Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2681
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений


Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.

в постановлении написано одна машина в течении календарного года! так что теоретически вы правы но стоит 10 раз все уточнить
  • 0

#2682
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну вот и я разтаможился.
Все делал сам.
Итого 7500 за комплект доков(делал в одной из брокерских контор на мерее, там же можно сразу и сертификаты соответствия сделать)
Пару часов в первый день - не успел получить подтверждение. Пару часов во второй день, гребанный офицер пришел только в 12-м часу...
Сегодня же выгрузил свою машину из контейнера и забрал домой.
Мозги они парят конечно, но какое это удовольствие видеть кислую мину таможенника, когда ему приходится делать все без шапки:)
  • 0

#2683
caseystoner077

caseystoner077
  • Гость
  • 34 сообщений

все без шапки:)

сорри за глупый вопрос, подскажите пожалуйста что означает "Шапка"?
  • 0

#2684
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
"шапка" - это взятка, мотивация, плата за работу, которую чиновник должен выполнять без нее, но ввиду бюрократической системы, имеет место практически везде.
  • 0

#2685
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
расскажу как я растаможился.
у нас в контейнере было 3 машины, отправлял отец из штатов и инвойс был один на три машины. я предложил растаможить через Гульнур, созвонился с ней, она озвучила сумму 290 долларов, я был согласен отдать эти деньги, но родственники грамотные же! они вытащили с порта "своего" таможенника, который просто побегал с нами на СВХ получив доки и приехав с нами на Мерей отдал их брокеру, типа своему, брокеров там навалом, так что это действие можно было сделать самому. все равно декларант с нас снял 230 долларов за работу и на лапу таможне, и "свой" таможенник снял еще 200 долларов. за регистрацию ВЭД 2000 тенге, за синий гаишный сертификат 5000 тенге. вот так дешево встала растаможка с помощью родни! родня корейская, их (корейцев) я давно не люблю. вера моя получила лишнее подтверждение!:) один плюс с этой растаможки- я ничего не делал, привезли доки декларанту, забрали готовые и растаможенные доки, поехали на СВХ, выгрузили машину и все! осталось поставить на учет.
кстати!
на учет правда не ставят сразу в Алматы? надо ждать подтверждения из таможни в гаи?
  • 0

#2686
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

расскажу как я растаможился.
у нас в контейнере было 3 машины, отправлял отец из штатов и инвойс был один на три машины. я предложил растаможить через Гульнур, созвонился с ней, она озвучила сумму 290 долларов, я был согласен отдать эти деньги, но родственники грамотные же! они вытащили с порта "своего" таможенника, который просто побегал с нами на СВХ получив доки и приехав с нами на Мерей отдал их брокеру, типа своему, брокеров там навалом, так что это действие можно было сделать самому. все равно декларант с нас снял 230 долларов за работу и на лапу таможне, и "свой" таможенник снял еще 200 долларов. за регистрацию ВЭД 2000 тенге, за синий гаишный сертификат 5000 тенге. вот так дешево встала растаможка с помощью родни! родня корейская, их (корейцев) я давно не люблю. вера моя получила лишнее подтверждение!:) один плюс с этой растаможки- я ничего не делал, привезли доки декларанту, забрали готовые и растаможенные доки, поехали на СВХ, выгрузили машину и все! осталось поставить на учет.
кстати!
на учет правда не ставят сразу в Алматы? надо ждать подтверждения из таможни в гаи?


Оставьте свое личное мнение при себе, нечего тут национализмом заниматься.
  • 0

#2687
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Оставьте свое личное мнение при себе, нечего тут национализмом заниматься.

наверняка Вам станет легче если я напишу свои инициалы, Ким Валерий Борисович.
  • 0

#2688
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сенат парламента Казахстана ратифицировал протокол, предусматривающий применение временных льготных ставок таможенных пошлин при ввозе физическими лицами легковых автомобилей для личного пользования, сообщает Tengrinews.kz.
Согласно документу, граждане Казахстана и Беларуси смогут ввозить автомобили на территории своих стран по льготным ставкам до 1 июля 2011 года. Напомним, что с этого дня на территории Таможенного Союза, предположительно, будут действовать новые пошлины, более высокие.
Кроме этого, ратифицированный протокол предусматривает распространение льгот и на декларирование ввозимых товаров.
Официальное название документа - Протокол "Об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного Союза".

просто узаконили постановление о льготках.
  • 0

#2689
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ну вот и я разтаможился.
Все делал сам.
Итого 7500 за комплект доков(делал в одной из брокерских контор на мерее, там же можно сразу и сертификаты соответствия сделать)
Пару часов в первый день - не успел получить подтверждение. Пару часов во второй день, гребанный офицер пришел только в 12-м часу...
Сегодня же выгрузил свою машину из контейнера и забрал домой.
Мозги они парят конечно, но какое это удовольствие видеть кислую мину таможенника, когда ему приходится делать все без шапки:)

Можете поподробнее! Если вас не затруднит конечно. тел. этих брокеров. Можно в личку.Плиз. :smoke:
  • 0

#2690
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений



Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.

