Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2941
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Кто с таким сталкивался. Машина идет с США застрахована только по морю потом в Клайпеде ее перегружают в жд и там уже страховки нет. то делать? Как застраховать если на руках ничего нет никаких документов на машину. Все идут вместе с машиной. Пожалуйста дайте совет


Неужели никто не сталкивался с таким... Никто не страховал машину. и все было ок? Очень жду откликов
  • 0

#2942
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Добрый день! Кто с таким сталкивался. Машина идет с США застрахована только по морю потом в Клайпеде ее перегружают в жд и там уже страховки нет. то делать? Как застраховать если на руках ничего нет никаких документов на машину. Все идут вместе с машиной. Пожалуйста дайте совет


Неужели никто не сталкивался с таким... Никто не страховал машину. и все было ок? Очень жду откликов


никто вам страховать бу машины не будет, а если и страхуют, то это лохотрон - ничего не получите. весь риск на вас. отказ будет от имени торговопромышленной палаты - нельзя грузить 3 машины в контейнер.
  • 0

#2943
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Добрый день! Кто с таким сталкивался. Машина идет с США застрахована только по морю потом в Клайпеде ее перегружают в жд и там уже страховки нет. то делать? Как застраховать если на руках ничего нет никаких документов на машину. Все идут вместе с машиной. Пожалуйста дайте совет


Неужели никто не сталкивался с таким... Никто не страховал машину. и все было ок? Очень жду откликов


никто вам страховать бу машины не будет, а если и страхуют, то это лохотрон - ничего не получите. весь риск на вас. отказ будет от имени торговопромышленной палаты - нельзя грузить 3 машины в контейнер.


знаю того, кто страховал и получил за минусом франшизы

#2944
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

в общем, не приняли мою тпо в мерее. резюмировали, что принимают только на дискетах. USB порты, СДромы у них не пашут. тсуки. отдали брокеру - взяли 1500 таньга за то, чтобы перекинуть с флешки инфу на дискету. :(

туда теперь как на работу буду ходить :) вот думаю, где дисковод найти. и дискеты :)) 1.44 - помню такими в 1995-97 году на х86 допотопных айбиэмках пользовались :)

У меня есть такой дисковод до сих пор. Дискеты были на барахолке и кажется около дома видел в магазинчике :-)

А после скидывания на флэшку все прошло? Или брокер еще что-то там изменял или делал?

Сообщение отредактировал prokurator: 30.03.2011, 17:18:22

  • 0

#2945
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений




Добрый день! Кто с таким сталкивался. Машина идет с США застрахована только по морю потом в Клайпеде ее перегружают в жд и там уже страховки нет. то делать? Как застраховать если на руках ничего нет никаких документов на машину. Все идут вместе с машиной. Пожалуйста дайте совет


Неужели никто не сталкивался с таким... Никто не страховал машину. и все было ок? Очень жду откликов


никто вам страховать бу машины не будет, а если и страхуют, то это лохотрон - ничего не получите. весь риск на вас. отказ будет от имени торговопромышленной палаты - нельзя грузить 3 машины в контейнер.


знаю того, кто страховал и получил за минусом франшизы

новая машина? или бу? франшиза какая? 200-500 долларов?
  • 0

#2946
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


в общем, не приняли мою тпо в мерее. резюмировали, что принимают только на дискетах. USB порты, СДромы у них не пашут. тсуки. отдали брокеру - взяли 1500 таньга за то, чтобы перекинуть с флешки инфу на дискету. :(

туда теперь как на работу буду ходить :) вот думаю, где дисковод найти. и дискеты :)) 1.44 - помню такими в 1995-97 году на х86 допотопных айбиэмках пользовались :)

У меня есть такой дисковод до сих пор. Дискеты были на барахолке и кажется около дома видел в магазинчике :-)

А после скидывания на флэшку все прошло? Или брокер еще что-то там изменял или делал?


надыбали дисковод. сейчас должны надыбать дискеты :) продают их http://alfa.kz/list/...69&type_id1=414 600 таньга в среднем :)

таможенник поменял номер ТПО. у меня нули стояли. и то мы сказали ему поменять. у остальных просто нули.

апдейт: завтра залью ТПО которую заполняли. и по которой расстаможились.

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 30.03.2011, 17:57:49

  • 0

#2947
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.
  • 0

#2948
Seregasptm

Seregasptm
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь самостоятельно в Костанае расстамаживался? Если да, то можно поподробнее. Спасибо.
  • 0

#2949
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.

