Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4261
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Друзья,кто подскажет,сколько будет стоить таможня с киргизии бмв обьем 4,4 год выпуска 2003 и тоёта 2,4 гв 2005? заранее спасибо!!!
  • 0

#4262
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
посоветуйте, как лучше поступить в нашем случае: есть копии тайтла и инвойса, которые идут с машиной по ж-д. оригинал инвойса уже на руках, оригинал тайтла пока найти не можем. реально ли растаможиться по копии тайтла?
  • 0

#4263
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

посоветуйте, как лучше поступить в нашем случае: есть копии тайтла и инвойса, которые идут с машиной по ж-д. оригинал инвойса уже на руках, оригинал тайтла пока найти не можем. реально ли растаможиться по копии тайтла?

нет
  • 0

#4264
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Друзья,кто подскажет,сколько будет стоить таможня с киргизии бмв обьем 4,4 год выпуска 2003 и тоёта 2,4 гв 2005? заранее спасибо!!!

До 1.07.11 4400х0,6 евро=2640евро, 2400х0,4евро=960евро, ну и плюс услуги брокеров в районе 300енотов за каждое авто. Как то так! ;)
  • 0

#4265
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2003 год не попадает под льготку, таможить будешь по полной.
  • 0

#4266
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В Бишкеке ещё остались машинки?
  • 0

#4267
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Смешно - мы создали ажиотаж в Грузии, Таджикистане, Киргизии, ОАЭ, Европе. А у нас машинки россияне скупают. :D
Говорят, что после 1 июля россияне смогут покупать даже свежепригнанные машины, т.е. ограничения все будут сняты. Это правда?
  • 0

#4268
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пожалуйста, в 5 графе ТТН должно быть указано имя получателя и владельца контейнера? Или там адрес СВХ на который приходит контейнер?
А то звонил в кассу, сначала не могли найти мои документы, искали по фамилии, потом когда я сказал что с контейнерного двора получена информация что они еще вчера передали документы, они спросили что написано в 5 графе и сказали что документы есть но их сможет забрать фирма КазТрансСервис, так-как в той графе указана она и ее адрес.
Поеду завтра разбираться с утра, но может кто что подскажет из своего опыта. Контейнер по идее невозвратный, в инвойсе и в ТНН в 11 графе указаны мои фамилия и имя как владельца.
  • 0

#4269
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


посоветуйте, как лучше поступить в нашем случае: есть копии тайтла и инвойса, которые идут с машиной по ж-д. оригинал инвойса уже на руках, оригинал тайтла пока найти не можем. реально ли растаможиться по копии тайтла?

нет

а чем это обосновано? например, ехал растамаживаться, остановился отлить, тайтл съела собака, остальные документы в норме. думается, что вскрывать собаку - не вариант ;)
  • 0

#4270
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а чем это обосновано? например, ехал растамаживаться, остановился отлить, тайтл съела собака, остальные документы в норме. думается, что вскрывать собаку - не вариант ;)

Ну попробуйте этот бред на таможне втолковать, потом отпишитесь
  • 0

#4271
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

2003 год не попадает под льготку, таможить будешь по полной.


почему не попадает
попадаю все машины с июня 2001 года до июня 2008 года

#4272
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2003 год не попадает под льготку, таможить будешь по полной.

Уверен? Ну че за люди ? Толком ничего не знают, так молчали бы что-ли . Сейчас можно и 2001 год если после июня дата по льготке таможить
  • 0

#4273
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



посоветуйте, как лучше поступить в нашем случае: есть копии тайтла и инвойса, которые идут с машиной по ж-д. оригинал инвойса уже на руках, оригинал тайтла пока найти не можем. реально ли растаможиться по копии тайтла?

нет

а чем это обосновано? например, ехал растамаживаться, остановился отлить, тайтл съела собака, остальные документы в норме. думается, что вскрывать собаку - не вариант ;)


так у вас на руках нет транспортных документов, а без них как вы растаможитесь?

