Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4241
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот и я вчера получил номера. Проснулся в 6 утра и в 6,50 подъехал к ГАИ (Тера моторс) и был уже 3 в очереди :eek: . если взять номерок до 11 то есть шанс что до него очередь дойдет. всего в день прохоодят где то 170-190 человек, а после 11 номерки уже за 200... так что после 11 можно и не приходить. Вобщем когда открылось Гаи в 8 уже была толпа человек 30-40, здал доки, подождал час и в 9,30 получил номера. :beer:
  • 0

#4242
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Это в каком городе в ГАИ номерки дают?
  • 0

#4243
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Помогите разобраться!!!
Брат купил авто в эмиратах на мое имя. Я прописана в Алматы, авто растаможил в Актау друг по доверенности.
Сейчас авто в Семее, брат прописан и проживает там, я в Алматы. У меня на руках есть все доки от авто + акт единичного осмотра сделанный в ГАИ г.Семей.
На основании этих доков в ГАИ Алматы отказываются ставить/снимать с учета авто, а сотрудники ГАИ г.Семей заверяют, что в ГАИ г.Алматы должны совершить процедуру постановки и снятия авто на основании акта единичного осмотра.
Прочла "ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН", там написано:
"...25. При наличии обстоятельств когда транспортное средство не исправно, допускается представление актов их осмотра по форме согласно приложения 4 к настоящим Правилам, составленных в подразделениях дорожной полиции по месту нахождения транспортных средств и заверенных подписью и печатью сотрудника регистрационно-экзаменационного подразделения с отметкой специалиста-криминалиста. Срок действия акта 20 суток. Акты осмотра транспортных средств, составленные за пределами Республики Казахстан, должны соответствовать актам, составленным в Республике Казахстан, и требованиям, предъявляемым к этим документам."
про то что трансп.средство может быть исправным и находиться в другом регионе ничего не сказано.
Что делать?

По теме, 21 апреля отправили авто с оаэ, 16 авто растаможили в Актау через брокеров.
  • 0

#4244
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот и я вчера получил номера. Проснулся в 6 утра и в 6,50 подъехал к ГАИ (Тера моторс) и был уже 3 в очереди :eek: . если взять номерок до 11 то есть шанс что до него очередь дойдет. всего в день прохоодят где то 170-190 человек, а после 11 номерки уже за 200... так что после 11 можно и не приходить. Вобщем когда открылось Гаи в 8 уже была толпа человек 30-40, здал доки, подождал час и в 9,30 получил номера. :beer:


Поздравляю!!! :beer:
И спасибо за мини отчет, пригодица!
  • 0

#4245
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это в каком городе в ГАИ номерки дают?


в столице. ;-)
есть у нас новый пункт, все как в ЦОНе. хотя народу все равно валом и как описано выше надо с утра туда ломица.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 10.06.2011, 11:44:24

  • 0

#4246
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет!

Подскажите плз - у меня ситуация - сам прописан в Караганде, проживаю в Астане, а машину почему-то заказал доставить до Алматы :-)

1. Мне теперь нужно будет в Караганде какое-нибудь открепление получить, чтобы ехать на таможенную очистку авто в Ату или ничего не надо?
2. И карточку участника ВЭД в какой таможне делать?
  • 0

#4247
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!! Хочу сказать спасибо всем и отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal. Таможенники потрепали нервы. Но удалось все таки пройти таможню за 1 день. Главное подать документы утром. Получала документы в 32 окошке, тот еще чел, хоть и стояла над душой у него, все равно не выпустил до 18.00, не успела машину забрать с свх. Завтра свх, а потом ГАИ, сразу поеду на сверку.
Ребята внимательней с ТПО, при мне отправляли то год не верно забили, то в вине ошибка, т.е. сами позволяем им нас погонять. Всем удачи!!!!!

:beer: Поздравляю!
Желаю поскорее получить номера, и удачного покорения дорог на новой машинке!
  • 0

#4248
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет!

Подскажите плз - у меня ситуация - сам прописан в Караганде, проживаю в Астане, а машину почему-то заказал доставить до Алматы :-)

1. Мне теперь нужно будет в Караганде какое-нибудь открепление получить, чтобы ехать на таможенную очистку авто в Ату или ничего не надо?
2. И карточку участника ВЭД в какой таможне делать?

