Перейти к содержимому

Фотография

ГМОтрансгенные продукты и все, что содедержит ГМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений

еще одно мнение по теме, от педиатра: ГМО


  • 0

#242
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

еще одно мнение по теме, от педиатра: ГМО

Это мамский фан-клуб Комаровского?
Рекомендуются к прочтению именно камменты. Доставляют значительно больше чем само видео. )))
  • 0

#243
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Это мамский фан-клуб Комаровского?

ну, вообще-то я папа :) а за совет спасибо, гляну ;)


  • 0

#244
girl rain

girl rain
  • Гость
  • 45 сообщений

Да что так все боятся этого страшного ГМО? Небось на столах у самых ярых критиков ГМО навалом!!!


  • 0

#245
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Я очень боюсь продуктов, содержащих ГМО. Друзья я уже запуталась, кому верить?


Как говорил Гаутама Будда, не верьте никому, даже мне - верьте только себе и своему опыту.
Также и здесь, нужно опираться не на желто-истеричные статьи, а на системно полученное собственное образование. Которое, к тому же, нужно непрерывно дополнять и развивать.

P.S. Начать хотя бы с того, что не "продукты содержат ГМО", а сами они - ГМО (генно-модифицированные организмы)

P.P.S. Ничего личного!

 

Спасибо большое :) Теперь буду знать.


  • 0

#246
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Совершенно верно. И пестициды полезны. Мы просто не умеем готовить.


Возможно, в малых дозах, в качестве народного средства кто и готовит, вон и керосин некоторые употребляют. Однако, по крайней мере в отношении пестицидов вред наукой доказан давно и объективно.

В отношении ГМО никем, ничего и нигде не доказано. И любой здравомыслящий человек, имеющий системное мышление, совершенно отчетливо понимает, что и не будет доказано, потому что всё это есть бред дремучий.
Вот ваше убеждение, например - основано хоть на каком-то научно аргументированном исследовании, или, как обычно и бывает, исключительно почерпнуто из зомбоящика?

 

Зомбоящик не смотрю, а ваше агрессивное убеждение вижу подкреплено кем-то из производителей этого самого ГМО. Погуглите. В защиту ГМО вы столько материала не найдёте.


  • 0

#247
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 ГМО - есть зло. Их в Природе не встретить. 

 

 

 

Да-да!!! А можно как-то узнать, в чем, собственно, это ЗЛО состоит? И почему, если отдельно зОхавать помидор и скорпиона, листики и жало не вырастут, а если "в одном флаконе", так сразу и то, и другое?  

 

Да, кстати... Борщ есть не боитесь? Ибо свекла - вполне себе ГМО, полученный задолго до современных способов, (не)простой селекцией... Имеет полиплоидный набор хромосом, если чо... 

 

Изучал вопрос. Сейчас жалею, что архив не сохранил. Для себя решил, а вы кушайте на здоровье. Чё тут спорить?


  • 0

#248
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А ваше агрессивное убеждение вижу подкреплено кем-то из производителей этого самого ГМО.


Просто я в школе уроки по биологии не прогуливал. И теперь очень не люблю тех, кто их прогуливал, но, тем не менее, пытается меня уму-разуму научить по вопросам, в которых сам ничегошеньки не понимает.
 

Погуглите. В защиту ГМО вы столько материала не найдёте.


Желто-хомячковые ресурсы – это наше всё? Лучше бы зомбоящик смотрели – там хоть разнообразнее. Попробуйте сами погуглить нормальные научные материалы в рецензируемых источниках (чаще англоязычные, да). Некоторые, кстати, тут уже приводились. Возможно, после ознакомления с ними картина радикально изменится. Хотя, конечно, вряд ли. Истерить-то гораздо проще, чем думать.
 

Изучал вопрос. Сейчас жалею, что архив не сохранил.


Образованные люди хранят знания не в архивах, а в голове.
Так, к сведению...
  • 1

#249
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

 

 

 ГМО - есть зло. Их в Природе не встретить. 

 

 

 

Да-да!!! А можно как-то узнать, в чем, собственно, это ЗЛО состоит? И почему, если отдельно зОхавать помидор и скорпиона, листики и жало не вырастут, а если "в одном флаконе", так сразу и то, и другое?  

 

Да, кстати... Борщ есть не боитесь? Ибо свекла - вполне себе ГМО, полученный задолго до современных способов, (не)простой селекцией... Имеет полиплоидный набор хромосом, если чо... 

