Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2201
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в Киргизию потому что машина стоит на импорт-74 с апреля..а такие машины как мне опять же говорят брокеры под льготку не попадают...
ДПО обязывает уплату тамженных пошлин где? не совсем понял?..хочу пергенать в Киргизию тоже на импорт -74 не растомаживая...а затем обратно в Кз

ДПО офорляется для того, чтобы если вы не выедите за пределы Казахстана, то страховая компания выплатит ушерб государству. А выехав в Киргизию, и затем обратно???? Смысл??? Во первых там в киргизии вам нужно будет растаможится, поставить машину на учет.
  • 0

#2202
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

да, разговривали :D
на сколько я знаю - таможенник может ехать и с одним челом, ставка то одна...
автовоз планировался на этой неделе, там не хватает 2-3 машин, и он тут же поедет.
  • 0

#2203
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в Киргизию потому что машина стоит на импорт-74 с апреля..а такие машины как мне опять же говорят брокеры под льготку не попадают...
ДПО обязывает уплату тамженных пошлин где? не совсем понял?..хочу пергенать в Киргизию тоже на импорт -74 не растомаживая...а затем обратно в Кз

на таких как мы (с импортом 74) ДПО не распространяется.
наши машины - не растможенные, т.е. мы можем просто тупо свалить, куда захотим, поэтому сопровождение требуется.
  • 0

#2204
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

да, разговривали :D
на сколько я знаю - таможенник может ехать и с одним челом, ставка то одна...
автовоз планировался на этой неделе, там не хватает 2-3 машин, и он тут же поедет.


я не знаю, может меня брокер мой вводит в заблуждение..3-й день уже завтраками кормит.. за сопровождение я так понял с его слов складываются все... либо сложаться 7-8 чел по 100у.е либо я один должен буду столько уплатить...
  • 0

#2205
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений


в Киргизию потому что машина стоит на импорт-74 с апреля..а такие машины как мне опять же говорят брокеры под льготку не попадают...
ДПО обязывает уплату тамженных пошлин где? не совсем понял?..хочу пергенать в Киргизию тоже на импорт -74 не растомаживая...а затем обратно в Кз

на таких как мы (с импортом 74) ДПО не распространяется.
наши машины - не растможенные, т.е. мы можем просто тупо свалить, куда захотим, поэтому сопровождение требуется.

Ну а после того как выедите в Киргизию??? Что потом???
  • 0

#2206
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений



в Киргизию потому что машина стоит на импорт-74 с апреля..а такие машины как мне опять же говорят брокеры под льготку не попадают...
ДПО обязывает уплату тамженных пошлин где? не совсем понял?..хочу пергенать в Киргизию тоже на импорт -74 не растомаживая...а затем обратно в Кз

на таких как мы (с импортом 74) ДПО не распространяется.
наши машины - не растможенные, т.е. мы можем просто тупо свалить, куда захотим, поэтому сопровождение требуется.

Ну а после того как выедите в Киргизию??? Что потом???

машина ставится опять же на таможенный режим, потом снимается и вывозится в кз...
  • 0

#2207
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений



to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

да, разговривали :D
на сколько я знаю - таможенник может ехать и с одним челом, ставка то одна...
автовоз планировался на этой неделе, там не хватает 2-3 машин, и он тут же поедет.


я не знаю, может меня брокер мой вводит в заблуждение..3-й день уже завтраками кормит.. за сопровождение я так понял с его слов складываются все... либо сложаться 7-8 чел по 100у.е либо я один должен буду столько уплатить...

таможенное сопровождение - один таможеник может сопровождать максимум 10 транспортных средств. Т.е. на одно сопровождение сумма уплаты 80 евро. значит 80 евро делится на 10 автомашин. Получается по 8 евро с машины. (Это официально, а не официально это уже неизвесно) Но они могут сопровождать и одну машину, значить одна машина оплачивает полностью 80 евро.
  • 0

#2208
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Один мой знакомый завез в Киргизию 4 машины в январе, поставил на таможенный склад. Они стояли. На учет в ГАИ не регистрировались. Затем как у нас пошла льготная таможня, он решил перегнать к нам и растаможить. Пригнал в Алмату, таможня без проблем растаможила, но в ГАИ на учет не поставили, сказали что нужно было в киргизии ставить на учет и затем только привозить в Казахстан. Теперь он не знает что делать!
  • 0

#2209
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.
  • 0

#2210
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Один мой знакомый завез в Киргизию 4 машины в январе, поставил на таможенный склад. Они стояли. На учет в ГАИ не регистрировались. Затем как у нас пошла льготная таможня, он решил перегнать к нам и растаможить. Пригнал в Алмату, таможня без проблем растаможила, но в ГАИ на учет не поставили, сказали что нужно было в киргизии ставить на учет и затем только привозить в Казахстан. Теперь он не знает что делать!

