Ну тогда ждём скрин тех.паспорта, а то сами гайцы говорят что не ставят........... а тут такое

Вчера знакомые Гайцы сказали, что перекупам будут выдавать зеленые тех.паспорта чтобы слухи на форуме не распускали! :-)

а вот у нашего подъезда бабки перкупов судачат, что все машины, таможенные по льготе, будут перекрашивать в желтый цвет без права перекраски в течении 2 лет :rotate:
:rolleyes:

народ, может уже хватит слухов, у кого есть - давайте факты, подтвержденные сканами, а то всю эту ересь надоело читать...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.07.2010, 15:41:42

  • 0

#1457
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='jora_kz' date='27.07.2010, 15:22' post='14303959']
[quote name='melmisha' post='14271691' date='25.07.2010, 17:14']
Где можно узнать, во сколько встанет здесь машина из ОАЭ, со всеми сборами, если год 2008 и объем 3.5, дайте понимание на счет этого , пожалуйста! Стоимость автомобиля примерно 20000 у.е!


Все еще актуально!


Я же Вам уже писал , что таможня для данного обьема составит - 2300 евро ( +- 200евро зависит от брокера) , ВАЖНО что бы на момент прибытия в КЗ ей было 3 года, т.е на стикере 07/07 ?? А сколько она стоит в Эмиратах роли совсем не играет ( хоть ЛАМБОРДЖИНИ главное год и обьем)
[/quote]



скажи, у тебя точная информация что таможня будет смотреть ровно три года. т.е. если сегодня июль то и край 07/07.
мне лично вериться что они будут смотреть календарными годами. если три года, то весь седьмой год включительно.
я что бы не рисковать заказл 2006 год. пусть на годик старее зато железобетонно, без сюрпризов от нашей таможни.
Скиньте мне Ваш email - я пришлю стикер от Камри 40-ка ( 1150евро + 200)
  • 0

#1458
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ересь надоело читать...


Кто-нибудь ТПО-шку выложил бы, а? Кто растаможился?
  • 0

#1459
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Растаможил сегодня свою машину - 1 200 евро и еще 400 долларов за разные сборы и ускорение.
Так вот, в ГТД стоит отметка - запрещено отчуждение без разрешения таможни.
Слухи не беспочвенны насчет запрета на отчуждение. Сказали, что эта печать стоит на всякий случай. Сами пока ничего не знают, ждут разъяснения правительства. Таможня на Мерее.

Подтверждаю, у меня тоже стоит. Только не печать, а надпись от руки! :laugh:
Растаможил вчера.

P.S. Сделаю снимок к ночи выложу.
  • 0

#1460
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Так вот, в ГТД стоит отметка


ГТД должны были отменить! Вместо них ТПО! Называйте документы своими именами.
Подтвердите или опровергните...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.