Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2761
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
trexala


Извените, просто наш знакомый, такой паникёр, и на нас жути нагоняет.

Спасибо!
  • 0

#2762
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Я сходил в таможню открыть карточку ВЭД - они сказали что никаких документов теперь на руки не выдают. Просто заносят данные в компьютер.
Это нормально?

То есть карточку ВЭД теперь не надо делать?


Нужно, только сейчас для растаможки машины не дают сам бланк карточки ВЭД, а делают у себя отметку в компе, а у вас на копии уд.личности.(Объяснили тем, что эта процедура разовая, только для одного авто)
  • 0

#2763
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Вопрос тем,кому приходилось звонить по указанным номерам в фин.пол и т.д. Что , можно просто позвонить, не "опираясь" о громкую фамилию своего родственника( знакомого) который занимает такую-то высокую должность? типа просто: " я, Вася, вот мне тут один наглый таможенник такой-то, не хочет таможить машину без "шапки"..??Спасибо за ответ!


Мне вот тоже интересно, так как я сам буду растамаживать не через брокера... вот подхожу я к таможеннику, сдаю документы, а у него в глазах будет написано - типа ничего ты не получишь пока не дашь мне "шапку", и вот будем смотреть мы друг на друга до взаимопонимания, или он просто озвучит цену -" дай мне 200$ и иди забирай машину".... а я ему в ответ - "нефига, ничего я тебе не дам, иначе позвоню агашке в финпол" и тут он мне отдаст все документы со всеми печатями ???
Опишите пожалуйста вот этот процесс кто сам таможился, чтобы никакх шапок не платить !!!!

Процесс описан смотри вверху есть ссылка на полное описание. Таможенник взятки не потребует если у тебя все с документами в порядке.

внимание дополнение!!!
Сейчас (растамаживал свое авто 05 марта 11 года) требуют фото растамаживаемой машины.
Минимум три кадра:
1. спереди под углом
2. сзади под углом.
3. фото таблички
Качество фотографий не имеет значения - могут быть распечатанные на принтере черно белые, главное чтобы авто было очевидно идетифицируемым и табличка полностью читаемой. Я снимал на сотку - не проблема.

Прикрепите дополнение.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 10.03.2011, 14:53:21

  • 0

#2764
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день!

Возникли следующие вопросы не могли бы ответить если кто знает.
Купил машину в ОАЭ купил там диски новые с резиной обул сразу там же.
Старые диски с резиной я положил в багажник но при отправке мне сказали что лучше отдельно их привезти, а то они не отвечают за диски с резиной.
Вобщем диски с резиной остались в ОАЭ теперь я хочу и привезти сюда отдельно сколько будет стоит растаможка на сие Бэушное барахло ? :)
  • 0

#2765
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "

тоже интересен этот вопрос...
насколько понимаю надо уплатить только НДС 12%
так ли это?
  • 0

#2766
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Хочу самостоятельно растамаживать без услуг брокера, прокатят копии уд.личности и РНН родственника, т.к. оригиналы у него, а он в др. городе? У меня есть доверенность от него.
  • 0

#2767
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем салам. Подскажите плз купил в ОАЭ 40-ку 2009 года, по вину пробиваешь 2008. Сколько будет таможня стоит примерно? Заранее благадорю

зависит от точной даты выпуска.
  • 0

#2768
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "

тоже интересен этот вопрос...
насколько понимаю надо уплатить только НДС 12%
так ли это?

Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов
  • 0

#2769
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день!

Возникли следующие вопросы не могли бы ответить если кто знает.
Купил машину в ОАЭ купил там диски новые с резиной обул сразу там же.
Старые диски с резиной я положил в багажник но при отправке мне сказали что лучше отдельно их привезти, а то они не отвечают за диски с резиной.
Вобщем диски с резиной остались в ОАЭ теперь я хочу и привезти сюда отдельно сколько будет стоит растаможка на сие Бэушное барахло ? :)

Если самолетом дорого, в контейнере долларов 150 за к-т, на Насер-Сквер сидят транспортники из Алматы
  • 0

#2770
РоманЛегеза

РоманЛегеза
  • Гость
  • 5 сообщений



по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "

тоже интересен этот вопрос...
насколько понимаю надо уплатить только НДС 12%
так ли это?

Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов


А на кого оформляли машину в Беларусии?
  • 0

#2771
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, кто знает. Купили автомобиль в "Астана Моторс" в Астане. Растаможка прошла 21 февраля. Вчера, 9 марта, пришли в ГАИ на Промзоне 35, нам сказали, что нет данных по растаможке. Вопросы:
1. Сколько времени могут идти данные от таможни до ГАИ, какой там принцип? (У нас прошло уже 16 дней, у кого максимум сколько дней было?)
2. Можно ли (есть ли смысл) подтверждение получить в таможне и сколько это займет времени и сил?
3. Риторический вопрос. Почему бы таможне не выдавать документ (с отметкой о пройденной растаможке), которому поверит ГАИ и не будет проверять данные по базе данных. Какой смысл в этой базе (ну разве чтобы людям специально подлян побольше сделать)
  • 0

#2772
РоманЛегеза

РоманЛегеза
  • Гость
  • 5 сообщений

3. Риторический вопрос. Почему бы таможне не выдавать документ (с отметкой о пройденной растаможке), которому поверит ГАИ и не будет проверять данные по базе данных. Какой смысл в этой базе (ну разве чтобы людям специально подлян побольше сделать)

чисто риторический ответ: имхо, народ уже который год пытается перевести весь учёт в электронный вид, а вы опять бумажный вариант предлагаете :) Всё правильно что база есть. Другое дело конечно что это должно делаться за считанные секунды, а не неделями. Они там чо инфу из базы в базу раз в месяц на флешках переносят?))))

