Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2701
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Эх, если до конца марта приобрести авто в США. Успею до конца льгот дойти или нет??? Вот, блин озадачился. Или пока в дороге можно предварительно как-то расстаможить?? И знать бы еще скоко выйдет растаможка - Porche Cayenne 2008 4.8 литра. ??? Вот спасибо ОГРОМНОЕ тому кто проконсультирует
  • 0

#2702
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Эх, если до конца марта приобрести авто в США. Успею до конца льгот дойти или нет??? Вот, блин озадачился. Или пока в дороге можно предварительно как-то расстаможить?? И знать бы еще скоко выйдет растаможка - Porche Cayenne 2008 4.8 литра. ??? Вот спасибо ОГРОМНОЕ тому кто проконсультирует

Определенный риск есть. У меня машина уже сорок дней стоит в Риге и 70 дней со дня выхода из США. Растаможить в дороге нельзя, только по приходу.
4800 х 0.6 = 2880 евро

Сообщение отредактировал Obamapapa: 04.03.2011, 17:11:46

  • 0

#2703
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Товарищи, нужен контакт брокера таможенного, чтоб заряжал за свои услуги не черезчур много.
Если делать самому то растаможка машины (не считая самого таможенного платежа государству) обходится в 11 тыс тенге.
Первый попавшийся брокер заломил за свои услуги 40 000, на мой взгляд слишком круто 200 баксов за пол дня для бегунка...
  • 0

#2704
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Товарищи, нужен контакт брокера таможенного, чтоб заряжал за свои услуги не черезчур много.
Если делать самому то растаможка машины (не считая самого таможенного платежа государству) обходится в 11 тыс тенге.
Первый попавшийся брокер заломил за свои услуги 40 000, на мой взгляд слишком круто 200 баксов за пол дня для бегунка...

да вроде как их стандартная такса, 200 баксов плюс оформление необходимых документов порядка 10 000 тн. Итого 270 баков

Сообщение отредактировал trexala: 04.03.2011, 18:29:32

  • 0

#2705
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений


Товарищи, нужен контакт брокера таможенного, чтоб заряжал за свои услуги не черезчур много.
Если делать самому то растаможка машины (не считая самого таможенного платежа государству) обходится в 11 тыс тенге.
Первый попавшийся брокер заломил за свои услуги 40 000, на мой взгляд слишком круто 200 баксов за пол дня для бегунка...

да вроде как их стандартная такса, 200 баксов плюс оформление необходимых документов порядка 10 000 тн. Итого 270 баков

так вы брокеру скажите ,что с него только заполнение доков плюс сертификат и, что таможиться сами будете,тогда и цена будет примерно 11000 !
  • 0

#2706
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

расскажу как я растаможился.
у нас в контейнере было 3 машины, отправлял отец из штатов и инвойс был один на три машины. я предложил растаможить через Гульнур, созвонился с ней, она озвучила сумму 290 долларов, я был согласен отдать эти деньги, но родственники грамотные же! они вытащили с порта "своего" таможенника, который просто побегал с нами на СВХ получив доки и приехав с нами на Мерей отдал их брокеру, типа своему, брокеров там навалом, так что это действие можно было сделать самому. все равно декларант с нас снял 230 долларов за работу и на лапу таможне, и "свой" таможенник снял еще 200 долларов. за регистрацию ВЭД 2000 тенге, за синий гаишный сертификат 5000 тенге. вот так дешево встала растаможка с помощью родни! родня корейская, их (корейцев) я давно не люблю. вера моя получила лишнее подтверждение!:) один плюс с этой растаможки- я ничего не делал, привезли доки декларанту, забрали готовые и растаможенные доки, поехали на СВХ, выгрузили машину и все! осталось поставить на учет.
кстати!
на учет правда не ставят сразу в Алматы? надо ждать подтверждения из таможни в гаи?

