Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2961
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




новая машина? или бу? франшиза какая? 200-500 долларов?


в контейнере было 3 машины, все б.у.
2 машины были застрахованы.
у 1 поцарапан бампер, у другой капот.
3 машина была моя - не страховал.

хозяин 2 других машин получил около 1000 долларов, после франшизы, какая франшиза была не помню.

супер! Можно узнать название страховой компании.


БТА страхование


А можно уточнить как они застраховали? У них что то было на руках, какие то документы? у меня ничего нет. Мне сказали как машина придет со мной свяжуться ну я еще слежу за контейнером и по предъявлению паспорта мне все отдадут. Что делать даже не знаю ?
  • 0

#2962
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
кто нибудь машину на жд из Германии доставлял? безопасно ли?
  • 0

#2963
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А можно уточнить как они застраховали? У них что то было на руках, какие то документы? у меня ничего нет. Мне сказали как машина придет со мной свяжуться ну я еще слежу за контейнером и по предъявлению паспорта мне все отдадут. Что делать даже не знаю ?


често говоря не знаю что у них было на руках.
помню что при разгрузке был представитель компании

#2964
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

кто нибудь машину на жд из Германии доставлял? безопасно ли?

вполне безопасно,если конечно везете через серьезную компанию..моя машинка дошла за 45 дней с Гамбурга
  • 0

#2965
Seregasptm

Seregasptm
  • Гость
  • 8 сообщений
Что то не хочет скачивать, уже 2-ой день ошибка "Ошибка! Одновременное скачивание двух и более файлов с одного IP невозможно."??? :shy:
  • 0

#2966
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

надыбали дисковод. сейчас должны надыбать дискеты :) продают их http://alfa.kz/list/...69&type_id1=414 600 таньга в среднем :)

это дисковод по 600 тенге или дискеты? если дисковод, то он внешний идет или какой?

ребята подскажите:
получил Certificate of Title, Bill of Lading и Invoice (шиппера), в тайтле косяк вместо Lexus написано Lexs
на таможне придерутся? препоны будут или дадут расстаможить?

еще один "мини-косяк" (не знаю влияет ли на растаможку) в Bill of Lading в графе Vessel написано Maersk Kolkata, тогда как контейнер плывет на CMA CGM LA SCALA,
в графе маршрут указан US358N, тогда как на самом деле US362N.
транспортная компания видимо по ошибке указала судно и маршрут судна, на котором контейнер пришел в нью-йорк, вместо данных судна которое повезет контейнет.
Bill of Lading нужен для растаможки? критичны ли эти "мини-косяки" в нем?
  • 0

#2967
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Что то не хочет скачивать, уже 2-ой день ошибка "Ошибка! Одновременное скачивание двух и более файлов с одного IP невозможно."??? :shy:

нормально всё скачалось, если что в лс почту свою дайте, скину тпо
  • 0

#2968
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

tpo new.jpg на files.gw.kz еще одна ТПО

что-то вы всё потерли, и не понятно где нужно заполнять, а где не нужно... стерли бы ФИО да VIN свой

в любом случае спасибо

Сообщение отредактировал mib_asd: 03.04.2011, 15:10:03

  • 0

#2969
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
растаможился в актау, надо ставить на учет гаи в алматы... с чего начинать, с налоговой или с удп ??? когда, сроки есть ? ждать чего нибудь надо?
  • 0

#2970
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='NurTore' timestamp='1301826612' post='15682019']
растаможился в актау, надо ставить на учет гаи в алматы... с чего начинать, с налоговой или с удп ??? когда, сроки есть ? ждать чего нибудь надо?