не так давно человек из КГД писал в этой теме, как таможил в Ате. Поищите.
ЗЫ. нашел, стр.208

Сообщение отредактировал trexala: 10.06.2011, 13:19:06

  • 0

#4249
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Кто растаможивается сейчас в Алматы, опишите ситуацию, большой ажиотаж и подорожали ли услуги брокеров (было 25 тыс. тенге)?
  • 0

#4250
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня растамаживал авто сам.
1. Карточку ВЭД сделал заранее
2. Справку с Меркура (туарег) сделал заранее
3. Инвойс и тайтл перевел в Меркур-сертико, плюс два сертификата, итого 6100 тенге, сдал вчера сегодня в 11-00 уже было готово
4. ЖД накладная, у меня было три бумажки, сдал копию и оригинал, который мне дали по прибытию авто
5. Фото авто распечатал черно-белые на рабочем принтере А4, 3 фото - под углом спереди, под углом сзади и табличка с ВИНкодом
6. РНН - копия
7. Копию паспорта(удостоверение просрочено) сдал, оригинал показал
8. Домовая книга - копия
9. ТПО заполнил, как d.gal, за что ей отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, заполнил два раза - один в кассу банка, другой в Таможню
10. ПТД заполнил, как d.gal, за что ей отдельное ВТОРОЕ ОГРОМНОЕ спасибо, заполнил два раза
11. Квитанция с банка, делают две штуки, одна для таможни, вторая ВАМ

Ну вот и все, дело было так,
заранее приготовил ВЭД и справку с меркура,
вчера часов в 18-00 сдал на перевод тайтл и инвойс в Меркур-Сертико(возле автомойки, дальше, чем сверка авто),
вчера набрал ТПО, курс на сайте nationalbank.kz ставите за след. день, показывает..., закинул на две дискетки,
вчера заполнил от руки ПТД, два экземпляра, оба для таможни,
сегодня с утра распечатал фото авто, забрал сертификаты и переводы в Меркур-сертико,
далее оплатил в банк по курсу евро на сегодня, взял квитанции и пошел в окно таможни номер 33,
сдал документы, таможеник все проверил и сказал подойти сегодня к 18-00, но если они не успеют, то в понедельник в 10-00.

Везде все спокойно, очередей нет вообще, люди никуда не спешат, все достаточно вежливые и на таможне и в меркур-сертико и на СВХ.

Ну вот такая история, больше пугали с этой растаможкой, думаю есть смысл все сделать самому, итого 10400 тенге, вместо 45000 тенге брокерам.

Всем удачи в этом ЛЕГКОМ деле!

Сообщение отредактировал TimaN: 10.06.2011, 14:42:03

  • 1

#4251
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот и я вчера получил номера. Проснулся в 6 утра и в 6,50 подъехал к ГАИ (Тера моторс) и был уже 3 в очереди :eek: . если взять номерок до 11 то есть шанс что до него очередь дойдет. всего в день прохоодят где то 170-190 человек, а после 11 номерки уже за 200... так что после 11 можно и не приходить. Вобщем когда открылось Гаи в 8 уже была толпа человек 30-40, здал доки, подождал час и в 9,30 получил номера. :beer:


Tayfun,
подскажите, пож-та, какие доки надо сдавать в ГАИ, требуют ли справку из налоговой (или достаточно копии квиточка об уплате налога) и делают ли сверку номера двигателя?

завтра хочу с утра поехать в гаи, надеюсь сведения из таможни уже поступили...
  • 0

#4252
iApple

iApple
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У меня такой вопрос, машина оформлена на моего брата, после расстаможки я могу сразу в гаи поставить на учет на себя?
  • 0

#4253
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!! Хочу сказать спасибо всем и отдельное СПАСИБО Elzeard Bouffier и d.gal. Таможенники потрепали нервы. Но удалось все таки пройти таможню за 1 день. Главное подать документы утром. Получала документы в 32 окошке, тот еще чел, хоть и стояла над душой у него, все равно не выпустил до 18.00, не успела машину забрать с свх. Завтра свх, а потом ГАИ, сразу поеду на сверку.
Ребята внимательней с ТПО, при мне отправляли то год не верно забили, то в вине ошибка, т.е. сами позволяем им нас погонять. Всем удачи!!!!!

:beer: Поздравляю!
Желаю поскорее получить номера, и удачного покорения дорог на новой машинке!


