Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8681
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А такой вопрос, я начал бегать по вечерам, бег лучший совмещать в дни тренировок или в дни отдыха ?

Бег лучше в отдельные дни. Но если в дни тренировок, то не после тренировки, а через какое-то время, через полдня например. Иначе мышцы будут сыпаться.

ну с бегом это понятно, а вот если при разминке, для разогрева мышц торса, покрутиться на турнике только, - - - этого достаточно будет?


Ну это смотря какая цель, я вот например: при наборе массы не делала разминку, делал первый подход легким весом (пустым грифом) перед тем же жимом или приседаниями !
А сейчас цель убрать жирок (впереди же пляжный сезон :rotate: ) поэтому разминка:Бег 5-10 минут, и пресс скручивания и подъемы ног!

Вопрос: для полноценного жиросжигания стоит ли переходит к круговым тренировкам или же оставить раздельный тренинг только сократив время отдыха между повторами?
  • 0

#8682
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вопрос: для полноценного жиросжигания стоит ли переходит к круговым тренировкам

Вопрос в том, наскольно нужно сохранить при этом мышцы. Если мышцы не важны, то круговой идеально подойдет.
  • 0

#8683
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Вопрос в том, наскольно нужно сохранить при этом мышцы. Если мышцы не важны, то круговой идеально подойдет.

+1
  • 0

#8684
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Creep Спасибо,
Я готов принести немного мышечной массы на "алтарь" рельефа )
Вот накидал программку ! Это все одним повторениям в 3 подходах!
Грудь:
Жим на накл-ой ск-е гант
Спина:
Тяга узким хватом на блоке
Ноги:
Приседания
Плечи:
Разводка в стороны
Трицепс:
Жим вниз на блоке
Пресс:
Подьемы ног
Бицепс:
Подьемы штанги
  • 0

#8685
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Creep Спасибо,
Я готов принести немного мышечной массы на "алтарь" рельефа )
Вот накидал программку ! Это все одним повторениям в 3 подходах!

лучше оставить 5 упр. на разные группы мышц, кол-во повторов в каждм - 15-20,после завершения каждого цикла добавить 5 мин. на эллипсе или степпере...
  • 0

#8686
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Раздельный тренинг ног: 2 тренировки в неделю - легкая и тяжелая. Кто-нибудь пробовал? Отпишитесь о результатах.
  • 0

#8687
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
годик назад где то отписывался по этому поводу, мож чуть больше.
по результатам: (только мое мнение проверенно и испытанно на себе, из упражнений были только приседы и вариации с ними + икры)
во первых оч тяжело, долго не выдержать.. хотя у меня пик примерно с сентября до декабря случается, потом спад, вот в этот период я и изголяюсь над собой.
по массе особо много не набрал, как и силы. почти сразу перешел на схему 5х5 -1 тр. в неделю, а еще через 3 месяца на памповый режим, вот тогда сантиметры начали прибавляться. и еще. пока что для себя понял что осознанные приседы с неочень критичными весами, дают мне больше массы чем экстремальные веса.
возвращаясь к 2 разовым тренировкам в неделю ног. если есть кураж, попробуй, хуже не будет.
а вообще у ног большой срок восстановления, если становая присутствует в твоем списке, то 2 раза в неделю ноги... можно и до травмы дотренироваться так.

Сообщение отредактировал ArtArt: 16.04.2010, 12:55:20

  • 0

#8688
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пампинг - это принятие NO Explode или техника прокачки? Можно поподробнее про методику.

Вообще как мне говорил инструктор в самом начале - без прокачки ног ничего расти не будет. Тренинг был понедельник-среда-пятница.
понедельник - ноги, пуловер, грудь, плечи, трицепс
среда - становая, спина, трапеция, бицепс
пятница - первая часть сплита

Вобщем на каждой тренировке ноги работали сначала - либо становая, либо приседы. Деление было типа разгибатели-сгибатели - 2-3 кг в месяц росло, только потом встало потому как протеинов не було, а на простой пище тяжко было дальше переть

И кстати с ногами все было хорошо при весе на присяд 40-60кг, а больше лучше было бы и не брать. И кстати у многих ноги растут именно при разумном весе и 12 повторениях.

