Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3921
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Курс евро на завтра 203,08 !!! упал с 207,94
думаю еще упадет.

Сообщение отредактировал sam1755: 23.05.2011, 22:03:07

  • 0

#3922
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Все находится на территории пункта ТО, пододите доки и квитанции в окошко и вам выдадут заполненный акт, не надо искать. ;)

Спасибо, осталось выяснить как заехать на этот пункт ТО (у ГорГаи) со стороны Сейфулина. Что-то никак не соображу где он там? :)

всё правильно выше написали. пункт прохождения ТО здесь http://goo.gl/nFZae

Давайте тут делиться -выложим эти реквизиты, чтобы не создавать очередей и будем оплачивать в других банках, помогая и себе, и другим

Например, я прочел на офиц.сайте ГАИ http://www.zholpolic...nsport/page708/
"За ока­зание го­сударс­твен­ной ус­лу­ги ус­та­нов­ле­на го­сударс­твен­ная пош­ли­на, ко­торая в со­от­ветс­твии с Ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан «О на­логах и дру­гих обя­затель­ных пла­тежах в бюд­жет (На­лого­вый ко­декс)» ко­торая сос­тавля­ет за вы­дачу: сви­детель­ства о го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции транс­пор­тных средств 125 про­цен­тов МРП; го­сударс­твен­но­го ре­гист­ра­ци­он­но­го но­мер­но­го зна­ка на ав­то­мобиль 280 про­цен­тов МРП"

А по поводу 1МРП в 2011 г - "Установить с 1 января 2011 года месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 512 тенге"

Таким образом, сумма выходит 6124 тг за регистрацию авто и за номерной знак. Осталось узнать банковские реквизиты и можно имхо заранее оплатить и потом идти на сверку

оплачивать нужно в НалоговоеУправление по своему району прописки (Алмалинский, Бостандыкский, Медеуский и т.д.) реквизиты этих НУ в каждой кассе есть.
единственное что вам нужно знать в добоваок к суммам это КБК (код бюджетной классификации), так как другие кассы могут и не помнить КБК этих платежей наизусть
у меня к сожалению нету квитанции уже, а то бы написал вам.
  • 0

#3923
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

всё правильно выше написали. пункт прохождения ТО здесь http://goo.gl/nFZae


Благодарю!
  • 0

#3924
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ех, до сих пор в гаи подтверждение с таможни есть только по 18.05.11. Когда они уже шевелиться то начнут?

Сообщение отредактировал bybyka: 24.05.2011, 12:20:42

  • 0

#3925
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Интересно в Обл. ГАи такой же срок поступления подтверждения, таможил 17 думаю завтра поехать узнать.
  • 0

#3926
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Интересно в Обл. ГАи такой же срок поступления подтверждения, таможил 17 думаю завтра поехать узнать.


Попробуйте. Я таможился 19-го, сижу курю до сих пор.
  • 0

#3927
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Подскажите пож-та телефон или контакты брокера который сможет растаможить 3 машины. Машины находятся на СВХ в Яламе.
  • 0

#3928
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Скиньте хорошего брокера, который не сильно загибает;) Надо растаможить одну машину
  • 0

#3929
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Друзья! кто таможился сам, а потом ускорял появление в базе данных ЖолПола инфы из таможни! Отпишитесь, плиз, в ЛС.

Сообщение отредактировал ringholder: 24.05.2011, 22:43:25

  • 0

#3930
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
И ещё вопрос к тем, кто растамаживал Nissan: тут писАли, что вроде бы база Ниссана в таможне есть? Так ли это? Или нужна-таки справка о годе?
  • 0

#3931
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:beer: Уррря! Растаможился вчера и машинку домой забрал

Теперь в ГАИ надо только вот Уезжаю я в командировку на 1-1,5 месяца.
Есть ли сроки постановки на учет в ГАИ. В таможне сказали что когда угодно сроков нет...
Правда ли это форумчане?
  • 0

#3932
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

:beer: Уррря! Растаможился вчера и машинку домой забрал

Теперь в ГАИ надо только вот Уезжаю я в командировку на 1-1,5 месяца.
Есть ли сроки постановки на учет в ГАИ. В таможне сказали что когда угодно сроков нет...
Правда ли это форумчане?

твое право хоть через год самое главное растаможил))
поздравляю
  • 0

#3933
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кто имел опыта растаможки авто, страна происхождения которой Таиланд, но ездила в ОАЭ? Проблем не было?
  • 0

#3934
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

:beer: Уррря! Растаможился вчера и машинку домой забрал

Теперь в ГАИ надо только вот Уезжаю я в командировку на 1-1,5 месяца.
Есть ли сроки постановки на учет в ГАИ. В таможне сказали что когда угодно сроков нет...
Правда ли это форумчане?

посмотри на сертификат соответствия, на нем срок годности есть. если просрочишь , придется снова делать.
  • 0

#3935
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Был сегодня в Обл. РЭО на меркуре, подтверждения пока нет, сказали подходить в пятницу. Таможил 17.05.
  • 0

#3936
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
значит знакомой также придется еще раз сертификат делать на машину

подскажите пожалуйста как поставить на учет машину которая не на ходу? как сверку сделать в ГАИ?
  • 0

#3937
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Давайте тут делиться -выложим эти реквизиты, чтобы не создавать очередей и будем оплачивать в других банках, помогая и себе, и другим

Например, я прочел на офиц.сайте ГАИ http://www.zholpolic...nsport/page708/
"За ока­зание го­сударс­твен­ной ус­лу­ги ус­та­нов­ле­на го­сударс­твен­ная пош­ли­на, ко­торая в со­от­ветс­твии с Ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан «О на­логах и дру­гих обя­затель­ных пла­тежах в бюд­жет (На­лого­вый ко­декс)» ко­торая сос­тавля­ет за вы­дачу: сви­детель­ства о го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции транс­пор­тных средств 125 про­цен­тов МРП; го­сударс­твен­но­го ре­гист­ра­ци­он­но­го но­мер­но­го зна­ка на ав­то­мобиль 280 про­цен­тов МРП"

А по поводу 1МРП в 2011 г - "Установить с 1 января 2011 года месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 512 тенге"

Таким образом, сумма выходит 6124 тг за регистрацию авто и за номерной знак. Осталось узнать банковские реквизиты и можно имхо заранее оплатить и потом идти на сверку

пытался заплатить в народном банке постановку на учет 2268тг и за регистрационные номера 4233.6тг. не получилось. они реквизитов не знают.
заплатил только налог. а дают ли справку по таможенным документам - не знаю и брать ли её, или один чек с копией об оплате прокатит.
  • 0

#3938
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

значит знакомой также придется еще раз сертификат делать на машину

подскажите пожалуйста как поставить на учет машину которая не на ходу? как сверку сделать в ГАИ?


http://www.zholpolic...nsport/page712/
  • 0

#3939
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ подскажите плиз. Живу в астане, таможить буду в Ате. Для перегона обязателбно брать транзитные номера или просто доки с таможни проканают областным ЖОПОшникам?
  • 0

#3940
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


значит знакомой также придется еще раз сертификат делать на машину

подскажите пожалуйста как поставить на учет машину которая не на ходу? как сверку сделать в ГАИ?


http://www.zholpolic...nsport/page712/

что там? у меня не открывается :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.