Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2221
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Один мой знакомый завез в Киргизию 4 машины в январе, поставил на таможенный склад. Они стояли. На учет в ГАИ не регистрировались. Затем как у нас пошла льготная таможня, он решил перегнать к нам и растаможить. Пригнал в Алмату, таможня без проблем растаможила, но в ГАИ на учет не поставили, сказали что нужно было в киргизии ставить на учет и затем только привозить в Казахстан. Теперь он не знает что делать!

извините, но это гониво, гайцы видимо как обычно денег хотя.
При чем тут вообще учет в Киргизии, если машина РАСТАМОЖЕНА в КЗ???



Согласен, чистый развод Жопо!
Какая разница стояла ли машина на учете, почему то не проверяется стояла ли машина на учете в США или Японии.
Главная машина не в угоне, по базе интерпола не пробивается как угнаная. Остальное не забота ЖОпо.
Требовать надо письменный отказ, потом жаловаться в прокуратуру.
  • 0

#2222
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Согласен, чистый развод Жопо!
Какая разница стояла ли машина на учете, почему то не проверяется стояла ли машина на учете в США или Японии.
Главная машина не в угоне, по базе интерпола не пробивается как угнаная. Остальное не забота ЖОпо.
Требовать надо письменный отказ, потом жаловаться в прокуратуру.

Кто ВАм сказал что не проверяется стояла она на учете в США или нет??? Очень даже проверяется, ихний ТАЙТЛ = наш техпаспорт... Так вот и тут ЖолПо требует тех. паспорт страны в которой авто было до перегона....

PS Попробуйте поставить авто из США без тайтла на учет...

Сообщение отредактировал GriFon: 24.08.2010, 10:27:24

  • 0

#2223
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений





Alinka, я так и хочу сделать, без автовоза. В какие-то дни таможенник сопровождает такие машины до границы, и машины могут вполне своим ходом ехать.

Наверно только в рабочие дни, но я в таке дни не смогу уйти с работы, только в субботу.
Кстати, по ценам за услуги сопровождения мне никто ничего не смог сказать, вы, случайно, не знаете?


Сейчас пробиваю, что да как. В понедельник думаю что-то проясниться конкретнее.


добрый день. у вас появились какие нибудь новости? у меня тоже машина на импорте -74, планировал на этой неделе поехать, но проблеммы с сопровождающими...

Документы все заброшены в таможню, жду когда наберется около 10 машин (сопровождающий так сказал). Я хочу сделать так - выгнать в Киргизию и там оформить доки на друга, а он в уже растаможит здесь. Дело в том что у меня еще одна машина пылиться на 74 складе.

А склько сейчас уже есть машин? И сколько хочет сопровождающий?
  • 0

#2224
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
слушайте, а какие пошлины на новые авто? что-то поиск не дает ничего

#2225
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений

Господа, кто уже поставился на учет, как вы узнавали информацию пришло подтверждение с таможни гаерам или нет? Приветствуются телефонные номера и любая контактная информация. Заранее благодарю.


По алмалинскому району не могу поставить на учет, таможню прошел 16 августа, сегодня был, сказали в начале следующей недели приезжать. Телефон 3800229
  • 0

#2226
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто знает, можно ли дать доверенность на перегон машины в КР, или хозяин должен присутствовать обязательно?
  • 0

#2227
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Господа, кто уже поставился на учет, как вы узнавали информацию пришло подтверждение с таможни гаерам или нет? Приветствуются телефонные номера и любая контактная информация. Заранее благодарю.


По алмалинскому району не могу поставить на учет, таможню прошел 16 августа, сегодня был, сказали в начале следующей недели приезжать. Телефон 3800229

О, такая же фигня, таможню прошел 16-го живу в Алмалинском, но на учет буду вставать в городском. Спасибо за информацию.
  • 0

#2228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alink@ - я вам очень советую прочитать пункт 2 2 11 Правил ЦТ, и цитировать только нужное, а не все подряд! Третий плюс отправит вас в состояние чтения на 10 дней.


  • 0

#2229
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто знает, можно ли дать доверенность на перегон машины в КР, или хозяин должен присутствовать обязательно?


Мои брокеры сказали вчера в 15:00, что для перегона было готово 4 машины. Нужно собрать хотя-бы 10, что бы он сопровождал.
Что касается доверенности, то скажу одно - ту машину которую я погоню на днях, она не моя, поэтому брокер сказал выписать доверенность на перегон и на возможность представлять интересы хозяина в любых органах. Эта доверенность выписывается у нотариуса, но это не такая доверенность как та которую выписывают на машины поставленных на учет, а простая доверенность (машина ведь не стоит на учете). Стоит она от 1500 до 2000 тенге. Получается хозяин не нужен.
  • 0

#2230
jora_kz

jora_kz
  • Гость
  • 12 сообщений
По алмалинскому району не могу поставить на учет, таможню прошел 16 августа, сегодня был, сказали в начале следующей недели приезжать. Телефон 3800229
[/quote]
О, такая же фигня, таможню прошел 16-го живу в Алмалинском, но на учет буду вставать в городском. Спасибо за информацию.
[/quote]


такая же история.
по идеи м/у жолпо и таможней есть мемарандум, где прописано черно по булому что в течении 3 дней, все данные отправляются.

блин надоела это жолполовский беспредел
где то есть блок жолпола. туда нужно все слить что происходит в реальности.

MODERATORIAL [asr]
jora_kz+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

Сообщение отредактировал asr: 24.08.2010, 14:08:42

  • 0

#2231
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ох и не понятен мне смысл перегона в Киргизию. Кто нибудь, уже так решил проблему?
  • 0

#2232
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Кто знает, можно ли дать доверенность на перегон машины в КР, или хозяин должен присутствовать обязательно?


