Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3221
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Кто может проянить ситуацию:
1. Посредник, через которого я заказал машину(контейнер уже в Бремене), до сих пор не предоставил мне ни одного документа. Даже сканированного. Инвойс, по его словам, будет выписан только после прибытия машины в Прибалтику. Так ли это?
2. Bill of landing и тайтл, вместе с оригиналом инвойса обещают прислать за неделю до прихода машины в Алматы. Однако, насколько я понял, многие тут получили все перечисленные документы(оригиналы) сразу после отплытия контейнера из США. Так ли это?
3. И самое главное, что меня беспокоит: сказали, что на мое имя будет выписан только лишь инвойс, а не тайтл. Я в шоке. Насколько я понимаю, в этом случае я не смогу доказать право собственности на машину? Скана тайтла так же нет.

1)тайтл мне выслали сразу после покупки. по другим авто через неделю-две, ждали из банков и лизинговых контор. с момента погрузки авто в контейнер проходит неделя + 4 дня и доки у меня в ате (оригинал тайтла, инвойс, билл оф лэндинг, сертификейт оф айдентити (послений тут нафиг никому не нужен)
2)да, получаем сразу
3)все ок. у меня во владельцах авто везде другой чел, а один тайтл вообще пустой. не парьтесь. это имеет значение только в америке.
  • 0

#3222
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Только что с Мерея
Сдала доки сегодня

А документы сдавать в какие-то конкретные окошки или к любому таможеннику?


Сначала идете в окошко 33-там я так поняла у них сбор всех документов, помоему их начальник там, хотя сидит за компом юный таможенник, но начальник постоянно подходит смотрит Ваши документы, говорит что нужно доделать, либо если все в порядке направляет (сам разносит по окошкам), нам досталось 29. Подошла к 29 окну-таможенник сказал, чтобы подошла к 15.00 будут готовы, повозмущалась немного почему так долго, но ответ "у меня много работы".... Ну конечно много!!! потому что все доки брокеров принимают без очереди, и с удовольствием их обрабатывают первыми. А таким как я "слишком умным" которые самостоятельно готовят все документы, заполняют самостоятельно ТПО, ТПД и т. п-через 3 часа........ну да ладно сейчас к 15.00 поеду обратно на Мерей, надеюсь выпуск будет готов.......
Просто мне самостоятельно обошлось 5000 сертификат+1000 перевод+ справка о годе 3800=9800. а так если брокер готовит и сдает 35000-45000.....кому как конечно, но я принципиально не хочу переплачивать минимум 25000тенге......

респект! молодец!

а молодой юнец, Алмаз его зовут. за компом стоит. его надо тормошить. лучше через его шефа. обитае в углу обычно. возле двери на второй этаж с надписью не входить.
  • 0

#3223
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Сертификаты по 3500 за оба (зеленый, синий), делает тетя во втором брокерском ряду, второе или третье окошко справа.
Получается так - зашли в коридор, который ведет к таможенникам. По правой стороне кассы, по левой - брокеры. Во второй коридорчик налево, там с правой стороны такая небольшая кабинка. Ориентир - фикус вентилятор на подоконнике :)
Вообще делают они доки и по отдельности. Не все, но если пройтись - найти можно.
Копии можно делать по 20-30 тг. там же. Просто просите сделать копию и даете денег. Я в какое-то окно протянул 30тг, десять вернули, говорят у них копия 20 :)
А чуть дальше - да, обозревшие - по 100тг. Сам там делал вначале, пока не погулял по рядам немного.
Как только вы закажете какую-то услугу, вы становитесь клиентом у брокеров, многие вопросы (типа копию, Т6 форму и т.п.) можно решить просто за спасибо.
Главное почаще улыбайтесь, они тоже люди с которыми легко и просто по человечески поговорить. Тем более, когда нужно убить время на таможне. К таможенникам это не относится - там лучше "держать лицо" :)
  • 0

#3224
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Господа, а что скажете по поводу вот этого?

Задали сегодня вопрос на таможенном форуме вопрос о правомерности требований справок от дилеров. Меня реально взбесило, что БлюСтар берет за неё 10000 кзт. Вот что они ответили...