ЕЕ образец тоже выложите!
  • 0

#2950
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.

Зачем? или Вы сами за машиной ездили?
  • 0

#2951
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.

ЕЕ образец тоже выложите!

угу. найду сканет и выложу
  • 0

#2952
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.

Зачем? или Вы сами за машиной ездили?

нет, не ездил. но заполнили ее тоже.
  • 0

#2953
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



да, надо 2 дискеты. еще надо заполнять пассажирскую декларацию.

Зачем? или Вы сами за машиной ездили?

нет, не ездил. но заполнили ее тоже.

странно... из названия ПТЖ разве заполняется не пассажирами, которые везут груз?
я когда оформляла, я спрашивала про ПТЖ, т.к. в инструкциях, размещенных здесь moonflower446, было сказано, что ПТЖ заполняется, мне сказали - нет не нужно.
единственный человек, который сне сказал, что нужна ПТЖ - был майор в спецРЭО, когда ставила машину на учет, но я ему сказала, что ПТЖ не заполняется. он спросил, а как вы машину привезли? сказала, что в Германии купили близкие и отправили сюда. Вопрос сразу был снят.
  • 0

#2954
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

странно... из названия ПТЖ разве заполняется не пассажирами, которые везут груз?
я когда оформляла, я спрашивала про ПТЖ, т.к. в инструкциях, размещенных здесь moonflower446, было сказано, что ПТЖ заполняется, мне сказали - нет не нужно.
единственный человек, который сне сказал, что нужна ПТЖ - был майор в спецРЭО, когда ставила машину на учет, но я ему сказала, что ПТЖ не заполняется. он спросил, а как вы машину привезли? сказала, что в Германии купили близкие и отправили сюда. Вопрос сразу был снят.

а я и не удивлялся. тупо находят все причины на бабло развести. даже угрожали поехать на свх машину смотреть:). а все потому как все, все башляют таможенникам. бабло рубят направо-налево.

кстати, не забудьте перед походом в таможню сфотать машину, стикер, вин на лобовом, вин на раме. ин на кузове, если легковая.
  • 0

#2955
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

новая машина? или бу? франшиза какая? 200-500 долларов?


в контейнере было 3 машины, все б.у.
2 машины были застрахованы.
у 1 поцарапан бампер, у другой капот.
3 машина была моя - не страховал.

хозяин 2 других машин получил около 1000 долларов, после франшизы, какая франшиза была не помню.

#2956
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

странно... из названия ПТЖ разве заполняется не пассажирами, которые везут груз?
я когда оформляла, я спрашивала про ПТЖ, т.к. в инструкциях, размещенных здесь moonflower446, было сказано, что ПТЖ заполняется, мне сказали - нет не нужно.
единственный человек, который сне сказал, что нужна ПТЖ - был майор в спецРЭО, когда ставила машину на учет, но я ему сказала, что ПТЖ не заполняется. он спросил, а как вы машину привезли? сказала, что в Германии купили близкие и отправили сюда. Вопрос сразу был снят.

таможил две машины через брокеров и в обоих случаях в пакете документов присутствует ПТЖ. Заполняется элементарно, просто формальность видимо.
  • 0

#2957
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

надыбали дисковод. сейчас должны надыбать дискеты :) продают их http://alfa.kz/list/...69&type_id1=414 600 таньга в среднем :)

дискеты продаются в канцелярских магазинах. как ни странно, но банки тоже принимают инфу на дискетах(

Сообщение отредактировал trexala: 31.03.2011, 11:01:23

  • 0

#2958
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


новая машина? или бу? франшиза какая? 200-500 долларов?


в контейнере было 3 машины, все б.у.
2 машины были застрахованы.
у 1 поцарапан бампер, у другой капот.
3 машина была моя - не страховал.

хозяин 2 других машин получил около 1000 долларов, после франшизы, какая франшиза была не помню.

супер! Можно узнать название страховой компании.
  • 0

#2959
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



новая машина? или бу? франшиза какая? 200-500 долларов?


в контейнере было 3 машины, все б.у.
2 машины были застрахованы.
у 1 поцарапан бампер, у другой капот.
3 машина была моя - не страховал.

хозяин 2 других машин получил около 1000 долларов, после франшизы, какая франшиза была не помню.

супер! Можно узнать название страховой компании.


БТА страхование

#2960
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
tpo new.jpg на files.gw.kz еще одна ТПО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.