Перейти к содержимому

Фотография

ГМОтрансгенные продукты и все, что содедержит ГМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ой, ну как то отсюда што ли :smoke: дедуктивным методом :laugh:

Ну я так и подумал что это будет вывод о существовании бузины в огороде на основании того, что в Киеве - дядька.

Конкретно по яблокам - я их покупаю абы где, если мне нравится их внешний вид и вкус(там где есть возможность попробовать). А где это происходит - в Рамсторе или на барахолке - мне абсолютно все равно.

Я удовлетворил ваше любопытство?
  • 0

#62
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вполне, особенно когда знаешь что дядька в Киеве страсть как любит сажать бузину. :( Хотя замечу - что именно на применении методов дедукции и индукции та же наука делала немало открытий как хороших так и не очень :D
Итак Вы не возражаете против ГМО и похоже с удовольствием это едите. Так как ГМО продукты обладают гораздо более выраженным внешним видом и как вариант насыщенным вкусом. Поздравляю - Вы защищаете ГМО честно :-)
А я честно против ГМО - и стараюсь искать продукты местные, домашние, дачные, где-то невзрачные... мне так спокойнее. Хотя и не знаю на самом деле они вредны или нет.

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 11:26:17

  • 0

#63
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вполне. Хотя замечу - что именно на применении методов дедукции и индукции та же наука делала немало открытий

Ими еще надо уметь пользоваться, если что.
То, что вы считаете своим проявлением дедуктивных способностей ими не является :(
Это легко видеть из нижеследующего.

Итак Вы не возражаете против ГМО и похоже с удовольствием это едите. Так как ГМО продукты обладают гораздо более выраженным внешним видом и как вариант насыщенным вкусом. Поздравляю - Вы защищаете ГМО честно :D
А я честно против ГМО - и стараюсь искать продукты местные, домашние, дачные... мне так спокойнее. Хотя и не знаю на самом деле они вредны или нет.

На основании моей вполне определенной фразы, что я не обращаю внимание на ГМОшность продуктов вы сделали какой-то извилистый вывод, что я их защищаю.
2х2=4, значит оно равно 5. Вот где-то так по уровню логики.
  • 0

#64
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ув. Айболей
Ну как всегда впрочем - Вы умны, талантливы и проницательны, а остальные здесь просто так, Вам самоутвердиться помогают. Да? :spy: Своими недедуктивными способностями :( Ну такие мы, что с нас взять :D

Поднявшись на несколько постов назад - Вы подчеркнули полную безопасность ГМО - хочется попросить Вас глаза разуть и читать впредь внимательнее и помнить что было написано Вами же на второй странице, что я выделила на третьей по Вашим постам и что Вы удачно забыли на четвертой :super: - что является уже защитой ГМО, ибо противники говорят о другом. Логично не правда ли?
Дополнительно Вы написали не о том что Вам все равно какой продукт покупать, ГМО или нет - а то что лишь бы был хорошим по виду и по вкусу, если получится. Но я Вам так скажу - на базаре ли или в магазине - великолепного вида продукты, великолепного вкуса продукты, особенно вне сезона - скорей всего ГМО.

Как то так... :)

И не говорите мне что весной Вы ищите сморщенные червивые яблоки со вкусом картошки только потому что Вам или Вашей семье нравится такой вкус :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 11:59:10

  • 0

#65
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Поднявшись на несколько постов назад - Вы подчеркнули полную безопасность ГМО

Я подчеркнул всего лишь то, что генотипы ГМО не умеют встраиваться в геном человека, и что селекционеры худо-бедно, но проводят анализ получающихся сортов на содержание вредных веществ :(

Но ваша замечательная дедукция как всегда показала совершенно неожиданные результаты в интерпретации этих слов :D
  • 0

#66
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но я Вам так скажу - на базаре ли или в магазине - великолепного вида продукты, великолепного вкуса продукты, особенно вне сезона - скорей всего ГМО.
Как то так... :(

А парники или теплицы не в счет?
  • 0

#67
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Но я Вам так скажу - на базаре ли или в магазине - великолепного вида продукты, великолепного вкуса продукты, особенно вне сезона - скорей всего ГМО.
Как то так... :(

А парники или теплицы не в счет?



Конечно в счет, особенно как вспомню эти огурцы и помидоры со вкусом и запахом "никак". :D

Считаю если честно, что нам везет гораздо больше с НЕ ГМОовощами, чем Европе, просто потому что отсталая страна. Хотя Китай нам не в подарок.

