Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3481
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет
  • 0

#3482
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте уважаемые соотечественники. Хочу задать вопрос, который уже поднимался тут много много много раз. Пишу с Шарджи. Подыскал по сайту отличный вариант, Тойота Прадо с первых рук, у владельца, по вкусной цене. Но весь в сомнениях. Дата производства по бирке 06/2008. Пробили эту машину у нас в Тойоте центре, они подтвердили - дата производства 01.06.2008! И вопрос пройдет ли такая машина по льготной растоможке? Какова процедура? Как сейчас растамаживаются машины производства 04/2008? Как таможеники считают возраст машины? По месяцам, или по дням? Ей должно исполнится 3 года когда она пересечет границу Казахстана, или на момент подачи ТПО в Таможню? Хотя из постановления итак вырисовывается ответ.яПостановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 АстанаПравительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:Приложение 1 к постановлениюот 1 июля 2010 года № 6821. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:

Я тоже задавался ранее аналогичным вопросом - и на форумах и у брокеров и в таможне. Хотел тоже июньскую машину, но че-то никто не поддержал мою затею - пришлось оставить.

Расклад следующий: Сейчас апрель, на дорогу у Вас уйдет примерно месяц, т.е. видимо в мае (5-тый месяц), по закону машина на свх может стоять до двух месяцев без растамаживания (только на свх будут капать денежки за каждый день простоя, но можно найти недорогое свх с подходящими расценками), вам надо дождаться 15 июня 2011 года когда вашей машине исполниться полных 3 года и на следующий день растаможиться, информация была получена от брокера который занимается растаможкой исключительно автомобилей. Если нужны его координаты напишите мне.


  • 0

#3483
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Вопрос таков по ТПО - получается сперва я иду платить в кассу вместе с распечатанным листом ТПО, а после я иду сдавать документы таможеннику. НО в таком случаи в ТПО, которое я сдал в кассу, не будет справочного номера (пункт 3 в ТПО 00050205/010511/хххххххххх), т.к его присваивает таможенник (насколько я понял). Кто сталкивался с этой ситуацией, дайте небольшое разъяснение.


все проверите. потом свое ТПО показываете таможеннику. Он обязан проверить! Когда он со всеми пунктами согласен, распечатываете 2 копии ТПО. 1 отдаете в кассу. второе в пакет своих доков вложите.

потом, таможенник ей сам даст номер, еще покоцает и потом все.


И Вам спасибо за не совсем однозначный ответ. После как инспектор одобрит ТПО где её распечатать та?


ок, пошагово.
1)приносите доки к таможеннику 33 окно. у вас уже есть ТПО отпечатанная. Показываете ему. Он ее проверяет, вносит поправки от руки. также парень Алмаз или Алмат, (если у вас тойота или ниссан) распечатывает страничку с расшифровкой года и месяца выпуска машины.
2)вносите коррективы в свою ТПО, распечатываете там у брокеров за 50 тенге за страничку - 2 листика А4. там же свою ТПО записанную на флушку корректируете и переносите на дискету.
3)идете на кассу - там оплачиваете - одну ТПО забирает кассир. дает чеки
4)забираете чек - формата А5 (половинка А4 - это БЦК такие дает) вкладываете его в пакет документов.
5)идете к таможеннику и сдате свои доки.
6)таможенник смотрит ваши документы, проверяет дискету, вносит номер в ТПО, вносит еще поправки, если захочет, сам распечатывает все. и на этом листике расписывается и ставит печать. эта бумажка будет вашим оригиналом ТПО с которой вы потом снимаете копии.
  • 0

#3484
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Уважаемые форумчане кто уже растаможился, выставьте пожалуйста копию инвойса переведенного на русский язык, как образец для сравнения, чтобы быть уверенным когда мне его сделают и он будет годен для таможни.

под рукой нету. но там писец только 6-7 строчек. пустой лист нафиг.

на память Штат - номер тайтла
марка машины
модель
год выпуска
номер кузова.

и все. и это делают на мерее в меркур сертико
  • 0

#3485
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет


Да, но только после 15 июня сможешь растаможить по льготке, с доставкой смотри чтобы не продинамили.
  • 0

#3486
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Уважаемые форумчане кто уже растаможился, выставьте пожалуйста копию инвойса переведенного на русский язык, как образец для сравнения, чтобы быть уверенным когда мне его сделают и он будет годен для таможни.


Все еще ждем откликов!
Все таки хотелось бы образец

Сообщение отредактировал sam1755: 03.05.2011, 10:25:54

  • 0

#3487
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет


Да, но только после 15 июня сможешь растаможить по льготке, с доставкой смотри чтобы не продинамили.

Это если машина выпущена 1 июня. А если позже?
  • 0

#3488
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений



День добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, еще:
Есть тайтл, инвойс и бил оф лэйдинг.
Первые два перевожу, а нужно ли переводить бил и вообще нужен ли он?

