Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4221
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Именно с ОАЭ в инвойсах пишут номера двигателей.

у меня в инвойсе нет номера двигателя только в сертификате RTA есть.
  • 0

#4222
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Nemo, DE PUTA MAD?E - какие у вас марки машин?

У меня Subary 2005 - справку от дилера будут требовать?
  • 0

#4223
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!! Хочу сказать спасибо всем и отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal. Таможенники потрепали нервы. Но удалось все таки пройти таможню за 1 день. Главное подать документы утром. Получала документы в 32 окошке, тот еще чел, хоть и стояла над душой у него, все равно не выпустил до 18.00, не успела машину забрать с свх. Завтра свх, а потом ГАИ, сразу поеду на сверку.
Ребята внимательней с ТПО, при мне отправляли то год не верно забили, то в вине ошибка, т.е. сами позволяем им нас погонять. Всем удачи!!!!!


поздравляем! теперь осталось вам в гаи на учет поставить.

не забудьте 1 копю домой книги, 1 копию справки уплаты налога, 1 копию ТПО, 1 копию сертификата, 1 копию удличности, 1 копию РНН, 1 копию пассажирской декларации. такие требования в медеуском РЭО

пусть ваша машинка вас радует! :beer:
  • 0

#4224
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений

а эту справку о годе выпуска официальный дилер или ТПП на основании каких документов делают? или их надо возить на СВХ показывать машину?


у меня взяли: копии уд.личн., РНН, перевод договора, перевод брифа.
  • 0

#4225
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем ДД!

Подскажите еще раз, пожалуйста. Машина Тойота, январь 2004 года (по стикеру). Нужна ли справка от ОД. Или она нужна только для приграничных годов (2001 и 2008 гг.).
А то здесь много разных противоречивых версий. Кто-то говорит надо, кто-то что для Тойоты не надо. Типа у таможенников есть база. Потом было сообщение, что эта база "глючит". Непонятно.


при мне пришли люди таможить тойоту и лексус, по дате выпуска у них все норм, но тем не менее их отправили к дилерам за справкой. сказали без справки принимать не будут.
  • 0

#4226
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
говорил с брокером, показал тайтл и инвойс. он сказал в документах год выпуска и объем двигателя не указаны так что таможня обязательно затребует справку от дилера. если хотите, говорит, - можете подождать и подать документы, и если потом не примут - тогда и ехать ее получать. но мне время дорого так что уже отправил супругу в Астана Моторс, получил СМС что справку получили. стоит она у них 12000 тг. :eek: :faceoff:
для ее получения достаточно было ВИН кода машины и удостоверение личности.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 09.06.2011, 11:35:41

  • 0

#4227
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Nemo, DE PUTA MAD?E - какие у вас марки машин?

У меня Subary 2005 - справку от дилера будут требовать?


Таможил в мае субару 2008, справку не требовали. Доки были в 27-ом окне на меркуре.
  • 0

#4228
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



приехал в 14:30, документы были в 32 окошке, сказали что отдадут завтра в 10:00, но отдали документы в 16:00,
сертификат для Гаи еще полчаса подождал.
желаю всем быстро пройти таможню.

теперь завтра на СВХ, Корган Агро


Привет! Сдается мне, что вчера мы с тобой беседовали на Меркур-Сертико (около 16:30). Еще раз спасибо за консультации.
Удачной тебе разгрузки и скорейшего оформления в ЖоПо.


хайлендер 2004 года вроде у Вас, тогда со мной.
машину забрал с СВХ

#4229
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, DE PUTA MAD?E - какие у вас марки машин?

У меня Subary 2005 - справку от дилера будут требовать?


у меня была Subaru, 2006 год в тайтле, 2005 год выпуска
была только распечатки с винсу и фотографии

Сообщение отредактировал Nemo.: 09.06.2011, 14:11:39


#4230
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
пикап с 1 июля растаможить можно за 20% от таможенной стоимости + ндс 12%, насчет акциза поправте на 3 литра, кажись не распространяется

что такое пикап?
1.это машина имеющая более 2 осей
или
2. машина массой более 3500 кг
или
3. Максимальная внутренняя длина грузовой платформы превышает 50% длины колесной базы транспортного средства, т.е. если база (расстояние между передней и задней осью)равна или меньше длины грузовой платформы.
или
4. P - (M + N x 68) > N x 68, где:
P - технически допустимая максимальная масса груженного транспортного средства, кг;
M - масса снаряженного транспортного средства, кг
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей
жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N - число мест для сидения, помимо места водителя.

при выполнении любого из 4 условии машина классифицирется как пикап.

