Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3161
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Д.Д.Знающие люди..подскажите пож.Какие документы нужны что бы перегнать машину в Россию.Машина попадает по ЕТС.(Единый Тамож.Союз)Спасибо.
  • 0

#3162
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Elzeard Bouffier! низкий Вам поклон! и море благодарностей!

Тем кто таможился самостоятельно с помощью инструкций, можно сбросится на бутылку вискаря для Elzeard Bouffier :))
  • 1

#3163
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Elzeard Bouffier! низкий Вам поклон! и море благодарностей!

Тем кто таможился самостоятельно с помощью инструкций, можно сбросится на бутылку вискаря для Elzeard Bouffier :))

а потом толпой ее разопьем на среде :)
  • 0

#3164
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Скажите пож-та, можно ли сделать в Алмате карточку ВЭД, с пропиской другого города?

нет времени съездить выписаться. В УДЛ адрес впечатан.
  • 0

#3165
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажите пож-та, можно ли сделать в Алмате карточку ВЭД, с пропиской другого города?

нет времени съездить выписаться. В УДЛ адрес впечатан.

Можно без проблем!
На Мерее, первое окошко справа, необходимые документы удостоверение и РНН + их копии. до обеда отдали, на следующий день после обеда забрали.
А можно и моментально через брокеров. их услуга 2000 тг
  • 0

#3166
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений



Elzeard Bouffier! низкий Вам поклон! и море благодарностей!

Тем кто таможился самостоятельно с помощью инструкций, можно сбросится на бутылку вискаря для Elzeard Bouffier :))

а потом толпой ее разопьем на среде :)


Идея отличная! А что, по средам проводятся встречи? я просто недавно тут.
  • 0

#3167
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сегодня по доверенности не принимали на мерее. так же не принимали доверенности на прошлой неделе.

если через брокера делаете, то да, без доверенности.

Я таможил по дов-ти, все принимали, но с боем. Знал бы заранее, оформил бы на себя.
Я тут ранее обещал выложить номера девчонок брокеров, но они попросили этого не делать :confused:
Можно там в зале спокойно найти, только не на самом входе. День экономите, если карточку заранее не делали. Посчитайте сколько потратите за: карточка + перевод + сертификат + декларации + расчеты (вдруг с курсом ошибетесь, каждый день растет, потом доплачивать придется). За все берут 12000тг. Еще для подстраховки можете попросить заключить договор на обслуживание, если гомосек в окошке его потребует, то ткнете в нос, если нет вернете брокерам.
Очень жалею, что не позаботился заранее о съемочной аппаратуре. Зафиксировать на видео, как через головы клиентов сыпятся документы от брокеров на ускоренное оформление. Очень дорогое (для таможенников) кино получилось бы. Хотя еще не все потеряно. :spy:
Чем больше узнаю таможенников, тем больше уважаю гаишников. :mad:

Сообщение отредактировал poisk: 16.04.2011, 17:56:59

  • 0

#3168
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.
  • 0

#3169
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

А кто прислал 3 документа? Покупали авто с помощью казахстанцев или на прямую у диллера, с аукциона?
Мне сообщили номер контейнера и букинг номер. По № контейнера отслеживаю его продвижение,
а что дает знание букинг номера?
  • 0

#3170
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

бил оф лэндинг - это коносамент.
жд накладная - вы получите ее на СВХ. она идет вместе с контейнером. вы получите листы 1 и 5. листы 2 и 4 остаются на СВХ. перед тем как идти таможится, поставьте печати у таможенника на СВХ на жд накладную, инвойсы и транзитные декларации.
  • 0

#3171
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Elzeard Bouffier! А по моему вопросу ответ знаете?
  • 0

#3172
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

бил оф лэндинг - это коносамент.
жд накладная - вы получите ее на СВХ. она идет вместе с контейнером. вы получите листы 1 и 5. листы 2 и 4 остаются на СВХ. перед тем как идти таможится, поставьте печати у таможенника на СВХ на жд накладную, инвойсы и транзитные декларации.


Большое спасибо!!! Очень помогли.
  • 0

#3173
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Здравствуйте!!!
Можно ли двигаться на машине с документами растаможки до мойки и обратно по городу???? :confused:
  • 0

#3174
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто подскажет Bill of lading это ЖД накладная? А то я уже запутался. Прислали Тайтл, инвойс и сертификат продажи.

А кто прислал 3 документа? Покупали авто с помощью казахстанцев или на прямую у диллера, с аукциона?
Мне сообщили номер контейнера и букинг номер. По № контейнера отслеживаю его продвижение,
а что дает знание букинг номера?


Прислали четыре документа. Покупал напрямую у дилера с аукциона. Что дает букинг я не знаю, но он указан в Bill of lading виде номера(AAA999999) . Скорей всего документы вам пришлют позже.
Я ждал больше месяца после получения номера контейнера.
У меня с помощью букинга также можно отслеживать контейнер на сайте перевозчика.

Сообщение отредактировал Sergey7722: 17.04.2011, 12:48:54

  • 0

#3175
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
раньше было помоему 5 дней с таможенной декларацией??????
  • 0

#3176
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Elzeard Bouffier! А по моему вопросу ответ знаете?

ДД. прошу напомнить вопрос
  • 0

#3177
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Народ! Я заказал через родственников Лексус ДжиЭс300 "американку" в ОАЭ. В данный момент машина в пути... Вчера в паром загрузили))).
У меня год выпуска 09/2002 год, однако же при пробивании через Карфакс и Авточек, машину показывает как 2003 год, да и в одной из табличек в авто написано что машина 2003 модельного года. И машина в пользовании с мая 2003 года.
Вопрос УДП в техпаспорте напишет 2002 или 2003 год?
  • 0

#3178
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Народ! Я заказал через родственников Лексус ДжиЭс300 "американку" в ОАЭ. В данный момент машина в пути... Вчера в паром загрузили))).
У меня год выпуска 09/2002 год, однако же при пробивании через Карфакс и Авточек, машину показывает как 2003 год, да и в одной из табличек в авто написано что машина 2003 модельного года. И машина в пользовании с мая 2003 года.
Вопрос УДП в техпаспорте напишет 2002 или 2003 год?

Скорее всего у тебя модель 2003 года, а бирка 2002-го. Т.е. машина была произведена в конце 2002-го, как модель 2003-го. В техпаспорте скорее всего напишут 2002, но если договоришься, то могут и 2003 поставить. По крайней мере раньше можно было. У них там сам знаешь во что всё упирается :)
  • 0

#3179
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
в подтверждение моих слов, прилагаю фотки табличек авто.Табличка ВИН.JPG Козырек.JPG
  • 0

#3180
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

в подтверждение моих слов, прилагаю фотки табличек авто.

Вот видишь, оказалась так, как я сказал. Машина твоя была произведена в августе 2002-го года с расчетом на продажу в 2003-м. Повторюсь, как договоришься. Я сейчас не знаю какие у низ расценки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.