Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4121
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ДД! Подксажите пожалуйста как посчитать расстаможку после 1.07.11. в шапке не нашел.
год машины 2008, объем 1.6. стоимость 14-16 тысяч евро.
Заренее спасибо.
  • 0

#4122
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Друзья, подскажите, плиз. Выше писали, что сначала заполняем ТПО, распечатываем, потом идём в Меркур сертико. Сейчас заполняю ТПО, но номера заявления-декларации ещё нет. Я её получу в Меркур-Сертико позже. А на Мерее где-нибудь можно будет распечатать ТПО с забитым номером заявления-декларации? Или платить пошлину можно по распечатонному ТПО без этой информации?
Тот же вопрос, касается последних пяти цифр в номере ТПО. Можно ли платить в банке, поставиви просто 12345?


В Меркур сертико завал, я была у них в пятницу, отдала инвойс +тайтл на перевод. Также они посоветовали проходить таможенные процедуры как только машина зайдет на СВХ, не ждать разгрузки. А документы на СВХ отдают если авто еще не разгружено из сетки?
  • 0

#4123
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Друзья, подскажите, плиз. Выше писали, что сначала заполняем ТПО, распечатываем, потом идём в Меркур сертико. Сейчас заполняю ТПО, но номера заявления-декларации ещё нет. Я её получу в Меркур-Сертико позже. А на Мерее где-нибудь можно будет распечатать ТПО с забитым номером заявления-декларации? Или платить пошлину можно по распечатонному ТПО без этой информации?
Тот же вопрос, касается последних пяти цифр в номере ТПО. Можно ли платить в банке, поставиви просто 12345?


В Меркур сертико завал, я была у них в пятницу, отдала инвойс +тайтл на перевод. Также они посоветовали проходить таможенные процедуры как только машина зайдет на СВХ, не ждать разгрузки. А документы на СВХ отдают если авто еще не разгружено из сетки?

Да,на СВХ отдают документы пока машина еще на разгружена.
  • 0

#4124
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Где находится ТПП?


в Астане адрес ТПП - Ауэзова 66 (Абая/Ауэзова).
напротив Барабашки, по Ауэзова стоит двух-этажка желтая, вход со двора ближе к Абая.
тел/факс: 32-38-33
  • 0

#4125
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений


ура! вчера растаможилась! всем огромное спасибо за четкие инструкции!!!
теперь хочу поделиться своим опытом растаможки в Астане. процедура в Астане (на Фурманова 19)
8. деньги на карточке. в таможне на Фурманова терминал БТА банка. комиссия - 700 тенге.

удачи всем кто будет растамаживаться самостоятельно!

Наличными нельзя оплатить?
Можно ли растамажиться на Республики, 60 (около Бизнес Центра Маржан)?

наличными не принимают в таможне.
кажется автотранспорт растамаживают только на Фурманова 19.
  • 0

#4126
Alice_1

Alice_1
  • Гость
  • 24 сообщений


ура! вчера растаможилась! всем огромное спасибо за четкие инструкции!!!
теперь хочу поделиться своим опытом растаможки в Астане. процедура в Астане (на Фурманова 19) несколько проще в отличии от описания необходимых документов для растаможки в Алмате.
итак, мне потребовалось:

6. Обязательно требуют справку подтверждение года выпуска и объема двигателя от дилера или если нет дилера в КЗ справку из Торгово-Промышленной Палаты, даже если машина пробивается по ВИН-коду на сайте vin.su. я сделала справку за 8000тг. в торгово-пром.палате

удачи всем кто будет растамаживаться самостоятельно!


Где находится ТПП?
Делают на все авто?
По времени сколько заняло?

Спасибо


написала в личку
  • 0

#4127
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД! Подксажите пожалуйста как посчитать расстаможку после 1.07.11. в шапке не нашел.
год машины 2008, объем 1.6. стоимость 14-16 тысяч евро.
Заренее спасибо.

в самом начале шапки разве не про это?
  • 0

#4128
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Друзья, подскажите, плиз. Выше писали, что сначала заполняем ТПО, распечатываем, потом идём в Меркур сертико. Сейчас заполняю ТПО, но номера заявления-декларации ещё нет. Я её получу в Меркур-Сертико позже. А на Мерее где-нибудь можно будет распечатать ТПО с забитым номером заявления-декларации? Или платить пошлину можно по распечатонному ТПО без этой информации?
Тот же вопрос, касается последних пяти цифр в номере ТПО. Можно ли платить в банке, поставиви просто 12345?
==========
Ответ: Распечатать там можно, но придется побегать. Мне нужно было лишь 1 стр-эту ТПО распечатать, и никто не соглашался, ссылаясь на занятость или мол нам нельзя, руководство запрещает т.к.на флешках часто вирусы заносят. Просто или там всех брокеров обойдите с просьбой распечатать - 1 стр. 100 тг но я готов был и 200 и 500 отдать т.к.ну никто н е хотел браться за это, хотя делов там на 2 минуты! Или же идете на улицу и как мне говорили где то на остановке т.к.подзем.перехода уже не существует. Насчет номера заявления декларации - там недолго ждать поверьте. Делают перевод и эту декларацию минут за 20, вбиваете у себя на ноуте и распечатываете. Насчет последних 5 цифр их просто НЕ вбиваете, оставляете пустые, (их вобьют потом сами таможенники) но перед ними как положено вбиваете - я уже не помню точно - в инструкции все указано.
Платить пошлину можно по распечатанной ТПО без этой инфы запросто. Банку нужно лишь то что вы уже сейчас можете сами вбить в свое предварительное ТПО плюс ваш РНН.
Имхо лучше всего прямо с ноутом приходите в таможню и на месте правьте и пару раз подойдете к таможеннику и он возьмет доки. Конечно наверное где то можно найти комп но судя по тому что я еле еле нашел того кто согласился распечатать 1 стр, то и комп хрен вам там кто даст. ДАже за деньги могут не дать т.к.они реально все кипишуют, оч.заняты т.к.клиентов оч.много у них (у брокеров)
Удачи!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.06.2011, 15:18:11

