Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3841
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

хотя если честно, это так неприятно, стоять уговаривать, просить и пр.
хотя это же их работа

Надо написать жалобу на этого таможенника! Просто у нас народ такой, сам всё сделал, а на остальных похх!! А вот если эту морду вызовут на ковёр - в следующий раз милее будет!
По моему мне самостоятельная растаможка не грозит! Буду просить кого-то по доверенности!
  • 0

#3842
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ратсаможилась...
уф
уже забрали машину с свх.

в общем главное иметь при себе все что нужно и не нужно.
копии всех документов.

я растамаживалась по доверенности. машина на мужа- хорошо что взяла свидетельство о браке.

ну и лучше не хамить.

хотя если честно, это так неприятно, стоять уговаривать, просить и пр.
хотя это же их работа

Тоже растаможил, но забрать не успел. Ломону завтра с утра пораньше!
сдал, как писал ранее, вчера. Вчера в 27 сказал прийти сегодня в 10, но я в 10 не смог, пришел около 18. Чуть подождал, таможенник меня приметил, спросил фамилию и отдал доки. Немного пожурил: я же просил к 10 утра , а не вечера подойти! :dont: :D
Звиняй говорю, господин капитан и спасибо за доки!
Вот такая история вкратце.
Огромное СПАСИБО всем не безучастным в этой теме, с их советами и инструкциями, ребята вы проделали огромный труд, за него вам от меня лично спасибо за съэкономленые кровные, хоть и не быстро но сам!
всем удачи в растаможке. :beer:
  • 0

#3843
vano_kz_7

vano_kz_7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос-как выглядит справка от официального дилера? Может у кого есть отсканеная? Или хотя бы текст-что там написано! Просто я сам из Уральска, а унас еще ни разу не делали такие справки оф. дилер.
Заранее благодарен!
  • 0

#3844
Shurik68

Shurik68
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи по контейнеру TOLU1478681, проживающие в Алмате. отзовитесь.
У меня в этом ящике тоже машинка едет, уже вроде на границе, а как
отслеживать по Казахстану не знаю, сам я из Караганды.
  • 0

#3845
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Сегодня с утра отдал доки в 33 окошко, был первый. Все приняли, несмотря на отсутствие справки от субару. Специально уточнил, что справки нет, был у дилера и они ответили что передавали базу в таможню, специально уточнил что у меня 2008г. Алмаз (так помоему зовут парня), сказал что справку они сделают сами, подходите в 3 часа, узнавайте в каком окне ваши доки. Надеюсь что все нормально будет.
  • 0

#3846
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если попадет в 27 то скажет подойти завтра в 10 :-) , надо к каждому окошку с 27 по 32 подходить называть фамилию и желательно с уд.л. В 3 готово не будет полюбому.
ЗЫ сегодня в 9:30 выгнал свою с СВХ Корган Агро.
Теперь ГАИ!
  • 0

#3847
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Такой вопрос, подпадают ли авто из Кыргызстана под наши льготные таможенные тарифы? Если да то как это лучше сделать, купить растаможенную машину в Кыргызстане или же купить лучше свежепригнанную не поставленную на учёт в Кыргызстане?

Нужно купить не постав. на учет, нератамож. в Киргизии , зачем вам платить 2 таможни? По тарифам без разницы откуда пришла хоть штаты, хоть Киргизия, хоть Африка


я узнавал у знакомых, сказали что нерастаможенную не получится купить и ввести в КЗ

#3848
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Если попадет в 27 то скажет подойти завтра в 10 :-) , надо к каждому окошку с 27 по 32 подходить называть фамилию и желательно с уд.л. В 3 готово не будет полюбому.
ЗЫ сегодня в 9:30 выгнал свою с СВХ Корган Агро.
Теперь ГАИ!


Будем посмотреть, сдал доки 1-ым, на это и буду давить, даже при условии что со вчера остались зависшие и в теч.дня еще брокеры принесут кучу "внеочередников".

Мои поздравления, еще на одного счастливчика прибавилось :)
Только перед ГАИ всеже сначала НУ (налог то надо заплатить и справку взять), а потом уже ГАИ

Сообщение отредактировал bybyka: 19.05.2011, 12:01:40

  • 0

#3849
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



.

А разве Выгрузка авто из контейнера не после таможни???

Тут собственно выбор за Вами. Можно приехать на СВХ и забрать доки, ехать таможится, получать выпуск, потом обратно на СВХ, выгружать, оплачивать и тут же уезжать. Только в этом случае за хранение в контейнере нужно будет платить прилично, а если выгрузить и переместить на временную стоянку, то в теч. 10 дней она будет стоять бесплатно. Оплатите только разгрузку контейнера 13тыс (1\3 от общей стоимости, в случае если в коробочке 3 авто) и 2 тыс. грузчикам.


