Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4181
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Как быть дальше? я забрала тачку с СВХ и сразу отогнала на СТО. её делать надо, она по кузову вся коцанная,а надо же её на учет ставить. это как происходит? сначала надо было на сверку ехать? а сделают ли сверку битой машины?
И потом подтверждение в ГАИ узнавать в каком ГАИ по району? или городском? а какие данные им говорить? и по какому номеру звонить?
Спасибо, если кто подскажет.

у знакомой машина вообще не на ходу и до сих пор на учёт не поставила, уже больше 6 месяцев прошло. сейчас буду ей помогать поставить на учёт. тоже ищу инфу о постановки на учёт с выездом специалиста ГАИ для сверки
  • 0

#4182
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Привет всем форумчанам! Отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal.
Предистория такова: купил в феврале, в штате Миннисота Понтиак Вайб 2005 модельного года, по стикеру на стойке 10/04 в
хотел чтобы отправили до Караганды, но на полный контейнер машин не набиралось, а переплачивать за перевозку воздуха не хотелось,
В итоге 19.04 выплыл из Калифорнии
04.05 разгрузка в Циндао
08.05 выход с портового терминала и возможно погрузка на платформу
17.05 прибыл в Алашанькоу(радости до ..пы) :-)
19.05 ушел на Достык(радости не знаю до чего) :beer:
23.05 звонок в 17-30 с СВХ Астана-Контракт о прибытии коробочки
24.05 поездом в Ату
..... УДАЧИ и УСПЕХА ВСЕМ КТО РЕШИТЬСЯ САМ ОФОРМЛЯТЬСЯ и отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто делился своим опытом и временем.



Подскажите пож-та:
сам в Алматы, машина придет в Актобе
что нужно предварительно сделать в Алматы чтобы растаможить там?
или есть вариант нанять брокеров чтобы растаможили там без моего присутствия?

Спасибо!
  • 0

#4183
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Гульжаночка-Телефон этот выше уже давали - поищите в этой ветке. У меня был на сотке но стер уже за ненадобностью, но в целом где то 3-4 дня ушло и подтверждение было готово. Имхо , вам в любом случае торопиться нет смысла - пока отремонтят авто, подтверждение уж точно придет - не беспокойтесь. Лучше быстрее начинайте его ремонт

Вы можете сперва отремонтироваться, а потом на сверку ехать. С датой сверки у вас пока никакой спешки нет, т.к.как я понял, вы уже растаможились. Скорее всего, если повезете ее битую, то могут придраться и заставят привести ее в нормальный вид, или же придется опять платить чтоб офицер глаза закрыл. Если авто не на ходу, то при мне один в очереди спрашивал у офицера, которйы принимал документы и тот сказал никуда они не выезжают, сказал привозите на эвакуаторе. Вот так вот. Это конечно очень неудобно т.к.за эвакуатор надо платить, но даже если вы и уговорите каким то образом офицера поехать с вами, то это тоже имхо будет денег стоить - уж проще эвакуатором привезти и сделать сверку т.к.их там двое..один помощник лазит с лампочкой и смотрит номер двигла..и офицер туда не лезет т.к.очень маркая работа (но БЕЗ него он не верит и не примет никаких ваших доводов что мол есть там совпадающий номер и боюсь это не продается, а если и продается, то за очень большие деньги т.к.на этом он может сильно попасть - угон и пр.--т.е.я к тому что если кто то хочет куда то везти офицера, то вам придется и его помощника везти а тем самым вы выключите всю очередь и вас будет проклинать вся эта очередь авто да и боюсь никуда они с вами не поедут) сам офицер только стикер/бирку на водит.двери смотрит ну и общее состояние авто.