В начале оплатите налог, потом УДП. В УДП должно прийти подтверждение с таможни занимает от 1-го до 10 дней.
  • 0

#2971
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://vse.kz/index....page__st__17240

pyramidd По поводу пункта 6. У меня самими таможенниками были вписаны следующие данные :

З/Д ХХХХХ ОТ ХХ.ХХ.ХХ ПО ХХ.ХХ.ХХ, ЗАКЛ.СПЕЦ.ХХХХ
ОТ ХХ.ХХ.ХХ,СРТ.ПРАВА СОБСТ. ХХХХХХ,ИНВОЙС
№ХХХ ОТ ХХ.ХХ.ХХ, ТД ХХХХХХХХ/ХХХХХ/ХХХХХХХ,
ЖДН ХХХХХХ,КД ХХХХХ/ХХХХХХ/ХХХХХХ,
СЧЁТ-ФАКТУРА №ХХХХХ ОТ ХХ.ХХ.ХХ,
КОНОСАМЕНТ №ХХХХ ОТ ХХ.ХХ.ХХ

З/Д - заявление-декларация, номер и дата выдачи и конечная дата (обычно +30 дней)
ЗАКЛ.СПЕЦ - номер и дата заключения специалиста. Заключение специалиста таможни о дате выпуска и объеме двигателя авто.
СРТ.ПРАВА СОБСТ. - номер тайтла
ИНВОЙС - номер и дата инвойса
ТД - транзитная декларация ? (у себя в железнодорожной накладной нашёл такой номер в графе 8 "Дорога и станция назначения", внесено штемпелем)
похоже, что первое число до дроби - код станции (у меня 11206601 - Молодечно, Белоруссия), второе число между дробями - дата отметки на этой станции
ЖДН - номер железнодорожной накладной (накладная малой скорости), графа 25 "Отправка №"
КД - контроль доставки ? (у себя в железнодорожной накладной нашёл этот номер написанным ручкой в самом верху листа)
первое число до дроби - код таможни (у меня 51800 - ДТК по Карагандинской обл., подробнее здесь), второе число между дробями - дата прибытия
СЧЁТ-ФАКТУРА - номер и дата счёта-фактуры поставщика
КОНОСАМЕНТ - дата и номер коносамента


pyramidd ЗАКЛ.СПЕЦ - номер и дата заключения специалиста - а где это брать? В таможенном посту "Караганда-Авто" работает специалист, который по VIN-коду автомобиля выдаёт заключение о дате выпуска, объёме двигателя, массе автомобиля и соответствии экологической норме Евро-2. Его заключение и фигурирует в списке предоставленных документов. Полагаю, на других таможенных постах тоже можно отыскать подобных специалистов.


  • 0

#2972
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


tpo new.jpg на files.gw.kz еще одна ТПО

что-то вы всё потерли, и не понятно где нужно заполнять, а где не нужно... стерли бы ФИО да VIN свой

в любом случае спасибо


думаю лучше использовать формы указанные выше. эту форму корректировала брокерша на свой лад.
  • 0

#2973
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


надыбали дисковод. сейчас должны надыбать дискеты :) продают их http://alfa.kz/list/...69&type_id1=414 600 таньга в среднем :)

это дисковод по 600 тенге или дискеты? если дисковод, то он внешний идет или какой?

ребята подскажите:
получил Certificate of Title, Bill of Lading и Invoice (шиппера), в тайтле косяк вместо Lexus написано Lexs
на таможне придерутся? препоны будут или дадут расстаможить?

еще один "мини-косяк" (не знаю влияет ли на растаможку) в Bill of Lading в графе Vessel написано Maersk Kolkata, тогда как контейнер плывет на CMA CGM LA SCALA,
в графе маршрут указан US358N, тогда как на самом деле US362N.
транспортная компания видимо по ошибке указала судно и маршрут судна, на котором контейнер пришел в нью-йорк, вместо данных судна которое повезет контейнет.
Bill of Lading нужен для растаможки? критичны ли эти "мини-косяки" в нем?


дисковод надыбал у наших айтишников - бухгалтерам чтото записывают. по ценам - да, дискета 600 таньга стоит. Хотя тут пишут, что таможенники и на флешках принимают. надо иметь 3 копии ТПО и 3 копии Пассажирской декларации в распечатанном виде.

