Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2661
Кира_

Кира_
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день! Подскажите как подсчитать растаможку на авто 2010 г. по какому коэффициенту.

в зависимости от объема.

Сори объем 2500 см3
  • 0

#2662
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Сори объем 2500 см3

30% от таможенной стоимости, но не менее 2,15 евро за 1 см3 объёма двигателя
  • 0

#2663
Кира_

Кира_
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Сори объем 2500 см3

30% от таможенной стоимости, но не менее 2,15 евро за 1 см3 объёма двигателя

Спасибо.
  • 0

#2664
Irbis001

Irbis001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Нужна помощь, кто отправлял контейнеры из шт. Флорида, у меня возникла проблема , оказывается нужно оформлять доверенность на экспедитора для таможенного оформления. Есть форма на английском, которую якобы наши нотариусы должны заверить. Последние не соглашаются визировать англ версию доверенности и готовы заверить на русском и засвидетельствовать подлинность перевода. Короче проблема такая. Экспедитор же настаивает чтобы была завернна именно англ версия доверенности.

Ребята, может кто сталкивался с такой проблемкой? Как вы решили ее?

Буду благодарен за скорейший ответ
  • 0

#2665
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Таможня у нас возле мерея? Нужно сделать карточку ВЭД. Подскажите, со скольки работают и ко скольки лучше ехать. Спасибо.

Да возле Мерея, по Райымбека за павильоном 1 «Все для дома», будет павильон 2 – на этом здании помимо надписи «Все для дома», будет «КЕДЕН» («ТАМОЖНЯ»). А дальше вот так

Карточку ВЭД для физического лица можно самому сделать:
На Мерее нужно найти зал таможенного оформления. (Если заезжать с Кунаева, едем вниз, упираемся в здание, направо, вниз, слева здание с "рекламой" таможни На страже экономической безопасности, едем налево вдоль здания и стоянки, находим вход)
Зашли в здание, слева торговые ряды, техника, справа кассы, брокеры. Идем направо, заходим в зал, справа сидят таможенники, так вот, карты ВЭД оформляет крайний слева.
Документы (подача до обеда):
1. Оригинал РНН+копия
2. Оригинал удостоверения личности+копия (на копии написать адрес прописки)
3. Нотариальная доверенность, в случае, если документы подает третье лицо.
4. Прийти на следующий день после обеда.

P.S. Модеру просьба, закрепить это где-нибудь сверху, чтобы не засорять тему насчет карты ВЭД (если посчитает нужным конечно).
Спасибо.

57 окно в зале таможенного оформления

Срок действия удостоверения истек пару недель назад. Можно-ли сделать справку ВЭД с пасспортом. А так же всю остальную процедуру по растоможке авто так же с пасспортом?
  • 0

#2666
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений
в пятницу растамаживал на мерее, рассказываю! брокеры боятся заполнять доки если узнают, что будешь ломиться сам .объяснили это тем ,что что если таможенники узнают кто помогал то на того брокера сразу шапка в 200 уе .так что будут уговаривать чтобы делали всю процедуру полностью через них.так вот за 8000 мне все же заполнили доки ,чегото там еще скопировали на дискету и проводили как на войну, не веря в успех моего предприятия !
кстати дали еще одну копию дискеты ,типа таможенник скажет что дискета не открывается,а вы ему бац! и вторую! еще делайте распечатку карфакса если год пограничный как уменя 2007.значит я такой весь упакованный захожу сдаю все так вежливо, я уже расслабился и тут мне объявляют, что господин таможенник хочет лицезреть фото моего авто в пяти ракурсах! что бы бирку с годом было видно.а машина то еще в контейнере! я ему так мол и так не могу пока сфотать и предложил привести ему справку с тойота центра с подтверждением года ,но он просек что поймал меня на этом и занял глухую оборону!!! начинаю требовать начальство, сначала спокойно так ,потом по нарастающей! вообщем попадаю в кабинет №7, там зам нач все выслушал, вызывает к себе этого таможенника говорит ему что бы тот не парил людям мозги дает ему команду выпустить доки и через 10 минут я покидаю это заведение! на все , вместе с войной,1час 45 мин! скажу так,можно все самому но нужно упаковаться:карфакс,дискета,справка от дилера ну и фото конечно! экономия 30000 тн минимум....пошел пить пиво! всем удачи!
  • 0

#2667
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Поздравляю! А где вы взяли вторую дискету? Какие 5 ракурсов? У авто 4 стороны. :)
  • 0

#2668
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поздравляю! А где вы взяли вторую дискету? Какие 5 ракурсов? У авто 4 стороны. :)

Вид сверху - пятый :))
  • 0

#2669
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет, подскажите, брат хочет оформить на меня доверенность для растаможки машины. Ему карточку ВЭД дома делать (он в Актау живет) или я могу по той же доверенности здесь на него ее сделать?
  • 0

#2670
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Перечень документов необходимых для регистрации транспортных средств физических лиц вновь ввезенных на территорию Республики Казахстан
.....
д) из США:
Тайтлл
справка – счет или договор - купли продажи (переводы нотариально заверенные)
...

у кого нужно брать счет ? в какой форме он ??
если у физического лица взял ? как у него взять ?
  • 0

#2671
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет, подскажите, брат хочет оформить на меня доверенность для растаможки машины. Ему карточку ВЭД дома делать (он в Актау живет) или я могу по той же доверенности здесь на него ее сделать?

мне в Караганде сказали что у них база по всей республике одна. т.е. можно делать где хочешь
  • 0

#2672
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите пожалуйста кто знает: если в грузию за машиной поехать, то какие документы необходимо все там сделать, чтобы потом здесь при растаможке проблем не возникло.
  • 0

#2673
Ustas-kz

Ustas-kz
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос для тех кто получил машину с Калифорнии в 2011 году.
Сколько дней шла машина?
  • 0

#2674
LeandrX

LeandrX
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа, подскажите как после растаможки решается вопрос с транзитками для перегона в другой город?
  • 0

#2675
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем привет, подскажите, брат хочет оформить на меня доверенность для растаможки машины. Ему карточку ВЭД дома делать (он в Актау живет) или я могу по той же доверенности здесь на него ее сделать?

мне в Караганде сказали что у них база по всей республике одна. т.е. можно делать где хочешь

Спасибо.
  • 0

#2676
pasador

pasador
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пожалуйста, если я растаможил авто в Актау, должен ли я также поставить на учет в Актау. Просто тут брокеры сказали что нужно якобы сначала в Актау поставить на учет, потом снять и только после этого в Алмате можно на учет поставить.
  • 0

#2677
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вопрос для тех кто получил машину с Калифорнии в 2011 году.
Сколько дней шла машина?

Здесь посмотрите, есть статистика
http://vse.kz/index....eru-konteinera/
  • 0

#2678
Ustas-kz

Ustas-kz
  • Гость
  • 27 сообщений


Вопрос для тех кто получил машину с Калифорнии в 2011 году.
Сколько дней шла машина?

Здесь посмотрите, есть статистика
http://vse.kz/index....eru-konteinera/

Спасибо!
  • 0

#2679
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.
  • 0

#2680
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если растасможил машину на свое имя, в сентябре 2010 года, а теперь хочу еще одну машину купить, будет ли растаможка стоить мне дороже, или это было в прошлом году а сейчас как бы новый год и можно заново таможиться по льготке. Меня очень волнует этот вопрос, помогите плиз.


По "льготке" одна машина в одни руки. Заказывайте на родственников и проблема будет решена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.