Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2741
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!я тоже ездила в ОАЭ за машиной, машина долго ехала, отправляли 20 декабря, сегодня позвонили подруга,с которой вместе ездили, и сказала,что приехала..с самой компании никто не звонил, просто передали через подругу,,,вот, у меня такой вопрос, они просят 50 долларов за посреднические услуги,за погрузку и разгрузку машины, это правильно? кто с этим сталкивался? документы не дают на руки,пока не заплатишь..компания называется Sharifi Parsa...когда за перевозку оплачивали в Дубаи, ничего такого не говорили, в договоре не указано ничего..и вообще,в договоре указано что прибудет через 45-60 дней, а машина прибыла через 77дней!!да еще и не позвонили, и к тому же требуют 50 долларов, это правильно??так и должно быть? кто-нить сталкивался?
  • 0

#2742
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Кто знает - копии(неоригинал) РНН и уд.личности принимаются в таможне? Я по доверенности собираюсь растаможить авто для иногороднего родственника.
  • 0

#2743
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет!я тоже ездила в ОАЭ за машиной, машина долго ехала, отправляли 20 декабря, сегодня позвонили подруга,с которой вместе ездили, и сказала,что приехала..с самой компании никто не звонил, просто передали через подругу,,,вот, у меня такой вопрос, они просят 50 долларов за посреднические услуги,за погрузку и разгрузку машины, это правильно? кто с этим сталкивался? документы не дают на руки,пока не заплатишь..компания называется Sharifi Parsa...когда за перевозку оплачивали в Дубаи, ничего такого не говорили, в договоре не указано ничего..и вообще,в договоре указано что прибудет через 45-60 дней, а машина прибыла через 77дней!!да еще и не позвонили, и к тому же требуют 50 долларов, это правильно??так и должно быть? кто-нить сталкивался?

требуют представители СВХ? или этаSharifi Parsa? по большом счету погрузка разгрузка включена в транспортировкут ем более что доп услуги за доп оплату договором не оговорены.
на свх обычно необходимо оплатить только услуги свх, стоимостть от 3000 до 15000 тенге в зависимости от свх, обычно оплата за их услуги производится при выпуске машины уже после таможенной очистки.
если же требует оплаты перевозчик то думаю будет не лишним прямым текстом заявить представителю что отправите копии документов в полицию оаэ с указанием всех фактов включая тот что они незаконно удерживают у себя ваше имущество при этом вымогают деньги за возврат.

Кто знает - копии(неоригинал) РНН и уд.личности принимаются в таможне? Я по доверенности собираюсь растаможить авто для иногороднего родственника.

2 раза таможился через брокера, отдавал именно копии
  • 0

#2744
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
требуют не СВХ мы там еще не были, а молодой человек говорит что представитель посреднической перевозочной компании, ни чеков ни подтверждающих документов говорит нет, за выгрузку с вагонов он объясняет, вроде если они вовремя не выгрузят с вагонов им придется оплатить штрафы так как он промямлил что не может дать чек, я засомневалась может просто делает деньги, а документы без оплаты не дает я не знаю это правильно или нет, посоветуйте пожалуйста как у вас было
  • 0

#2745
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кто может поделиться ссылкой или информацией по растаможке нового автомобиля, сколько будет стоить растаможить Прадо 150 3.0 2011 г.в. заранее спасибо.
  • 0

#2746
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Япошка, вам известен номер вагона и свх на котором выгон и ваша машина?
у вас на руках должны были остатся копии полицейской бумаги (сертификат на экспорт) и оригинал инвойса с транспортной компании, есть?
выясните на каком свх, езжайте и узнайте вскрыт ли контейнер, разгружены ли машины и кто присутствовал при вскрытии (срыве пломб) и кто получил документы на руки от машин которые в контейнере были и вы хоть выяснгите действительно ли это компания с вас требует деньги не предусмотренные договором или это кто то вас банально разводит.

крайний раз на свх получал машину, присутствовал при разгрузке вместе с представителем транспортной компании, последний сослался на то что времени нет сразу после срыва плом с контейнера достал доки на все машины из бордочка одной из машин и попытался вручить их мне в руки, мол появятся остальные хозяева машин и заберут у меня доки а ему мол некогда и он поехал на другое свх в другом городе. я взял свои а остальные отдал ему в руки
вот не факт что такойже представитель вручил комуто ваши доки а те теперь бабки тянут

Сообщение отредактировал АлмазКа: 09.03.2011, 21:55:59

  • 0

#2747
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
Алмазка спасибо что откликнулись, он нам не говорит на каком СВХ, завтра начнем выяснять, и у меня еще вопрос: почему без нас срывают пломбы, разве мы не должны присутствовать при этом, какие нибудь правила или законы есть? если уже вскрыли пломбы получается к этим машинам каждый имеет доступ, а у нас ведь народ не сознательный кому что вздумается могут снять, вот столкнулась с такой ситуацией и не знаешь как себя вести, это законно или нет
  • 0

#2748
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
с теми двумя свх с которыми приходилось сталкиваться пломбы срывают в присутствии человека на которого оформлен контейнер, в случае его отсутствия в присутствии всех хозяев груза то есть всех машин. у меня была проблема когда не мог почти неделю найти ни человека на которого оформлен конейнер ни тем более остальных хозяев машин и соответсвенно не могли вскрыть и разгрузить контейнер

Сообщение отредактировал АлмазКа: 09.03.2011, 22:29:40

  • 0

#2749
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
он не говорит... а вы сами номер вагона\сетки не уточняли для себя когда машина была еще в пути?
  • 0

#2750
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений

он не говорит... а вы сами номер вагона\сетки не уточняли для себя когда машина была еще в пути?


