Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2781
РоманЛегеза

РоманЛегеза
  • Гость
  • 5 сообщений





по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "

тоже интересен этот вопрос...
насколько понимаю надо уплатить только НДС 12%
так ли это?

Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов


А на кого оформляли машину в Беларусии?

конечно на гр-на РК, если самого нет, от него доверенность, в которой указывается, купить и перегнать авто, можно не указывать модель

Спасибо!

[mod=asr]РоманЛегеза+
2.2.11. Цитирование слишком больших предыдущих сообщений.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.03.2011, 21:16:07

  • 0

#2782
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
как растамаживать контейнер 40 тонник
  • 0

#2783
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.

в постановлении написано одна машина в течении календарного года! так что теоретически вы правы но стоит 10 раз все уточнить

Вы правы, там написано, и я читал, и так сделал, а теперь делаю реэкспорт машины в Киргизию, и завозить буду на другое имя.
  • 0

#2784
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Кто-нибудь оформлял авто по льготке на НЕгражданина РК,имеющего ВНЖ?
Исходя из постановления 682,такое возможно,но никто точно сказать не может...
  • 0

#2785
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Какие доки нужны для машины из Грузии, чтобы не было проблем с таможней и УДП (в Алматы- говорят в УДП "без связей" не ставят на учет авто из Грузии)???
а)если она туда пришла из США и там не растоможена (не поставлена на учет)?
б) если она стояла на учете в Грузии (там же растаможена)?

очень надо!!! решился ехать сам... :-/

Здесь же есть тема Грузия Поти называется помоему.Там вам побыстее ответят наверное.


рахмет, я думал- что здесь "узкие" специалисты
  • 0

#2786
caseystoner077

caseystoner077
  • Гость
  • 34 сообщений


добрый вечер! кто знает сколько стоит хранения авто на СВХ ? вроде как я слышал первые 5 дней бесплатно ? или это не так? совсем запутался((( подскажите пжлста.

В каждом городе КЗ по разному.Вы в каком городе?Еще в разных СВХ по разному,поэтому одной цены не будет.Ориентировочно от 5000 до 13000 тенге.

мм..спс буду знать,
ps я из алматы!
  • 0

#2787
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста толкового брокера, дайте пож контакты..хочу заранее все обглворить

Машина прибудет на след неделе, раньше с растаможклй не имел дело.. Где вообще растомаживают? Меркуре? Мерей?
  • 0

#2788
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста толкового брокера, дайте пож контакты..хочу заранее все обглворить

Машина прибудет на след неделе, раньше с растаможклй не имел дело.. Где вообще растомаживают? Меркуре? Мерей?

На Мерее - там все одинаково берут и делают.
  • 0

#2789
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Кто-нибудь оформлял авто по льготке на НЕгражданина РК,имеющего ВНЖ?
Исходя из постановления 682,такое возможно,но никто точно сказать не может...

растамаживаем запросто! в личку уже ответила, а теперь поделюсь с остальными пользователями.

Сегодня растаможила машину для гр.Германии. дополнительно к перечню документов и процессу растаможки, описанному moonflower446,спасибо большое за это!!! нужно предоставить в таможенный орган:
1. копию домовой книги
2. справку с налоговой об отсутствии задолженности
далее все как у всех.

добавила бы еще, что ПТД заполнять не нужно! нужен только ТПО, кстати, его заполнила сама насколько смогла - остальное дополнял / исправлял инспектор (отвозила ему электронную копию) - бланк можно загрузить с сайта таможенного союза или взять на Мерее (инспекторы любезно скидывают на дискету, правда я потом долго думала куда бы ее засунуть :lol:, благо в офисе есть один старый комп с флоппиком).

еще несколько дополнений к описанию процесса:
1. Обязательно требуют справку о подтверждении года выпуска машины, без нее даже доки не принимают (думаю, что это не касается TOYOTA, т.к. база по TOYOTA в таможне есть).
2. Фото может и не пригодится (предоставляется в обязательном порядке для "пограничных" годов 2001, 2008).
3. Сертификат соответствия, тот который голубой для ГАИ, выдают только после получения выпуска.

З.Ы. Сегодня на Мерее было столпотворение (пятница + выходные на 8 марта) работы для таможни накопилось, но даже с учетом этого выпуск получила в течение 3-х часов (причем моим ТПО занимались от силы 15 минут) все остальное время потрачено в ожидании своей очереди, где-то в 15-40 отдала документы и в 18-40 получила выпуск.
  • 0

#2790
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста толкового брокера, дайте пож контакты..хочу заранее все обглворить

Машина прибудет на след неделе, раньше с растаможклй не имел дело.. Где вообще растомаживают? Меркуре? Мерей?

На Мерее - там все одинаково берут и делают.


