Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2981
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

а чего в теме не закреплены ставки на авто 3-7 лет (самые популярные) объемом более 3 литров? кто скажет какая ставка? и есть ли ссылка официальная?

??? 0,6 euro per cm3
  • 0

#2982
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а чего в теме не закреплены ставки на авто 3-7 лет (самые популярные) объемом более 3 литров? кто скажет какая ставка? и есть ли ссылка официальная?

ставка 0.6 евро за куб. Официально вам подтвердят на таможне.
  • 0

#2983
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
что-то я не нашел в закрепленной шапке тарифы на авто 1-3 года,
в частности интересует растаможка Фольксваген Гольф 6, объем 1.4, 2010 года выпуска
кто подскажет?
  • 0

#2984
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Подскажите, где в Астане заказать или зарегистрировать карточку ВЭД?
Копия и оригинал удостоверения и РНН достаточны?
  • 0

#2985
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день форумчане!
Впервые заказала машину с ОАЭ для личного пользования.

Машина прибудет в середине апреля. Сегодня отдала доки на справку ВЭД, завтра заберу.
Подскажите пожалуйста поэтапно расстаможку в Алматы, куда идти, какие доки брать, адреса телефоны???
Когда придет машина на СВХ, мои дальнейшие действия???
Хотелось бы расстаможить самой,оплатить все гос.пошлины без "вознаграждений" брокерам и таможенникам,
возможно кто то писал об этом, ссылку можно пожалуйста.....
  • 0

#2986
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Уважаемые форумчане, есть вопрос...если машина была куплена до Там.Союза и ее сейчас нужно продать в Россию...то где взять справку что авто не свежепригнанное?
  • 0

#2987
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день форумчане!
Впервые заказала машину с ОАЭ для личного пользования.

Машина прибудет в середине апреля. Сегодня отдала доки на справку ВЭД, завтра заберу.
Подскажите пожалуйста поэтапно расстаможку в Алматы, куда идти, какие доки брать, адреса телефоны???
Когда придет машина на СВХ, мои дальнейшие действия???
Хотелось бы расстаможить самой,оплатить все гос.пошлины без "вознаграждений" брокерам и таможенникам,
возможно кто то писал об этом, ссылку можно пожалуйста.....


ИМХО
если Вы самостоятельно не нашли прикрепленные наверху ссылки, то лучше уж отдайте брокерам документы, а то тяжко будет

#2988
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Добрый день форумчане!
Впервые заказала машину с ОАЭ для личного пользования.

Машина прибудет в середине апреля. Сегодня отдала доки на справку ВЭД, завтра заберу.
Подскажите пожалуйста поэтапно расстаможку в Алматы, куда идти, какие доки брать, адреса телефоны???
Когда придет машина на СВХ, мои дальнейшие действия???
Хотелось бы расстаможить самой,оплатить все гос.пошлины без "вознаграждений" брокерам и таможенникам,
возможно кто то писал об этом, ссылку можно пожалуйста.....


ИМХО
если Вы самостоятельно не нашли прикрепленные наверху ссылки, то лучше уж отдайте брокерам документы, а то тяжко будет

как будет-непременно отпишусь, а пока прочла "самостоятельно расстаможить...." (спасибо автору очень подробно написано) Просто хотелось более свежей информации, мало ли, возможно что то изменилось.......
брокерам не только доки нужно отдавать, а еще и деньги платить, лишние пустые денежные траты мне хотелось бы избежать.....
  • 0

#2989
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня машина идет из США

Я так поняла для растаможки должен быть тайтл и инвойс

Тайтл должен быть обязательно быть оформлен на мое имя?

Или только инвойс должен быть на мое имя?

Авто должно быть снято с учета в США? Каким документом это подтверждается?

Заранее благодарю!
  • 0

#2990
axxx

axxx
  • Гость
  • 23 сообщений
Скоро будем растамаживать авто, вместе с ним заказали зимнюю резину. Приедет в одном контейнере. Нужно ли отдельно растамаживать шины, или вместе с авто как запчасти пропустят без растаможки? ждем ответа, спс
  • 0

#2991
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет.А кто слышал про машины из Белоруссии.Был сегодня в таможне они ответить толком не смогли.Вопрос такой ,если машина растаможенна в Белор.в 2009году,придется что-то платить или нет?Одни говорят,что платьть придется НДС 12%,другие говорят ,что вообще не чего не платится.Кто в курсе подскажите,и дело то не в ндс ,просто как правильно?И если кто по доставке знает - отпишитесь.Спасибо.
  • 0

#2992
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет.А кто слышал про машины из Белоруссии.Был сегодня в таможне они ответить толком не смогли.Вопрос такой ,если машина растаможенна в Белор.в 2009году,придется что-то платить или нет?Одни говорят,что платьть придется НДС 12%,другие говорят ,что вообще не чего не платится.Кто в курсе подскажите,и дело то не в ндс ,просто как правильно?И если кто по доставке знает - отпишитесь.Спасибо.

