Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4161
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

... Некоторые уже точно получат после 1 июля и им придется на з/ч продавать или ...


пошлина 5 000 евро на кузов, если как запчасть таможить :(
  • 0

#4162
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
люди добрые подскажите, хотим выкупить машину с красными номерами принадлежащую межд. организации, машина не растаможена примерно 2005-2006 г.в подскажите реально ли ее растаможить, если да то какой тариф??
  • 0

#4163
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите как там быть дальше? ещё много денег надо? в ГАИ что и как?

по поводу разгрузки имхо много лишних движений. Я не стал бежать туда, как только она пришла. Приехал на след.день. Она уже была выгружена и стояла на их стоянке. Приехал, заплатил 7000 и забрал ее.
Ниже напишу все для тех, кто хочет без лишних трат пройти все.

После того как вы ее забрали, проверьте лишний раз состояние резины, аккума и уровень топлива. Если нет справки о годе, возьмите ее у офиц.дилера, потом езжайте с пакетом документов (не забудьте сертификат соответствия) на сверку, предварительно оплатив все положенные гос.пошлины и еще налог на транспорт оплатите. Пройдете сверку, потом ждете подтверждения с таможни, что инфа ушла в ГАИ. Названиваете им, узнаете и как только сообщат что тот день, когда растамаживали, уже прошел в ГАИ, снова едете в ГАИ, сдаете доки + бумажку подтверждение. Я не знаю как в других ГАИ, но у меня потребовали, хорошо пока стоял в очереди подсказали -т.к.устно они не верят тому, что вы услышали по телефону мол подтверждение уже есть. Вы идете в кабинет внутри ГАИ где дают эту бумажку, они проверяют по базе, распечатают вам эту бумажку и вы ее прикладываете к кипе документов вместе с копией справки о годе выпуска, копией справки о том что заплатили налог за год и сдаете в окошко где идет прием доков для получения техпаспорта и номеров. Потом можете или ждать час-два или уехать и приехать после обеда или даже на след.день можете если торопежки нет (но там водилы все почему то куда то торопятся -как и на дорогах..с выпученными глазами! как будто если хоть на минуту опоздают получить свои эти номера, то жизнь прошла даром!) Получаете заветные номера и техпаспорт, все проверяете, а потом уже уезжаете делать страховку и техосмотр. Советую сразу прикрутить номера или как то их приладить чтобы их было видно на положенном месте. У меня сорвался винт и я не мог прикрутить задний номер. Повесил его за стеклом, и вот вечером ехал -гайцы тормознули - сказали так неположено - номер должен висеть где положено, но показал техпаспорт - посмотрели дату, улыбнулись и пожелали счастливого пути! Так как я очень убедительно им сказал, что вот прямо сейчас (а было 10 вечера уже! )) еду их прикручивать. Полиции нереально много. Все время натыкался на них, пока ездил. Помоему они прекрасно знают, что сейчас много машин ставят на учет, растамаживают и при малейшей возможности тормозят тех, у кого или нет номеров или синие номера т.к.потенциально может быть, что у водителя нет всех документов на авто или нет страховки. Кстати страховки у меня не было, но его интересовал только гос.номер, так что мне повезло! :)
Для прохождения техосмотра. Только что сейчас прошел на Кожамкулова. Приносите квитанции об оплате пошлины и акта прохождения ТО и обязательно копию справки об уплате налога (оригинал НЕ принимают! Ксерокс не дают, посылают на улицу - лишняя беготня..делайте эту ср..ю копию заранее!). Идете к окошку где принимают эти доки для получения акта. Вам выдают бланк, заезжаете на авто с этой бумажкой на их пункт, проверяют фары, аварийку, дальний и ближний свет, просят поднять капот (предварительно тряпкой пройдитесь чтобы пыли не было и авто снаружи помойте), также номера должны быть на месте. У меня они были за стеклом. Не приняли. Пришлось на месте их подручными местами крепить. Проверили огнетушитесь, аптечку, аварийный знак. Выхлоп кажись тоже проверяют - не заметил даже. Потом отдают акт, идете опять в их офис, начальник их подписывает, дает талон и вы уноситесь оттуда вон. Страховка сейчас вообще не проблема - звоните - договариваетесь, сканы по электронке отсылаете и вам сами привезут на голубой каемочке - это уже вообще легко. Ну а потом можете со спокойной душой ездить т.к.у вас будут все доки - права, техпаспорт, техосмотр и страховка.
Удачи!

