Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3861
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем Добрый день! Я из Астаны. Хочу спросить кто знает. На СВХ сказали нужно платить единовременную плату 0,3% от тамож стоимости и плюс 700 тенге за каждый день. Итого вышло около 15 000 тенге. Машина пришла автовозом, выгружал сам с водителем автовоза. СВХ по Софиевской трассе около рынка Шанхай (Цесна Астыу)

Доставили в Алматы на автовозе, водитель с теми кто мне доставлял разгрузили, на СВХ отдал 4000, все! СВХ Корган Агро, цены за разгрузки контейнеров и сеток не знаю.

bybyka:
Мои поздравления, еще на одного счастливчика прибавилось
Только перед ГАИ всеже сначала НУ (налог то надо заплатить и справку взять), а потом уже ГАИ

спасибо, налог - это святое! :dont: :D

Сообщение отредактировал PilotBMW: 19.05.2011, 16:55:28

  • 0

#3862
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Отпишусь по СВХ
...
Всем Удачи.
СВХ хорошее. я всем довольна.

О каком СВХ шла речь?
  • 0

#3863
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Отпишусь по СВХ
...
Всем Удачи.
СВХ хорошее. я всем довольна.

О каком СВХ шла речь?


СВХ Астана Контракт

Повторю еще раз - если бы нам надо было разгрузить раньше, мы бы конечно настояли.
А так персонал мне понравился, малодые люди все всем доступно объясняют. Всем спасибо. Просто будьте БДИТЕЛЬНЫ!))))
  • 0

#3864
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Отпишусь по СВХ
...
Всем Удачи.
СВХ хорошее. я всем довольна.

О каком СВХ шла речь?


СВХ Астана Контракт

Повторю еще раз - если бы нам надо было разгрузить раньше, мы бы конечно настояли.
А так персонал мне понравился, малодые люди все всем доступно объясняют. Всем спасибо. Просто будьте БДИТЕЛЬНЫ!))))

Спасибо за предупреждение. Как раз контейнер должен прийти на это СВХ.
  • 0

#3865
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
PilotBMW

Ну таки я растаможился сегодня за 1 день в том же пресловутом 27-ом окне.

Вообщем эпопея закончена, конь в гараже. Позже отпишу все подробности!
  • 0

#3866
timaleka

timaleka
  • Гость
  • 12 сообщений


Если попадет в 27 то скажет подойти завтра в 10 :-) , надо к каждому окошку с 27 по 32 подходить называть фамилию и желательно с уд.л. В 3 готово не будет полюбому.
ЗЫ сегодня в 9:30 выгнал свою с СВХ Корган Агро.
Теперь ГАИ!


Будем посмотреть, сдал доки 1-ым, на это и буду давить, даже при условии что со вчера остались зависшие и в теч.дня еще брокеры принесут кучу "внеочередников".

Мои поздравления, еще на одного счастливчика прибавилось :)
Только перед ГАИ всеже сначала НУ (налог то надо заплатить и справку взять), а потом уже ГАИ


Всем привет! Подскажите пжл в какое ГАИ или РЭО надо ехать для сверки и постановки на учет, если прописаны в Бостандыкском районе? в ГорГаи на Космонавтов?
  • 0

#3867
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Если попадет в 27 то скажет подойти завтра в 10 :-) , надо к каждому окошку с 27 по 32 подходить называть фамилию и желательно с уд.л. В 3 готово не будет полюбому.
ЗЫ сегодня в 9:30 выгнал свою с СВХ Корган Агро.
Теперь ГАИ!


Будем посмотреть, сдал доки 1-ым, на это и буду давить, даже при условии что со вчера остались зависшие и в теч.дня еще брокеры принесут кучу "внеочередников".

Мои поздравления, еще на одного счастливчика прибавилось :)
Только перед ГАИ всеже сначала НУ (налог то надо заплатить и справку взять), а потом уже ГАИ


налог платится после постановки на учет в ГАИ. так как право собственности возникает после регистрации и постановки на учет в ГАИ, в соседней теме про тех.осмотр или в другой это писалось уже и даже спорили с налоговиками! :dont:
мне тоже в ГАИ нужно, пока 2 дня откатался с ТПО.



А разве Выгрузка авто из контейнера не после таможни???

