Перейти к содержимому

Фотография

Одаренные деткиКаково быть мамой одаренного ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Таких воспитывали на пинках и затрещинах. Дети Индиго не прощают ошибок в воспитании.


не только Индиго. неуважение к ребенку аунется даже если он самый заурядный и никакой не индиго. ИМХО.
  • 0

#202
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Взрослых, и не очень, Индиго можно увидеть по телевизору: Александр Пушной, Иван Урбант, Конделаки, Саша (с КВНа) - те, которых сразу вспомнила

а почему вы решили, что они - индиго? :spy:

Дети Индиго не прощают ошибок в воспитании.

ой, как хорошо, что мои дети - просто люди! могут и простить и понять.
  • 0

#203
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений


Иван Урбант, Конделаки.


УрГант, КАнделаки.


спасибо!
  • 0

#204
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений


Таких воспитывали на пинках и затрещинах. Дети Индиго не прощают ошибок в воспитании.


не только Индиго. неуважение к ребенку аунется даже если он самый заурядный и никакой не индиго. ИМХО.


Совершенно верно!
  • 0

#205
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений
Индиго, потому что умные очень, высокая скорость мысли

Цитата
Дети Индиго не прощают ошибок в воспитании.
ой, как хорошо, что мои дети - просто люди! могут и простить и понять.

Я не это имела ввиду, а их характер, поведение.
Как-то на одном сайте я прочитала благодарность мамы за то, что она осознала, кто такие Дети Индиго. Мама не могла понять свою дочь и общение между ними зашло в тупик. В конце письма она, сквозь слёзы, спрашивает: - "Но как теперь вернуть ей желание жить?".
Прошло несколько лет, а я не могу это забыть.
  • 0

#206
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Милия, в настоящий момент с моего никнейма хотелось бы прописать слова педагога-психолога по работе с детьми с ограниченными возможностями, дефектолога.

ув. г-жа Милия, Ваша некомпетентность приводит меня в ужас! мне крайне интересно: какими двумя высшими образованиями, о которых Вы заикнулись, обладаете?! Вопрос возник в связи с тем, что ни в психологии, ни в педагогике, ни даже в психиатрии, ни в дефектологии не существует термина "дети Индиго", откуда Вы черпаете подобную информацию? В свете вышеизложенного, мне крайне интересно, где находится Ваш центр и чем он занимается, а также: где обучают специалистов в области воспитания и обучения несуществующих детей? Очень рассчитываю на Ваш полный, развернутый ответ. В случае Вашего отказа ответить, я ПРЕДЛАГАЮ людям, читающим Ваши высказывания, им абсолютно не верить и обращаться только к специалистам в данной области, каковым Вы, судя по всему, не являетесь! жду опровержения. с ув. Анна Владимировна


Сообщение отредактировал Nursem: 08.07.2010, 01:47:00

  • 0

#207
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Индиго, потому что умные очень, высокая скорость мысли

Цитата
Дети Индиго не прощают ошибок в воспитании.
ой, как хорошо, что мои дети - просто люди! могут и простить и понять.

Я не это имела ввиду, а их характер, поведение.

а я читала думала, что вы пишете "в воспитании" :dandy: вы всегда так легко отказываетесь от своих слов?

Сообщение отредактировал Nursem: 08.07.2010, 01:44:52

  • 0

#208
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Знаете, на самом деле я теоретически верю, что есть какие-то особые, одаренные люди (дети в том числе), у которых, возможно, действительно есть некая миссия. Но я очень скептически отношусь к продвижению этих идей некими подозрительными лицами и попытками делать на этом бизнес.
Я в принципе верю в экстрасенсов, но из тех кто называет себя экстрасенсами настоящих наверняка менее процента. Поэтому к так называемым экстрасенсам, гадалкам и пр. я никогда не обращаюсь.
Я верю в существование инопланетного разума. Но большинство тех, кто видел НЛО, либо слегка того, либо видели некие военные или космические летательные аппараты, запущенные с земли.
Я в принципе не против домашних родов. Но малограмотные псевдоврачи, которые агитируют женщин рожать дома и не берут на себя при этом никакой ответственности, меня ужасно раздражают.

То есть я в принципе не отрицаю существование детей Индиго, но меня отталкивает потрясающая неграмотность и некомпетентность, как мне кажется, так называемых "специалистов" по этой проблеме. Тем более что на этом делается бизнес.
  • 0

#209
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений
Нурсет, я рада, что вас зацепила тема - Дети Индиго.
Анне Владимировне желаю увеличить круг приемлемого.
  • 0

#210
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений

Знаете, на самом деле я теоретически верю, что есть какие-то особые, одаренные люди (дети в том числе), у которых, возможно, действительно есть некая миссия. Но я очень скептически отношусь к продвижению этих идей некими подозрительными лицами и попытками делать на этом бизнес.
Я в принципе верю в экстрасенсов, но из тех кто называет себя экстрасенсами настоящих наверняка менее процента. Поэтому к так называемым экстрасенсам, гадалкам и пр. я никогда не обращаюсь.
Я верю в существование инопланетного разума. Но большинство тех, кто видел НЛО, либо слегка того, либо видели некие военные или космические летательные аппараты, запущенные с земли.
Я в принципе не против домашних родов. Но малограмотные псевдоврачи, которые агитируют женщин рожать дома и не берут на себя при этом никакой ответственности, меня ужасно раздражают.