видел в городе 3 машины с белорашки. в основном старье. пообщался с челами, говорят машины копейки стоят, которые не проходят по евро4 в рашку, точнее, машины которые никаким макаром не натянешь на евро4. из того что видел 2 ауди а6 годов 1994-95 и камри 10 годов 1993-94. по ценам не сказали, сказали, что гораздо дешевле, чем в ате.
  • 0

#2993
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Скоро будем растамаживать авто, вместе с ним заказали зимнюю резину. Приедет в одном контейнере. Нужно ли отдельно растамаживать шины, или вместе с авто как запчасти пропустят без растаможки? ждем ответа, спс


если задекларирована резина, то просто не отпустят. долларов 500 надо будет оставить таможенникам.
если нет, то от СВХ зависит

#2994
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Подскажите, где в Астане заказать или зарегистрировать карточку ВЭД?
Копия и оригинал удостоверения и РНН достаточны?

документы: домовая книга, уд-ние, РНН - все оригинал + копия
Документы сдать в 1 окно в тамож. управлении на Пушкина (уг.9 мая, район Технопарка)
  • 0

#2995
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Подскажите, где в Астане заказать или зарегистрировать карточку ВЭД?
Копия и оригинал удостоверения и РНН достаточны?

документы: домовая книга, уд-ние, РНН - все оригинал + копия
Документы сдать в 1 окно в тамож. управлении на Пушкина (уг.9 мая, район Технопарка)

Спасибо
  • 0

#2996
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как будет-непременно отпишусь, а пока прочла "самостоятельно расстаможить...." (спасибо автору очень подробно написано) Просто хотелось более свежей информации, мало ли, возможно что то изменилось.......
брокерам не только доки нужно отдавать, а еще и деньги платить, лишние пустые денежные траты мне хотелось бы избежать.....

Как только что-то меняется (поступает дополнительная информация), она заносится в верхний пост.
  • 0

#2997
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я так поняла для растаможки должен быть тайтл и инвойс
Тайтл должен быть обязательно быть оформлен на мое имя? Или только инвойс должен быть на мое имя?
Авто должно быть снято с учета в США? Каким документом это подтверждается?

тайтл, bill of lading, ж/д накладная, инвойс тоже скорее всего
тайтл на вас не оформлен, на обороте на нем делают записи о продаже, но вы ничего не вписыйте в него, если что впишите на месте в таможне.
инвойс, bill of lading, ж/д накладная должны содержать ваши данные, что вы являетесь получателем авто
с учета в сша не снимается вроде, просто на тайтле ставится штампик таможенной службы сша о том что тачка на экспорт ушла.

Сообщение отредактировал mib_asd: 06.04.2011, 13:03:47

  • 0

#2998
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Добрый день форумчане!
Впервые заказала машину с ОАЭ для личного пользования.

Машина прибудет в середине апреля. Сегодня отдала доки на справку ВЭД, завтра заберу.
Подскажите пожалуйста поэтапно расстаможку в Алматы, куда идти, какие доки брать, адреса телефоны???
Когда придет машина на СВХ, мои дальнейшие действия???
Хотелось бы расстаможить самой,оплатить все гос.пошлины без "вознаграждений" брокерам и таможенникам,
возможно кто то писал об этом, ссылку можно пожалуйста.....


ИМХО
если Вы самостоятельно не нашли прикрепленные наверху ссылки, то лучше уж отдайте брокерам документы, а то тяжко будет

как будет-непременно отпишусь, а пока прочла "самостоятельно расстаможить...." (спасибо автору очень подробно написано) Просто хотелось более свежей информации, мало ли, возможно что то изменилось.......
брокерам не только доки нужно отдавать, а еще и деньги платить, лишние пустые денежные траты мне хотелось бы избежать.....


Прочтите эту ветку начиная со 140 листа, а также прикрепленные наверху ссылки, все очень подробно написано! Удачи!
  • 0

#2999
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну а если быть конкретней , то страница 146-147 Самая новая и последняя информация по растоможке! Спасибо, что нашли время и все так подробно расписали!
  • 0

#3000
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

с учета в сша не снимается вроде, просто на bill of lading ставится штампик таможенной службы сша о том что тачка на экспорт ушла.


аха, а вот в этот раз без штампика, но тайтлы продырявили на таможне с указанием даты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.