Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2181
val_kz

val_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На СВХ после прибытия максимальный срок хранения - 1 месяц, потом контрабанда, если не подали на растаможку.


Неправда, потому что 1 месяц и 30 календарных дней разные вещи, просто нужно быть точнее, из-за таких неточностей многие оказывались в вышеупомянутой контрабанде. А это не есть гуд.
:mad: Уж поверьте.

На импортном складе (режим импорт 74)


Есть такой режим им74, но называется он таможенный склад и там, действительно, услуги хранения по цене отличаются со складами временного хранения. (всего лишь уточнение)

jora_kz
Лучше таможиться в Актау. Хотя, есть такое понятие: За Ваши деньги - белый пароход.
А если все же есть, то думаю, что лишние деньги лучше потратить в другом месте.
Можно попробовать оформить ДКД (документ контроля доставки) до Алматы, найти транспорт и в Алматы таможиться.
На Вашем месте я бы не заморачивался и таможил бы в пункте назначения, т.е. Актау. :eek:



спасибо за инфо

теперь поправьте меня если я не так все понял. просто как говориться Семь раз об дверь, один раз об рельс
- таможить можно в любом месте в независимости где ты прописан.
- таможить в актау выгодней (т.е. дешевле) нежели в алмате

в остальном понятно.
  • 0

#2182
НАША РАСПРОДАЖА

НАША РАСПРОДАЖА
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые знатоки!
Пожалуйста помогите поэтапно и детально расчитать таможенные затраты на авто из США. 2006г объем двигателя 2.4. Авто будет для личного пользования отправлено на мое имя. Очень жду. Спасибо
  • 0

#2183
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НАША РАСПРОДАЖА, поэтапно и детально методика расчета таможенных затрат на Ваше авто закреплена вверху страницы...

Если еще детальнее нужно, то вот:
2400 * 0,4 = 960 Euro
  • 0

#2184
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Alinka, я так и хочу сделать, без автовоза. В какие-то дни таможенник сопровождает такие машины до границы, и машины могут вполне своим ходом ехать.

Наверно только в рабочие дни, но я в таке дни не смогу уйти с работы, только в субботу.
Кстати, по ценам за услуги сопровождения мне никто ничего не смог сказать, вы, случайно, не знаете?


Сейчас пробиваю, что да как. В понедельник думаю что-то проясниться конкретнее.
  • 0

#2185
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста.
Сегодня услышал, что на автомобили, ввезенные на территорию РК действует повышенное налогообложение. Т.е. если за машину, находящуюся на территории РК уже давно - налог на транспорт платят по объему, то на только что ввезенные авто действует дополнительная ставка.
Правда это или нет?

Закон обратной силы не имеет. А вообще, что это за информация, откуда?
  • 0

#2186
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Расскажите плиз процесс доставки (своим ходом) и растаможки авто произведенного в РФ и купленного там же в автосалоне.

1. При покупке в РФ, какая стоимость НДС должна указываться в счет -фактуре?
2. Как и где получать транзитные номера?
3. Каков процесс переезда через госграницу?
4. Какие таможенные пошлины необходимо будет оплатить?
5. Возможно ли возместить НДС если продавец укажет 18% и я здесь еще 12% заплачу?

Сообщение отредактировал calquin: 21.08.2010, 18:15:46

  • 0

#2187
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
посоветуйте автовоз из германии. как отправить? что делать?
в каком городе их много? страховка?
спасибо

#2188
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста.
Сегодня услышал, что на автомобили, ввезенные на территорию РК действует повышенное налогообложение. Т.е. если за машину, находящуюся на территории РК уже давно - налог на транспорт платят по объему, то на только что ввезенные авто действует дополнительная ставка.
Правда это или нет?

Закон обратной силы не имеет. А вообще, что это за информация, откуда?

никакого официального источника. Один товарищ сказал, что мол слышал, что вроде бы налог на ввезенные авто выше.
  • 0

#2189
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Народ, подскажите, пожалуйста.
Сегодня услышал, что на автомобили, ввезенные на территорию РК действует повышенное налогообложение. Т.е. если за машину, находящуюся на территории РК уже давно - налог на транспорт платят по объему, то на только что ввезенные авто действует дополнительная ставка.
Правда это или нет?

Закон обратной силы не имеет. А вообще, что это за информация, откуда?

никакого официального источника. Один товарищ сказал, что мол слышал, что вроде бы налог на ввезенные авто выше.

ничо подобного... оплатил налог до конца года (5 месяцев) по стандартной ставке, калькулятор на калесах.кз...
  • 0

#2190
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений
http://www.inform.kz...article/2296579
23.08.2010 / 10:07
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК
АСТАНА. 23 августа. КАЗИНФОРМ - Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» определено, что при первоначальном ввозе физическим лицом легкового автомобиля, с момента выпуска которого прошло более 3 лет, но не более 10 лет, физическое лицо уплачивает от 0,35 евро до 0,6 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.
Как сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, при таможенном декларировании в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, физическое лицо уплачивает:

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех лет, но не более 7 лет, от 0,85 евро до 2,25 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя;

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, но не более 10 лет, от 2 евро до 3 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.