п.с. насчет района - я сверку делал по району своего места жительства. Это беспроигрышный вариант - сделали быстро, к тому же недалеко от дома. На Космонавтов в прошлом делал сверку -все проклял - такое ощущение, что туда все водилы Алматы съезжается - нерельные толпы ..и я был очень рад что можно региться и сверку делать по своему адресу прописки в своем районе. Зачем порождать еще больше "пробки"? Делайте по адресу своей прописки и соотв-но туда и звоните насчет подтверждения

Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.06.2011, 10:57:47

  • 0

#4184
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Растаможилься 31 мая.... сегодня 8 июня полдня проторчал в гаи итог... подтверждение с таможни не пришло :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: подскажите куда пожаловатся на эту систему.... ??

Сообщение отредактировал Tayfun: 08.06.2011, 12:14:00

  • 0

#4185
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
телефон тут был в ветке. Что мешало взять его и названивать из офиса/дома??
Я например поехал только тогда когда по телефону мне ясно сказали, за ваш день (когда растаможился) подтверждение уже есть
  • 0

#4186
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите знающие:
GL450 (4663 cl) 2007 года.
После наступления 1 ИЮЛЯ, сколько будет стоить растаможка?
  • 0

#4187
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Друзья!
Дайте, пожалуйста, Вашу консультацию.

В Актау идут машины.
одна уже прибыла (всего 12)
Все машины оформлены на разных людей.

Возможно ли сделать растаможку без участия этих людей в Актау?
Слышал можно сделать доверенность на представителя в Актау, но сейчас люди, на которых оформлена машина, отсутствуют в Казахстане, т.е. можно ли сделать эту доверенность без владельцев авто?

И еще, если кто-либо делал подобное и растамаживал авто по доверенности, поделитесь, пожалуйста, контактами... Толкачас не предлагать, цены яипал

Спасибо


  • 0

#4188
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

телефон тут был в ветке. Что мешало взять его и названивать из офиса/дома??
Я например поехал только тогда когда по телефону мне ясно сказали, за ваш день (когда растаможился) подтверждение уже есть

Так в том то и беспредел что по телефону сказали что за 31 мая подтверждение есть.... а потом оказалось (после того как я с 8 до 11,30 просидел в очереди) что это только половина 31 мая пришла :(( ... блин столько слов накипело... но писать не буду ато забанят
  • 0

#4189
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Будьте внимательны при получении сертификатов для таможни и ГАИ. Сверяйте данные с документами, которые у вас на руках. В "Меркур Сертико" мне перепутали название модели автомобиля. Сразу не посмотрел (профессионалы же, наверное). Хорошо обнаружил до таможни, но не сразу! Пришлось возвращаться, хотели замазать и ручкой исправить, Заставил переделать.
Всем удачи!
Растаможиться самому реально!

Сообщение отредактировал Farkin: 08.06.2011, 13:13:27

  • 0

#4190
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

Растаможилься 31 мая.... сегодня 8 июня полдня проторчал в гаи итог... подтверждение с таможни не пришло :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: подскажите куда пожаловатся на эту систему.... ??


Странно!!! Я растаможился 2-го июня. Вчера звонил в ГАИ, сказали что подтверждения за 2-е уже есть! :spy:
  • 0

#4191
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Всем ДД!

Подскажите еще раз, пожалуйста. Машина Тойота, январь 2004 года (по стикеру). Нужна ли справка от ОД. Или она нужна только для приграничных годов (2001 и 2008 гг.).
А то здесь много разных противоречивых версий. Кто-то говорит надо, кто-то что для Тойоты не надо. Типа у таможенников есть база. Потом было сообщение, что эта база "глючит". Непонятно.

Справка нужна, если вы сами будете таможить, если через брокеров , то нет. Просто таможенники цепляются ко всякой мелочи, если проходишь таможенные процедуры сам!!! При мне мужчину 3 раз отправляли доплачивать разницу курса в ТПО, т.е. уже 3 день ходит с документами.
Сама сегодня утром сдала документы, вечером буду забирать, если все о.к. Стойте над душой таможенника, пусть проверит документы, откроет флешку, или дискету. Двоих отправили, типа дискеты не открывались. Принимает в 33 окне, потом документы распределяют по окнам, вот нужно чтобы проверил документы тот таможенник, к кому попадут документы после распределения.
  • 0

#4192
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Растаможилься 31 мая.... сегодня 8 июня полдня проторчал в гаи итог... подтверждение с таможни не пришло :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: подскажите куда пожаловатся на эту систему.... ??