нет не уточняли, мы до этой фирмы не могли дозвониться, поэтому просто ждали, с Дубая отправляли 3 машины поэтому думали хотя бы кому то из нас позвонят
  • 0

#2751
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
как же вы завтра собираетесь выяснять? номера контейнера у вас нету, телефоны компания логист не берет? остается только идти на поводу у чела который из вас деньги тянет
кстате попробуйте переговорить с кем нибудь кто в оаэ, что бы попытались дозвонится до вашего логиста с местного арабского номера.

Сообщение отредактировал АлмазКа: 09.03.2011, 23:28:31

  • 0

#2752
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо еще раз, как все решится отпишусь, может кому нибудь пригодится
  • 0

#2753
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, купили авто 2007г 3,5 об, друг взял 2007г 1,8 об. Машины на подходе из ОАЭ. Мы решили посчитать расстоможку 3500*0,6 итого 2100евро, у друга 1800*0,4=720евро.
Правильно?
А друг насчитал себе около 2500уе, говорит вычитал, что от стоимости авто высчитывают?!
Его тОйота стоит 7700уе, а наша 15400уе.
  • 0

#2754
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Не все посты читал, так что извиняйте заранее, хочу спросить. Если машину пригнать с России к примеру ту же тойету (уже растаможенную в России) нужно ее растамаживать здесь в Казахстане?
  • 0

#2755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, купили авто 2007г 3,5 об, друг взял 2007г 1,8 об. Машины на подходе из ОАЭ. Мы решили посчитать расстоможку 3500*0,6 итого 2100евро, у друга 1800*0,4=720евро.
Правильно?
А друг насчитал себе около 2500уе, говорит вычитал, что от стоимости авто высчитывают?!
Его тОйота стоит 7700уе, а наша 15400уе.

вы бы для начала ознакомились с инфой в "шапке" этой темы, многое прояснится. А по теме "Мы решили посчитать расстоможку 3500*0,6 итого 2100евро, у друга 1800*0,4=720евро" верно рассчитано.
  • 0

#2756
ajdarho

ajdarho
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,
друзья помогите пожалуйста, вопрос таков:
Хочу привезти из Ташкента нерасторможеный (в узбекистане ну и в РК) авто. не подскажите какие документы нужны на границе хотя бы со стороны РК и какие тонкости или проб. могут возникнуть. большое спасибо
Не смог осилить все страницы форума,заранее извиняюсь.
  • 0

#2757
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос тем,кому приходилось звонить по указанным номерам в фин.пол и т.д. Что , можно просто позвонить, не "опираясь" о громкую фамилию своего родственника( знакомого) который занимает такую-то высокую должность? типа просто: " я, Вася, вот мне тут один наглый таможенник такой-то, не хочет таможить машину без "шапки"..??Спасибо за ответ!


Мне вот тоже интересно, так как я сам буду растамаживать не через брокера... вот подхожу я к таможеннику, сдаю документы, а у него в глазах будет написано - типа ничего ты не получишь пока не дашь мне "шапку", и вот будем смотреть мы друг на друга до взаимопонимания, или он просто озвучит цену -" дай мне 200$ и иди забирай машину".... а я ему в ответ - "нефига, ничего я тебе не дам, иначе позвоню агашке в финпол" и тут он мне отдаст все документы со всеми печатями ???
Опишите пожалуйста вот этот процесс кто сам таможился, чтобы никакх шапок не платить !!!!
  • 0

#2758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Вопрос тем,кому приходилось звонить по указанным номерам в фин.пол и т.д. Что , можно просто позвонить, не "опираясь" о громкую фамилию своего родственника( знакомого) который занимает такую-то высокую должность? типа просто: " я, Вася, вот мне тут один наглый таможенник такой-то, не хочет таможить машину без "шапки"..??Спасибо за ответ!


Мне вот тоже интересно, так как я сам буду растамаживать не через брокера... вот подхожу я к таможеннику, сдаю документы, а у него в глазах будет написано - типа ничего ты не получишь пока не дашь мне "шапку", и вот будем смотреть мы друг на друга до взаимопонимания, или он просто озвучит цену -" дай мне 200$ и иди забирай машину".... а я ему в ответ - "нефига, ничего я тебе не дам, иначе позвоню агашке в финпол" и тут он мне отдаст все документы со всеми печатями ???
Опишите пожалуйста вот этот процесс кто сам таможился, чтобы никакх шапок не платить !!!!

тут читали? http://vse.kz/index....5#entry14888315
  • 0

#2759
ilyas1405

ilyas1405
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем салам. Подскажите плз купил в ОАЭ 40-ку 2009 года, по вину пробиваешь 2008. Сколько будет таможня стоит примерно? Заранее благадорю
  • 0

#2760
РоманЛегеза

РоманЛегеза
  • Гость
  • 5 сообщений
по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.