А сколько стоит 1 день хранения в контейнере?
Насчет разгрузки ее ведь по любому придется платить или если хранить в контейнере, то не надо?
  • 0

#3850
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




.

А разве Выгрузка авто из контейнера не после таможни???

Тут собственно выбор за Вами. Можно приехать на СВХ и забрать доки, ехать таможится, получать выпуск, потом обратно на СВХ, выгружать, оплачивать и тут же уезжать. Только в этом случае за хранение в контейнере нужно будет платить прилично, а если выгрузить и переместить на временную стоянку, то в теч. 10 дней она будет стоять бесплатно. Оплатите только разгрузку контейнера 13тыс (1\3 от общей стоимости, в случае если в коробочке 3 авто) и 2 тыс. грузчикам.


А сколько стоит 1 день хранения в контейнере?
Насчет разгрузки ее ведь по любому придется платить или если хранить в контейнере, то не надо?


Доподлинно мне неизвестны ставки. Весь процесс на СВХ за меня решал мой шипер, который купил мне сам авто в америке и в данный момент находится в Алматы. Я лишь ходил за ним как тень. За весь контейнер он сам полностью расчитался, а с меня потом взял лишь 1\3 стоимости, что составило 13 тыс. тенге +2 тыс тенге отдал лично грузчику. Все это при условии, что коробочка уже стояла на земле и готова к разгрузке. Видел людей на СВХ, у которых коробочка была наверху, 3-й или 4-й и к ним ехал кран. Как, с кем и за сколько договариваться с краном я не в курсе. Это опять же делалось все без меня.

Где-то здесь проскальзывала инфа о том, что если хранить авто в контейнере, то это обходится в 3-4тыс. в сутки. Надеюсь не сильно соврал.

Разгрузку платить в любом случае придется, т.е. 13-15 тыс. это самый минимум который вы заплатите, в случае если вчера коробочка пришла на свх, а сегодня вы ее выгрузили.

Сообщение отредактировал bybyka: 19.05.2011, 12:29:22

  • 0

#3851
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Такой вопрос, подпадают ли авто из Кыргызстана под наши льготные таможенные тарифы? Если да то как это лучше сделать, купить растаможенную машину в Кыргызстане или же купить лучше свежепригнанную не поставленную на учёт в Кыргызстане?

Нужно купить не постав. на учет, нератамож. в Киргизии , зачем вам платить 2 таможни? По тарифам без разницы откуда пришла хоть штаты, хоть Киргизия, хоть Африка


я узнавал у знакомых, сказали что нерастаможенную не получится купить и ввести в КЗ

Да ну? Видать такие знакомые раз советы дают ложные Я же как- то завез и продал в течении полугода почти 10 машин? Ни одна машина не была растаможена в Киргизии , все машины таможил по льготке в КЗ

Сообщение отредактировал temperament: 19.05.2011, 12:37:29

  • 0

#3852
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2бибика - спасибо за ценную инфу! делаю выводы
1- нужно долбить шиперов (порой они даже не извещают где находится авто) т.к.если будет простой, то бремя ляжет на меня.
2- нужно сразу выгружать и не оставлять в контейнере авто

Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.05.2011, 12:33:25

  • 0

#3853
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

2- нужно сразу выгружать и не оставлять в контейнере авто


Ну да, я пошел именно таким путем, хотя можно и по другому.

К примеру сегодня Вы унали, что коробочка на свх. Тут же мчитесь туда, забираете доки, мчитесь в таможню, по пути вбиваете в ТПО недостающие данные, забегаете в таможню, по пути оплачиваете пошлину, делаете нотариальные переводы доков, докладываете это все в заранее подготовленный пакет остальных доков, сдаете все в окошко на таможню и если все окей то на след. день едите в таможню забираете выпуск, потом там где делали переводы забираете сертификат для гаи, мчитесь на свх, договариваетесь о разгрузке, все оплачиваете и выгоняете свою ласточку и едите спокойно домой.

Просто все это надо смочь успеть сделать :)))))

Несколько человек из форума, у которых коробочки пришли в пнд. втр. на этой неделе именно так и поступили. Думаю скоро опишут все сами.

Сообщение отредактировал bybyka: 19.05.2011, 12:41:25

  • 0

#3854
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений





.

А разве Выгрузка авто из контейнера не после таможни???

Тут собственно выбор за Вами. Можно приехать на СВХ и забрать доки, ехать таможится, получать выпуск, потом обратно на СВХ, выгружать, оплачивать и тут же уезжать. Только в этом случае за хранение в контейнере нужно будет платить прилично, а если выгрузить и переместить на временную стоянку, то в теч. 10 дней она будет стоять бесплатно. Оплатите только разгрузку контейнера 13тыс (1\3 от общей стоимости, в случае если в коробочке 3 авто) и 2 тыс. грузчикам.


А сколько стоит 1 день хранения в контейнере?
Насчет разгрузки ее ведь по любому придется платить или если хранить в контейнере, то не надо?