07.04.11
Распоряжение ФТС РФ 6-р от 19.01.11. О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров ( таможенного союза)

п. 137. Транспортные средства типа "PickUp"
Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий:
1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.
Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы, или
2. P - (M + N x 68) > N x 68, где:
P - технически допустимая максимальная масса груженного транспортного средства, кг;
M - масса снаряженного транспортного средства, кг
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N - число мест для сидения, помимо места водителя.
В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС. т.е. как легковой автомобиль и растаможка 35%
  • 0

#4231
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В апреле 2011г. в республике зарегистрировано 55 149 легковых автомобилей или на 26,3% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Всего по состоянию на 1 мая 2011 года наличие легкового автотранспорта составило 3 199,3 тыс. единиц.
Изображение



Геннадий ШЕСТАКОВ: Надо быстрее избавиться от авто за границей В Казахстане в разгаре автомобильный ажиотаж, тысячи человек не могут дождаться своих машин, застрявших в морских портах и на таможенных постах Китая, Ирана и Туркменистана и вряд ли теперь успеют растаможить их по льготному тарифу. Почему так случилось, кто в этом виноват? На эти и другие вопросы мы попросили ответить председателя Совета Ассоциации таможенных брокеров РК Геннадия ШЕСТАКОВА.
  • 0

#4232
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
ух ты, rom69 активизировался на вв :)

Сообщение отредактировал bybyka: 09.06.2011, 16:29:50

  • 0

#4233
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
киньте ктонить контакты нормального брокера в личку. самим таможить времени нету...
  • 0

#4234
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
bybyka, Nemo. - спасибо
  • 0

#4235
lulka85

lulka85
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер!
А где брать данные для ТПО
6.1. Общий вес (кг)?
6.3. Общая стоимость в долларах США ?

Справку сейчас требуют для Тойоты 2006 года по вину и по тайтлу ?
Спасибо.

Сообщение отредактировал lulka85: 09.06.2011, 20:44:55

  • 0

#4236
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый вечер! Подскажите у меня вид на жительство РК, вроде нужна справка с налоговой о задолженности? Если да то кто заполнял что писать в графах Для предоставления______ В целях_________
  • 0

#4237
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый вечер!
А где брать данные для ТПО
6.1. Общий вес (кг)?
6.3. Общая стоимость в долларах США ?

Справку сейчас требуют для Тойоты 2006 года по вину и по тайтлу ?
Спасибо.

Вес в инвойсе и там же должна быть стоимость .
  • 0

#4238
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!! Хочу сказать спасибо всем и отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal. Таможенники потрепали нервы. Но удалось все таки пройти таможню за 1 день. Главное подать документы утром. Получала документы в 32 окошке, тот еще чел, хоть и стояла над душой у него, все равно не выпустил до 18.00, не успела машину забрать с свх. Завтра свх, а потом ГАИ, сразу поеду на сверку.
Ребята внимательней с ТПО, при мне отправляли то год не верно забили, то в вине ошибка, т.е. сами позволяем им нас погонять. Всем удачи!!!!!


Что значит отправляли? В должностные обязанности таможенника входит полное заполнение ТПО, также сам декларант вправе предварительно заполнить ТПО и подать его. В этом случае, работник таможни обязан внести необходимые изменения в ТПО, в случае если оно будет содержать некоторые неточности и т.д и т.п. Вот и получается, что нагинают нас, потому что МЫ такие, а не ОНИ.

Вежливо указываете гумасеку, чтобы он сам внес все необходимые изменения в ТПО, ну и держите сотку с камерой в руках на всяк.случай :)) На них это как-то магически действует :)


Наверное нужно было и так. Я представляю какие выкрутасы будут перед 1 июля. Муж поинтересовался у знакомого брокера в какую сумму будет таможня, получилось разница в 45 000 тысяч!
  • 0

#4239
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!! Хочу сказать спасибо всем и отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal. Таможенники потрепали нервы. Но удалось все таки пройти таможню за 1 день. Главное подать документы утром. Получала документы в 32 окошке, тот еще чел, хоть и стояла над душой у него, все равно не выпустил до 18.00, не успела машину забрать с свх. Завтра свх, а потом ГАИ, сразу поеду на сверку.
Ребята внимательней с ТПО, при мне отправляли то год не верно забили, то в вине ошибка, т.е. сами позволяем им нас погонять. Всем удачи!!!!!


поздравляем! теперь осталось вам в гаи на учет поставить.

не забудьте 1 копю домой книги, 1 копию справки уплаты налога, 1 копию ТПО, 1 копию сертификата, 1 копию удличности, 1 копию РНН, 1 копию пассажирской декларации. такие требования в медеуском РЭО

пусть ваша машинка вас радует! :beer:

Спасибо большое! Сегодня прошла сверку, все оплатила, еще и успела налог оплатить и получить справку. Осталось теперь получить тех. паспорт, номера и оформить страховку и усе. :-) В ГАИ тоже народу много, но на сверке как то быстро двигались.
Да, при мне парень в таможне пошел получить справку о годе выпуска на авто toyota в 3 кабинет на 2 ом этаже, в таможне. Я уточнила, платил, он сказал, что нет, именно в 3 кабинете должны давать справки. Еще мне так показалось, что таможенникам уже даже лень оформлять документы от брокеров, типа не сегодня заберешь, завтра, заелись!!!
  • 0

#4240
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый вечер!
А где брать данные для ТПО
6.1. Общий вес (кг)?
6.3. Общая стоимость в долларах США ?

Справку сейчас требуют для Тойоты 2006 года по вину и по тайтлу ?
Спасибо.


6.1 общий вес в есть либо в CMR (если автовозом пришла) либо в ж/д накладной (если железкой пришла). Они особо не смотрят на вес)) т.к в нас крузак пришел и по CMR он весил всего 1500 кг))) что не может быть в принципе, ну раз в документах так ,так и указала.
6.1 общая стоимость та, которая указана в инвойсе.

справку не нужно для тойот

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 10.06.2011, 09:00:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.