Странно!!! Я растаможился 2-го июня. Вчера звонил в ГАИ, сказали что подтверждения за 2-е уже есть! :spy:

Как то года 4 назад получала машину, тоже в ГАИ не пробивалась, как потом оказалось таможенник допустил ошибку в номере декларации в одной цифре. Обращайтесь в таможню.
  • 0

#4193
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сегодня отдал в 33 окно документы на растаможку.
перепутал в начале год в ТПО поставил 2006 г.в. по тайтлу, потом пришлось исправить на 2005 по винсу.

потом сразу уехал, надо было на работу, после обеда подъеду посмотрим в каком окне.
справку о годе не сдавал, приняли вроде так


копии можно сделать рядом в ГАИ по 20 тенге.
документы принимают только с 10 утра, я приехал в 9, пришлось час просто ждать

#4194
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений


Всем ДД!

Подскажите еще раз, пожалуйста. Машина Тойота, январь 2004 года (по стикеру). Нужна ли справка от ОД. Или она нужна только для приграничных годов (2001 и 2008 гг.).
А то здесь много разных противоречивых версий. Кто-то говорит надо, кто-то что для Тойоты не надо. Типа у таможенников есть база. Потом было сообщение, что эта база "глючит". Непонятно.

Справка нужна, если вы сами будете таможить, если через брокеров , то нет. Просто таможенники цепляются ко всякой мелочи, если проходишь таможенные процедуры сам!!! При мне мужчину 3 раз отправляли доплачивать разницу курса в ТПО, т.е. уже 3 день ходит с документами.
Сама сегодня утром сдала документы, вечером буду забирать, если все о.к. Стойте над душой таможенника, пусть проверит документы, откроет флешку, или дискету. Двоих отправили, типа дискеты не открывались. Принимает в 33 окне, потом документы распределяют по окнам, вот нужно чтобы проверил документы тот таможенник, к кому попадут документы после распределения.

Спасибо за информацию. Учтем.
  • 0

#4195
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2Гульжаночка-Телефон этот выше уже давали - поищите в этой ветке. У меня был на сотке но стер уже за ненадобностью, но в целом где то 3-4 дня ушло и подтверждение было готово. Имхо , вам в любом случае торопиться нет смысла - пока отремонтят авто, подтверждение уж точно придет - не беспокойтесь. Лучше быстрее начинайте его ремонт

Вы можете сперва отремонтироваться, а потом на сверку ехать. С датой сверки у вас пока никакой спешки нет, т.к.как я понял, вы уже растаможились. Скорее всего, если повезете ее битую, то могут придраться и заставят привести ее в нормальный вид, или же придется опять платить чтоб офицер глаза закрыл. Если авто не на ходу, то при мне один в очереди спрашивал у офицера, которйы принимал документы и тот сказал никуда они не выезжают, сказал привозите на эвакуаторе. Вот так вот. Это конечно очень неудобно т.к.за эвакуатор надо платить, но даже если вы и уговорите каким то образом офицера поехать с вами, то это тоже имхо будет денег стоить - уж проще эвакуатором привезти и сделать сверку т.к.их там двое..один помощник лазит с лампочкой и смотрит номер двигла..и офицер туда не лезет т.к.очень маркая работа (но БЕЗ него он не верит и не примет никаких ваших доводов что мол есть там совпадающий номер и боюсь это не продается, а если и продается, то за очень большие деньги т.к.на этом он может сильно попасть - угон и пр.--т.е.я к тому что если кто то хочет куда то везти офицера, то вам придется и его помощника везти а тем самым вы выключите всю очередь и вас будет проклинать вся эта очередь авто да и боюсь никуда они с вами не поедут) сам офицер только стикер/бирку на водит.двери смотрит ну и общее состояние авто.