прочтите выше. Не мешайте моему вопросу

:)) прикольно

отвечаю для El_Nino, переводите как вы написали, но нужно переводить те документы которые придут контейнером, так как на них стоят печати таможенных органов

Растомаживала в 29.04.2011, Тайтл и Инвойс (те что мне передали месяц назад, Оригиналы, на Инвойсе печать оттиск, никаких печатий таможенных органов там нет!) советую перевести и нотариально заверить прямо сейчас!!!! На таможне жуткий ажиотаж, куда ни подойдешь, у всех переводчики заболели, прямо повальная эпидемия переводчиков, в одном месте мне сказали, что им запретили переводить в обход брокеров. Поэтому советую перевести сейчас, получить Карточку ВЭД тоже заранее. В день растоможки сделайте только Сертификат соответствия, т.к. его делать надо только когда у вас на руках будут Грузовая таможенная декларация и Счет-фактура Транспортная (это от транспортной организации, что везет вашу машинку по Ж/д)
Растомаживала практически сама, затратила 2000тенге перевод Тайтл и Инвойс, 3500 - Сертификат соответствия. и 3000 тенге это я уже отдала сама за ТПО ( хотя его я заполнила сама на флешке, но там надо было подправить курс ЕВРО (соответственно изменилась пошлина и внести номер Сертификата соответствия) попался очень доброжелательный молодой человек, который предложил ТПО сбросить на дискетки. Зоодно он же поменял мне и объем кубиков, я округлила. У меня Субару объем я посчитала 2500, а он посчитал точно как по ВИНу 2457 куб.см., сэкономил 3700 тенге.
  • 0

#3489
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Т.е. все же от дискет не отбрехаться? С флешкой в 33 окошко можно и не суваться?
  • 0

#3490
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
aleks_A

Подскажите плиз, справку от дилера о годе выпуска Вы брали на Суюнбая? К кому там можно обратиться и сколько стоит услуга?
Тоже жду субару, с таким же обьемом.
  • 0

#3491
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет


Да, но только после 15 июня сможешь растаможить по льготке, с доставкой смотри чтобы не продинамили.

Это если машина выпущена 1 июня. А если позже?



В таможне на день не смотрят, важен месяц производства, вин проверьте vin.su
  • 0

#3492
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Растомаживала в 29.04.2011, Тайтл и Инвойс (те что мне передали месяц назад, Оригиналы, на Инвойсе печать оттиск, никаких печатий таможенных органов там нет!) советую перевести и нотариально заверить прямо сейчас!!!! На таможне жуткий ажиотаж, куда ни подойдешь, у всех переводчики заболели, прямо повальная эпидемия переводчиков, в одном месте мне сказали, что им запретили переводить в обход брокеров. Поэтому советую перевести сейчас, получить Карточку ВЭД тоже заранее. В день растоможки сделайте только Сертификат соответствия, т.к. его делать надо только когда у вас на руках будут Грузовая таможенная декларация и Счет-фактура Транспортная (это от транспортной организации, что везет вашу машинку по Ж/д)
Растомаживала практически сама, затратила 2000тенге перевод Тайтл и Инвойс, 3500 - Сертификат соответствия. и 3000 тенге это я уже отдала сама за ТПО ( хотя его я заполнила сама на флешке, но там надо было подправить курс ЕВРО (соответственно изменилась пошлина и внести номер Сертификата соответствия) попался очень доброжелательный молодой человек, который предложил ТПО сбросить на дискетки. Зоодно он же поменял мне и объем кубиков, я округлила. У меня Субару объем я посчитала 2500, а он посчитал точно как по ВИНу 2457 куб.см., сэкономил 3700 тенге.


Поэтому ищю образец Инвойса переведенного

Сообщение отредактировал sam1755: 03.05.2011, 10:49:25

  • 0

#3493
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

aleks_A

Подскажите плиз, справку от дилера о годе выпуска Вы брали на Суюнбая? К кому там можно обратиться и сколько стоит услуга?
Тоже жду субару, с таким же обьемом.

Нет, не брала! У меня Субару, подложила фотки машины, черно-белые распечатала на принтере, также где ВИНы тоже распечатала. И скрип-шоп VIN с сайта по своей машинке. Таможенника все это вполне устроило, о справке и не заикнулся.
  • 0

#3494
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет


Да, но только после 15 июня сможешь растаможить по льготке, с доставкой смотри чтобы не продинамили.

Это если машина выпущена 1 июня. А если позже?

1e - риск очень большой.
2е если выпущена вначале июня, то пройдет. Нужна справка от офиц. диллера.
У меня ММС, там была написана декада месяца.
  • 0

#3495
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Здравствуйте! Машина выпущена в июне 2008. Приедет в Алмату тоже в июне. Она подпадет под льготную таможню?
Очень срочно!!! Нужно решать сейчас, покупать или нет


Да, но только после 15 июня сможешь растаможить по льготке, с доставкой смотри чтобы не продинамили.

Это если машина выпущена 1 июня. А если позже?



В таможне на день не смотрят, важен месяц производства, вин проверьте vin.su

Звонил брокеру, говорит что смотрят на день выпуска. Где есть официальные документы?
Спасибо! :)
  • 0

#3496
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений

1e - риск очень большой.
2е если выпущена вначале июня, то пройдет. Нужна справка от офиц. диллера.
У меня ММС, там была написана декада месяца.

Если по ВИН-коду 8 июня выпущена, может ли у диллера быть иная информация? Если да, то можно ли с ними "развести"? Или с таможенниками?
  • 0

#3497
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
друг спрашивает, он получил машину с ОАЭ, забрал её с СВХ. сейчас во дворе стоит. в ГАИ сказали, что надо ждать, когда придёт подтверждение с таможни. когда оно придёт? и он может ли кататься пока?
  • 0

#3498
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Статья в караване про "ужасы нашей таможни". Возможно уже размещали, сорри: http://www.caravan.kz/article/27770
  • 0

#3499
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Вопрос
12. Справка о годе выпуска машины от дилера - Всегда нужна? Машина 2005 года выпуска по тайтлу 2006. Где брать для Subaru?
13. Сертификат соответствия Где брать для Subaru?

Сообщение отредактировал Stenkz: 03.05.2011, 15:37:58

  • 0

#3500
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Если не известно число, а известны только месяц и год выпуска авто, то таможенники руководствуются Приложением 6.
Пункт 3 в Приложении.
Это официальный документ!

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.