Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3241
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Инвойс
Retale sertificate of sale
Пожалуйста скажите, достаточно ли этих док-в для растаможки
Проблема еще в том, что в на две машины нам выписали в инвойсе не правильные стоимости машин и они не совпадают с тайтлом. Сказали что переделают, но вроде оригинал инвойса также идет с контейнером, и его уже не передалать.
Или это на это не смотрят?
Очень жду ответа.
может письмо какое надо, что это они ошибку допустили?


все будет по инвойсу. что у вас там в тайтле написнао никого не волнует.

у вас там другой момент. похоже, что задекларировано чтото в объеме 2 кг, стоимостью 50 баков. возможно это самое потребуют таможить.

насчет инвойса, таможенникам нужен инвойс который идет с грузом - с печатями границ.

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 21.04.2011, 17:48:28

  • 0

#3242
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Инвойс
Retale sertificate of sale
Пожалуйста скажите, достаточно ли этих док-в для растаможки
Проблема еще в том, что в на две машины нам выписали в инвойсе не правильные стоимости машин и они не совпадают с тайтлом. Сказали что переделают, но вроде оригинал инвойса также идет с контейнером, и его уже не передалать.
Или это на это не смотрят?
Очень жду ответа.
может письмо какое надо, что это они ошибку допустили?


все будет по инвойсу. что у вас там в тайтле написнао никого не волнует.

у вас там другой момент. похоже, что задекларировано чтото в объеме 2 кг, стоимостью 50 баков. возможно это самое потребуют таможить.

насчет инвойса, таможенникам нужен инвойс который идет с грузом - с печатями границ.



это две книги, причем мои)))) они что их растамаживать заставят?

ладно в этих документах 22 200 - а в инвойсе 13900, а в другом

инвойсе хайлендер 2006 года -стоит 2 200 дол. - это пройдет?

Сообщение отредактировал 505rueva: 21.04.2011, 17:59:59

  • 0

#3243
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

это две книги, причем мои)))) они что их растамаживать заставят?

ладно в этих документах 22 200 - а в инвойсе 13900, а в другом

инвойсе хайлендер 2006 года -стоит 2 200 дол. - это пройдет?


то что книги, им пофиг. хотя черт его знает, может пропустят. а могут напрячь. знаю, что нет НДС на книги (в 2009 году по крайней мере)

знакомым приходили книги по сиэфэй, заставили таможить. так как было более 1000 долларов.

насчет цен. сейчас таможенников это не волнует. так как платите вы растаможку, хоть 1 доллар напишите. это будет иметь значение после 1 июля.

проконсультируйтесь насчет инвойса со знакомым брокером. по поводу книг.
  • 0

#3244
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Инвойс

Retale sertificate of sale
тайтл

Пожалуйста скажите, достаточно ли этих док-в для растаможки

Проблема еще в том, что в на две машины нам выписали в инвойсе не правильные стоимости машин и они не совпадают с тайтлом. Сказали что переделают, но вроде оригинал инвойса также идет с контейнером, и его уже не передалать.
Или это на это не смотрят?
Очень жду ответа.
может письмо какое надо, что это они ошибку допустили?

еще сюда нужно приложить жд накладную, сертификат соответствия стоит от 3500 тенге...
сразу вопрос... пока машина не дошла можно сертификат соответствия сделать или нужно ждать ж/д накладную?...

у вас по стоимости всё ок. написано же что 14300 машина стоит... так что все ок. 50 баксов книжки...
стоимость машины в тайтле это не так важно думаю... и я там не увидел стоимость и вашу фио также. у меня вообще в тайтле цена и мои фио не указаны...
  • 0

#3245
Epish

Epish
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ машина приходит в Алмату. Хочу растаможить дома в Таразе. Как это сделать возможно ли?
  • 0

#3246
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
придется помоему брать гарантийку или сопровождение таможенное если гнать до Тараза. ее просто так с СВХ не выпустят. Она будет под контролем Алматинской таможни.
  • 0

#3247
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

придется помоему брать гарантийку или сопровождение таможенное если гнать до Тараза. ее просто так с СВХ не выпустят. Она будет под контролем Алматинской таможни.

гарантийка - бумага какаета? сколько стоит и на сколько дней?
  • 0

#3248
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


придется помоему брать гарантийку или сопровождение таможенное если гнать до Тараза. ее просто так с СВХ не выпустят. Она будет под контролем Алматинской таможни.

гарантийка - бумага какаета? сколько стоит и на сколько дней?

