Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3181
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вот видишь, оказалась так, как я сказал. Машина твоя была произведена в августе 2002-го года с расчетом на продажу в 2003-м. Повторюсь, как договоришься. Я сейчас не знаю какие у низ расценки.


Кстати предыдущая моя машина - Мазда 6 2005 года, по табличке была произведена в октябре 2004, но была отгружена дилеру и продана в июне 2005 года, в техпаспорте год значился - 2005... Интересно, во скока обойдется договориться?
  • 0

#3182
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте!!!
Можно ли двигаться на машине с документами растаможки до мойки и обратно по городу???? :confused:

Ездить можно только 10 дней после растаможки. Сам так в марте ездил 6 дней, кроме темного времени суток и воскресенья с понедельником.
Останавливали за это время один раз, посмотрели договор купли-продажи и разошлись.
А еще лучше страховку на это время сделать, стоит около 200 тг.
  • 0

#3183
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений




Elzeard Bouffier! низкий Вам поклон! и море благодарностей!

Тем кто таможился самостоятельно с помощью инструкций, можно сбросится на бутылку вискаря для Elzeard Bouffier :))

а потом толпой ее разопьем на среде :)


Идея отличная! А что, по средам проводятся встречи? я просто недавно тут.

А потом со среды пойдем по домам пешком? :-) Хотя в целом идея хорошая, осталось дождаться окончания эпопеи.
  • 0

#3184
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Здравствуйте!!!
Можно ли двигаться на машине с документами растаможки до мойки и обратно по городу???? :confused:

Ездить можно только 10 дней после растаможки. Сам так в марте ездил 6 дней, кроме темного времени суток и воскресенья с понедельником.
Останавливали за это время один раз, посмотрели договор купли-продажи и разошлись.
А еще лучше страховку на это время сделать, стоит около 200 тг.

А откуда на свеприг. машину может быть договор купли-продажи?
  • 0

#3185
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


в подтверждение моих слов, прилагаю фотки табличек авто.

Вот видишь, оказалась так, как я сказал. Машина твоя была произведена в августе 2002-го года с расчетом на продажу в 2003-м. Повторюсь, как договоришься. Я сейчас не знаю какие у низ расценки.

Самая засада будет на таможне , если в ТПО поставят 2003. то в ГАИ максимум 200$. А вот на таможне может стоить и до 500$
  • 0

#3186
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

бил оф лэндинг - это коносамент.
жд накладная - вы получите ее на СВХ. она идет вместе с контейнером. вы получите листы 1 и 5. листы 2 и 4 остаются на СВХ. перед тем как идти таможится, поставьте печати у таможенника на СВХ на жд накладную, инвойсы и транзитные декларации.

Скажите а ж/д накладная копия в ГАИ подойдет?
  • 0

#3187
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


в подтверждение моих слов, прилагаю фотки табличек авто.

Вот видишь, оказалась так, как я сказал. Машина твоя была произведена в августе 2002-го года с расчетом на продажу в 2003-м. Повторюсь, как договоришься. Я сейчас не знаю какие у низ расценки.

ДВ! Пыталась на днях решить аналогичную проблему - никто не взялся.
Обзвонила 6-7 рекомендованных брокеров, все, как один, отвечали, что с недавних пор это уже невозможно.
Так же ответили и знакомые, занимающиеся доставкой и продажей авто.

Сообщение отредактировал Waukeen: 17.04.2011, 20:29:29

  • 0

#3188
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Здравствуйте!!!
Можно ли двигаться на машине с документами растаможки до мойки и обратно по городу???? :confused:

Ездить можно только 10 дней после растаможки. Сам так в марте ездил 6 дней, кроме темного времени суток и воскресенья с понедельником.
Останавливали за это время один раз, посмотрели договор купли-продажи и разошлись.
А еще лучше страховку на это время сделать, стоит около 200 тг.

А откуда на свеприг. машину может быть договор купли-продажи?

У меня машина из Европы, он так и называется "Договор купли-продажи транспортного средства

Сообщение отредактировал Pr0: 17.04.2011, 22:14:04

  • 0

#3189
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





Около недели.


тогда, у меня проблемы :-( ... прошло 9 дней... че делать??? :eek:


и у меня такая же проблема :-/


решается?

У меня решилась само собой, причиной задержки были выборы)))
  • 0

#3190
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Elzeard Bouffier! А по моему вопросу ответ знаете?

ДД. прошу напомнить вопрос

ДВ
Что дает знание букинг номера?
Спасибо
  • 0

#3191
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

бил оф лэндинг - это коносамент.
жд накладная - вы получите ее на СВХ. она идет вместе с контейнером. вы получите листы 1 и 5. листы 2 и 4 остаются на СВХ. перед тем как идти таможится, поставьте печати у таможенника на СВХ на жд накладную, инвойсы и транзитные декларации.

Скажите а ж/д накладная копия в ГАИ подойдет?