У меня есть вопросы к Вам Айболей, раз Вы показываете недюжинные знания генетики ГМО, не откажите :-) : Скажите вот отсеивают генетики продукты с вредными белками - они их значит на животных вроде проверяют в конечной инстанции? И потом, где гарантия что белок который не отразился на животном - не принесет проблем человеку? Вроде генетические цепочки то видов разные.
И еще - плохо или нет, но проблемы ГМО могут отразиться через несколько поколений только. Вроде бы в передаче смотрела на мышах уже что-то проверяли и что-то не понравилось, то ли бесплодность увеличилась, то ли что еще..

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 12:31:05

  • 0

#68
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вроде бы в передаче смотрела на мышах уже что-то проверяли и что-то не понравилось, то ли бесплодность увеличилась, то ли что еще..

Кажется по радио показывали на помидорах что-то проверяли и что-то не понравилось, то ли здоровье не очень. То ли лапы ломит, то ли хвост отваливается. А на днях помидор линять начал. Старая шерсть сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у него повысилась, то ли что еще...
  • 0

#69
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кажется по радио показывали на помидорах что-то проверяли и что-то не понравилось, то ли здоровье не очень. То ли лапы ломит, то ли хвост отваливается. А на днях помидор линять начал. Старая шерсть сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у него повысилась, то ли что еще...


Ну чтож так подъё. подкалывать та нехорошо.... :( Эх придецца внимательнее начать в теме копацца. Будите отвечать по существу? :D
  • 0

#70
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну чтож так подъё. подкалывать та нехорошо.... :( Эх придецца внимательнее начать в теме копацца. Будите отвечать по существу? :D

Лучше все таки начать с доказательной базы: факты, ссылки, научная аргументация, а не так что кто-то когда-то где-то то ли было, то ли нет
  • 0

#71
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну не на велики :spy: Давайте на коней пересядем :D
А Биогаз получать из говна простите :) Разве не слышали есть в РФ экспериментальная экодеревня (показывали по телевидению эту самую деревню), где в процессе переработки отходов производства получаем газ (топливо в широком понимании) и удобрения для тех же овосчей экологичные - лучше же говном, а не нитратами, а? Так сказать по стариковски...по дедовски... Глядишь аллергий меньше станет. Одно плохо оборудование очень дорогое, хотя при участии государства в богатой стране (а тот же КЗ можно смело отнести по залежам ископаемых) идея выполнима. И пусть будут заводы пререрабатывающие металл и производящие велики, но можно существенно сократить добычу, а соответственно и разлив нефти в природе, плюс наконец-то появится чистый воздух, а не выхлопы от солярки и бензина и т.п. и т.д. Еще подробнее надо? :super:
Только человеку легче разрушать чем созидать, и вместо мяса - ГМО сою со вкусовыми добавками говядины пропихивать. Быстрее сдохнем пускай значит-с. От добавок или от сои - собственно какая разница - меньше народу больше кислороду да? :(

пы.сы. Ув. Айболей так Вы значит зеленые яблачки в Рамсторе золотому превосходному с Иссыка предпочитаете брать? :-) Или все-таки ищите понатуральнее?


Ладно, тогда предоставьте, пожалуйста, рассчет, на сколько нужно увеличить налоги, чтобы обеспечить говнотопливом из очень дорогого оборудования на Алма-Ату, а хотя бы Астану. Где взять столько непрерывносрущих коров, а также сено для их прокорма в зимнее время и луга в летнее.

Заодно рассчитайте, кто будет производить экологически чистое питание для тех заводчан, которые будут производить дорогущее оборудование для говнотоплива.

Дилетанты-утописты только советы раздавать горазды...

#72
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Лучше все таки начать с доказательной базы: факты, ссылки, научная аргументация, а не так что кто-то когда-то где-то то ли было, то ли нет


Договорились. Мне самой эта тема интересна. Будем правду искать. Причем если я не люблю ГМО бездоказательно - признаюсь честно. Я не гордая :(
  • 0

#73
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня есть вопросы к Вам Айболей, раз Вы показываете недюжинные знания генетики ГМО, не откажите :D : Скажите вот отсеивают генетики продукты с вредными белками - они их значит на животных вроде проверяют в конечной инстанции? И потом, где гарантия что белок который не отразился на животном - не принесет проблем человеку? Вроде генетические цепочки то видов разные.