Скорее всего придется оплачивать тамож. конвой, по крайней мере с машинами с Киргизии только так, за 200 км берут в районе 200$ , короче дешевле и легче таможить в Алмате
  • 0

#3249
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


придется помоему брать гарантийку или сопровождение таможенное если гнать до Тараза. ее просто так с СВХ не выпустят. Она будет под контролем Алматинской таможни.

гарантийка - бумага какаета? сколько стоит и на сколько дней?

Вообще бесплатно раньше было, лист на котором в определенной форме написано что я такой то обязуюсь доставить то то, в такой то город и растаможить, срок был месяц. Лучше вам обратиться в таможню с этим вопросом, телефоны всегда можно найти на просторах сети.
и как сказали выше, проще растаможиться в Ате.
  • 0

#3250
Epish

Epish
  • Гость
  • 5 сообщений



придется помоему брать гарантийку или сопровождение таможенное если гнать до Тараза. ее просто так с СВХ не выпустят. Она будет под контролем Алматинской таможни.

гарантийка - бумага какаета? сколько стоит и на сколько дней?

Скорее всего придется оплачивать тамож. конвой, по крайней мере с машинами с Киргизии только так, за 200 км берут в районе 200$ , короче дешевле и легче таможить в Алмате


В понедельник поеду узнаю. Отпишусь.
  • 0

#3251
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите, кто знает. Есть ли ограничения по времени между растаможкой машины и оформлением машины в гаи (постановка на учёт) ? Будет ли какой-нибудь штраф, если машина растаможена допустим в феврале, а на учёт её хотят поставить в апреле или в мае ?
  • 0

#3252
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Подскажите, кто знает. Есть ли ограничения по времени между растаможкой машины и оформлением машины в гаи (постановка на учёт) ? Будет ли какой-нибудь штраф, если машина растаможена допустим в феврале, а на учёт её хотят поставить в апреле или в мае ?

Ограничено временем действия сертификата соответствия (2 месяца с моменты выдачи)
  • 0

#3253
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
приехал я в Алмату на прошлой неделе растаможить и забрать хонду СРВ. Так как "сами мы не местные", вопрос по самостоятельной растаможке не стоял.
По указанию одного из брокеров отдаю вин-код и деньги за справку какомуто дилеру на Жандосова-Айманова. Почемуто бумага выдается на следующий день. Я так понимаю что они с
американками работают, а моя с эмиратов. Соответсвенно выдает он мне на следующий день что нет такой машины с таким вином. Как нет, если она вот она, есть?
Звоню брокеру, другому, третьему. У всех жесткий тупняк, типа мы там тока берем справки, она нужна по любому, без нее никак.
Наконец кажись 4й грит можно сделать фотки и приложить дилерскую денежку таможеннику.
  • 0

#3254
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

это две книги, причем мои)))) они что их растамаживать заставят?

ладно в этих документах 22 200 - а в инвойсе 13900, а в другом

инвойсе хайлендер 2006 года -стоит 2 200 дол. - это пройдет?


книги надо было либо по почте, либо просто в багажник положить.
а так раз в инвойсе есть то заставят растомаживать, но можно и плюнуть, закинуть их в багажник и выехать с ними.
чем может обернуться дальше не знаю.
я растомаживал вещи, но у меня их на 54 кг было по документам, по факту больше.

#3255
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Подскажите, кто знает. Есть ли ограничения по времени между растаможкой машины и оформлением машины в гаи (постановка на учёт) ? Будет ли какой-нибудь штраф, если машина растаможена допустим в феврале, а на учёт её хотят поставить в апреле или в мае ?

Ограничено временем действия сертификата соответствия (2 месяца с моменты выдачи)


А если это время прошло, чем грозит ?
  • 0

#3256
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Подскажите, кто знает. Есть ли ограничения по времени между растаможкой машины и оформлением машины в гаи (постановка на учёт) ? Будет ли какой-нибудь штраф, если машина растаможена допустим в феврале, а на учёт её хотят поставить в апреле или в мае ?

Ограничено временем действия сертификата соответствия (2 месяца с моменты выдачи)


А если это время прошло, чем грозит ?

На краняк купите сертификат новый цена Макс 5000
  • 0

#3257
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Всем привет! Есть ли у кого контакты брокеров готовых сделать пакет документов (сертификаты, ТПО, переводы) для самостоятельной подачи на растаможку авто 2007 года? Скиньте в личку плиз... А то те брокеры, что на таможне бздят без шапки что-то делать... .
  • 0

#3258
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если есть и мне контакт такого брокера в ЛС! :confused:
  • 0

#3259
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДД! Подскажите сколько будет растоможить мерс 1999 выпуска 3.2 из Киргизии?
  • 0

#3260
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
по ЕТТ будет таможиться, дороговато, и по экологии должен будет пройти помоему евро 3 с 1 июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.