я на следующий день после растаможки ,поехал в таможню на жибек жолы сейфуллина ,вход сторца первый кабинет слева,пишите письмо прошу подтвердить растаможку и т.д (образец на стене)получаете входящий номер . на следующий день к шести получил. с утра поставил на учет. в мерее таких справок не дают!
  • 0

#2707
8-)

8-)
  • Гость
  • 26 сообщений
какие ещё документы нужы для растаможки кроме уд личности карточки вэд инвойса полицейский документ ?

Сообщение отредактировал 8-): 04.03.2011, 21:52:08

  • 0

#2708
717717

717717
  • Гость
  • 38 сообщений

в пятницу растамаживал на мерее, рассказываю! брокеры боятся заполнять доки если узнают, что будешь ломиться сам .объяснили это тем ,что что если таможенники узнают кто помогал то на того брокера сразу шапка в 200 уе .так что будут уговаривать чтобы делали всю процедуру полностью через них.так вот за 8000 мне все же заполнили доки ,чегото там еще скопировали на дискету и проводили как на войну, не веря в успех моего предприятия !
кстати дали еще одну копию дискеты ,типа таможенник скажет что дискета не открывается,а вы ему бац! и вторую! еще делайте распечатку карфакса если год пограничный как уменя 2007.значит я такой весь упакованный захожу сдаю все так вежливо, я уже расслабился и тут мне объявляют, что господин таможенник хочет лицезреть фото моего авто в пяти ракурсах! что бы бирку с годом было видно.а машина то еще в контейнере! я ему так мол и так не могу пока сфотать и предложил привести ему справку с тойота центра с подтверждением года ,но он просек что поймал меня на этом и занял глухую оборону!!! начинаю требовать начальство, сначала спокойно так ,потом по нарастающей! вообщем попадаю в кабинет №7, там зам нач все выслушал, вызывает к себе этого таможенника говорит ему что бы тот не парил людям мозги дает ему команду выпустить доки и через 10 минут я покидаю это заведение! на все , вместе с войной,1час 45 мин! скажу так,можно все самому но нужно упаковаться:карфакс,дискета,справка от дилера ну и фото конечно! экономия 30000 тн минимум....пошел пить пиво! всем удачи!

верно пишет, я описывал раньше процесс растаможки, в точности совпадает с Schwerin, в общем тоже отдал девкам около кассы сбербанка где сидят брокеры 8000, предварительно пообещав, что не сдам их, через 30 мин, забрал доки и пошел в 31(если память не изменяет) окошко сдал доки таможеннику, тот их перебросил к Буле в 27, последний меня долго собирался продержать, все оттягивал, наконец когда мое терпение лопнуло, позвонил по тел. доверия ДТК, финпол через несколько минут вызвали Булу куда то, он вернулся через минут 10 красный как помидор, взял мои доки, поставил все необходимые печати, в общем выпустил. Через полмесяца пришла тачила кентишки, таким же макаром вытащили, но уже не пришлось никуда звонить, таможенники нас узнали поздоровались и выпустили через полчаса, правда было в 29 окошке.
НАРОД БУДЬТЕ ПОНАГЛЕЕ С НИМИ ЭТО ИХ РАБОТА НЕ НАДО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал 717717: 05.03.2011, 00:24:11