#4274
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

так у вас на руках нет транспортных документов, а без них как вы растаможитесь?

Как я понял планируют таможить по приходу, но тайтла оригинала пока нет ваще и не ожидается с машиной
  • 0

#4275
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




так у вас на руках нет транспортных документов, а без них как вы растаможитесь?

Как я понял планируют таможить по приходу, но тайтла оригинала пока нет ваще и не ожидается с машиной


если так, то думаю через брокеров можно попробывать, правда даже не знаю какую цену запросят.
тем более что таможня себе только копию оставляет.

а вот в ГАИ как потом ставить, еще один геммор, они оригиналы просят

#4276
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а чем это обосновано? например, ехал растамаживаться, остановился отлить, тайтл съела собака, остальные документы в норме. думается, что вскрывать собаку - не вариант ;)

Какието глупые вопросы вы задаете вам не кажется?
Может Вы и в городе ездите по копи ТП и Прав?
П.С. не забудь сказать что пока отливал собака ксерокопию на портативном плотере сделала...

Про ЖД накладную не забудте,а она выдается после прибытия авто на свх вот ее копию вы можете предоставить так как идет одна накладная на контейнер в котором 3 машины ну бывает и 4

Сообщение отредактировал Санько: 12.06.2011, 23:36:58

  • 0

#4277
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений

какие доки надо сдавать в ГАИ, требуют ли справку из налоговой (или достаточно копии квиточка об уплате налога) и делают ли сверку номера двигателя?

завтра хочу с утра поехать в гаи, надеюсь сведения из таможни уже поступили...

2Алисе-1:
да, требуют. Квитанцию тоже возьмите. Доки - ТПО с подписью и печатью таможни, перевод тайтла инвойса с оригиналами, жд и транзитная накладная, рнн, копия уд.лич, само уд.лич, подтверждение с таможни что данные ушли в гаи (1 листок распечатывают в гаи), справка с налоговой об уплате налога само собой, справка о годе выпуска и заполненный бланк регистрации сверки с отметками и подписью офицера, делающего сверку. Голубой сертификат соответствия. Вроде больше ниче. А вообще чтоб не путаться возьмите все те доки, которые дадут после растаможки. Всегда лучше больше доков взять, чем меньше.
Синие номера не затребовали, но я на всякий случай их взял. Поэтому себе оставил. Кому надо - могу продать за симв.оплату

Сверку двигателя еще как делают! Если невидно или заржавело, пугают экспертизой а это надо куда то ехать. Так что если заржавело, прямо там же поднимайте чистите, шкурите, короче делайте так, чтобы номер читался. Одним вином (стикер на водит.двери) дело не ограничивается!


большое спасибо! сделала все как написали, взяла все доки с собой и вчера получила номера ;-)
  • 0

#4278
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений





так у вас на руках нет транспортных документов, а без них как вы растаможитесь?

Как я понял планируют таможить по приходу, но тайтла оригинала пока нет ваще и не ожидается с машиной


если так, то думаю через брокеров можно попробывать, правда даже не знаю какую цену запросят.
тем более что таможня себе только копию оставляет.

а вот в ГАИ как потом ставить, еще один геммор, они оригиналы просят

Да не получится без оригинала тайтла никак, по инвойсу еще есть варианты, а вот по тайтлу сумма будет конская
  • 0

#4279
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
официально через копии не сможете. Меркур сертико даже перевод отказался делать мне по копиям. Но по ним можно через хороших брокеров это точно - просто они сумму заломят такую, что возможно вы захотите дождаться оригиналов. Ну а если точно не успеваете или оригиналы и не предвидятся то вам одна только дорога - брокеры и хорошие связи! Удачи!
  • 0

#4280
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый день, подскажите кто растаможивал Мерседес, нужна справка о годе выпуска? И сколько она стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.