Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1321
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вот что тётя министр отвечает
Айтжанова Ж.С.

Министр экономического развития и торговли РК
Ограничение будет распространяться только на продажу легковых автомобилей для резидентов Российской Федерации и Беларусь. В случае продажи данным гражданам Вы должны будете уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с Единым таможенным тарифом.

Меня этот вопрос мучает уже несколько дней, едет машина из Германии доставка на имя другого человека, он абсолбтно уверенно заявляет что сможет легко снять с учета заплатив до этого по льготным пошлинам. А сейчас получается что даже ген доверенность под вопросом, получается я буду год ездить на чужой машине заплатив полную стоимость? мне это ваще не улыбается! И вообще ходят слухи что без права отчуждения до конца дней нового хозяина но это вообще булщет.
  • 0

#1322
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
блин, не хватало чтобы еще и новые авто имели графу "без права отчуждения" в техпаспорте... будет вообще полный финиш...
  • 0

#1323
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Министр экономического развития и торговли РК Ограничение будет распространяться только на продажу легковых автомобилей для резидентов Российской Федерации и Беларусь. В случае продажи данным гражданам Вы должны будете уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с Единым таможенным тарифом.Меня этот вопрос мучает уже несколько дней, едет машина из Германии доставка на имя другого человека, он абсолбтно уверенно заявляет что сможет легко снять с учета заплатив до этого по льготным пошлинам. А сейчас получается что даже ген доверенность под вопросом, получается я буду год ездить на чужой машине заплатив полную стоимость? мне это ваще не улыбается! И вообще ходят слухи что без права отчуждения до конца дней нового хозяина но это вообще булщет.

Эта Айтжанова в начале июня просто уверяла общественность в том, что по льготке будут идти и новые авто. И что мы видим сейчас? В очередной раз наше правительство переобулось и все. Так что словам г-жи Айтжановой и г-на Масимова верить нельзя.
  • 0

#1324
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Новые здесь ни причем. Они таможатся по полной ставке. Это касается только тех машин которые по льготке таможатся.

Надо опять ждать следующей недели.
  • 0

#1325
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
мне тут подумалось, что даже если слух подтвердится, то для гаеров появится очередная кормушка - доплатил на руку - отметку о запрете отчуждения тебе не поставили...

а вообще, если даже забыть о простых владельцах машин (права которых будут нарушены огого как!), то даже права обычных дельцов, для которых это бизнес, также будут нарушены, их просто ограничат в возможности малого предпринимательства
  • 0

#1326
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мдаа, машина еще в пути, а настроение уже в полной Ж
  • 0

#1327
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

мне тут подумалось, что даже если слух подтвердится, то для гаеров появится очередная кормушка - доплатил на руку - отметку о запрете отчуждения тебе не поставили...

а вообще, если даже забыть о простых владельцах машин (права которых будут нарушены огого как!), то даже права обычных дельцов, для которых это бизнес, также будут нарушены, их просто ограничат в возможности малого предпринимательства


Скорее для таможенников, потому что отметка стоит в ГТД.
  • 0

#1328
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

блин, не хватало чтобы еще и новые авто имели графу "без права отчуждения" в техпаспорте... будет вообще полный финиш...

новые машины не попадают под льготный режим. таможатся по ставкам Таможенного союза, поэтому такой графы в техпаспорте у них не будет
  • 0

#1329
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скорее для таможенников, потому что отметка стоит в ГТД.


возможно, думал отметка ставится во время постановки на учет...
  • 0

#1330
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
блин почитала тему и энтузиазизма закзать поубавилось, благо есть родной каскелен туда в воскресенье и поеду
  • 0

#1331
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Скорее для таможенников, потому что отметка стоит в ГТД.


возможно, думал отметка ставится во время постановки на учет...