  • 0

#2709
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


в пятницу растамаживал на мерее, рассказываю! брокеры боятся заполнять доки если узнают, что будешь ломиться сам .объяснили это тем ,что что если таможенники узнают кто помогал то на того брокера сразу шапка в 200 уе .так что будут уговаривать чтобы делали всю процедуру полностью через них.так вот за 8000 мне все же заполнили доки ,чегото там еще скопировали на дискету и проводили как на войну, не веря в успех моего предприятия !
кстати дали еще одну копию дискеты ,типа таможенник скажет что дискета не открывается,а вы ему бац! и вторую! еще делайте распечатку карфакса если год пограничный как уменя 2007.значит я такой весь упакованный захожу сдаю все так вежливо, я уже расслабился и тут мне объявляют, что господин таможенник хочет лицезреть фото моего авто в пяти ракурсах! что бы бирку с годом было видно.а машина то еще в контейнере! я ему так мол и так не могу пока сфотать и предложил привести ему справку с тойота центра с подтверждением года ,но он просек что поймал меня на этом и занял глухую оборону!!! начинаю требовать начальство, сначала спокойно так ,потом по нарастающей! вообщем попадаю в кабинет №7, там зам нач все выслушал, вызывает к себе этого таможенника говорит ему что бы тот не парил людям мозги дает ему команду выпустить доки и через 10 минут я покидаю это заведение! на все , вместе с войной,1час 45 мин! скажу так,можно все самому но нужно упаковаться:карфакс,дискета,справка от дилера ну и фото конечно! экономия 30000 тн минимум....пошел пить пиво! всем удачи!

верно пишет, я описывал раньше процесс растаможки, в точности совпадает с Schwerin, в общем тоже отдал девкам около кассы сбербанка где сидят брокеры 8000, предварительно пообещав, что не сдам их, через 30 мин, забрал доки и пошел в 31(если память не изменяет) окошко сдал доки таможеннику, тот их перебросил к Буле в 27, последний меня долго собирался продержать, все оттягивал, наконец когда мое терпение лопнуло, позвонил по тел. доверия ДТК, финпол через несколько минут вызвали Булу куда то, он вернулся через минут 10 красный как помидор, взял мои доки, поставил все необходимые печати, в общем выпустил. Через полмесяца пришла тачила кентишки, таким же макаром вытащили, но уже не пришлось никуда звонить, таможенники нас узнали поздоровались и выпустили через полчаса, правда было в 29 окошке.
НАРОД БУДЬТЕ ПОНАГЛЕЕ С НИМИ ЭТО ИХ РАБОТА НЕ НАДО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!!

Можете номер по которому звонили в фин пол в личку скинуть.
Спасибо.
  • 0

#2710
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Зачем в личку, скидывайте тут!
  • 0

#2711
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Эх, если до конца марта приобрести авто в США. Успею до конца льгот дойти или нет??? Вот, блин озадачился. Или пока в дороге можно предварительно как-то расстаможить?? И знать бы еще скоко выйдет растаможка - Porche Cayenne 2008 4.8 литра. ??? Вот спасибо ОГРОМНОЕ тому кто проконсультирует

Я в середине февраля заказал машинку и не знаю дойдет ли машинка до конца июня или нет...
В Риге сейчас вообще бардак, платформ не хватает, ребята у которых закзывал уже сами вылетают в Ригу, чтобы повлиять на скорость доставки. Говорят, если получится будут перекидывать в сетки.
  • 0

#2712
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Зачем в личку, скидывайте тут!

Я, когда таможился, пытался звонить по телефонам, указанным ранее как телефоны доверия ДТК по алматы - там либо факс отвечал либо говорили, что это квартира...
  • 0

#2713
717717

717717
  • Гость
  • 38 сообщений

Зачем в личку, скидывайте тут!


ДТК по г. Алматы 50200 (727) 279 29 56, 279 12 87
ДТК по г. Астана 5030 (7172) 22 73 30

Генеральная прокуратура 8-7172-55-82-50

Прокуратура города Астаны 8-7172-71-24-11, 8-7172-71-24-50

Прокуратура города Алматы 8-7272-50-42-38, 8-7272-50-42-12

4.Прокуратура г.Алматы - жаловаться на всех чиновников подряд.
Почтовый адрес:
050059, г. Алматы, ул. Желтоксан, 189
Номер телефона для обращения граждан:
50-42-09

Телефоны доверия органов финансовой полиции Казахстана переведены на единый трехзначный номер – 144.
  • 0

#2714
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Зачем в личку, скидывайте тут!


