Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11341
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я бы про тебя тоже самое сказал с твоей машинкой :lol:

а? что о я не понял немного? какая такая машинка?

про фанатично я имел ввиду, на сайт хотя бы выходи)))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 16.08.2011, 11:30:12

  • 0

#11342
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Не стоит их недооценивать... Парень который занял первое место вообще молодчик. Никто и не думал что он победит.
С силовыми показателями если и отстал чуть-чуть, то по в плане выносливости (что в стронге в первую очередь нужно) сделал всех подчистую! Единственный кто покрышку докатил до конца и ещё запас сил остался (покрышка стандартная стронговская 320кг если не ошибаюсь). А с 'Каспийским поплавком' (вес 100кг, заполненном водой, и ужасно неудобная конструкция) он единственный кто больше 50м пробежал. коромысло тоже было не совсем стронговское, бочки на цепях по бокам висели, и качались из стороны в сторону, но он реально пробежал. хотя большинство реально тащились....
Да и призовые дали. первое место 50 или 60тыс. Если учесть что большинство соревнований по жиму и билдингу проходят просто за 'спасибо', то это просто супер!
  • 0

#11343
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Иван напиши какие упражнения на трапеции делаешь
а то споришь все споришь ;-)
  • 0

#11344
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Шраги со штангой 3п + шраги с гант. 2п....
  • 0

#11345
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

кто нить трапеции качает?
я что то обычными шрагами никак не могу нагрузку дать на них - не болят никак
и с большим весом пробовал и с маленьким и так и так - мертво вообще :spy:


тяга, жим стоя, тяга в наклоне и растут трапеции понемногу))
  • 0

#11346
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Не стоит их недооценивать... Парень который занял первое место вообще молодчик. Никто и не думал что он победит.
С силовыми показателями если и отстал чуть-чуть, то по в плане выносливости (что в стронге в первую очередь нужно) сделал всех подчистую! Единственный кто покрышку докатил до конца и ещё запас сил остался (покрышка стандартная стронговская 320кг если не ошибаюсь). А с 'Каспийским поплавком' (вес 100кг, заполненном водой, и ужасно неудобная конструкция) он единственный кто больше 50м пробежал. коромысло тоже было не совсем стронговское, бочки на цепях по бокам висели, и качались из стороны в сторону, но он реально пробежал. хотя большинство реально тащились....
Да и призовые дали. первое место 50 или 60тыс. Если учесть что большинство соревнований по жиму и билдингу проходят просто за 'спасибо', то это просто супер!


я к тому, что они слабые по габаритам по сравнению с теми же россиянами, не то что со звёздами мирового масштаба...)
да, жалко что не скоро этот вид спорта начнёт развиваться у нас, если вообще начнёт когда-нибудь...
парни молодцы по любому!
покрышка врядли стандартная... там по массе похоже все снаряды на 50% меньше, чем стандартные... если были бы один в один, то соревнования бы закончились не успев начаться))

Сообщение отредактировал $erega: 16.08.2011, 12:50:27

  • 0

#11347
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

«Лог-лифт» (бревно) — 90 кг, на количество повторений за 60 секунд
«Кантование шины» парная эстафета – 300 кг. - 6 повторений на время
«Прогулка фермера» - 2×90 кг - на дальность
«Коромысло» - 200 кг - 25 метров на время
«Дед-лифт», выполнить становую тягу – 190 кг. на количество повторений за 60 секунд
«Каспийский поплавок» - перенос бочки весом 100 кг. на дальность.
Веса конечно меньше. а насчёт покрышки, то стандарты разные.... смотря какой уровень соревнования... не 400кг конечно, но и не 150-200...
  • 0

#11348
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


«Лог-лифт» (бревно) — 90 кг, на количество повторений за 60 секунд
«Кантование шины» парная эстафета – 300 кг. - 6 повторений на время
«Прогулка фермера» - 2×90 кг - на дальность
«Коромысло» - 200 кг - 25 метров на время
«Дед-лифт», выполнить становую тягу – 190 кг. на количество повторений за 60 секунд
«Каспийский поплавок» - перенос бочки весом 100 кг. на дальность.
Веса конечно меньше. а насчёт покрышки, то стандарты разные.... смотря какой уровень соревнования... не 400кг конечно, но и не 150-200...