п.с.при мне разворачивали в ГАИ тех, кто пытался сдать областную справку о налоге с кипой доков на т/п, имея при этом городскую машину т.е.хотел городские номера "А". Очереди в ГАИ нереальные. Среди "шапочников" и блатных тоже уже очередь - их так много, что им выдают первыми но тоже по очереди!
Но странно -в таможне очереди почти не было, а на техосмотре очереди вообще практически ноль если с утреца, но с гос.номерами это анриал! Полный бардак - все что нужно там- это просто организовать все и дисциплину наладить, убрать эти все левые потоки и шапки запретить - как будто Зимний Дворец штурмуют


А если эту справку забрали в таможне при оформлении таможенных документов. Мне что, опять идти брать? Уважаемые ВСЕшники, кто еще ставил машину на учет, требовали ли от вас эту справку?

Сообщение отредактировал Андрей_84: 07.06.2011, 15:06:05

  • 0

#4164
www.swift-travel.kz

www.swift-travel.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте.


У меня может быть и глупые вопросы, но все, же хотелось бы получить на них ответы:

1. Насколько повысятся цены с 01.07.2011г. на авто в Казахстане ?
2. Сколько продержатся эти завышенные цены на высоком уровне ?
3. Насколько оправдано и в интересах самого Казахстана, нашего АвтоПрома, если он конечно есть у нас, и в интересах нас, рядовых граждан, вступление в Таможенный Союз ? То есть, какова экономическая выгода от вступления Казахстана в Таможенный Союз ?
4. Будет ли у нас развиваться отечественный АвтоПром ? Какое качество, какова безопасность и какова цена (то есть их доступность для рядовых граждан) произведённых автомашин Казахстанской сборки ?
  • 0

#4165
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Здравствуйте.


У меня может быть и глупые вопросы, но все, же хотелось бы получить на них ответы:

1. Насколько повысятся цены с 01.07.2011г. на авто в Казахстане ?
2. Сколько продержатся эти завышенные цены на высоком уровне ?
3. Насколько оправдано и в интересах самого Казахстана, нашего АвтоПрома, если он конечно есть у нас, и в интересах нас, рядовых граждан, вступление в Таможенный Союз ? То есть, какова экономическая выгода от вступления Казахстана в Таможенный Союз ?
4. Будет ли у нас развиваться отечественный АвтоПром ? Какое качество, какова безопасность и какова цена (то есть их доступность для рядовых граждан) произведённых автомашин Казахстанской сборки ?

Здравствуйте.

Вы по моему не там задаете вопрос, Вам на gov.kz или на страничку Масимова в Твиттере.
  • 0

#4166
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по поводу сверки - делают и после обеда. Где то до 17-00 кажись, потом офицер сваливает. В сб с 8 утра доделал эту сверку

2андрей-вам надо было копий наделать перед тем как отдавать. Теперь думаю проще снова в таможню пойти, попросить вытащить ее и пообещать что сразу же вернетесь и отдадите, сделать копию и вернуть в таможню. Можно конечно опять к дилеру ехать и предъявить чек (надеюсь сохранили) и они по идее должны снова вам распечатать, но имхо по расстоянию это наверное будет дальше (по кр.мере мне было бы далековато ехать)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.06.2011, 15:50:30

  • 0

#4167
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

по поводу сверки - делают и после обеда. Где то до 17-00 кажись, потом офицер сваливает. В сб с 8 утра доделал эту сверку

2андрей-вам надо было копий наделать перед тем как отдавать. Теперь думаю проще снова в таможню пойти, попросить вытащить ее и пообещать что сразу же вернетесь и отдадите, сделать копию и вернуть в таможню. Можно конечно опять к дилеру ехать и предъявить чек (надеюсь сохранили) и они по идее должны снова вам распечатать, но имхо по расстоянию это наверное будет дальше (по кр.мере мне было бы далековато ехать)


Вот я сделал копии ВСЕХ док-ов в 3-х экземплярах. А справку не сделал. :cry: Бывает же такое. По поводу чека, его забрали вместе с доками в таможне. Там даже в перечне сдаваемых док-ов указан чек об оплате справки от ОД.
  • 0

#4168
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а эту справку о годе выпуска официальный дилер или ТПП на основании каких документов делают? или их надо возить на СВХ показывать машину?
  • 0

#4169
Make2011

Make2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужны телефоны брокеров в порту Актау скиньте пожалуйста..
  • 0

#4170
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос
1. Если машина ещё не пришла - перевод тайтла и инвойса можно делать заранее?
Это делается на Меркур сертико или у любого брокера?

2. Если машина ещё не пришла можно ли заранее делать сертификат для таможни?
Это делается на Меркур сертико или у любого брокера?