Мои брокеры сказали вчера в 15:00, что для перегона было готово 4 машины. Нужно собрать хотя-бы 10, что бы он сопровождал.
Что касается доверенности, то скажу одно - ту машину которую я погоню на днях, она не моя, поэтому брокер сказал выписать доверенность на перегон и на возможность представлять интересы хозяина в любых органах. Эта доверенность выписывается у нотариуса, но это не такая доверенность как та которую выписывают на машины поставленных на учет, а простая доверенность (машина ведь не стоит на учете). Стоит она от 1500 до 2000 тенге. Получается хозяин не нужен.

понятно, а насчет субботы - они могут сопровождать в субботу? или только в рабочие дни?
  • 0

#2233
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ох и не понятен мне смысл перегона в Киргизию. Кто нибудь, уже так решил проблему?


Уважаемый, Вы не читали весь диалог с начала. Дело в том что наши тачки пришли после 1 февраля 2010 г., их я думаю намеренно задержали на таможне (целую недели мозги таможня в Достыке парила). В итоги не успели растаможить машины по прошлогодним пошлинам. Поместили авто на СВХ на режим 74, т.к. машины под этим режимом могут храниться на СВХ три года. Со вступлением новых таможенных пошлин рано обрадовались, была надежда, что можно растаможить застрявшие под режимом 74 машины. Но таможня прописала "СТОП" тем машинам, которые зашли в РК в период с февраля по, как вы уже догадались, 1 июля 2010 г. Т.е. если мы хотим выдернуть с СВХ машины с режима 74 нужно платить пошлины, которые действуют с 1 января 2010 г. Вот и пришла мысля, что бы не реэкспортировать опять в США, Европу и т.д., а вывезти тачки в Киргизию, не растамаживая в Киргизии, и оформить их опять на Казахстан (получается что машинки подпадают под льготную растаможку, т.к. будут вновь ввезены). А растамаживать по пошлинам новым, непосильная ноша. Например пригнали мы Шевроле Субурбан 2001 г. по цене 9000 у.е.(без доставки из США), и растаможка по новым пошлинам выходит 50000 у.е. с лишним, а по старым бы было где-то 5-7000 (не столь важно). Вот и прикинь что нужно делать? правильно вывезти в Киргизию и ввезти обратно.
  • 0

#2234
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений
позвонил по 3800229 сегодня, сказали есть данные по 10-ое августа только, получается, примерный гэп 2 недели, буду ждать начала след недели

p.s.: уже 2 раза подкидывал мелочишки ЖоПошникам за езду без номеров (один раз нужно было срочно в субботу выбраться, там сам виноват, конечно) Но, черт побери, зачем мне тогда машина (((
  • 0

#2235
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

понятно, а насчет субботы - они могут сопровождать в субботу? или только в рабочие дни?


На счет этого я не в курсе. По моему в субботу они не сопровождают.
  • 0

#2236
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, кто на 74 хранится!
Мне сейчас позвонил знакомый, который предлагал услуги автовоза+брокер в КР. Мы с ним посчитали и пришли к выводу, что в принципе гнать самим и на автовозе не большая разница. Если учитывать, что мне брокер в КР предложила за свои услуги 1200 долл, +бензин на перегон туда-обратно + платить на каждом посту мин по 1000 тг в обе стороны (а их 5 или 6, итого 12000тг). И потом, я , например, не уверенна в техническом состоянии машины. Так что если кто хочет - 1500долл без реэкспрта в КЗ, поедем на неделе (нужно еще пару машин). Если вопросы - в личку.
  • 0

#2237
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

kecyrk Дата Сегодня, 15:42
позвонил по 3800229 сегодня, сказали есть данные по 10-ое августа только, получается, примерный гэп 2 недели, буду ждать начала след недели


Ждать минимум 3 недели, уже проверено на машинах.



Alink@ Дата Сегодня, 15:48
Народ, кто на 74 хранится!


А Вы не пробовали по другому решить вопрос с таможней. Координаты не дам, но вопрос решить вроде можно, все зависит через кого.
  • 0

#2238
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Alink@ Дата Сегодня, 15:48
Народ, кто на 74 хранится!


А Вы не пробовали по другому решить вопрос с таможней. Координаты не дам, но вопрос решить вроде можно, все зависит через кого.


А вы пробовали? какие у вас варианты и сколько все это будет стоить? Есть вариант без перегона делать, просто по документам, но каждый день цена поднимается мин на 400 баксов...это того не стоит.

Сообщение отредактировал Alink@: 24.08.2010, 21:09:12

  • 0

#2239
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
На одном из сайтов мой друг нашел таможенный калькулятор для автомобилей по пошлинам таможенного союза, а также есть отдельный дополнительный лист для Казахстанских льготных пошлин.
смотреть здесь калькулятор (отдельно см.каз.льготные пошлины)
источник: www.sv70.com

Сообщение отредактировал NakaTika: 25.08.2010, 09:56:28

  • 0

#2240
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Alink@ Дата Сегодня, 15:48
Народ, кто на 74 хранится!


А Вы не пробовали по другому решить вопрос с таможней. Координаты не дам, но вопрос решить вроде можно, все зависит через кого.


А вы пробовали? какие у вас варианты и сколько все это будет стоить? Есть вариант без перегона делать, просто по документам, но каждый день цена поднимается мин на 400 баксов...это того не стоит.


Брокер сказала, что видимо машины стартанут завтра в течении дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.