отметка будет стоять в техпаспорте на основании записей в ГТД, так было в 90-е годы, тоже с льготной растаможкой
  • 0

#1332
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а вообще, если даже забыть о простых владельцах машин (права которых будут нарушены огого как!), то даже права обычных дельцов, для которых это бизнес, также будут нарушены, их просто ограничат в возможности малого предпринимательства


Дельцам легше- можно себе оставить все телеги и каждый день на другой ездить! Сказка! :rotate:
А через год - продать. :laugh:
  • 0

#1333
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

блин почитала тему и энтузиазизма закзать поубавилось, благо есть родной каскелен туда в воскресенье и поеду

у меня почему то нет :rotate: благо с нашей коррупционной продажной властью можно сделать все вопрос только сколько встанет :smoke: в др. странах по жестче там закон есть закон :laugh:
а то что у нас попирают право собственности и т.д и т.п так это не новость их (права) у нас давно уже отобрали
одним словом что хотят то и творят, разделяй и властвуй еееххууууууу!!!
  • 0

#1334
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

... доверенность на вождение выписать можно будет, а вот ген. доверенность скорей всего нет.

Сорри за глупый вопрос: в чем разница между доверенностью на вождение и генеральной доверенностью?
т.е. можно оформить на др. человека а ездить самому по доверенности?

Сообщение отредактировал geronimo313: 23.07.2010, 11:46:15

  • 0

#1335
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


... доверенность на вождение выписать можно будет, а вот ген. доверенность скорей всего нет.

Сорри за глупый вопрос: в чем разница между доверенностью на вождение и генеральной доверенностью?
т.е. можно оформить на др. человека а ездить самому по доверенности?

Довер. на вождение говорит сама за себя т.е Вы можете выписать доверенность на вождение авто другому лицу.
Ген. доверенность позволяет лицу ( на которого выписана) сделать с машиной все т.е управлять ее продавать и т.д вроде так как то :-)
  • 0

#1336
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ген доверенность дает вам право снять машину с учета, то бишь продать и т.п.,

обычная доверенность дается на управление авто
  • 0

#1337
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Министр экономического развития и торговли РК Ограничение будет распространяться только на продажу легковых автомобилей для резидентов Российской Федерации и Беларусь. В случае продажи данным гражданам Вы должны будете уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с Единым таможенным тарифом.Меня этот вопрос мучает уже несколько дней, едет машина из Германии доставка на имя другого человека, он абсолбтно уверенно заявляет что сможет легко снять с учета заплатив до этого по льготным пошлинам. А сейчас получается что даже ген доверенность под вопросом, получается я буду год ездить на чужой машине заплатив полную стоимость? мне это ваще не улыбается! И вообще ходят слухи что без права отчуждения до конца дней нового хозяина но это вообще булщет.

Эта Айтжанова в начале июня просто уверяла общественность в том, что по льготке будут идти и новые авто. И что мы видим сейчас? В очередной раз наше правительство переобулось и все. Так что словам г-жи Айтжановой и г-на Масимова верить нельзя.


Лично ставил вопрос Айтжановой насчёт льготной растаможки новых автомобилей. Получил от неё положительный ответ, а через несколько дней выяснилось, что ОНА т.е. г-жа Министр РК, просто меня обманула. В результате попал на пошлину. Теперь, вместо 2000$ должен заплатить 7500$ за свой автомобиль, который я заказал сразу после официального заявления нашего продажного Правительства. Короче говоря, все они козлы, мягко выражаясь. И судиться с ними бесполезно, в нашей банановой республике.

Сообщение отредактировал bsv60: 23.07.2010, 12:51:05

  • 0

#1338
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

просто меня обманула

- Не впервой, работа у них такая, безответственная...

нашего продажного Правительства

- насчет продажности - это да!
  • 0

#1339
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В 1997г расстамаживал машину,првезенную из германии в Кызылорде-тогда это была свободная экономическая зона(СЭЗ).Там эта расстаможка ничего вообще не стоила,а в техпаспорте бала поставлена особая отметка об ограничении отчуждения сроком на 1 год.
  • 0

#1340
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А сейчас, по-моему, в Шымкенте СЭЗ?

Сообщение отредактировал ibraga: 23.07.2010, 15:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.