На отчуждение (продажа, передача, дарение и т.д.) вышеуказанных транспортных средств, в пределах территории Республики Казахстан, каких- либо ограничений не установлено.
  • 0

#2191
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Alinka, я так и хочу сделать, без автовоза. В какие-то дни таможенник сопровождает такие машины до границы, и машины могут вполне своим ходом ехать.

Наверно только в рабочие дни, но я в таке дни не смогу уйти с работы, только в субботу.
Кстати, по ценам за услуги сопровождения мне никто ничего не смог сказать, вы, случайно, не знаете?


Сейчас пробиваю, что да как. В понедельник думаю что-то проясниться конкретнее.


добрый день. у вас появились какие нибудь новости? у меня тоже машина на импорте -74, планировал на этой неделе поехать, но проблеммы с сопровождающими...
  • 0

#2192
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

http://www.inform.kz...article/2296579
23.08.2010 / 10:07
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК
...

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, при таможенном декларировании в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, физическое лицо уплачивает:

....


Интересно таможенники реально будут по календарному году смотреть т.е. с 01.01.2011 можно будет еще одну машину привезти?
  • 0

#2193
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Alinka, я так и хочу сделать, без автовоза. В какие-то дни таможенник сопровождает такие машины до границы, и машины могут вполне своим ходом ехать.

Наверно только в рабочие дни, но я в таке дни не смогу уйти с работы, только в субботу.
Кстати, по ценам за услуги сопровождения мне никто ничего не смог сказать, вы, случайно, не знаете?


Сейчас пробиваю, что да как. В понедельник думаю что-то проясниться конкретнее.


добрый день. у вас появились какие нибудь новости? у меня тоже машина на импорте -74, планировал на этой неделе поехать, но проблеммы с сопровождающими...


здравствуйте, у меня новостей нет пока, обещали сегодня отзвонится.
А какие именно проблемы? не хотят ехать или? И, кстати, ксто знает - можно ли доверенность выписать? И надо ли заключать какой-либо договор с киргизами на куплю-продажу а/м?
Кстати, по автовозу мне сказали, что все им обошлось в 1600 баксов.
  • 0

#2194
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :-) ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :idea:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Сообщение отредактировал kimachok: 23.08.2010, 15:15:25

  • 0

#2195
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Зачем ждать сопровождение. На границе оформляете ДПО и страховку и едите без проблем.
  • 0

#2196
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Зачем ждать сопровождение. На границе оформляете ДПО и страховку и едите без проблем.


имелось ввиду сопровождение от СВХ (алматы) до границы с Киргизией...или я что то не так понимаю?!? :D по крайней мере 3 брокеров сказали что сопровождение обязательно!!!
  • 0

#2197
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений



to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Зачем ждать сопровождение. На границе оформляете ДПО и страховку и едите без проблем.


имелось ввиду сопровождение от СВХ (алматы) до границы с Киргизией...или я что то не так понимаю?!? :D по крайней мере 3 брокеров сказали что сопровождение обязательно!!!

А вы спросите у брокеров на счет ДПО. по ДПО можете уехать без сопровождения.
  • 0

#2198
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений




to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Зачем ждать сопровождение. На границе оформляете ДПО и страховку и едите без проблем.


имелось ввиду сопровождение от СВХ (алматы) до границы с Киргизией...или я что то не так понимаю?!? :D по крайней мере 3 брокеров сказали что сопровождение обязательно!!!

А вы спросите у брокеров на счет ДПО. по ДПО можете уехать без сопровождения.


а можно более подробно, что за ДПО???...а то может действительно, чего ждать...
  • 0

#2199
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений





to Alinka:
Алина я хотел узнать у Вулкана, с вами то мы уже разговаривали :lol: ...
по поводу сопровожадющих...насколько я понял, пока не соберется группа 6-7 человек, таможенник ехать-сопровождать одного человека не хочет...видимо должного мотивирования не достаточно :eek:
кстати по автовозу, когда следующий планируется?

Зачем ждать сопровождение. На границе оформляете ДПО и страховку и едите без проблем.


имелось ввиду сопровождение от СВХ (алматы) до границы с Киргизией...или я что то не так понимаю?!? :D по крайней мере 3 брокеров сказали что сопровождение обязательно!!!

А вы спросите у брокеров на счет ДПО. по ДПО можете уехать без сопровождения.


а можно более подробно, что за ДПО???...а то может действительно, чего ждать...

ДПО - документ подтверждающий обеспечение уплаты таможенных пошлин. ДПО является мерой обеспечения доставки товаров. Просто я непонял зачем вам в киргизию.
  • 0

#2200
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в Киргизию потому что машина стоит на импорт-74 с апреля..а такие машины как мне опять же говорят брокеры под льготку не попадают...
ДПО обязывает уплату тамженных пошлин где? не совсем понял?..хочу пергенать в Киргизию тоже на импорт -74 не растомаживая...а затем обратно в Кз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.