Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3501
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Простите уважаемые форумчане. в 50тысячный раз можно спросить сколько будет растаможка
авто 2002 года объем 1,6 до 01.07.2011. к сожалению не понял пост закрепленный выше.
  • 0

#3502
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ходят слухи, что продлят акцию до сентября. Разводка или есть вероятность?
  • 0

#3503
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ходят слухи, что продлят акцию до сентября. Разводка или есть вероятность?


Хотелось бы.

Но тут нужно согласие членов Тамож. союза.
Как пример - Белоруссия - у них продлили различную таможню для физиков и юриков? По моему нет.
  • 0

#3504
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тогда нереально, России какой понт соглашаться? Жалко и сцыкотно, машину завтра отправляю, даст Бог. Впритык придет, месяц нервов
  • 0

#3505
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Заполняю ТПО. В п.6.7 нужно вписать вес авто. Снаряженный вес автомобиля или максимально допустимую массу автомобиля указывать?
  • 0

#3506
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Друг мой растаможил машину! Спасибо от меня и от него всем, кто давал грамотные советы тут! Завтра обещал дать мне образец ТПО. После того как подотру лишнее - выложу!
Хочу сказать одну вещь! У нас на СВХ машина была подпёрта Камри30-кой. Да и Мерс С-шка мешал! Убедительно прошу. Таможьте свои машины быстрее/оставляйте ключи от машин на СВХ, оставляйте телефоны на машинах. Мы еле отволокли Камри! Ничего не помяли, всё сделали аккуратно! Но поверьте, когда у человека на руках документы, желание обмыть машину и глаза ничего не видят кроме своей машины - последствия могут быть плачевными.

Он в таможне кстати, таможил сам по доверенности от своей сестры. Никто слова не сказал!
  • 0

#3507
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Заполняю ТПО. В п.6.7 нужно вписать вес авто. Снаряженный вес автомобиля или максимально допустимую массу автомобиля указывать?

вес указываете согласно инвойса.
  • 0

#3508
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений


Заполняю ТПО. В п.6.7 нужно вписать вес авто. Снаряженный вес автомобиля или максимально допустимую массу автомобиля указывать?

вес указываете согласно инвойса.

у меня в инвойсе нет веса машини..что делать?
  • 0

#3509
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Заполняю ТПО. В п.6.7 нужно вписать вес авто. Снаряженный вес автомобиля или максимально допустимую массу автомобиля указывать?

вес указываете согласно инвойса.

у меня в инвойсе нет веса машини..что делать?

где то этот вес указан. не может такого быть.
  • 0

#3510
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
посмотрите в билл оф ландинге или других доках. вес просто обязаны указывать. это все равно, что инвойс без стоимости авто.
  • 0

#3511
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
машина уже в пути, и будет тут наверное в конце след. недели (надеюсь :super:)
вот нашел:
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 декабря 2007 года № 463
Об утверждении стандарта оказания государственной услуги
«Регистрация участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД)»


в стандарте указаны какие документы нужны, сроки, порядок обжалования с телефоном доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


кому нужно делюсь (в приложенном архиве), можно закрепить в шапке

Прикрепленные файлы


  • 0

#3512
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ходят слухи, что продлят акцию до сентября. Разводка или есть вероятность?

Слушайте друзья, Я хочу купить авто 2002 года в германии и надеюсь успеет приеххать до июля. Но щас знакомый сказал что уже запретили ввоз авто младше 7и лет ???? Где можно посмотреть данную информацию ? или куда позвонить узнать ??? мне кажется это херня....
  • 0

#3513
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

посмотрите в билл оф ландинге или других доках. вес просто обязаны указывать. это все равно, что инвойс без стоимости авто.

нам таможенник сказал, что ничего этого нафиг писать не надо! Ни вес, ни рост!
  • 0

#3514
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


посмотрите в билл оф ландинге или других доках. вес просто обязаны указывать. это все равно, что инвойс без стоимости авто.

нам таможенник сказал, что ничего этого нафиг писать не надо! Ни вес, ни рост!

я бы такого таможенника сторонился бы. ТПО надо заполнять согласно инструкции по ее заполнению, а не со слов какого то таможенника.
  • 0

#3515
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в закрепленном в шапке архиве имеется файл Табдица по ТПО

От Elzeard Bouffier 24.03.2011 17:39
Электронная форма ТПО


для чего эта таблица? и приложением к чему она является?

нашел решения:
1) об утверждении формы таможенного приходного ордера и порядке заполнения и применения таможенного приходного ордера
2) Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации

прикрепил ниже

Прикрепленные файлы


  • 0

#3516
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Т.е. все же от дискет не отбрехаться? С флешкой в 33 окошко можно и не суваться?

товарищи кто растаможился недавно, ответьте на этот вопрос, актуален он.
а то кто то с флешкой , кто то с дискетими.
  • 0

#3517
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Т.е. все же от дискет не отбрехаться? С флешкой в 33 окошко можно и не суваться?

товарищи кто растаможился недавно, ответьте на этот вопрос, актуален он.
а то кто то с флешкой , кто то с дискетими.

Таможился сегодня, с флешкой - никаких проблем, никто слова не сказал. Если будут еще - вопросы, пишите)
  • 0

#3518
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
нужно ли как писали выше сначала отдавать на проверку флешку и ТПО в 33 окно? Вы отдавали, и можно вкраци вашу историю.
  • 0

#3519
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

нужно ли как писали выше сначала отдавать на проверку флешку и ТПО в 33 окно? Вы отдавали, и можно вкраци вашу историю.

У меня не проверяли. просто посмотрели все документы, сложили в файл, и положили на стол. потом начальник стал разносить документы, мне досталось 30 окно. Таможенник всё посмотрел, попросил документы,которых не хватало, сам молча дозаполнил ТПО, распечатал, поставил печати и отдал.
Историю свою рассказывать не буду - все по выше изложенным инструкциям. Только добавлю - переводы делали полтора часа, а весь процесс растаможки занял ровно 1 день - с 9 утра до 6 вечера.
  • 0

#3520
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Что такое коносамент, где взять его номер.? У меня только 4 дока дали - ТД, commercial invoice, Title и ж.д. накладная. Этих данных хватит для пункта 6 в ТПО, без этого коносамента???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.