у нас в РК людей кто тянет в районе 300кг без экипы по пальцам можно пересщитать, а там не только тянуть нужно неудобный предмет, так ещё и переворачивать... 300 нереально для наших богатырей))) я думаю там в районе 200кг))
поплавок и прогулка фермера - это жесть! особенно прогулка! когда то пробовал делать сам, больше чем по 55кг в каждой руке утащить не мог больше чем на 50м, поэтому знаю как тяжело)
в остальном, лифтеры могут позарубаться со стронгами)))
  • 0

#11349
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я 200 кг в становой не потяну, а байки под 100, 150 и за 200 кг подымал на колеса)))
думаю и тут тип нагрузки другой!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 16.08.2011, 13:55:25

  • 0

#11350
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ну так покрышку то не тянуть надо, а переворачивать... чуть приподнял, подставил колено...... тело подключаешь потом... я ведь не говорю что они чисто руками переворачивали. да и вообще кажется никто так и не делал никогда..
  • 0

#11351
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений



ну так покрышку то не тянуть надо, а переворачивать... чуть приподнял, подставил колено...... тело подключаешь потом... я ведь не говорю что они чисто руками переворачивали. да и вообще кажется никто так и не делал никогда..


так чуть преподнять и поставить на колено - это уже до хрена делов)) тем более покрышка ужасно неудобная я так думаю))
да и приподнять - уже считай тяга)
я пробовал поднимать железобетонную шпалу (вес 220кг), ставить на колено, потом подтягивать к груди и переворачивать, не помню уже с какого раза это удалось, очень тяжко было именно от груди её толкать, а поднять не трудно было.
может покрышку и удобнее так поднимать, надо как-нить попробовать)
Иван, сам сколько тянешь?

Сообщение отредактировал $erega: 16.08.2011, 19:19:52

  • 0

#11352
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Иван, сам сколько тянешь?

максимум 240 на раз перед новым годом сделал. сейчас тягу редко делаю...
  • 0

#11353
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Иван, сам сколько тянешь?

максимум 240 на раз перед новым годом сделал. сейчас тягу редко делаю...


отлично!
удивлён вдвойне) во-первых, что и у нас есть билдеры обладающие хорошими силовыми...
а во-вторых, удивлён тем, что выступающий билдер и редко делает тягу))
  • 0

#11354
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Сейчас решил делать гиперэкстензию. Что-то как гипер убрал, то показалось что поясница слабее стала. Решил становую заменить ею.
В начале лета опять становую делать начал, но как тут адская жара началась (+45 если не больше), то тренироваться вообще не смог.... снизил веса везде и урезал тренировки. сейчас может опять начну, но пока тока мёртвая тяга из тяг остаётся.

А силовые в Алмате были больше... особенно на приседе да и вообще на тренировке ног. Здесь приседать тяжко.... больше 190*6 в том году не приседал ещё..
А в Алмате до 200*7-8 кажется доходил. и выпады по 160 делал... Ноги отсавать начали зараза из-за этого..

Да и вообще слышал что многие билдеры становую не делают. типа талия растёт что ли... и плечи покатыми становятся..
  • 0

#11355
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Сейчас решил делать гиперэкстензию. Что-то как гипер убрал, то показалось что поясница слабее стала. Решил становую заменить ею.
В начале лета опять становую делать начал, но как тут адская жара началась (+45 если не больше), то тренироваться вообще не смог.... снизил веса везде и урезал тренировки. сейчас может опять начну, но пока тока мёртвая тяга из тяг остаётся.

А силовые в Алмате были больше... особенно на приседе да и вообще на тренировке ног. Здесь приседать тяжко.... больше 190*6 в том году не приседал ещё..
А в Алмате до 200*7-8 кажется доходил. и выпады по 160 делал... Ноги отсавать начали зараза из-за этого..