извините, но это гониво, гайцы видимо как обычно денег хотя.
При чем тут вообще учет в Киргизии, если машина РАСТАМОЖЕНА в КЗ???
  • 0

#2211
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.


это больше похоже на правду.
  • 0

#2212
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.


можно ли это делать без участия брокеров? если да то как и где?
  • 0

#2213
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.


можно ли это делать без участия брокеров? если да то как и где?

можно вполне, и, кстати, многие брокеры могут дать контакты. Только надо найти этого самого сопровождающего в таможне.
Или можно у людей на СВХ спросить, тоже могут посоветовать.
Только вот мне так никто еще не давал контактов...
  • 0

#2214
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
еще вопрос, сколько стоит оформить реекспорт и ...может кто порекомендовать НОРМАЛЬНЫХ брокеров, напишите плиз в личку. Спасибо.
  • 0

#2215
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений



В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.


можно ли это делать без участия брокеров? если да то как и где?

можно вполне, и, кстати, многие брокеры могут дать контакты. Только надо найти этого самого сопровождающего в таможне.
Или можно у людей на СВХ спросить, тоже могут посоветовать.
Только вот мне так никто еще не давал контактов...

сопровождающего найдете в Департаменте, спросите отдел доставки.
  • 0

#2216
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений




В реале все платят по 80 евро в кассу плюс таможеннику в карман.И едут кому когда нужно,до крайнего срока указанного в там.документе.


можно ли это делать без участия брокеров? если да то как и где?

можно вполне, и, кстати, многие брокеры могут дать контакты. Только надо найти этого самого сопровождающего в таможне.
Или можно у людей на СВХ спросить, тоже могут посоветовать.
Только вот мне так никто еще не давал контактов...

сопровождающего найдете в Департаменте, спросите отдел доставки.

Департамент...можно адрес? где то на Жибек Жолы -Сейфуллина?
  • 0

#2217
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДА ПРАВИЛЬНО ЖИБЕК-ЖОЛЫ СЕЙФУЛИНА.
  • 0

#2218
Mirol

Mirol
  • Гость
  • 12 сообщений

http://www.inform.kz...article/2296579
23.08.2010 / 10:07
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК
АСТАНА. 23 августа. КАЗИНФОРМ - Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» определено, что при первоначальном ввозе физическим лицом легкового автомобиля, с момента выпуска которого прошло более 3 лет, но не более 10 лет, физическое лицо уплачивает от 0,35 евро до 0,6 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.
Как сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, при таможенном декларировании в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, физическое лицо уплачивает:

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех лет, но не более 7 лет, от 0,85 евро до 2,25 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя;

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, но не более 10 лет, от 2 евро до 3 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.

На отчуждение (продажа, передача, дарение и т.д.) вышеуказанных транспортных средств, в пределах территории Республики Казахстан, каких- либо ограничений не установлено.


Там интересно никакую ещё лазейку для "самоходов" не нашли?

Сообщение отредактировал Mirol: 23.08.2010, 22:21:10

  • 0

#2219
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Alinka, я так и хочу сделать, без автовоза. В какие-то дни таможенник сопровождает такие машины до границы, и машины могут вполне своим ходом ехать.

Наверно только в рабочие дни, но я в таке дни не смогу уйти с работы, только в субботу.
Кстати, по ценам за услуги сопровождения мне никто ничего не смог сказать, вы, случайно, не знаете?


Сейчас пробиваю, что да как. В понедельник думаю что-то проясниться конкретнее.


добрый день. у вас появились какие нибудь новости? у меня тоже машина на импорте -74, планировал на этой неделе поехать, но проблеммы с сопровождающими...

Документы все заброшены в таможню, жду когда наберется около 10 машин (сопровождающий так сказал). Я хочу сделать так - выгнать в Киргизию и там оформить доки на друга, а он в уже растаможит здесь. Дело в том что у меня еще одна машина пылиться на 74 складе.
  • 0

#2220
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Господа, кто уже поставился на учет, как вы узнавали информацию пришло подтверждение с таможни гаерам или нет? Приветствуются телефонные номера и любая контактная информация. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.