Сообщение отредактировал РоманЛегеза: 10.03.2011, 21:30:47

  • 0

#2773
caseystoner077

caseystoner077
  • Гость
  • 34 сообщений
добрый вечер! кто знает сколько стоит хранения авто на СВХ ? вроде как я слышал первые 5 дней бесплатно ? или это не так? совсем запутался((( подскажите пжлста.

Сообщение отредактировал caseystoner077: 10.03.2011, 21:48:54

  • 0

#2774
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений




по моему вопросу ничего?
"Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Хочу купить авто в Беларуси и перегнать его в Казахстан для отца. Как быть с оформлением? Чтобы приехав в Казахстан без проблем оформить авто на отца. "

тоже интересен этот вопрос...
насколько понимаю надо уплатить только НДС 12%
так ли это?

Пригоняли друзья из Белорусии 35-ку Камри, у нас в таможне оплатили 480 долларов все платежи, дорога встала 500 баксов


А на кого оформляли машину в Беларусии?

конечно на гр-на РК, если самого нет, от него доверенность, в которой указывается, купить и перегнать авто, можно не указывать модель

Сообщение отредактировал bome: 10.03.2011, 22:41:06

  • 0

#2775
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Какие доки нужны для машины из Грузии, чтобы не было проблем с таможней и УДП (в Алматы- говорят в УДП "без связей" не ставят на учет авто из Грузии)???
а)если она туда пришла из США и там не растоможена (не поставлена на учет)?
б) если она стояла на учете в Грузии (там же растаможена)?

очень надо!!! решился ехать сам... :-/
  • 0

#2776
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите нормальных таможенных брокеров
  • 0

#2777
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите, кто знает. Купили автомобиль в "Астана Моторс" в Астане. Растаможка прошла 21 февраля. Вчера, 9 марта, пришли в ГАИ на Промзоне 35, нам сказали, что нет данных по растаможке. Вопросы:
1. Сколько времени могут идти данные от таможни до ГАИ, какой там принцип? (У нас прошло уже 16 дней, у кого максимум сколько дней было?)
2. Можно ли (есть ли смысл) подтверждение получить в таможне и сколько это займет времени и сил?
3. Риторический вопрос. Почему бы таможне не выдавать документ (с отметкой о пройденной растаможке), которому поверит ГАИ и не будет проверять данные по базе данных. Какой смысл в этой базе (ну разве чтобы людям специально подлян побольше сделать)

Ответ:
1.Таможня вряд ли будет отправлять сведения о подтверждении таможенной очистки в УДП:это им нахрен не нужно (это скорее Ваша забота).
2.Проще и быстрее самим закинуть письмо о подтверждении таможенной очистки авто,купленной в салоне (специальный бланк можно взять в канцелярии ДТК или спросить там же форму заполнения).В течение 10 -15 рабочих дней Вам дадут официальный ответ.За ускорении процесса подключил знакомого брокера,снабдив его суммой эквивалентной 100 у.е.
3.Таким же вопросом был озабочен и задал его сотрудникам автосалона:причем два раза (так как проверял в ДТК по г.Алматы,где машины были растаможены,но ставились на учет в других городах РК), свою машину и машину брата,обе куплены в ТЦЖ и АМ в 2007 году. :-)
Вспомните первый принцип работы таможни: "...НадоЖ ДАТЬ,...малоЖ ДАЛИ,...надо Ж начальству ДОЛОЖИТЬ...".И второй принцип: "Чем больше бумаги,тем чище ж....а (и в прямом и переносном смысле)." :-)
  • 0

#2778
ajdarho

ajdarho
  • Гость
  • 8 сообщений
такой же вопрос как и у грузина

Добрый день,
друзья помогите пожалуйста, вопрос таков:
Хочу привезти из Ташкента нерасторможеный (в узбекистане ну и в РК) авто. не подскажите какие документы нужны на границе хотя бы со стороны РК и какие тонкости или проб. могут возникнуть. большое спасибо
Не смог осилить все страницы форума,заранее извиняюсь.


хочу пригнать сам помогите
  • 0

#2779
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

добрый вечер! кто знает сколько стоит хранения авто на СВХ ? вроде как я слышал первые 5 дней бесплатно ? или это не так? совсем запутался((( подскажите пжлста.

В каждом городе КЗ по разному.Вы в каком городе?Еще в разных СВХ по разному,поэтому одной цены не будет.Ориентировочно от 5000 до 13000 тенге.
  • 0

#2780
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Какие доки нужны для машины из Грузии, чтобы не было проблем с таможней и УДП (в Алматы- говорят в УДП "без связей" не ставят на учет авто из Грузии)???
а)если она туда пришла из США и там не растоможена (не поставлена на учет)?
б) если она стояла на учете в Грузии (там же растаможена)?

очень надо!!! решился ехать сам... :-/

Здесь же есть тема Грузия Поти называется помоему.Там вам побыстее ответят наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.