Доподлинно мне неизвестны ставки. Весь процесс на СВХ за меня решал мой шипер, который купил мне сам авто в америке и в данный момент находится в Алматы. Я лишь ходил за ним как тень. За весь контейнер он сам полностью расчитался, а с меня потом взял лишь 1\3 стоимости, что составило 13 тыс. тенге +2 тыс тенге отдал лично грузчику. Все это при условии, что коробочка уже стояла на земле и готова к разгрузке. Видел людей на СВХ, у которых коробочка была наверху, 3-й или 4-й и к ним ехал кран. Как, с кем и за сколько договариваться с краном я не в курсе. Это опять же делалось все без меня.

Где-то здесь проскальзывала инфа о том, что если хранить авто в контейнере, то это обходится в 3-4тыс. в сутки. Надеюсь не сильно соврал.

Разгрузку платить в любом случае придется, т.е. 13-15 тыс. это самый минимум который вы заплатите, в случае если вчера коробочка пришла на свх, а сегодня вы ее выгрузили.


совершенно верно, хранить в контейнере около 4 тысяч, если выгрузите, то 300 таньга за машины на Астана-контракте
  • 0

#3855
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

[
совершенно верно, хранить в контейнере около 4 тысяч, если выгрузите, то 300 таньга за машины на Астана-контракте


Кедентрассервис вроде бесплатно. По крайней мере мне сразу сказали, что больше ни за что и никому платить ничего не надо. Вроде говорили что и по закону так, что 10 дней бесплатно, а все остальное - это развод.
  • 0

#3856
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

делаете нотариальные переводы доков, докладываете это все в заранее подготовленный пакет остальных доков,


Переводы (если документы на руках) можно сделать сейчас. И документы на сертификат, тоже можно подать сейчас и попросить их приготовить его. А можно и получить сразу, если получится соврать и сказать, что машина пришла уже.
  • 0

#3857
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Отпишусь по СВХ
контейнер пришел в пятницу 13,
мы его ждали с утра, чтобы успеть растаможиться. Достали информаторов. Наконец сказали девушки, что будем материально благодарны если
она перезвонит нам и сообщит о приходе контейнера. Она позвонила нам в 14-00.
Поэтому в этот день таможня нам уже не светила, но подумали о разгрузке. Но нет, наши намеки кладовщика не впечатлили и мы стали ждать понедельника.
Но в понедельник завсклад также ничего не знал о нас. Но поскольку мы занимались растаможко - особого не огорчились, но и во вторник он тоже не сном не духом. Я взяла у информаторов тел. ком. директора (ему огромное спасибо) и повозмущалась. Говорю, почему мы должны платить по 3450 с машины, когда разгрузив могли по 900, он объяснил, что 3450 это контейнер, соотв. машина 1150, ну ладно думаю, тем более договорились со всеми на среду.
Какое же было мое удивление, что они в среду не готовы к разгрузке. Тут звоню ком. диру снова, он спросил у меня номер контейнера и тел.
Сразу же перезвонили, что мы можем приезжать. Вообщем приехали, чуть сердце не выпругнуло когда ЕГО опускали.
но ничего вскрыли, грузчики профи - сами помогают (но мы им не платили)
Пошли делать расчет за услуги, поругались, девушка с милой улыбкой не разу не намекнув на недавний скандал сделала расчет и выдала счет для оплаты..
пошли платить (3 машины- 1 контейнер -выписан 1 счет)
Смотрю 89 000, внимательно читаю, хранение 3450*6 (это на всех), а дальше подача контенера 18500*3, и т.д.
Думаю с чего бы вдруг такие у них суммы.
Наша девочка сходила к ней уточнить - она еще раз посмотрев, говорит, да все правильно. Зашли в др. отдел, показали счет - вместе со спецималистом пошли к девушке, которая нам доброжелательно его рассчитала. Скостили все расходы умноженные на 3 в 3 раза. Счет уменьшился до 44 000.
Так что внимательно читайте за что платите.
потом за экологию, они предлагаю свои услуги по 1500 с каждого, но если у вас 1 контейнер а вас трое (сразу) вам хватит одной печать на троих.
И ехать ее ставить - 1 мин до нижнего шлагбаума.
Всем Удачи.
СВХ хорошее. я всем довольна.
  • 0

#3858
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Как называется это СВХ?
  • 0

#3859
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем Добрый день! Я из Астаны. Хочу спросить кто знает. На СВХ сказали нужно платить единовременную плату 0,3% от тамож стоимости и плюс 700 тенге за каждый день. Итого вышло около 15 000 тенге. Машина пришла автовозом, выгружал сам с водителем автовоза. СВХ по Софиевской трассе около рынка Шанхай (Цесна Астыу)
  • 0

#3860
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
всем привет!!!
в Актау сам кто нить растаможку делал???
научите плиииз..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.