по мини косякам. у меня тоже есть такое TAYOTA написано. вот думаю. после 10 апреля увидим, прокатит или нет. :)
  • 0

#2974
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Расстаможка на Астана-Контракт от уважаемого

Gletcher Отправлено 17.02.2011, 08:46
Как я писала ранее, контейнер прибыл 11го на СВХ Астана -Контракт.
Процедура такая:
1)Приезжаете на СВХ, заходите в здание слева, идете влево до упора и заходите в дверь справа, потом еще справа. Там дают жд накладную 5ой формы.
Потом идете на 2ой этаж, идентичное положение кабинете, берете остальные документы и форму 1.
Выходите из здания. Идете в будку левее. Говорите, что контейнер на разгрузку. Отдаете уд.лич, берете пропуск и идете на разгрузочную площадку.
Туда приходит Алмаз - завсклад. Сверяет номер пломбы с документами. Открывают контейнер и грузчики начинают разгружать. Разгружают быстро и качественно. Прикуривают при необходимости. Только насоса нет у них) Рядом стоят камазисты, подкачать одно колесо - 200 тенге.
После разгрузки отгоняете машины на стоянку СВХ. Там сутки хранения одной машины стоит 600 тенге.
Заходите снова в здание, на первом этаже в конце, кабинет слева таможенный инспектор проставляет печати.
2)Все. С документами едете в Мерей растамаживаться.
У нас брокер подготовил заранее все переводы и сертификаты, поэтому мы пошли оплатили пошлину в кассу, получили набор документов и самостоятельно сдали документы на растаможку. Ждали долго, так как вначале таможенники рассматривают документы брокеров. Очередь дошла через 3 часа) Таможенник рассмотрел документы, поставил печати и отдал нам. В этот день было уже поздно, СВХ закрылось.
3)Как забрать машину с СВХ и сколько это стоит на Астана-контракт )
Идете в знакомое здание на 2ой этаж. Девушка делает копию ТПО себе и говорит - идите в кассу на первом этаже и потом пройдите радиоконтроль (для галочки). В кассе на первом этаже что-то сверяют и ставят печать. Потом идете к таможенному инспектору он тоже ставит печать. Потом в кабинет радиоконтроля. Там тоже ставят печать, но просят оплатить по 1000 тенге) Потом идете на 2ой этаж в расчетный отдел. Там сидят тетеньки они считают сколько Вам заплатить за услуги СВХ. Никаких первые три дня бесплатно нет. За каждый день стояния контейнера на СВХ с момента прибытия оплачиваете по прайсу 3500 за сутки. Плюс услуги - терминальная обработка груженного контейнера -18100, услуги таможенного досмотра 3500, услуги КТС 780, выпуск а/м из СВХ -1650, выгрузка а/м из контейнера 3840, хранение а/м на стоянке СВХ по 600тг за день.
Итого за контейнер взяли 40 038тг. Он прибыл в пятницу вечером, в понедельник утром был разгружен, во вторник утром машины забрали из СВХ.


  • 0

#2975
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! А переводы тайтла и инвойса сами делали? Нигде заверять не надо.
  • 0

#2976
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

ДД! А переводы тайтла и инвойса сами делали? Нигде заверять не надо.

1500-2000 тугриков, делает множество контор внутри здания.

перевод наш тайтла приняли, но один фиг 1500 или 2000 содрали. так что переводи или не переводи, одинаково платить.
  • 0

#2977
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ДД! А переводы тайтла и инвойса сами делали? Нигде заверять не надо.

1500-2000 тугриков, делает множество контор внутри здания.

перевод наш тайтла приняли, но один фиг 1500 или 2000 содрали. так что переводи или не переводи, одинаково платить.

Они его заверяют как-то (есть нотариус, своей печатью)?
  • 0

#2978
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ДД! А переводы тайтла и инвойса сами делали? Нигде заверять не надо.

1500-2000 тугриков, делает множество контор внутри здания.

перевод наш тайтла приняли, но один фиг 1500 или 2000 содрали. так что переводи или не переводи, одинаково платить.

Они его заверяют как-то (есть нотариус, своей печатью)?

аха, они его прикладывают к тайтлу и сшивают. и печать и нитки
  • 0

#2979
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
Они его заверяют как-то (есть нотариус, своей печатью)?
[/quote]
аха, они его прикладывают к тайтлу и сшивают. и печать и нитки
[/quote]
Вот, спасибо.


[mod=asr] veviko Предупреждение.
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2011, 14:22:58

  • 0

#2980
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а чего в теме не закреплены ставки на авто 3-7 лет (самые популярные) объемом более 3 литров? кто скажет какая ставка? и есть ли ссылка официальная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.