Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3521
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Что такое коносамент, где взять его номер.? У меня только 4 дока дали - ТД, commercial invoice, Title и ж.д. накладная. Этих данных хватит для пункта 6 в ТПО, без этого коносамента???

У меня в ТПО даже такого слова нет). а есть: З/декл - это номер вашего сертификата, тех паспорт, Ж/Д накладная, инвойс, ТТ( не знаю, что такое, вписал таможенник), и краткая декларация.
  • 0

#3522
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Только добавлю - переводы делали полтора часа, а весь процесс растаможки занял ровно 1 день - с 9 утра до 6 вечера.


перевод делали заранее тех документов, которые по почте получили?
или тех док-тов которые пришли вместе с контейнером и на которых стояли печати таможенных органов на границе?
  • 0

#3523
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Подскажите пож-та !!!

Вопрос
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru Tribeca?
13. Сертификат соответствия Где брать для Subaru Tribeca?


  • 0

#3524
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите пож-та !!!


Вопрос
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru Tribeca?
13. Сертификат соответствия Где брать для Subaru Tribeca?

У меня Субару Форестер, справку не делала! Распечатала фотки машины черно-белые, и Скрип-шоп с сайта по своему VIN, и фотки с машины где эти вин-таблички видны.
Сертификат соответствия делают уже на таможне, брокеры за 3500 тенге, это Зеленная бумажка для таможенников и после выпуска подходите к тем же брокерам они вам дают Синию для ГАИ. Сертификат соответствия-для него нужны все док-ты копии: Грузовой декларации, что пришла с машиной, Тайтл, Инвойс, удостов. личности, РНН.
  • 0

#3525
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

посмотрите в билл оф ландинге или других доках. вес просто обязаны указывать. это все равно, что инвойс без стоимости авто.


ок, посмотрю. В тайтле и инвойсе точно инфы о весе нет. Скоро должна прийти тачка и главный вопрос - какие документы я должен получить от трансп.компании? Ну и плюс что делать если будут царапины, коцки, которых не было и/или недокомплект - например зеркал или магнитол?
  • 0

#3526
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уфф... Слава Богу растаможился! Сам. Ну, с Вашей помощью, уважаемые форумчане.
Утром сдал доки - ближе к вечеру забрал.
Касательно ТПО, думаю, что не стоит особо заморачиваться (хотя, может это частный случай): сдавал распечатанные два листа и на флешке. Таможенник сам все исправил, заново распечатал и подал мне поставить подпись... и все! Соберете все доки, оплатите в кассу и в 33-е окошко...
А вообще - d.gal, спасибо ей ОСОБЕННОЕ, по-моему, очень удобно, понятно и конкретно все расписала... возьмите за образец и... будет вам счастье!
  • 0

#3527
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Тоже скоро предстоит, пойду тем же путем! :idea:
  • 0

#3528
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Подскажите пож-та !!!


Вопрос
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru Tribeca?
13. Сертификат соответствия Где брать для Subaru Tribeca?

У меня Субару Форестер, справку не делала! Распечатала фотки машины черно-белые, и Скрип-шоп с сайта по своему VIN, и фотки с машины где эти вин-таблички видны.
Сертификат соответствия делают уже на таможне, брокеры за 3500 тенге, это Зеленная бумажка для таможенников и после выпуска подходите к тем же брокерам они вам дают Синию для ГАИ. Сертификат соответствия-для него нужны все док-ты копии: Грузовой декларации, что пришла с машиной, Тайтл, Инвойс, удостов. личности, РНН.