Да и вообще слышал что многие билдеры становую не делают. типа талия растёт что ли... и плечи покатыми становятся..


да, кстати, на счёт экстензий... тоже такое замечал.
в алматинскую жару результаты падают, да и тренероваться тяжело, у вас там вообще, как в аду))
да, такие люди как ты вызывают уважение, т.к. имеют не только классный внешний вид, но и отличные силовые...а то в банзае смотришь на многих парней, слоны зафугованные, а сил нифига нет! по 100-110 весят, а жмут и приседают кое-как с стольником...
да, талия и от тяги и от приседа растёт в любом случае... но без них то никак)
походу из профи тягу только тяжи делают, им пофиг до объёма талии) особенно впечатляет тяга Колмана и Джексона)
знакомый билдер (чемпион Венгрии и призёр европы ещё 90х годов) он регулярно делал тягу и присед, но при этом что-то в косые себе колол и благодаря этому талия тонкой оставалась.
ты по лифтингу себя не пробовал? приезжай в Алмату в конце сентября, по WPC RAW (без экипы) с такой тягой и приседом 1м или максимум 2м станешь в 90 или 100 вк.
  • 0

#11356
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Давно сюда не отписывался. Рад приветствовать элиту бодибилдинга! :)

Занимался год по проге примерно такой как в профиле. Где то за 8 месяцев, набрал 13 - 14 кило, затем сушился, скинул 6 - 7 кило. Сейчас снова на массу.
Гляньте, плиз, мою прогу, сам этот сплит составил:

1 день
1. Присед 4 х 8
2. Жим ногами 4 х 8
3. Жим из-за головы 4 х 8
4. Тяга к подбородку 4 х 8
5. Пресс

2 день
1. Жим лёжа 4 х 8
2. Жим под наклоном 4 х 8
3. Брусья 4 х 8
4. Трицепс (на блоке.) 4 х 8

3 день
1. Становая тяга 4 х 8 (Иногда меняю местами с подтяг. т.к. после становой подтягиваться уже не могу ))))
2. Подтягивания (или тяга блока) 4 х 8
3. Тяга к животу 4 х 8
4. Бицепс Е-гриф 4 х 8
5. Пресс

Лучше всего в проге чувствую ноги и ж... ягодицы, болят с пнд до птн.
Интересна общая критика и конкретные вопросы по:
1) Дельты (1 день) практически не болят :( изменить чего?
2) Во 2 день не много ли на грудь принимаю? ))) Кстати, болит слабовато :(

Прошу уделить внимание :)

Сообщение отредактировал Сириус: 17.08.2011, 16:17:04

  • 0

#11357
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
по мне так сплит идеален
силовые еще бы написал, было бы проще ориентироваться, а то мож ты МСМК а мы тебе тут советовать будем.

присед - ГУД! по подходам/повторам, я бы поставил 5 рабочих подходов по 10-15 повторов, с чередованием раз в месяц со схемой 5х5 (силовая)
жим ногами.. лично мне не по душе это упражнение, если хочу накрутить интенсивность, лучше сделаю еще пару подходов приседаний, можно например в Смите.
обязательно добавить икры!!

дельты у тебя не болят как ты пишешь скорее от того что выкладываешься на ногах, на дельты не остается сил.
выкладывал ранее свой 3 дневный сплит, где прокачивал ноги так же раз в неделю, но чередовал нагрузку. например на одной тренировке ноги-"тяжело". на другой ноги "легко"+дельты. можно даже с дельт начать, потом ноги-"легко". ну либо разбить прокачку дельт и засунуть заднюю дельту со спиной, боковую и переднюю с грудными. погляди по приоритетам что у тебя отстает, так и поступи.

по грудным у тебя все стандартно, середина, верх, низ. попробуй добавить число повторений 10-12, ну или пирамиду по числу повторений восходящую или нисходящую, если жмешь штангу, переходи на чередование с гантелями, делай разводку ими, очень хорошо растягивает грудные.
трицепс тоже можно чередовать с французским, узким жимом.