1. Если тайто и инвойс на руках в оригиналах, то конечно можно перевод сделать
2. Так же и сертификат можно сделать (заявление-декларации -зеленый) Сертификат делается в любой компании сертификации. В здании таможни есть Эльмира компания "Казэкспоаудит" . 3000 тенге.
В том же здании переводы Зарина делает 1000 тенге

кто нибудь может расписать
где брать следующее

Ж/Д НАКЛ.
З/Д. KZ
ДКД №
КР.ДЕКЛ. №

документы на руках есть, но не могу понять с какой бумаги с какого пункта что брать?

номер железно-дорожной накладной можно посмотреть вверхнем правом углу
номер з/д (заявление-декларации) на зеленом бланке . обязательно указываете номер и даты с какого по какой период действует заявление
номер краткой декларации ваше свх ставит на ДКД ( например 50200/050611/......)
номер ДКД тоже есть в документах

а эту справку о годе выпуска официальный дилер или ТПП на основании каких документов делают? или их надо возить на СВХ показывать машину?

Смотря какая у вас авто и год выпуска. На основании номера VIN и даже если авто не на вас просто требуют уд.личности для оплаты этой справки
  • 0

#4171
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


а эту справку о годе выпуска официальный дилер или ТПП на основании каких документов делают? или их надо возить на СВХ показывать машину?

Смотря какая у вас авто и год выпуска. На основании номера VIN и даже если авто не на вас просто требуют уд.личности для оплаты этой справки

понятно, спасибо!
  • 0

#4172
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
тут какой-то слух прошел что сертификат соответствия (выдается после растаможки авто) нужно получить до 01 июля.
в связи с чем это связано?
  • 0

#4173
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Народ таможить самому нет времени к сожалению. Может кто нибудь посоветовать толковых брокеров, и сколько они берут за свои услуги!


У меня тоже не было возможности самой таможиться. Прямо на СВХ подсказали номер брокера Ерлан 8 701 734 62 13. Я потом ещё пару брокеров обзвонила у него было долларов на 100 дешевле.


Тоже слышал положительные отзывы об этом брокере.
Ребята, которые гнали мне машину, давали мне его контакты на всякий случай. Сами они таможат с его помощью авто пачками. Не реклама (это на всяк. случай для модеров :) )
  • 0

#4174
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

тут какой-то слух прошел что сертификат соответствия (выдается после растаможки авто) нужно получить до 01 июля.
в связи с чем это связано?


Откуда дровишки? Инфа никакой логике не поддается.
  • 0

#4175
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
60_ секунд и ≈777≈ - Спасибо.
  • 0

#4176
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Насчет битости - раз их много, то имхо есть смысл пободаться и заставить выплатить транспортную компанию компенсацию за ущерб, но как я читал выше для этого нужно присутствие людей с торгово промыш.палаты. В целом сочувствую - получить авто битой, когда выбирал ее там целой это конечно очень неприятно. Но главное вы успели до 1 июля. Некоторые уже точно получат после 1 июля и им придется на з/ч продавать или продавать в Киргизию

ТПП берёт 7000т в час и работают они не торопясь соответственно - в итоге сумма приличная набегает, так что считайте, если повреждения не большие ТПП вызывать не выгодно.
  • 0

#4177
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем ДД!

Подскажите еще раз, пожалуйста. Машина Тойота, январь 2004 года (по стикеру). Нужна ли справка от ОД. Или она нужна только для приграничных годов (2001 и 2008 гг.).
А то здесь много разных противоречивых версий. Кто-то говорит надо, кто-то что для Тойоты не надо. Типа у таможенников есть база. Потом было сообщение, что эта база "глючит". Непонятно.
  • 0

#4178
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тут какой-то слух прошел что сертификат соответствия (выдается после растаможки авто) нужно получить до 01 июля.
в связи с чем это связано?

тут -это где? Можно поточнее?
  • 0

#4179
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Как быть дальше? я забрала тачку с СВХ и сразу отогнала на СТО. её делать надо, она по кузову вся коцанная,а надо же её на учет ставить. это как происходит? сначала надо было на сверку ехать? а сделают ли сверку битой машины?
И потом подтверждение в ГАИ узнавать в каком ГАИ по району? или городском? а какие данные им говорить? и по какому номеру звонить?
Спасибо, если кто подскажет.
  • 0

#4180
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


тут какой-то слух прошел что сертификат соответствия (выдается после растаможки авто) нужно получить до 01 июля.
в связи с чем это связано?

тут -это где? Можно поточнее?

в теме Boris4runner на др.форуме.
но там не ясно почему он советует до 1 июля получить сертиф.соответствия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.