Re: РАСТАМОЖИТЬ АВТОМОБИЛЬ
CUSTOMS_KZ » Ср апр 20 15:18:22 GMT 2011

А это сейчас модно - запрашивать от официального/неофициального дилера справку о годе/месяце выпуска авто.
А так есть товаросопроводительные документы, бирки на кузовах авто по которым можно определить эти даты. Причем бирки на кузовах 100% доказательство и имеют первостепенную важность.
Обычно справку принимают как основание когда идет расхождение между сведениями на бирке и в документах или вообще невозможно определить по ним эти даты.
Это хорошо поставленный бизнес таможни и автоцентров.


  • 0

#3225
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
В справке от диллера помимо года и месяца выпцска указывается точный объем до кубиков? (например 3956)
  • 0

#3226
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
ребята извините за глупый вопрос
а договор купле продаже нужен при растаможке?
помойму мы его за бугром оставили..(
  • 0

#3227
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

ребята извините за глупый вопрос
а договор купле продаже нужен при растаможке?
помойму мы его за бугром оставили..(

если вы брали просто бил оф сэйл, то нет.

самое главное оригинал тайтла!!! И Инвойсы которые идут вместе с контейенром с печатями жд станций перевалочных и пограничных.
  • 0

#3228
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Во сколько обойдется подготовка доков у брокеров для подачи самостоятельно в таможню, кто нить сталкивался?
  • 0

#3229
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Во сколько обойдется подготовка доков у брокеров для подачи самостоятельно в таможню, кто нить сталкивался?

например на предыдущей странице это описано, и на всех остальных предыдущих тоже...
  • 0

#3230
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера в ГАИ Ауэзовского района, при постановке на учет, с меня потребовали справку Т6, если хотите поберечь нервы, то лучше заполните ее еще на таможне.
  • 0

#3231
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Во сколько обойдется подготовка доков у брокеров для подачи самостоятельно в таможню, кто нить сталкивался?

например на предыдущей странице это описано, и на всех остальных предыдущих тоже...

"Семен Семеныч........" © ........смотрю в книгу - вижу фигу........ :D
по теме: скоро тоже предстоит, вот лопачу инфу!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.04.2011, 14:08:52

  • 0

#3232
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите, где можно скачать форму ПТД и Т6 или может кто знает номер инструкции где есть эта форма. Я бы нашел в системе параграф (юрист). Боюсь, что брокеры ее просто так не дадут, а уж таможня тем более.
  • 0

#3233
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, где можно скачать форму ПТД и Т6 или может кто знает номер инструкции где есть эта форма. Я бы нашел в системе параграф (юрист). Боюсь, что брокеры ее просто так не дадут, а уж таможня тем более.


Я форму Т6 получила у брокеров совершенно даром.
  • 0

#3234
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Подскажите, продаю тачку, ввезена и растаможена в 2009 году, покупатели из России просят подтверждение с таможни (какую то справку), что она действительно растаможена в 2009 году. Я второй хозяин. Кто-нибудь имеет такой опыт?
  • 0

#3235
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В справке от диллера помимо года и месяца выпцска указывается точный объем до кубиков? (например 3956)

У меня округлили до 3000. А так кажется 2997.
  • 0

#3236
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите, продаю тачку, ввезена и растаможена в 2009 году, покупатели из России просят подтверждение с таможни (какую то справку), что она действительно растаможена в 2009 году. Я второй хозяин. Кто-нибудь имеет такой опыт?

обратитесь в таможню на Сейфулина-Жибекжолы.
  • 0

#3237
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Подскажите, где можно скачать форму ПТД и Т6 или может кто знает номер инструкции где есть эта форма. Я бы нашел в системе параграф (юрист). Боюсь, что брокеры ее просто так не дадут, а уж таможня тем более.


декларация прикреплена в шапке, там где ТПО форма. 4 страницы. распечатываете 2 страницы на одном А4 листе.
  • 0

#3238
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
таможенник на ней печать и подпись поставит и вернет обратно?
  • 0

#3239
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Инвойс

Изображение


Retale sertificate of sale

Изображение

тайтл

Изображение

тайтл-2 стр. Изображение

Пожалуйста скажите, достаточно ли этих док-в для растаможки

Проблема еще в том, что в на две машины нам выписали в инвойсе не правильные стоимости машин и они не совпадают с тайтлом. Сказали что переделают, но вроде оригинал инвойса также идет с контейнером, и его уже не передалать.
Или это на это не смотрят?
Очень жду ответа.
может письмо какое надо, что это они ошибку допустили?

Сообщение отредактировал 505rueva: 21.04.2011, 17:37:25

  • 0

#3240
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

таможенник на ней печать и подпись поставит и вернет обратно?

аха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.