Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3901
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений


Подскажите!Такая ситуация,контейнер и машина оформлены на адрес фактического проживания а надо как я понял по месту прописки?ЧТО ДЕЛАТЬ?Можно так растаможится?Можно на кого нибудь оформить доверенность?

Могу сказать про свой опыт. Инвойс и контейнер были оформлены на адрес, где я проживал ранее. А прописан совсем по другому, на который и была оформлена карточка ВЭД. Таможенник заметил несоответствие адреса в инвойсе и задал вопрос в чем дело. Я ответил, что пока машина шла, сменил адрес проживания. Он попросил показать оригинал книги регистрации и копию, чтобы вложить в дело. и Все ок. Правда смена адресов была в рамках районов Алматы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
1)Можно так растаможится? 2)Можно на кого нибудь оформить доверенность?
3)Позвонил отправителю и они сказали что на машины доки исправят а на контейнер будут узнавать могут и не исправить?
4)Чем будет грозить эта ситуация если документы на машину на один адрес (прописка), а на контейнер он идет на мое имя будет указан другой адрес(фактического) проживания?
  • 0

#3902
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

У вас на СМR вторая машина не БМВ? ;) мне кажется наши машинки на одном автовозе приехали! ;)



это наша БМВ. ( я так думаю)

Сообщение отредактировал Cranberry: 21.05.2011, 11:09:53

  • 0

#3903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Подскажите!Такая ситуация,контейнер и машина оформлены на адрес фактического проживания а надо как я понял по месту прописки?ЧТО ДЕЛАТЬ?Можно так растаможится?Можно на кого нибудь оформить доверенность?

Могу сказать про свой опыт. Инвойс и контейнер были оформлены на адрес, где я проживал ранее. А прописан совсем по другому, на который и была оформлена карточка ВЭД. Таможенник заметил несоответствие адреса в инвойсе и задал вопрос в чем дело. Я ответил, что пока машина шла, сменил адрес проживания. Он попросил показать оригинал книги регистрации и копию, чтобы вложить в дело. и Все ок. Правда смена адресов была в рамках районов Алматы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
1)Можно так растаможится? 2)Можно на кого нибудь оформить доверенность?
3)Позвонил отправителю и они сказали что на машины доки исправят а на контейнер будут узнавать могут и не исправить?
4)Чем будет грозить эта ситуация если документы на машину на один адрес (прописка), а на контейнер он идет на мое имя будет указан другой адрес(фактического) проживания?

да вроде человек вам ответил. Если не получится, то через брокера, у них с этим просто.
  • 0

#3904
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
В ГорГаи сегодня (суббота 21.04.11) было подтверждение с таможни за 18 мая.
Я таможился 19-го, сказали понедельник-вторник приходить.

Сегодня оплатил постановку на учет, получил эл.заявление, прошел сверку, отдал доки в окошко (всю кучу что была + копии), очень вежливо отобрали мне те, которые им будут нужны.

Итого получилось:


- Справка об уплате транспортного налога из НУ (подложили только копию, но могут и оригинал я думаю потом попросить.)
- Квитанция об уплате пошлины за постановку на учет.
- Бланк регистрации транспортного средства (то что в народе зовут электронной справкой).
- Транзитная декларация с печатями таможни (оригинал).
- ПТД - пассажирская таможенная декларация с печатью таможни (оригинал).
- ТПО - таможенный приходный ордер с печатью таможни (оригинал).
- Прошитые Оригиналы Title (Сертификат права собственности) и Инвойса с их переводом и нотариальным заверением (то, что делал в Меркур Сертико).
- Уд.личности, дом.книга, РНН (оригиналы + копии).


Теперь подробно:

Заехал на сверку в 7-30 утра, уже было с десяток машин. Запарковался чтобы никому не мешать с краю и пошел в кассы.
В субботу кассы, которые рядом со сверкой, работают с 8 утра. Уже перед входом формировалось подобие очереди. Двери открыли - кто сразу успел забежать, тот и был первым в кассу. Из 4-х окошек первоначально работало только 1. Оплатил постановку на учет, эл.справку, всего что-то в районе 7000 тг. (Для тех у кого др. районы - получение эл.справки и подача документов тут же рядом с кассами (на окошках все написано - не ошибетесь))

Т.к. у меня Бостандыкский район, то пошел в сторону "кругляшки" в 3х этажное здание, что чуть левее и подальше оной. Заходим в первую же дверь (кстати если пройти чуть подальше в след.дверь то там тоже есть 2 кассы где можно оплатить, но работают они с 9 утра.) и с правой стороны целых 3 окошка выдают эти электронные справки. Предъявил квитанцию об оплате, получил справку и пошел на сверку. В это же здание нужно будет вернуться сразу после сверки, для сдачи уже всех доков для получения номеров и тех.паспорта, только в окошки № 2 и 3, что я собственно и сделал сразу же после сверки, дабы уточнить полноту всех собранных мною документов.

