Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3801
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Вчера брал справку на баварии, объем точный пишут. и дату точную вплоть до дня выпуска. так и оплатил за то что написано в справке и БРИФЕ. 2494см3
сдал сегодня в 10, сказали подойти после обеда, пришел, прошел по окошкам от 27 до 32, мои в 27, таможенник сказал даже если и ваши доки у меня, то приходите завтра в 10 полюбому, а сам стрижет доки от брокеров, вот такое упрощенное оформление. :-(



меня это ожидает завтра.
вам надо было пойти к начальнику, точнее начальнице.
думаю решился бы вопрос
  • 0

#3802
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хочу 2008 год в техпаспорте. Скажите, что делать, где делать и за сколько делать?
Спасибо.

Если растаможите как 2008, то в ГАИ возможно поставить как 2008 , по тайтлу год 08? Тогда еще есть шанс, по цифре примерно таможня+ГАИ прмерно 500 если в тайтле 07, то нет.
  • 0

#3803
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

меня это ожидает завтра.
вам надо было пойти к начальнику, точнее начальнице.
думаю решился бы вопрос

Не подскажите куда идти, кабинет, окно? Где сидит начальник, завтра если начнут футболить так и сделаю.
  • 0

#3804
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2PilotBMW - спасибо большое!
  • 0

#3805
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений




в общем из памяти:
1)рх 330, по базе тойота 3300, заставили платить как на сайте вин.су - платили как за 3311
2)форанер - 3956, а платили как за 4000
3)хай 3300, платили как 3311
4)рав4 23ХХ, платили как 2400
5)камри 23ХХ, платили как 2400
6)пыж 29ХХ, как за 3000 отдали.



благодарю , но у нас бмв

кстати когда я растамаживала свою машину в начале года ( тойота матрикс)- как был объем 1794 - так и оплачивала, хотя идет как бы 1800.

Вчера брал справку на баварии, объем точный пишут. и дату точную вплоть до дня выпуска. так и оплатил за то что написано в справке и БРИФЕ. 2494см3
сдал сегодня в 10, сказали подойти после обеда, пришел, прошел по окошкам от 27 до 32, мои в 27, таможенник сказал даже если и ваши доки у меня, то приходите завтра в 10 полюбому, а сам стрижет доки от брокеров, вот такое упрощенное оформление. :-(

Почти уверен, что завтра дискета не открылась скажет. у меня точно такой же сценарый был.
  • 0

#3806
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ничего понять не могу! У меня Камри по докам 2008, по вину и стикеру 11/07. Мне надо заморачиваться справкой или нет?
  • 0

#3807
serzh2011

serzh2011
  • Гость
  • 12 сообщений


Афигеть у нас таможня работает блин.....Хорошо что есть второй дилер по тойоте, а вот у сабару всего один, и если на таможне завернут, ехать в там.управление писать запрос и ждать 15 дней???


подскажите пожалуйста, сейчас для тойоты тоже спарвку требуют? здесь писали, вроде у таможни есть база по тойотам и не нужно к дилерам ездить. спасибо.


кто знает, нужна ли справка с Тойота-центра если у меня тойота? спасибо.
  • 0

#3808
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Почти уверен, что завтра дискета не открылась скажет. у меня точно такой же сценарый был.

:D уменя флеха в доках, и дискета в кармане на всякий!
по поводу справки ДЛЯ ТОЙОТ, сегодня поворачивали вроде тех кто без справок. Но и на что тоони делают там сканы и вкладывают в доки. вроде многие диллеры в позу встали ,не выдают.
  • 0

#3809
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Почти уверен, что завтра дискета не открылась скажет. у меня точно такой же сценарый был.

:D уменя флеха в доках, и дискета в кармане на всякий!
по поводу справки ДЛЯ ТОЙОТ, сегодня поворачивали вроде тех кто без справок. Но и на что тоони делают там сканы и вкладывают в доки. вроде многие диллеры в позу встали ,не выдают.