Спасибо. По п.12 есть ещё мнения?
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru Tribeca?
  • 0

#3529
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Свою растаможил вчера, ждал до конца их рабочего дня. Принимали доки до 15 00, сдал в 14 55.=) Теперь для получения синего сертификата, у меня Ниссан собран в Мексике, брокеры отправили на досмотр в А-моторс. У последних все по записи - сегодня все забито :cry:

Сообщение отредактировал Kais: 04.05.2011, 14:47:39

  • 0

#3530
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! кто в курсе, сейчас принимают документы на растаможку по доверенности?
  • 0

#3531
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! подскажите кто растомаживался по доверености? Вообще реально ли растоможится по доверености, если да какой текст должен быть в доверености кто делал подскажите! Какие есть нюансы в этом деле! Заранее блогодарю.
  • 0

#3532
zaqwert

zaqwert
  • Гость
  • 11 сообщений
Огромнейшая благодарность всем вещающим в данной ветке, в особенности "наставникам" d.gal и Elzeard Bouffier. Получилось самостоятельно впервые в жизни растаможиться! Затраты: сертификат - 3500тг., перевод - 1100тг. Закинуть ТПО с флэшки на дискету - 1000тг. (!) Итого 5600тг. :))
  • 0

#3533
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Только добавлю - переводы делали полтора часа, а весь процесс растаможки занял ровно 1 день - с 9 утра до 6 вечера.


перевод делали заранее тех документов, которые по почте получили?
или тех док-тов которые пришли вместе с контейнером и на которых стояли печати таможенных органов на границе?

Я делал переводы документов, которые получил у транспортной компании после прихода машины
  • 0

#3534
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вопрос
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru Tribeca?
13. Сертификат соответствия Где брать для Subaru Tribeca?

Насчет пункта 12: Насколько я знаю, у таможенников есть программа по субару - то есть справка не нужна. если хотите подстраховаться - сделайте скрин с вин.су
  • 0

#3535
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Что такое коносамент, где взять его номер.? У меня только 4 дока дали - ТД, commercial invoice, Title и ж.д. накладная. Этих данных хватит для пункта 6 в ТПО, без этого коносамента???

коносамент это билл оф лэндинг
  • 0

#3536
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


посмотрите в билл оф ландинге или других доках. вес просто обязаны указывать. это все равно, что инвойс без стоимости авто.


ок, посмотрю. В тайтле и инвойсе точно инфы о весе нет. Скоро должна прийти тачка и главный вопрос - какие документы я должен получить от трансп.компании? Ну и плюс что делать если будут царапины, коцки, которых не было и/или недокомплект - например зеркал или магнитол?

так не бывает говорю же. придет жд накладная. там посмотрите. 5.6. листы. эта сдвоенная бумажка вам останется. на память. тама точно вес будет.

вам перевозчик разве не скидывал драфт жд накладной для проверки? вы не указывали там свой СВХ?

царапины и все такое - можете предъявить страховой конторе. или отправителю.

чтобы это все работало, надо на СВХ делать акт вскрытия контейенра (обычно делают, когда контейнеры приходят с другими пломбами) и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать представителей торгово-промышленной палаты. без них это все филькина грамота.

в общем, открываете ваш контейнер на свой страх и риск. да и никто с этим не заморачивается. есть косяк, урегулируете с вашим партнером в штатах. нет косяка, слава богу.
  • 0

#3537
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет! кто в курсе, сейчас принимают документы на растаможку по доверенности?



Добрый день! подскажите кто растомаживался по доверености? Вообще реально ли растоможится по доверености, если да какой текст должен быть в доверености кто делал подскажите! Какие есть нюансы в этом деле! Заранее блогодарю.


Да, можно. В нотариусах знают, какую доверенность нужно.
  • 0

#3538
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! подскажите кто растомаживался по доверености? Вообще реально ли растоможится по доверености, если да какой текст должен быть в
доверености кто делал подскажите! Какие есть нюансы в этом деле! Заранее блогодарю. zaqwer
  • 0

#3539
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем привет! кто в курсе, сейчас принимают документы на растаможку по доверенности?

Вам религия не позволяет читать тему каждый день и вообще прочитать её хотя бы за последний месяц?

Да, принимают по доверенности!
  • 0

#3540
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день! подскажите кто растомаживался по доверености? Вообще реально ли растоможится по доверености, если да какой текст должен быть в
доверености кто делал подскажите! Какие есть нюансы в этом деле! Заранее блогодарю. zaqwer

Вам я тоже вижу религия не позволяет прочитать пост за вчерашний день в это же самое время?

Текст доверенности составит нотариус. Смысл примерно - растаможить, подавать документы, забрать машину, привести её на досмотр в ЖоПо и.т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.