Времени на все ушло 1.5 часа.
Теперь жду подтверждения с таможни.

Отдельное спасибо Sir Sharky

Сообщение отредактировал asr: 23.05.2011, 12:54:23

  • 2

#3905
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

сегодня прошел часть ГАИ (оплата налога, постановки на учет, сверка двигателя)
завтра поеду сдавать доки, так как сегодня было подтверждение за 16 число уже


позже может отчет напишу


описываю вторую часть (то есть после получения "электронного" заявления о постановке на учет и после прохождения сверки номеров двигателя и кузова)
с утра в 7-35 был уже на тимирязева-космонавтов и был третий по очереди сдавать док-ты на тех.паспорт и номер.
открылись РЭП в 8-03, сдал документы где-то в 8-20, а именно нужны следующие документы:
1) заявление на бланке уже с отметкой о прохождении сверки двигателя (которое заполнили там же ТОО Дана за 100 тенге кажется, оплачивал всё вместе)
2) две квитанции (об оплате за СРТС и об оплате за гос.номер)
3) title и invoice уже ранее переведенные и заверенные нотариусом (для тех у кого тачки из ОАЭ certificate of export)
4) ТПО с печатью таможенника)
5) ПТД (с печатью таможенника)
6) ж/д накладная (копия с печатью таможенника)
7) сертификат соответствия (синенький)
8) копия удостоверения личности (или паспорта)
9) копия рнн
10) копия справки из налоговой об уплате налога за 2011 год (оплатил 8 мес)
11) копия книги регистрации граждан (домовая книга) для тех у кого адрес не прописан в УД.Л.

также советую сразу с собой в машину положить и вязть с собой:
1) аварийный знак
2) огнетушитель
3) аптечку
4) трос
5) подномерники под вашу машину и шурупы для прикручивания номеров (мне пришлось купить около сверки за 1500 тенге)
6) отвертку чтобы прикрутить номер

после того как получили номер и тех паспорт, можно оплатить 756 тенге за тех.осмотр тут же в кассе сбербанка или каспибанка + 254 тенге ТОО дана.
либо если очереди большие, то сходите пешком на тимирязева. там есть бизнес-центр, в котором с правого торца (если смотреть на юг, горы) находится Сбербанк в нём внутри есть 2 терминала по приему платежей, можно оплатить за тех.осмотр и за услуги тоо дана. такой же терминал кажется стоит в стекляшке гаи (медуск.район), но работает он или нет не знаю.

после этого я объехал ГАИ по сейфулина и сверху там есть пункт прохождения тех осмотра, прошел за 10-15 минут с учетом очереди.
после этого спустился вниз по космонавтов чуть ниже тимирязева и застраховал обяз. ГПО владельца авто в Сентрасе, затем прикрутил номера и всё. я полноценный водитель :super: :beer:
  • 1

#3906
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

+ Справка об уплате транспортного налога из НУ (подложили только копию, но могут и оригинал я думаю потом попросить.)
+ Квитанция об уплате пошлины за постановку на учет.
+ Бланк регистрации транспортного средства (то что в народе зовут электронной справкой).
- Транзитная декларация с печатями таможни (оригинал). у меня не брали ни оригинал, ни копию и она у меня осталась, но на всякий случай возьмите с собой
+ ПТД - пассажирская таможенная декларация с печатью таможни (оригинал).
+ ТПО - таможенный приходный ордер с печатью таможни (оригинал).
+ Прошитые Оригиналы Title (Сертификат права собственности) и Инвойса с их переводом и нотариальным заверением (то, что делал в Меркур Сертико).
+ Уд.личности, дом.книга, РНН (оригиналы + по одной копии).


чуть выше описал дальнейшие действия.
для тех.осмотра также нужна копия справки об уплате налога за 2011 год.