Ну черт знает, желаю то я быстрее растаможится. Мне таможенник сказал, если его комп хоть капельку покажет что вирус, то он даже не станет открывать дискету)) идиот мля. Завтра чз знакомого с "конторы" буду таможить, он сказал за 10 минут растаможит.
  • 0

#3810
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
завтра курс какой будет? подскажите?
  • 0

#3811
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
USD / KZT TOD 145.75
EUR / KZT TOD 206.59
  • 0

#3812
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну черт знает, желаю то я быстрее растаможится. Мне таможенник сказал, если его комп хоть капельку покажет что вирус, то он даже не станет открывать дискету)) идиот мля. Завтра чз знакомого с "конторы" буду таможить, он сказал за 10 минут растаможит.


"a203zcm" Вас что не растаможили из-за дискеты?
  • 0

#3813
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Ну черт знает, желаю то я быстрее растаможится. Мне таможенник сказал, если его комп хоть капельку покажет что вирус, то он даже не станет открывать дискету)) идиот мля. Завтра чз знакомого с "конторы" буду таможить, он сказал за 10 минут растаможит.


"a203zcm" Вас что не растаможили из-за дискеты?

Ага, уроды бл..., пришел позавчера, доки поглядел, говорит сдавай, сдал. Говори приходи завтра утромю. пришел на след. день после обеда. говорит дискета не открылась. Там типа вирус. а она новая дискета и 100%, что не с вирусованного компа перекинута была. Я еще 2 дискеты давал ему. Урод мля... говори завтра приходи с новым ТПО и курс упал кстати, у меня разница в курсе на 2 тенге влияет на 7000 тенге в итоге... завтра через знакомых с органов буду делать
  • 0

#3814
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Тоже растаможились, спасибо всем кто размещал информацию, образцы документов и советы.

mid asd - вы машину забрали? Как у вас все прошло? Они сами их спускают или как?

мы завтра только поедем.

поздравляю! я тоже растаможился! :) машину еле как вытянули из контейнера! ура! :super:

так как вчера к 5 часам не успели в таможню, забрал документы сегодня в 9-15 примерно в 28 окне (сдавал в 33), хотя таможенник из 27 окна футболил (отчеты, заняты, а сам печатал ТПО-шки). когда таможенник из 28 окна перестал говорить по сотке попросил его выдать документы если готовы, тот не хотя всё таки выдал. за что ему спасибо.
затем сразу же пошел в Меркур сертико за синим сертификатом соответствия.

хорошо что у брокеров не делал, а то они работать начинают ближе к 10.

часам к трем удалось уехать с работы и в 4-ре доехал на СВХ... прикупив заранее аккамулятор...
на СВХ грузчики во всю уже работали... не хотели помогать вытащить машину... с другом сами поставили новый аккумулятор, завели, но самим выехать не получилось...
затем приподняли домкратом и "лебедкой", но ничего не удалось... денежкой уговорили кару и грузчика второго цепью еще раз потянуть, за руль сел друг и хоп...с места сдвинулась... и упала :fie: всё поджалось, так как стоял справа, пошел посмотрел, а там еще 3-5 см и левой бочиной задело бы стенки контейнера... :faceoff:
потом полностью вытянули из контейнера, перебортовали на месте докутку.. и оказалось что колодки прикипели к диску на заднем правом колесе, то есть своим ходом бы не выехал.

до этого уже было проплачено за услуги СВХ 12650 тенге, пошел в диспетчерской поставил роспись, у кладовщика подписал и выехали. сразу же заправились, на выезде же забортовали родное колесо. и всё.... теперь на учёт поставить бы.

вот такая вот эпопея....
в качестве пролога напишу что авто покупал самостоятельно с сайта cars.com, созванивался с продавцом и шиппером, и наконец-то авто в КЗ у меня.
итог:
купил 7 февраля,
в порту 10 февраля,
выплыли из NJ 9 марта,
приплыли в циндао 25 апреля,
погрузили на ж/д 29 апреля,
доехали до алашанькоу 6 мая,
пересекли границу с 7 на 8 мая,
приехали на СВХ 14 мая,
растаможил и забрал с СВХ 17 мая.