 

Изучал вопрос. Сейчас жалею, что архив не сохранил. Для себя решил, а вы кушайте на здоровье. Чё тут спорить?

 

 

 

Ну действительно, о чем мне с Вами спорить? Я-то знаю, почему решила, что ГМО не представляют опасности, а вы архив потеряли...

"Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле... " (с) А.Н. Апухтин  ;) 



#250
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

А ваше агрессивное убеждение вижу подкреплено кем-то из производителей этого самого ГМО.


Просто я в школе уроки по биологии не прогуливал. И теперь очень не люблю тех, кто их прогуливал, но, тем не менее, пытается меня уму-разуму научить по вопросам, в которых сам ничегошеньки не понимает.
 

Погуглите. В защиту ГМО вы столько материала не найдёте.


Желто-хомячковые ресурсы – это наше всё? Лучше бы зомбоящик смотрели – там хоть разнообразнее. Попробуйте сами погуглить нормальные научные материалы в рецензируемых источниках (чаще англоязычные, да). Некоторые, кстати, тут уже приводились. Возможно, после ознакомления с ними картина радикально изменится. Хотя, конечно, вряд ли. Истерить-то гораздо проще, чем думать.
 

Изучал вопрос. Сейчас жалею, что архив не сохранил.


Образованные люди хранят знания не в архивах, а в голове.
Так, к сведению...

 

Как бы мы жили, если бы не вы.


  • 0

#251
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 ГМО - есть зло. Их в Природе не встретить. 

 

 

 

Да-да!!! А можно как-то узнать, в чем, собственно, это ЗЛО состоит? И почему, если отдельно зОхавать помидор и скорпиона, листики и жало не вырастут, а если "в одном флаконе", так сразу и то, и другое?  

 

Да, кстати... Борщ есть не боитесь? Ибо свекла - вполне себе ГМО, полученный задолго до современных способов, (не)простой селекцией... Имеет полиплоидный набор хромосом, если чо... 

 

Изучал вопрос. Сейчас жалею, что архив не сохранил. Для себя решил, а вы кушайте на здоровье. Чё тут спорить?

 

 

 

Ну действительно, о чем мне с Вами спорить? Я-то знаю, почему решила, что ГМО не представляют опасности, а вы архив потеряли...

"Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле... " (с) А.Н. Апухтин  ;) 

 

Ну хорошо, хорошо, что ГМО не представляют опасности. Пускай так. А сами кушаете? Деток своих кормите?


  • 0

#252
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

 

Ну хорошо, хорошо, что ГМО не представляют опасности. Пускай так. А сами кушаете? Деток своих кормите?

 

 

 

Ну, разве что картошку... Ну, может, кукурузу. Соя в колбаске? ГМО-культуры в основном кормовые или технические - хлопок, рапс... 

По большому счету, еще побегать нужно, чтобы ГМО-еду найти... 



#253
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вот мнение еще одного не умного человека

https://www.youtube....h?v=xIj4BprrBbc


  • 0

#254
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Как бы мы жили, если бы не вы.

Ходили бы, например, лечить острый инфаркт миокарда к бабкам.

Сообщение отредактировал Dorf: 05.03.2014, 10:43:34

  • 0

#255
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Смотрите с 30-ой минуты. это касается продовольственной безопасности, о которой говорилось ВЫШЕ!

 

https://www.youtube....h?v=cSxhlPcUb1w


  • 0

#256
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Случай из жизни. Прям щас

Обсуждаем с сыном (20 лет) "что такое ГМО" и какие ужасы могут произойти от употребления продуктов с этой самой страшидлой. Ну, за кормовую сою остались, естественно спокойны. И за рапс.

Сомнения вызвала только картошка...

И сын выдал: Если рестриктаза встроит в ген вашего ребенка ген картофеля, он будет отлично расти под землей!



#257
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

http://www.r-sw.com/...nken (site).jpg


  • 1

#258
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

к сожалению на наших продуктах не пишут ГМО это или нет)) разве что только по слухам Нестле фирма ГМО, Хайнц, Кедбери, все конфеты феерреро, рафаэлло и их фирмы. Нестле практически не покапаем, хайнц кетчуп только и соус чесночный и то на кетчуп кальве переходим. ГМО разумеется вредно, кто так не думает просто не хочет видеть очевидного.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.