вроде бы всё разобрались :)

п.с. возможно и видел вас там, но я в основном находился возле отделения каспибанка или внутри где выдают бланк заявления о рег. ТС (не возле стекляшки)
  • 0

#3907
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Подскажите!Такая ситуация,контейнер и машина оформлены на адрес фактического проживания а надо как я понял по месту прописки?ЧТО ДЕЛАТЬ?Можно так растаможится?Можно на кого нибудь оформить доверенность?

Могу сказать про свой опыт. Инвойс и контейнер были оформлены на адрес, где я проживал ранее. А прописан совсем по другому, на который и была оформлена карточка ВЭД. Таможенник заметил несоответствие адреса в инвойсе и задал вопрос в чем дело. Я ответил, что пока машина шла, сменил адрес проживания. Он попросил показать оригинал книги регистрации и копию, чтобы вложить в дело. и Все ок. Правда смена адресов была в рамках районов Алматы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
1)Можно так растаможится? 2)Можно на кого нибудь оформить доверенность?
3)Позвонил отправителю и они сказали что на машины доки исправят а на контейнер будут узнавать могут и не исправить?
4)Чем будет грозить эта ситуация если документы на машину на один адрес (прописка), а на контейнер он идет на мое имя будет указан другой адрес(фактического) проживания?

нет в этом никакой проблемы. у меня было точно также, никуда не звонил, ничего не переделывал.
в инвойсе адрес фактического проживания.
карточку вэд когда получал указал адрес регистрации (прописки)
в тпо указал адрес регистрации
приложил копию домовой книги, взял оригинал, таможенник даже про это не заикнулся
растаможился с первого раза
сегодня ставил на учёт в гаи, указал адрес прописки копию домовой приложил.

хотя по адресу прописки уже не проживаю, продали ту квартиру, домовую просто себе для этих целей оставил. а новые хозяева меня от туда может уже и выписали давным давно :D
  • 0

#3908
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

п.с. возможно и видел вас там, но я в основном находился возле отделения каспибанка или внутри где выдают бланк заявления о рег. ТС (не возле стекляшки)


Думаю, что могли пересекаться, в каспий-банке тоже поторчал где-то с 8-20 до 8-40, т.к. кассы возле сверки с утра не работали т.к. повисла база и все дружно ломанулись в каспий, а они с 9-ти, но потом кассы возле сверки развисли и все опять ломанулись туда. Повезло что я стоял в каспии в первой тройке, а супругу отправил в зависшие кассы на всяк. случай и она там была первой. Туда потом по ее звонку и полетел :)
  • 0

#3909
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



У вас на СМR вторая машина не БМВ? ;) мне кажется наши машинки на одном автовозе приехали! ;)



это наша БМВ. ( я так думаю)

У вас машина 13.05 пришла на автовозе? на CMR посмотрите, там у БМВ в конце вина цифры не 6074?? ;) в моей СМР Хонда вписана, вот и подумал может ваша?
  • 0

#3910
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
mib_asd

Что-то я не понял немного про тех.осмотр

1. Платишь в кассу за тех.осмотр и отдельно ТОО Дана. Что за тоо такое и зачем ему платить?
2. Обьехал ГорГаи по Сейфулина - можно поподробнее, где там эта станция ТО? И Бостандыкским там можно проходить ТО?
  • 0

#3911
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Дана заполняет вам акт ТО, но это добровольно, можете и не платить Дане. кстати форма акта есть на сайте КДП.
  • 0

#3912
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

mib_asd

Что-то я не понял немного про тех.гщосмотр

1. Платишь в кассу за тех.осмотр и отдельно ТОО Дана. Что за тоо такое и зачем ему платить?
2. Обьехал ГорГаи по Сейфулина - можно поподробнее, где там эта станция ТО? И Бостандыкским там можно проходить ТО?

Можно проходить на любой станции, они не привязаны к району. Я прошел на Шаляпина-Берегового. В принципе кроме фар ничего не проверяют, моя прибывшая машинка прошла, а вот к жене прикопались, начал считать щелчки
на ручном тормозе, вышло 6, а должно быть менее 5-ти. Можно конечно развезти за 2000, но решили, что пора и в правду менять задние колодки. Кстати, на повторном заезде ничего иного чем что было написано в акте проверять не имеют права.
Ps всех форумчан поздравляю с растаможкой и другими регистрациями!
  • 0

#3913
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Дана заполняет вам акт ТО, но это добровольно, можете и не платить Дане. кстати форма акта есть на сайте КДП.