в постановлении написано одна машина в течении календарного года! так что теоретически вы правы но стоит 10 раз все уточнить

Да уточнить обязательно надо, но только где бы узнать эту инфу. Может кто то подскажет по конкретней.
  • 0

#2691
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. Могу ли я оформить на себя более 2 и более машин???

И еще такой очень важный вопрос, есть ли очень большая разница оформить на гр РК или на Иностранца в РК?? Есть ли какие то ограничения при оформлении на иностранца в РК??
За ранее огромное спасибо!
  • 0

#2692
Mika_Lyss

Mika_Lyss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Alham,

Тоже жду машины,скоро растаможить надо будет...можно и мне в личку телефоны или координаты той брокерской конторы?

Заранее благодарю
  • 0

#2693
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
На днях со штатов получил свою toyota camry le 2007 2.4. Контейнер пришел в Астану, и разгружали его в тупике где-то за Вегой (Абая-Жубанова). За разгрузку пришлось раскошелиться на 26000тг. Далее машину нужно было перегнать своим ходом на СВХ на Фурманова. Что странно, без каких-либо документов на руках и чего-то там еще. Далее там забирают ключи от авто и нужно ее оформлять. Заниматься таможней не было ни времени, ни желания. Поручил это тем кто занимался доставкой.
Расходы составили:
2400*0,4*202+1%=195 859 тенге за там.сборы
30тыс тенге брокерам
8000тг перевод инвойса
8000тг перевод тайтла
6000тг за карточку ВЭД
15000тг работа человека который занимался оформлением за меня.
Итого 263000тенге.

Машину забрал на следующий день. На выезде заплатил еще 7300тг на СВХ.

Да, согласен с теми кто подумает что это дорого, но опять таки в силу своей занятости не имел возможности делать это самостоятельно
  • 0

#2694
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ну у вас и цены в Астане :cry:
  • 0

#2695
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Таможенный союз. Или как определить год выпуска автомобиля.

Таможенный союз между Казахстаном, Россией и Белоруссией является на сегодня наиболее продвинутой и близкой к реализации формой сотрудничества бывших советских республик.

Так, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация в соответствии с Договором от 6 октября 2007 года формируют таможенный союз.

Результатом, которого стало издание Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 30 июня 2010 года № 314-IV (далее – Закон), согласно которого было много вопросов по поводу определения года выпуска автомобиля.

Со вступлением нашей суверенной республики в Таможенный союз Россия, Белоруссия, Казахстан, многие граждане Казахстана столкнулись с трудностями процедуры таможенной оформления товара при ввозе на территорию Республики Казахстан.

В моей статье, я предлагаю свой взгляд на ситуацию при определении точной даты (день) изготовления автотранспортного средства.

А также, Таблица определения производителей автомобилей по первому и второму знаку VIN-кодов на сайте: www.nca.kz

Надеюсь, что моя информация Вам пригодилась, пользуйтесь с удовольствием.

Полный текст ТУТ.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 03.03.2011, 15:02:57

  • 0

#2696
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
при растаможке авто с двигателем 3000 куб.см (по тайтлу) пошлину считают по 0,4 или по 0,6 ЕВРО за куб?

понимаю что 3000 ровно никто не делает, но по тайтлу ровно 3000, думаю у нас в документах тоже 3000 куб.см. впишут

интересует ответ тех кто уже растомаживал такие машины на практике... т.к. по постановлению должны считать по 0,4 евро
  • 0

#2697
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
3000-0,4 евро,3001-0,6 евро
  • 0

#2698
vilisiu

vilisiu
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, кто проходил процедуру ре-экспорта через киргизию, нужно оперативно провести машину туда-сюда. Контакты помогаек приветствуются, информация довольно срочно нужна. Заранее благодарен
  • 0

#2699
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Подскажите, кто проходил процедуру ре-экспорта через киргизию, нужно оперативно провести машину туда-сюда. Контакты помогаек приветствуются, информация довольно срочно нужна. Заранее благодарен

А для чего это нужно. Просто был сегодня на Мерее там где брокерские компании там на одной из них что было про киргизию написано , типо встречаю, помогаю и т.д.
  • 0

#2700
vilisiu

vilisiu
  • Гость
  • 13 сообщений


Подскажите, кто проходил процедуру ре-экспорта через киргизию, нужно оперативно провести машину туда-сюда. Контакты помогаек приветствуются, информация довольно срочно нужна. Заранее благодарен

А для чего это нужно. Просто был сегодня на Мерее там где брокерские компании там на одной из них что было про киргизию написано , типо встречаю, помогаю и т.д.


Вторую машину на одно лицо привезли, сославшись на указание о КАЛЕНДАРНОМ году в постановлении, отказались таможить по льготным пошлинам, написали письмо в комитет таможенного контроля и министерство эконом развития, в ответ получили, что согласно гражданскому кодексу под КАЛЕНДАРНЫМ годом у нас в стране подразумевают что захотят, в данном случае КАЛЕНДАРНЫЙ год это с 01.07.2010 по 01.07.2011. стало быть, надо машину вывезти и снова ввезти на другое физическое лицо, чтобы растаможить по льготным ставкам. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.