Ща приседы делать не могу - делаю жимы в тренажере суперсетом со сгибаниями ног, потом грудь суперсет тяга нижнего блока, другой день подтягивания и плечи. Вообще делать ноги понедельник-пятница было нормально - вроде как все хорошо росло. А вот сейчас как то не то - получается середина недели вообще без ног.
  • 0

#8689
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
я пол года приседал по 65-80кг в 4 подхода по 10-12 раз и так нихрена не выросло, ни ноги, ни жопа ))))
  • 0

#8690
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пампинг - это принятие NO Explode или техника прокачки? Можно поподробнее про методику.

http://sportswiki.ru...i.ru/Пам?...?нг
  • 0

#8691
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я пол года приседал по 65-80кг в 4 подхода по 10-12 раз и так нихрена не выросло, ни ноги, ни жопа ))))

Приседал дома просто так и с блином 10кг до отказа и ступенчатыми повторениями, с узкой и широкой постановкой ног - ноги вроде засушились а задница отросла :hi: В принципе если ты еще 20-30кг добавить и ноги бы выросли - но цель была сердце укрепить.
  • 0

#8692
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что все молчат, неужели никто не был на соревнованиях? ))
  • 0

#8693
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Вообще-то, полный зал был)))) :spy: Мы болели за Мишу Пономаренко и не зря, взял абсолютку!!! :rolleyes:
  • 0

#8694
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Была. пиво пила, по усам текло @)

появилось желание к бодифитнесу подготовиться. вечером того же дня передумала....

Болела за Снежану...
  • 0

#8695
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не был, задержался на даче :rolleyes:
Как выступили Жетыген с Дауреном? Насчет Жетыгена я конечно сомневаюсь, но Даурен был в хорошей форме.
  • 0

#8696
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вообще-то, полный зал был)))) :spy: Мы болели за Мишу Пономаренко и не зря, взял абсолютку!!! :rolleyes:

Я знаю, что полный, но не все же с ЦТ ))))
  • 0

#8697
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сходил сегодня в банзай - много тренажеров, был даже для жима ногами сидя. Странная правда байда - приседая с 20кой грамотно я могу ноги забить, а тут нифига не забивается - и в нем жал, потом разгибания сидя - все суперсетом со сгибаниями - и нифига ноги не забились.

Попробовал тренажер "быка за рога" - там похоже вес к рычагу внизу прикреплен - тягал я на нем всю стопку блинов 1й рукой - там 100кг кажись - и опять нифига спина не забилась. На нижнем блоке я до 60кг утягиваю - но забивка частичная только если рукоятки какие извращенные юзать. Или может я так упражнения выполняю - вес большой, травмироваться боюсь - поэтому плавно туда, плавно обратно, т.е. взрывного выброса в жиме лежа например не получается. Еще пульс долго в норму приходит - ниже 100 - приходится по залу по 3-5 минут ходить и глубоко дышать - за 4 часа успел прокачать ноги, грудь, латерал, пресс.

Ваще нормальная программа:

1. ноги, грудь, пресс
2. спина, плечи, руки

потом 2 дня перерыв и по новой - или лучше между 1 и 2 тоже день перерыва сделать?
  • 0

#8698
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

я пол года приседал по 65-80кг в 4 подхода по 10-12 раз и так нихрена не выросло, ни ноги, ни жопа ))))

и не вырастит, вес маленький

Сообщение отредактировал ArtArt: 19.04.2010, 09:59:15

  • 0

#8699
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
за 4 часа успел прокачать ноги, грудь, латерал, пресс :(

А смысл такого издевательства над своим организмом?

Классический сплит лучше бы попробовали:
День 1: Грудь - Бицепс
День 2: Спина - Трицепс
День 3: Плечи - Предплечья
День 4: Ноги

Если 3-х дневка, то:
День 1: Грудь - Бицепс - Предплечья
День 2: Спина - Трицепс
День 3: Ноги - Плечи
  • 0

#8700
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я пол года приседал по 65-80кг в 4 подхода по 10-12 раз и так нихрена не выросло, ни ноги, ни жопа ))))

и не вырастит, вес маленький

Но самое странное - именно приседанями с 20кой ноги забиваю, а в станке большим весом нифига - вчера уже над ними всячески изголялся - не забились, да и из зала ушел не уставший - хотя гейнер пил во время тренировки - примерно 900ккал за 3 часа получил.

А мне вот всегда давно говорили что если ноги в начале тренировки не работают - нифига расти не будет. Свой сплит на 2 части я выше приводил. Вообще между днями тренировок перерывы подразумеваются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.