ДТК по г. Алматы 50200 (727) 279 29 56, 279 12 87
ДТК по г. Астана 5030 (7172) 22 73 30

Генеральная прокуратура 8-7172-55-82-50

Прокуратура города Астаны 8-7172-71-24-11, 8-7172-71-24-50

Прокуратура города Алматы 8-7272-50-42-38, 8-7272-50-42-12

4.Прокуратура г.Алматы - жаловаться на всех чиновников подряд.
Почтовый адрес:
050059, г. Алматы, ул. Желтоксан, 189
Номер телефона для обращения граждан:
50-42-09

Телефоны доверия органов финансовой полиции Казахстана переведены на единый трехзначный номер – 144.


Спасибо. Бум знать :rotate:

[mod=asr]Закинул в шапку[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.03.2011, 20:16:01

  • 0

#2715
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем добрый день!

Много написано, но пожалуйста расскажите неосведомленному по пунктам,
что делать когда авто приедет в Ату и сколько все это будет стоить (всмысле растаможка)?

Авто 3.2 литра, 2006 год.

Спасибо за информацию!
  • 0

#2716
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем добрый день!

Много написано, но пожалуйста расскажите неосведомленному по пунктам,
что делать когда авто приедет в Ату и сколько все это будет стоить (всмысле растаможка)?

Авто 3.2 литра, 2006 год.

Спасибо за информацию!

3.2*0,6 евро =1920евро таможенных платежей. За все про все в 3000 USD должно выйти, с шапками.
А процедура вроде достаточно подробно расписана в шапке темы http://vse.kz/index....5#entry14888315
  • 0

#2717
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйста вот вы пишите что нужно упаковаться документами карфакс,справка от дилера ну и фото конечно , нужны ли карфакс, фото если машина 2004 года или только для пограничных годов
2001 и 2008 годов где брать фото и сколько это стоит , или достаточно справки от Тойота центра :-/ кто знает ответте пожалуйста
  • 0

#2718
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вопрос тем,кому приходилось звонить по указанным номерам в фин.пол и т.д. Что , можно просто позвонить, не "опираясь" о громкую фамилию своего родственника( знакомого) который занимает такую-то высокую должность? типа просто: " я, Вася, вот мне тут один наглый таможенник такой-то, не хочет таможить машину без "шапки"..??Спасибо за ответ!
  • 0

#2719
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

здравствуйте подскажите пожалуйста вот вы пишите что нужно упаковаться документами карфакс,справка от дилера ну и фото конечно , нужны ли карфакс, фото если машина 2004 года или только для пограничных годов
2001 и 2008 годов где брать фото и сколько это стоит , или достаточно справки от Тойота центра :-/ кто знает ответте пожалуйста

если у вас в тайтле будут фигурировать год выпуска и год продажи и они будут разные то у вас могут попросить справку от дилера или попросят съездить и сфотографировать бирку на машине.я предлагал таможеннику привести справку но он уперся и требовал с меня фото.поэтому лучше заранее все подготовить чтобы потом не терять время
  • 0

#2720
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений


Эх, если до конца марта приобрести авто в США. Успею до конца льгот дойти или нет??? Вот, блин озадачился. Или пока в дороге можно предварительно как-то расстаможить?? И знать бы еще скоко выйдет растаможка - Porche Cayenne 2008 4.8 литра. ??? Вот спасибо ОГРОМНОЕ тому кто проконсультирует

Определенный риск есть. У меня машина уже сорок дней стоит в Риге и 70 дней со дня выхода из США. Растаможить в дороге нельзя, только по приходу.
4800 х 0.6 = 2880 евро

если везете через msc то у них есть оф услуга, за 500 баксов их представители в риге компания инфлот перевозит ваш контейнер на другую станцию и он уходит в течении недели.пидалить все это надо через вашего отправителя в штатах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.