  • 0

#4129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2татьяна - лучше заранее брать документы (не дожидаясь разгрузки) т.к.выигрываете время и можете сразу таможить, имея на руках все доки. Пока ее будут выгружать, вы уже успеете растаможиться и потом сразу на СВХ езжайте и сразу забирайте т.к.каждый лишний день простоя на СВХ это ваши кровные деньги!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.06.2011, 15:17:37

  • 0

#4130
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

процедура в Астане (на Фурманова 19)
итак, мне потребовалось:
1. бриф + перевод
2. договор + перевод
3. СМР + перевод
4. ТИР + перевод
5. Заявление-декларация, зеленый сертификат. (заплатила 6000тг. за зеленый и голубой)


можно для тех кто не в теме немного расшифровать что за документы, где их выдают (получают с грузом?)
у меня сейчас на руках только тайтл и инвойс (packing list)
знаю что надо их переводить и заверять нотариально.
еще наслышан о сертификате соответствия. видимо это он и есть зеленый?

8. деньги на карточке. в таможне на Фурманова терминал БТА банка. комиссия - 700 тенге.


обязательно нужна карта БТА банка? или можно оплатить картой любого банка?
  • 0

#4131
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что такое татл? и что можно заранее сделать кроме вэд?? Заранее спасибо
  • 0

#4132
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
тайтл - американский тех.паспорт авто, основной документ который вы получаете при приобретении автомобиля в Америке. кажется правильнее он звучит как сертификат оф тайтл
  • 0

#4133
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
подскажите, растаможила авто, теперь наобходимо поставить на учет. Налог надо оплатить за весь 2011 год или возможно на более короткий срок, а то планирую переоформить авто на другое лицо. И с налоговой дадут ли какую то справку об уплате налога?
  • 0

#4134
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тайтл - американский тех.паспорт авто, основной документ который вы получаете при приобретении автомобиля в Америке. кажется правильнее он звучит как сертификат оф тайтл

Его можно получить до того как авто прибудет на свх?
  • 0

#4135
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Налог надо оплатить за весь 2011 год . И с налоговой дадут ли какую то справку об уплате налога?


Налог нужно уплатить за оставшиеся месяцы этого года, без него вас гаи на учет не поставят. Оплатите налог в налоговой возьмите справку, а когда переоформлять будете просто перепечатаете справку на нового хозяина
  • 1

#4136
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

у меня сейчас на руках только тайтл и инвойс (packing list)
знаю что надо их переводить и заверять нотариально.
еще наслышан о сертификате соответствия. видимо это он и есть зеленый?


Если у вас машина пришла из Америке , то нужен тайтл, инвойс отдельный (перевод 1000 тенге). жд-накладная.

Если с арабов и европы на автовозе то : ТИР, CMR , инвойс отдельный

заявление-декларации зеленого цвета(3000 тенге), а когда будет выпущена ТПО , обращаетесь туда где делали заявление-декла, вам выдадут сертификат для таможни (синего цвета) ( он входит в те 3000 тенге)

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 06.06.2011, 17:09:27

  • 0

#4137
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Его можно получить до того как авто прибудет на свх?


неа, он в сопровождении с авто идет. По крайне мере у меня так было.

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 06.06.2011, 17:16:40

  • 0

#4138
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


тайтл - американский тех.паспорт авто, основной документ который вы получаете при приобретении автомобиля в Америке. кажется правильнее он звучит как сертификат оф тайтл

Его можно получить до того как авто прибудет на свх?


обычно его высылают по почте после того как авто погружен в контейнер и отправлен.
либо прямо вам либо через вашего посредника.
  • 0

#4139
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, в здании таможни невозможно впечатать изменения в ТПО ни за какие деньги.

Все очень заняты, так что за ранее сделайте перевод и заявление-декларации и бейте данные в ТПОшку.

Напоминаю для нерезедентов : сделайте справку в налоговой о отсутствие задолжности перед государством родным т.к справочка делается 3 дня рабочих

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 06.06.2011, 17:27:04

  • 0

#4140
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если у вас машина пришла из Америке , то нужен тайтл, инвойс отдельный (перевод 1000 тенге). жд-накладная.

заявление-декларации зеленого цвета(3000 тенге), а когда будет выпущена ТПО , обращаетесь туда где делали заявление-декла, вам выдадут сертификат для таможни (синего цвета) ( он входит в те 3000 тенге)


Спасибо за пояснение, у меня с Америки. Будем надеяться что отдельный инвойс идет с ж/д накладной, в противном случае его у меня нет. Однако люди с нашей ветки растаможились уже и я так думаю что документы у них были аналогичными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.