То есть я в принципе не отрицаю существование детей Индиго, но меня отталкивает потрясающая неграмотность и некомпетентность, как мне кажется, так называемых "специалистов" по этой проблеме. Тем более что на этом делается бизнес.


Милая February, истинная вера основывается на знаниях. ИМХО, вам - шаг до неё. :weep:
Жалко, что тема - Одарённые детки мало кого интересует :spy: , а спорить и пререкаться мне не интересно ;-) , а вам?
  • 0

#211
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нурсет,

Nursem есливчо :weep:
  • 0

#212
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А разве одарёнными только "индиго" бывают? Я так понимаю этот цвет ауры и тому подобное к одарённости не очень относится. Тут же вроде бы тема о способностях, развитом интеллекте и т.п.
  • 0

#213
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мне, например, было бы интересно обсудить вопрос одарённых детей и то, как их развивать, и нужно ли это делать. (но не касаясь цветов ауры, это уже не так интересно ;)))
  • 0

#214
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ребёнок в 2 года может узнавать количество до ста и более, а не только считать. Может складывать, умножать, дроби собирать и очень многое ещё. Всё это будет обыденностью через несколько лет. Просто мы живём в переходный период. Строится, создаётся Новая Культура. Вы, мамочки, создаёте эту культуру, такие как Величество и ... все вы.



А зачем ребёнку в 2 года считать до 100?? Можно выскажу мнение? Не помню точно, где прочитала, но идея мне очень близка (передам своими словами).

Взрослые учат ребёнка тому немногому, что сами умеют. Они не могут рассказать малышу о животном мире пустынь, об образе жизни морских обитателей, о тонкостях профессии кондитера или о технологии изготовления резиновых игрушек. Поэтому чему они учат? - Правильно: буквам и цифрам, т.е. самому простому, что сами умеют :) И никаких забот:D

Серьёзно, дети такие любознательные, а мы этим ограничиваемся. Как-то раз дочка (2.5) года потребовала объяснить, как игрушки делают, и я осознала свою полную некомпетентность в этом вопросе, а ещё взрослая! ;) Знаю, что заливают резину в формы, а может быть вдувают. Но когда она стала допытываться, а как же выглядят эти машины на заводе, и откуда они заливают резину и где крепится форма - тут я была в полном тупике. Пришлось распечатывать из интернета образцы промышленного оборудования :weep:
  • 0

#215
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, Хризантема, да! Я согласна с каждым вашим высказыванием.
Детям нужно давать энциклопедические знания.
Я разве писала считать до ста, наши дети круче, они могут узнавать количество до ста и более, но развивается это только в раннем возрасте.
А сколько ещё подобных возможностей скрыто в каждом, не зависимо от цвета ауры, ребёнке. Это исследование провели в Институте Развития Человеческого Потенциала. Было обнаружено, что мы используем лишь малую часть своих способностей. Открытие сделано более 60ти лет назад, но мало кто об этом знает.
В раннем возрасте структурируется головной мозг ребёнка, и, если его не развивать, то получается то, что мы видим вокруг себя.
  • 0

#216
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это исследование провели в Институте Развития Человеческого Потенциала. Было обнаружено, что мы используем лишь малую часть своих способностей. Открытие сделано более 60ти лет назад, но мало кто об этом знает.

Шаражкина конторка, почему-то всякие экстрасексы)) и прочее шарлатанская брати любит прикрываться всяческими институтами человеческого потенциала, человеческих возможностей, человеческого познания, а как дело доходит до ответственности, то никаких документов обычно конторка не имеет и зарегестрирована не как НИИ, а как ТОО в лучшем случае.

В раннем возрасте структурируется головной мозг ребёнка, и, если его не развивать, то получается то, что мы видим вокруг себя.

А можно поконкретнее,что именно в окружении вас не устраивает?Нет, мне правда очень интересно.
  • 0

#217
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня сыну 2.7,он хорошо развивается, задаёт грамотные вопросы и ему можно объяснить многое. Но мне бы не хотелось чтоб мой рёбёнок был гени-ем! Лучшим в классе и тд,по крайне мерее я не буду заставлять его что-то де-лать на сильно. Например свекровь пытается его научить правильно писать правой рукой, когда он у меня левша да ещё и в током возрасте!!!! Я против! смотрю на эту картину со стороны и понимаю, что она только отбивает у не-го желание. Заставляет разукрашивать тем цветом которым надо и не выли-зать за линию. Да,так советуют книги. психологи. Но это же ребенок! У него обсалютно другое восприятие мира!!! Он в любом случаи поймёт как дер-жать карандаш и что цыпленок в принципе жёлтый! Ему надо помогать по-знавать мир,но не загонять в рамки, которые в итоге всё равно появятся. Мы с ним занимаемся,но я стараюсь это делать не заметно для него,в процессе игры или пока гуляем. Я не могу найти понимания...Неужели я на самом деле ошибаюсь?

Сообщение отредактировал AMI YAM: 17.07.2010, 20:04:39

  • 0

#218
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
AMI YAM, поддерживаю))
  • 0

#219
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да,так советуют книги. психологи. Но это же ребенок!


:bow: это ж где такие психологи, которые рекомендуют заставлять ребенка выбирать "правильный" с точки зрения взрослого цвет и не вылезать за пределы? не, правда, интересно хоть фамилию одну такого психолога услышать или ссылку? или это специальное упражнение, чтобы ребенок раз и навсегда возненавидел рисование? :D
  • 0

#220
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Неужели я на самом деле ошибаюсь?


ИМХО, в этой ситуации вы правы, а свекровь не права. надо попытаться ей это объяснить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.