Они настолько разные, что у человека и дрозофилы около 20% общих генов :(
Различия в геноме человека и высших животных считаются на единицы процентов.
А среди животных уже давно выделены виды, которые максимально соответствуют человеческому организму по разным характеристикам.
ССС и пищеварительная - свинья.
Имунная система - шимпанзе
Эндокринная - гориллы

И еще - плохо или нет, но проблемы ГМО могут отразиться через несколько поколений только. Вроде бы в передаче смотрела на мышах уже что-то проверяли и что-то не понравилось, то ли бесплодность увеличилась, то ли что еще..

Песенка из фильма "Следствие ведут знатоки" "Если что-то кое-где у нас порой ...". То есть нет "Если вроде бы и что-то то ли то ..."
А я так давеча по телевизору вообще видел, как она тетка пришельца родила.
  • 0

#74
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ладно, тогда предоставьте, пожалуйста, рассчет, на сколько нужно увеличить налоги, чтобы обеспечить говнотопливом из очень дорогого оборудования на Алма-Ату, а хотя бы Астану. Где взять столько непрерывносрущих коров, а также сено для их прокорма в зимнее время и луга в летнее.
Заодно рассчитайте, кто будет производить экологически чистое питание для тех заводчан, которые будут производить дорогущее оборудование для говнотоплива.
Дилетанты-утописты только советы раздавать горазды...


Какие же все злющие здеся. Лучше бы работали на благо Родины :( , чем лясы точить.
Экофермы - хороши для сельского хозяйства - земли навалом - столько что от ее возделывания можно накормить не только КЗ, но и других с достатком. Проблема аульной безработицы, которая своими вонючими выхлопными газами, таксующая ежедневно портит воздух в Ламате.
Атомная электростанция, ветряки, солнечная энергия - все это существенно улучшит экологию.
Мы идем к катастрофе экологической - об этом даже в школе преподают. И нужно искать методы ее решения, чтобы хотя бы снизить выбросы и прочее.

Не считайте и Вы себя самым умным, я тоже прекрасно понимаю, что все это из области фантастики. Потому что в нашем мире правят деньги и личная нажива. Еще скажите что я не права.
  • 0

#75
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

земли навалом - столько что от ее возделывания можно накормить не только КЗ

Вы, простите, за пределы Садового Кольца Алматы выезжали когда-либо? Большая территория и плодородные земли, пригодные для земледелия - это две большие разницы.
  • 0

#76
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


земли навалом - столько что от ее возделывания можно накормить не только КЗ

Вы, простите, за пределы Садового Кольца Алматы выезжали когда-либо? Большая территория и плодородные земли, пригодные для земледелия - это две большие разницы.


Бедные китайцы. У них так глаза горят на невозделанное. :(
  • 0

#77
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

[Бедные китайцы. У них так глаза горят на невозделанное. :(

Вы не путайте повод и причину, а также геополитические интересы некоторых стран с сельским хозяйством.
  • 0

#78
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ээээ, да кагбыВамсказать.... Спросите у любого китайца можно ли обработать территории у нас (исключая пустыни конечно) - думаю услышите "Осинь даже можно". Если Вы ездили в Китай то должны были там видеть что даже клочки земли обрабатываются тщательно. Геополитика тоже имеет значение, куда без нее, но они не понимают - как можно разбрасываться таким богатством - как степи КЗ. Грамотная ирригация, удобрения и проблема решена. И не говорите что это не так. Проблема только исключительно в лени и в толковых аграрниках.

http://www.gzt.ru/me...lis/268692.html - хыхы статья, а комменты так вообще.

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 14:10:00

  • 0

#79
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Тема про ГМО, а не про Китай с его геополитическими интересами.
  • 0

#80
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Тема про ГМО, а не про Китай с его геополитическими интересами.


:( Да ну, а я не знала.
Нате вам всем тогда ссылку на бесплатное скачивание докладов и рефератов на тему ГМО - чудная информация к размышлению
http://revolution.al...00120699_0.html

Шоб у всех вопросов сразу не стало :D
пы.сы. там на страничке на которую ссылка дадена - статья немного есть. там списочек ГМО продуктов и компаний производителей на российском рынке. Глазки у меня на лоб та и повылазили :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 14:13:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.