Т.е. сначала оплачиваем в кассу прохождение ТО и услуги ТОО Дана, потом в ТОО "Дана", затем на станцию ТО? А где именно это ТОО "Дана" искать то на территории ГорГаи?
  • 0

#3914
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В ГорГаи сегодня (суббота 21.04.11)

Итого получилось:

- Справка об уплате транспортного налога из НУ (подложили только копию, но могут и оригинал я думаю потом попросить.)
- Квитанция об уплате пошлины за постановку на учет.
- Бланк регистрации транспортного средства (то что в народе зовут электронной справкой).
- Транзитная декларация с печатями таможни (оригинал).
- ПТД - пассажирская таможенная декларация с печатью таможни (оригинал).
- ТПО - таможенный приходный ордер с печатью таможни (оригинал).
- Прошитые Оригиналы Title (Сертификат права собственности) и Инвойса с их переводом и нотариальным заверением (то, что делал в Меркур Сертико).
- Уд.личности, дом.книга, РНН (оригиналы + копии).

Отдельное спасибо Sir Sharky


Огромное Вам спасибо. Теперь я знаю что именно просить таможеников из Чимкента дать мне для Алматинского Гор ГАИ.
Модератор...Думаю надо закрепить....

[mod=asr]К сожалению отчет неполный, т.к. закончился "Теперь жду подтверждения с таможни...."[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 23.05.2011, 12:56:44

  • 0

#3915
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Дана заполняет вам акт ТО, но это добровольно, можете и не платить Дане. кстати форма акта есть на сайте КДП.


Т.е. сначала оплачиваем в кассу прохождение ТО и услуги ТОО Дана, потом в ТОО "Дана", затем на станцию ТО? А где именно это ТОО "Дана" искать то на территории ГорГаи?

Все находится на территории пункта ТО, пододите доки и квитанции в окошко и вам выдадут заполненный акт, не надо искать. ;)
  • 0

#3916
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Все находится на территории пункта ТО, пододите доки и квитанции в окошко и вам выдадут заполненный акт, не надо искать. ;)


Спасибо, осталось выяснить как заехать на этот пункт ТО (у ГорГаи) со стороны Сейфулина. Что-то никак не соображу где он там? :)
  • 0

#3917
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

]
У вас машина 13.05 пришла на автовозе? на CMR посмотрите, там у БМВ в конце вина цифры не 6074?? ;) в моей СМР Хонда вписана, вот и подумал может ваша?



все похоже , но нет.
наша чуть позже пришла и вин другой )))
обознатушки
  • 0

#3918
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
По поводу оплаты в банк. Почему все платят в момент оформления и именно рядом с ГАИ? Разве нелья заранее скажем за день в любой другом банке -скажем возле дома оплатить пошлины за постановку на учет и за техосмотр??? Банкам ведь все равно где и когда вы оплатите или я ошибаюсь?
  • 0

#3919
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По поводу оплаты в банк. Почему все платят в момент оформления и именно рядом с ГАИ? Разве нелья заранее скажем за день в любой другом банке -скажем возле дома оплатить пошлины за постановку на учет и за техосмотр??? Банкам ведь все равно где и когда вы оплатите или я ошибаюсь?

Вы конечно можете оплатить заранее и в любом банке. Но тогда вам надо знать реквизиты куда платить. А кассы на местах конечно знают "на автомате" эти рекивизиты.
  • 0

#3920
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Давайте тут делиться -выложим эти реквизиты, чтобы не создавать очередей и будем оплачивать в других банках, помогая и себе, и другим

Например, я прочел на офиц.сайте ГАИ http://www.zholpolic...nsport/page708/
"За ока­зание го­сударс­твен­ной ус­лу­ги ус­та­нов­ле­на го­сударс­твен­ная пош­ли­на, ко­торая в со­от­ветс­твии с Ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан «О на­логах и дру­гих обя­затель­ных пла­тежах в бюд­жет (На­лого­вый ко­декс)» ко­торая сос­тавля­ет за вы­дачу: сви­детель­ства о го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции транс­пор­тных средств 125 про­цен­тов МРП; го­сударс­твен­но­го ре­гист­ра­ци­он­но­го но­мер­но­го зна­ка на ав­то­мобиль 280 про­цен­тов МРП"

А по поводу 1МРП в 2011 г - "Установить с 1 января 2011 года месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 512 тенге"

Таким образом, сумма выходит 6124 тг за регистрацию авто и за номерной знак. Осталось узнать банковские реквизиты и можно имхо заранее оплатить и потом идти на сверку

Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.05.2011, 14:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.