жд накладная одна на весь груз. так что копия пойдет. вы же ее по кусочкам не разорвете :)
  • 0

#3192
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений


в подтверждение моих слов, прилагаю фотки табличек авто.

Вот видишь, оказалась так, как я сказал. Машина твоя была произведена в августе 2002-го года с расчетом на продажу в 2003-м. Повторюсь, как договоришься. Я сейчас не знаю какие у низ расценки.

по закону гаишники должны писать год по VIN-коду, это десятая по порядку цифра - у тебя это 3. Значит 2003 год.

Сообщение отредактировал О.Мурат: 18.04.2011, 10:20:29

  • 0

#3193
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДВС! нахожусь в ожидании 4runner-a 07 года. меня интересует п. 6,3 и 6,4 ТПО, стоимость указывается реальная или как...? спасибо. и не только за это...!

стоимость авто заполняете согласно инвойса!!!! никаких фантазий!

по раннеру. согласно распечатке с сайта www.vin.su объем двигателя 3955, ее надо прикладывать!!! там же смотрите реальный год своего авто.

потом таможенники дадут вам свою распечатку с тойотовской программы. там 4000.

таможенники посоветовали платить по максимуму. типа вдруг потом проблемы будут. заплатил как за 4000.

стоимость с учетом доставки или без?
  • 0

#3194
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

по закону гаишники должны писать год по VIN-коду, это десятая по порядку цифра - у тебя это 3. Значит 2003 год.

ДД! Не могли бы Вы выложить ссылку на закон?
Мне тоже сказали об этом, вот бы еще нормативное подтверждение почитать.
Растаможила по дате выпуска, но в тех паспорте, все-таки, хочется видеть модельный год.
Спасибо!
  • 0

#3195
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ДВС! нахожусь в ожидании 4runner-a 07 года. меня интересует п. 6,3 и 6,4 ТПО, стоимость указывается реальная или как...? спасибо. и не только за это...!

стоимость авто заполняете согласно инвойса!!!! никаких фантазий!

по раннеру. согласно распечатке с сайта www.vin.su объем двигателя 3955, ее надо прикладывать!!! там же смотрите реальный год своего авто.

потом таможенники дадут вам свою распечатку с тойотовской программы. там 4000.

таможенники посоветовали платить по максимуму. типа вдруг потом проблемы будут. заплатил как за 4000.

стоимость с учетом доставки или без?


без. сказали, чтобы было идентично инвойсу.
  • 0

#3196
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


по закону гаишники должны писать год по VIN-коду, это десятая по порядку цифра - у тебя это 3. Значит 2003 год.

ДД! Не могли бы Вы выложить ссылку на закон?
Мне тоже сказали об этом, вот бы еще нормативное подтверждение почитать.
Растаможила по дате выпуска, но в тех паспорте, все-таки, хочется видеть модельный год.
Спасибо!


нет такого закона. будут ставить на учет по стикеру и таможить тоже. у кого стикера нет, то пробивают по вину. очень строго с этим сейчас. хотя этот вопрос развести можно говорят, но смысла не вижу.
  • 0

#3197
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений



по закону гаишники должны писать год по VIN-коду, это десятая по порядку цифра - у тебя это 3. Значит 2003 год.

ДД! Не могли бы Вы выложить ссылку на закон?
Мне тоже сказали об этом, вот бы еще нормативное подтверждение почитать.
Растаможила по дате выпуска, но в тех паспорте, все-таки, хочется видеть модельный год.
Спасибо!


нет такого закона. будут ставить на учет по стикеру и таможить тоже. у кого стикера нет, то пробивают по вину. очень строго с этим сейчас. хотя этот вопрос развести можно говорят, но смысла не вижу.

в ГАИ сверщику даёте на лапу, вот и весь закон (закон жизни).
  • 0

#3198
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня вопрос по ТПО
1)если заполнять самому, то откуда брать графу №3 "справочный номер"? Я посмотрел во всех трех выставленных примерах ТПО , везде разный номер. То есть кто его заполняет или я должен на таможне брать бланк ТПО с номером?
2) в пункте 6 "Представленные документы/Дополнительная информация" какой необходимый перечень должен быть указан? И еще в нем везде указан такой документ как "заявление декларация и номер" -это документ, который я получу на СВХ или я его тоже должен сам где-то заполнить на каком-то бланке?
  • 0

#3199
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня также вопросы по ТПО к Elzeard Bouffier
Подскажите пожалуйста.
В образцах ТПО в пункте 6 указаны документы:
1. ЗД №
2. ДКД №
3. КР.ДЕКЛ.№
4.ТД
5. КД
6. ТТН
Как расшифровываются эти документы и где их берут?
(У меня на руках только оригиналы: Сертификат на экспорт, Инвойс, Ж/Д накладная)
  • 0

#3200
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в ГАИ сверщику даёте на лапу, вот и весь закон (закон жизни).

Это прокатит если растаможите годом моложе чем по бирке, если в ТПО год будет тот же что и на бирке никакой сварщик не поставит другой год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.