Спасибо большое!!! Вас тоже поздравляю, наверное номера уже получили. Машина как дошла, нормально? Муж разгружал сетку, в нашей сетке все нормально, а перед нами разгружали сетку, там машину плохо закрепили "башмаками", итого 3 машины пострадало.
  • 0

#4254
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
какие доки надо сдавать в ГАИ, требуют ли справку из налоговой (или достаточно копии квиточка об уплате налога) и делают ли сверку номера двигателя?

завтра хочу с утра поехать в гаи, надеюсь сведения из таможни уже поступили...

2Алисе-1:
да, требуют. Квитанцию тоже возьмите. Доки - ТПО с подписью и печатью таможни, перевод тайтла инвойса с оригиналами, жд и транзитная накладная, рнн, копия уд.лич, само уд.лич, подтверждение с таможни что данные ушли в гаи (1 листок распечатывают в гаи), справка с налоговой об уплате налога само собой, справка о годе выпуска и заполненный бланк регистрации сверки с отметками и подписью офицера, делающего сверку. Голубой сертификат соответствия. Вроде больше ниче. А вообще чтоб не путаться возьмите все те доки, которые дадут после растаможки. Всегда лучше больше доков взять, чем меньше.
Синие номера не затребовали, но я на всякий случай их взял. Поэтому себе оставил. Кому надо - могу продать за симв.оплату

Сверку двигателя еще как делают! Если невидно или заржавело, пугают экспертизой а это надо куда то ехать. Так что если заржавело, прямо там же поднимайте чистите, шкурите, короче делайте так, чтобы номер читался. Одним вином (стикер на водит.двери) дело не ограничивается!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.06.2011, 15:16:58

  • 0

#4255
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вопрос по заполнению ТПО:
1. Указываю графа 6
---
Ж/Д НАКЛ.
ВАГОН
ИНВОЙС №
З/Д. KZ
ДКД №
КР.ДЕКЛ. №
---
Тайтл как обозвать и какой номер указывать с него? Надо ли тайтл в графе 6 вообще указывать?
там есть - Title number (17 знаков) и Date title issued.
также есть vehicle titles and registration division - 8 знаков
----

2. в тайтле есть также weight 4000- это вес в чем?
  • 0

#4256
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вопрос по заполнению ТПО:
1. Указываю графа 6
---
Ж/Д НАКЛ.
ВАГОН
ИНВОЙС №
З/Д. KZ
ДКД №
КР.ДЕКЛ. №
---
Тайтл как обозвать и какой номер указывать с него? Надо ли тайтл в графе 6 вообще указывать?
там есть - Title number (17 знаков) и Date title issued.
также есть vehicle titles and registration division - 8 знаков
----

2. в тайтле есть также weight 4000- это вес в чем?


Title number (17 знаков) это вин код
vehicle titles and registration division номер тайтла

вес там в фунтах, лучше брать с инвойса, там в кг

#4257
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Ну вот и закончились мои мучения в таможне!!!

:beer: Поздравляю!
Желаю поскорее получить номера, и удачного покорения дорог на новой машинке!

Спасибо большое!!! Вас тоже поздравляю, наверное номера уже получили. Машина как дошла, нормально? Муж разгружал сетку, в нашей сетке все нормально, а перед нами разгружали сетку, там машину плохо закрепили "башмаками", итого 3 машины пострадало.


И Вам спасибо :-) . Да, номера получил вчера.
Машинка дошла в целом хорошо. Бамперы немного "покоцанные", но это не беда.
  • 0

#4258
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Вопрос по заполнению ТПО:
1. Указываю графа 6
---
Ж/Д НАКЛ.
ВАГОН
ИНВОЙС №
З/Д. KZ
ДКД №
КР.ДЕКЛ. №
---
Тайтл как обозвать и какой номер указывать с него? Надо ли тайтл в графе 6 вообще указывать?
там есть - Title number (17 знаков) и Date title issued.
также есть vehicle titles and registration division - 8 знаков
----

2. в тайтле есть также weight 4000- это вес в чем?


Title number (17 знаков) это вин код
vehicle titles and registration division номер тайтла

вес там в фунтах, лучше брать с инвойса, там в кг


Нет это не вин код там именно одни цифры.
Мне в графе 6 что написать тех. паспорт и этот номер? или прямо Title и этот номер?
  • 0

#4259
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, поднимутся цены на запчасти с 1 июля ?
  • 0

#4260
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ХМ, запчасти вроде под льготку не попадали, ну если только на них таможня станет по ЕТТ, и там будет отличные тарыфы от нынешних, то изменение цены возможно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.