п.с. насчет района - я сверку делал по району своего места жительства. Это беспроигрышный вариант - сделали быстро, к тому же недалеко от дома. На Космонавтов в прошлом делал сверку -все проклял - такое ощущение, что туда все водилы Алматы съезжается - нерельные толпы ..и я был очень рад что можно региться и сверку делать по своему адресу прописки в своем районе. Зачем порождать еще больше "пробки"? Делайте по адресу своей прописки и соотв-но туда и звоните насчет подтверждения



Блин, спасибо огромное! а то тут на работе столько жути наговорили мол штраф какой-то платить придется и всё такое.
А так я поченюсь и приеду на учет ставить. там уж точно подтверждение придет с ГАИ.
  • 0

#4196
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

сегодня отдал в 33 окно документы на растаможку.
перепутал в начале год в ТПО поставил 2006 г.в. по тайтлу, потом пришлось исправить на 2005 по винсу.

потом сразу уехал, надо было на работу, после обеда подъеду посмотрим в каком окне.
справку о годе не сдавал, приняли вроде так


копии можно сделать рядом в ГАИ по 20 тенге.
документы принимают только с 10 утра, я приехал в 9, пришлось час просто ждать

Уважаемый, вместе отдавали документы! Они уже распределили по окнам, так что узнавайте в 33 куда попали Ваши документы. Мои попали в 32 окно, сказал подойти к 18.00, но поеду 16.30, буду над душой стоять, чтобы к 17.00 выпустил.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 08.06.2011, 14:52:33

  • 0

#4197
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Будьте внимательны при получении сертификатов для таможни и ГАИ. Сверяйте данные с документами, которые у вас на руках. В "Меркур Сертико" мне перепутали название модели автомобиля. Сразу не посмотрел (профессионалы же, наверное). Хорошо обнаружил до таможни, но не сразу! Пришлось возвращаться, хотели замазать и ручкой исправить, Заставил переделать.
Всем удачи!
Растаможиться самому реально!


уже писал об этом! у меня также МеркурСертико перепутали в декларации-заявлении номер тайтла. вписали левый (предыдущего хозяина, то есть до моего продавца).
мне замазали и исправили, рядом поставили печать и подпись, я дописал исправленному верить. и всё. растаможился без проблем.
  • 0

#4198
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


сегодня отдал в 33 окно документы на растаможку.
перепутал в начале год в ТПО поставил 2006 г.в. по тайтлу, потом пришлось исправить на 2005 по винсу.

потом сразу уехал, надо было на работу, после обеда подъеду посмотрим в каком окне.
справку о годе не сдавал, приняли вроде так


копии можно сделать рядом в ГАИ по 20 тенге.
документы принимают только с 10 утра, я приехал в 9, пришлось час просто ждать

Уважаемый, вместе отдавали документы! Они уже распределили по окнам, так что узнавайте в 33 куда попали Ваши документы. Мои попали в 32 окно, сказал подойти к 18.00, но поеду 16.30, буду над душой стоять, чтобы к 17.00 выпустил.


приехал в 14:30, документы были в 32 окошке, сказали что отдадут завтра в 10:00, но отдали документы в 16:00,
сертификат для Гаи еще полчаса подождал.
желаю всем быстро пройти таможню.

теперь завтра на СВХ, Корган Агро

Сообщение отредактировал Nemo.: 08.06.2011, 17:21:26


#4199
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

теперь завтра на СВХ, Корган Агро

Надо было сразу на СВХ, до 18 успели бы! Тоже свою с Коргана забирал. ;)
  • 0

#4200
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



теперь завтра на СВХ, Корган Агро

Надо было сразу на СВХ, до 18 успели бы! Тоже свою с Коргана забирал. ;)


успел бы, но надо машину было куда деть.
на 2 машинах физически бы не смог бы уехать с СВХ :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.