Тут собственно выбор за Вами. Можно приехать на СВХ и забрать доки, ехать таможится, получать выпуск, потом обратно на СВХ, выгружать, оплачивать и тут же уезжать. Только в этом случае за хранение в контейнере нужно будет платить прилично, а если выгрузить и переместить на временную стоянку, то в теч. 10 дней она будет стоять бесплатно. Оплатите только разгрузку контейнера 13тыс (1\3 от общей стоимости, в случае если в коробочке 3 авто) и 2 тыс. грузчикам.


А сколько стоит 1 день хранения в контейнере?
Насчет разгрузки ее ведь по любому придется платить или если хранить в контейнере, то не надо?


терминальная обработка контейнера 18100 тенге / на три машины
услуги КТС 780 / на три машины
доп.услуги при тамож.досмотре и при комиссионой проверке контейнера / на три машины
хранение контейнера на СВХ в сутки 3456 тенг / на три машины
выпуск авто с СВХ 550 тенге с машины
выгрузка авто из контейнера 3840 / на три машины

не официально
+ заплатили по 1000 тенге с машины для ускорения разгрузки (разгрузили в понедельник после обеда, кроме меня. я во вторник)
+ во втоник заплатили 2000 тенге грузчикам "спасибо" что каром всё таки вытянули авто из контейнера
+ 1750 тенге за радиац. контроль (фиск. чек не дали)

505rueva поздравляю! :beer:
  • 0

#3868
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
доброй ночи комрады...
Все таки решили таможиться в г. Чимкенте. А ставить на учет буду в Алматы. А Инвойса оригинала так и нету. В таможне возможно он и не пригодится. А в ГАИ он понадобится?
а еще сказали что никакие сертификаты не нужны для таможни. Понадобятся ли они в Алмате в ГАИ??
Ответте пожалуйста таккак контейнер уже почти пришел
  • 0

#3869
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите кто - нибудь контейнер(тару) растамаживал?
  • 0

#3870
Shurik68

Shurik68
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи по контейнеру TOLU1478681 отзовитесь.
Телефон для справок о продвижении контейнера на СВХ Астана Контракт 2529684.
  • 0

#3871
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Так я не пойму. Ткните носом уже как правильно поступить.
Вроде раньше писали, что после растаможки ехали в НУ, платили налог, показывая при этом ТПО. И что ГАИ не выдаст номера пока не будет справки с налоговой. Это действительно так или нет???
  • 0

#3872
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Так я не пойму. Ткните носом уже как правильно поступить.
Вроде раньше писали, что после растаможки ехали в НУ, платили налог, показывая при этом ТПО. И что ГАИ не выдаст номера пока не будет справки с налоговой. Это действительно так или нет???

Да, надо заплатить налог по ТПО. Путаница возникла, тк некоторые форумчане считали, что право собственности возникает при постановке на учет в Гаи, а не по ТПО, ссылаясь на пункт НГ, что налог на ТС только при праве собственности. В соседней ветке уже разместили ссылку на закон, что ТПО является правом собственности.
  • 0

#3873
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Не первый раз меня выручаете, спасибо! Рванул в НУ :)
Если машину растаможил вчера, значит налог оплачиваю только май-декабрь включительно?
Сколько в таком случае будет налог за обьем 2500см3?

12572тнг \ 12 мес х на 8 мес

12572 \ 12 = 1048тг
1048 х 8 мес = 8384тнг.

Верно?

Сори что не совсем в тему.

Сообщение отредактировал bybyka: 20.05.2011, 09:35:43

  • 0

#3874
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Если машину растаможил вчера, значит налог оплачиваю только май-декабрь включительно?


тоже заинтереосвал вопрос. думаю надо в соотв ветку заглянуть
  • 0

#3875
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ссылку в студию :)
  • 0

#3876
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Вопрос снят

ссыль
  • 0

#3877
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Если машину растаможил вчера, значит налог оплачиваю только май-декабрь включительно?


тоже заинтереосвал вопрос. думаю надо в соотв ветку заглянуть

да с мая по декабрь.

когда в гаи поедите, не забудьте копию со справки с налоговой сделать.

ну и видел одного чувака, который без налога пытался поставить авто на учет. утром его видел - ходил кричал, потом когда за доками приехал и номерами, он все еще ходил, но доки у него не приняли. потом он поехал в налоговую.
  • 0

#3878
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спасибо всем! Поехал расставаться с деньгами в НУ :)
  • 0

#3879
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите кто знает..где можно получить справку о том,что машина растаможена в таком то году?И забирают ли ее при постановке в ГАИ на учет?
  • 0

#3880
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Спасибо всем! Поехал расставаться с деньгами в НУ :)

Не забудьте потом выложить отчёт по Вашей растаможке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.