спина ок, можно чередовать упражнения хоть на каждой тренировке, так же можно добавить тягу одного конца штанги в наклоне, - хорошее мяссонаборное упражнение.
спину можно вообще один раз прокачивать по 8-12 повторов, на след раз по 4-5.
  • 0

#11358
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

по мне так сплит идеален

Мучо грасиас, ArtArt! :)

силовые еще бы написал, было бы проще ориентироваться, а то мож ты МСМК а мы тебе тут советовать будем.

Какой там МСМК! )))) Я же пишу всего год занимаюсь, к тому же возраст довольно почтенный. :)
Силовые также скромны, даж не удобно выкладывать. Рабочие веса: Становая 100, Присед 85, Жим 75 (до сушки максим был 77,5)

присед - ГУД! по подходам/повторам, я бы поставил 5 рабочих подходов по 10-15 повторов, с чередованием раз в месяц со схемой 5х5 (силовая)
жим ногами.. лично мне не по душе это упражнение, если хочу накрутить интенсивность, лучше сделаю еще пару подходов приседаний, можно например в Смите.
обязательно добавить икры!!

Прогу эту только начал, пару месяцев и перейду на силовой 5х5 как ты и советуешь. Хотя ноги боюсь сильно нагружать, ибо травма колена, постоянно даёт чувствовать себя, иначе бы приседал бы уже кило на 15 - 20 больше. Икры растут и без спец занятий, относительно бицухи большие, мож не надо?

дельты у тебя не болят как ты пишешь скорее от того что выкладываешься на ногах, на дельты не остается сил.
выкладывал ранее свой 3 дневный сплит, где прокачивал ноги так же раз в неделю, но чередовал нагрузку. например на одной тренировке ноги-"тяжело". на другой ноги "легко"+дельты. можно даже с дельт начать, потом ноги-"легко". ну либо разбить прокачку дельт и засунуть заднюю дельту со спиной, боковую и переднюю с грудными. погляди по приоритетам что у тебя отстает, так и поступи.

Точно, со следующей треньки попробую дельты вперёд приседа! Сенькс! А так всё отстаёт ))) Верх приоритет, ибо низ от природы развит больше.

по грудным у тебя все стандартно, середина, верх, низ. попробуй добавить число повторений 10-12, ну или пирамиду по числу повторений восходящую или нисходящую, если жмешь штангу, переходи на чередование с гантелями, делай разводку ими, очень хорошо растягивает грудные.

Вот тут подробнее, некоторые говорят, что типа первое упражнение делаешь 4х8, а добивочные уже 4х10-15, Например жим из-за головы 4х8 тяга к подбородку 4х12 играет роль? Или не париться, жать тоже 4х8?
  • 0

#11359
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Вот тут подробнее, некоторые говорят, что типа первое упражнение делаешь 4х8, а добивочные уже 4х10-15, Например жим из-за головы 4х8 тяга к подбородку 4х12 играет роль? Или не париться, жать тоже 4х8?


принято различать базовые и изолирующие упражнения. как правило в базовых веса выше, повторений меньше, в изолятах все наоборот.
по мне так можно смело чередовать диапазон повторов в сете от 6 до 12, чередование можно проводить как в рамках одной тренировки, так и в недельном цикле или в месячном. ты экспериментируй, сам скоро поймешь какое количество повторов в сете для тебя оптимально.
  • 0

#11360
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

принято различать базовые и изолирующие упражнения. как правило в базовых веса выше, повторений меньше, в изолятах все наоборот.
по мне так можно смело чередовать диапазон повторов в сете от 6 до 12, чередование можно проводить как в рамках одной тренировки, так и в недельном цикле или в месячном. ты экспериментируй, сам скоро поймешь какое количество повторов в сете для тебя оптимально.

Ещё раз спасибо. И ещё вопрос, стоит ли делать на грудь, разводку гантелей во второй день плюс к остальной проге. Не будет ли это слишком много?

Сообщение отредактировал Сириус: 18.08.2011, 12:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.