всем удачи и везения! :beer: :bow:
p.s. 1 июля можем отметить как уже писалось ранее

Во свколько вчера сдали и сегодня получили?
Сдал сам сегодня в начале 11 (это нечто наша Таможня и помоему вся госслужба), пока народ не начал возмущаться не один из прохаживающихся мимо не соизволил начать прием документов В 10:05 :eek: , работают они по графику с 9.
Сказали подходить после обеда, скажут в каком окне доки.

сдал вчера в 10 утра, но забрать в 5 не смог, но и не выдали бы, т.к. сосед успел доехать но не было готово якобы.
сегодня в 9-15 я забрал, а сосед ближе к 12 забрал свои доки




Но в итоге, документы сданые в таможню вчера - забрала только сегодня.
и на vin.su у меня объем 3456 см3, а справку они дают не по вину а по модели и получилось 3500, срочно помчалась перепечатывать ТПО
короче....ну и меня денек выдался
вообщем всем удачи



так что ТПО надо делать исходя из справки?
вообше у нас 3246 фактический объем. за это и хочу оплачивать.
а если напишут 3200, то надо 3200 писать или все равно 3246?

по вин.су 2995см3
в тпо вбил 3000см3 так же и оплатил.
  • 0

#3815
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Ну черт знает, желаю то я быстрее растаможится. Мне таможенник сказал, если его комп хоть капельку покажет что вирус, то он даже не станет открывать дискету)) идиот мля. Завтра чз знакомого с "конторы" буду таможить, он сказал за 10 минут растаможит.


"a203zcm" Вас что не растаможили из-за дискеты?

я на 1гб флешке сдал...
не вернули гумасеки :lol:
  • 0

#3816
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
сертификат на экспорт как выглядит для привезенных из Германии машин?

на руках- купчая, бриф и товаро-транспортные бумажки (одна - машина вышла из германии, вторая - машина прошла польшу, третья еще какая-то)
  • 0

#3817
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

сертификат на экспорт как выглядит для привезенных из Германии машин?

на руках- купчая, бриф и товаро-транспортные бумажки (одна - машина вышла из германии, вторая - машина прошла польшу, третья еще какая-то)

с Германии нет его, должен быть бриф, купчая, инвойс ну и доки смотря каким транспортом шла!

так как вчера к 5 часам не успели в таможню, забрал документы сегодня в 9-15 примерно в 28 окне (сдавал в 33), хотя таможенник из 27 окна футболил (отчеты, заняты, а сам печатал ТПО-шки). когда таможенник из 28 окна перестал говорить по сотке попросил его выдать документы если готовы, тот не хотя всё таки выдал. за что ему спасибо.

мои тоже ву 27, думаю завтра тоже будет петь подобное., но я от окна не ногой, моск ему вынесу. :D
  • 0

#3818
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

меня это ожидает завтра.
вам надо было пойти к начальнику, точнее начальнице.
думаю решился бы вопрос


Не подскажите куда идти, кабинет, окно? Где сидит начальник, завтра если начнут футболить так и сделаю.
  • 0

#3819
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




Ну черт знает, желаю то я быстрее растаможится. Мне таможенник сказал, если его комп хоть капельку покажет что вирус, то он даже не станет открывать дискету)) идиот мля. Завтра чз знакомого с "конторы" буду таможить, он сказал за 10 минут растаможит.


"a203zcm" Вас что не растаможили из-за дискеты?

я на 1гб флешке сдал...
не вернули гумасеки :lol:


Поэтому специально для гумасеков заготовил флеху на 128мб, жаль меньше не удалось найти в запасниках родины :))) Пусть оставят себе этот раритет на память!
  • 0

#3820
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


меня это ожидает завтра.
вам надо было пойти к начальнику, точнее начальнице.
думаю решился бы вопрос


Не подскажите куда идти, кабинет, окно? Где сидит начальник, завтра если начнут футболить так и сделаю.



на втором этаже ( типа балкона где). если стоять спиной ко входу и посмотреть вперед и выше (о как!) - самая первая дверь. ( самая левая)
начальник женщина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.