нет, у всех цены разные, есть толковые, есть нет.
  • 0

#2791
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Кто-нибудь оформлял авто по льготке на НЕгражданина РК,имеющего ВНЖ?
Исходя из постановления 682,такое возможно,но никто точно сказать не может...


2. справку с налоговой об отсутствии задолженности

Здравствуйте!
Подскажите по 2 пункту, где и как вы получали эту справку, у меня самого прописка Костанайская область, а живу в Алмате, в налоговой по г. Алматы сказали получать справку по месту прописки.
Но я уверен, что место получения справки значения не имеет, так как машину собираюсь ставить на учет здесь.
Спасибо за ранее в помощи!
  • 0

#2792
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений




Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.

в постановлении написано одна машина в течении календарного года! так что теоретически вы правы но стоит 10 раз все уточнить

Вы правы, там написано, и я читал, и так сделал, а теперь делаю реэкспорт машины в Киргизию, и завозить буду на другое имя.

я уже ни чему не не удивляюсь в нашей стране,чем мотивировали отказ?
  • 0

#2793
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите по 2 пункту, где и как вы получали эту справку, у меня самого прописка Костанайская область, а живу в Алмате, в налоговой по г. Алматы сказали получать справку по месту прописки.
Но я уверен, что место получения справки значения не имеет, так как машину собираюсь ставить на учет здесь.
Спасибо за ранее в помощи!

где? в налоговой по месту прописки, где-то читала, что справка выдается по месту нахождения объекта облагаемого налогом...
как? заполнив заявление отвозите его в налоговую, готовится справка в течение 5-ти дней, забирать должен человек на которого оформлена справка. выдается при наличии удостоверения (можно и по доверенности).
  • 0

#2794
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.

в постановлении написано одна машина в течении календарного года! так что теоретически вы правы но стоит 10 раз все уточнить

Вы правы, там написано, и я читал, и так сделал, а теперь делаю реэкспорт машины в Киргизию, и завозить буду на другое имя.

я уже ни чему не не удивляюсь в нашей стране,чем мотивировали отказ?

Мотивировали тем, что "календарный год" это не то что мы понимаем, а это период действия "льготки")
  • 0

#2795
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Подскажите пжл.: Я слышал что человек который купил, к примеру машину в ОАЭ, но не успел пригнать ее до 1 июля 2011 года в КЗ имеет право растоможить ее по льготке. Для этого необходимо предоставить в таможенные органы документы о приобритении авто. Правдо ли это, и какие документы необходимо предоставить,
Заранее спасибо
  • 0

#2796
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов

Подскажите пожалуйста, 480 баксов - это НДС 12% или растаможка? Вообще, если перегоняешь для себя машину из Белоруссии / России до или после 01/07/11, нужно ли ее растамаживать? 500 баксов - это он сам перегонял (затраты на бензин и т.д.) или через логистически компании?
Спасибо!
  • 0

#2797
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов

Подскажите пожалуйста, 480 баксов - это НДС 12% или растаможка? Вообще, если перегоняешь для себя машину из Белоруссии / России до или после 01/07/11, нужно ли ее растамаживать? 500 баксов - это он сам перегонял (затраты на бензин и т.д.) или через логистически компании?
Спасибо!

480- это все расходы по таможне и НДС,куда только что платил я не в курсах, но от этого не дешевле, 500 -транспорт, он сам перегонял
  • 0

#2798
Erbol K

Erbol K
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе время суток!
А может ли за меня(Машина оформлена на мое имя) кто -то(предположительно Брат) растаможится и забрать машину? И Если нужно выписать доверенность, то какую?(Если определенная форма или название)?
  • 0

#2799
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброе время суток!
А может ли за меня(Машина оформлена на мое имя) кто -то(предположительно Брат) растаможится и забрать машину? И Если нужно выписать доверенность, то какую?(Если определенная форма или название)?

Можете у любого нотариуса выписать доверенность. Текст составите сами, там вам помогут. Но "самостоятельно", без взяток всяким ГА...ДОНАМ, не получистя. Таможить придется через брокеров (все вместе +300$) А на свх и в гаи, проблем не будет.
  • 0

#2800
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Можете у любого нотариуса выписать доверенность. Текст составите сами, там вам помогут. Но "самостоятельно", без взяток всяким ГА...ДОНАМ, не получистя. Таможить придется через брокеров (все вместе +300$) А на свх и в гаи, проблем не будет.

текст доверенности не нужно составлять самостоятельно! у нотариуса есть готовая форма, правда я туда добавила бы еще налоговые органы (но это в моем случае)
а по поводу того, что самостоятельно не получится - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! если не знаете - не пишите отсебятины и не вводите в заблуждение других!!!
в пятницу растаможила самостоятельно (по доверенности), даже ТПО и тот самостоятельно заполняла, а инспектор исправлял неточности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.