Перейти к содержимому

Фотография

Попав в 16-й веккак бы вы выживали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Какого это - нашего народа? не надо обобщать:-)
А чего Вы ожидали от флеймового топика?:-)
  • 0

#82
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Представьте мир, в котором отсутствует фантазия: выше амёбы не развилось бы. Даже необходимость забивать гвозди в стену некому было бы придумать :-)))))))))))
Фантазиям - виват!
  • 0

#83
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А чего Вы ожидали от флеймового топика?

как вариант меньше занудства :-)
  • 0

#84
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А чего Вы ожидали от флеймового топика?

как вариант меньше занудства :-)

И это говорит "противница" фантазии...:-)))
  • 0

#85
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
а еще бы, а еще бы....я бы газету стал выпускать и журнал Мурзилко

#86
afk

afk
  • Гость
  • 9 сообщений
в целом анекдоты прикольные но пошлые
  • 0

#87
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
построить лунапарк с блэкджеком и шл*хами (с)
  • 0

#88
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


ахренеть...незнаю даже, нада подумать, тема интересная :D

Да, Утя, прикинь, ты в средневековой Франции, в одних плавках и в простыне...не позавидуешь:D))))

сама даже боюсь прикинуть, но прочитала как прикинули участники темы на первой странице :laugh:)) :beer:
ниче прорвемся, возведу себя в ранги светой тетки, окутаюсь в полотну и буду проповедовать мир во всем мире:weep:

Сообщение отредактировал Утя: 23.02.2010, 09:30:50


#89
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а у меня мозгов слишком мало... :beer: и книг не смогу написать по памяти, и слуха у меня нет, чтоб музыку придумывать...
единственное что смогла бы - тупо стать наложницей..
и веть гувернанткой не возьмут... в простыне да труселях
  • 0

#90
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а у меня мозгов слишком мало... :beer: и книг не смогу написать по памяти, и слуха у меня нет, чтоб музыку придумывать...
единственное что смогла бы - тупо стать наложницей..
и веть гувернанткой не возьмут... в простыне да труселях

наложницей тож не факт..
решат, что с шабаша и тупо запытают
  • 0

#91
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да чо сразу блин "сожгут" "пытка" "прибьют"...
я нармальная такая телка :beer:
знаю много словей ихънишних - же не ман па си жур, иль аве ле мо', примьер жур, пако рабанн..
  • 0

#92
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а почему именно XVI век? И почему Франция?! Ну, если бы я попал во Францию, которая утопала в религиозных войнах, у меня были бы все шансы сгореть на костре язычником и еретиком... Поэтому, я бы не очень то доверял добропорядочным гугенотам, и... непременно бы отыскал палестинские сокровища, некогда вывезенные тамплиерами, после чего отправился бы в подконтрольный гугенотам Ла-Рошель, приобрёл бы новенький галеон с командой и... свалил бы нафиг, - нанялся на службу Папе в качестве наёмника... А после того, как на волнах в папском кортеже пришлось бы встретиться с Аруджем - "Рыжей бородой", - непременно перешёл бы на сторону великого однорукого пирата и колбасил бы в его эскадре испанский и Генуэзский флот... Что Франция, - во всём мире много веков спустя меня бы вспоминали как правую руку великого пирата Аруджа-Барбароссу (её оторвало пушечным ядром)))) :beer:
  • 0

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть мнение, что даже 15 веке любой, мало-мальски осиливший школьный курс физики, смог бы создать примитивное радио и предложить его одному из правителей тогдашнего мира (тому же Луи), получить при дворе должность "Ея Королевского Величества Телеграфиста и Главного Шифровальщика" и право ковыряться в носу средним пальцем большой ноги в Высочайшем присутствии Августейших Особ, выиграть для короля с помощью радио пару войн и почивать на лаврах в компании молоденьких куртизанок до конца жизни.
В общем и целом: знание - сила!!!
  • 0

#94
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

непременно перешёл бы на сторону великого однорукого пирата и колбасил бы в его эскадре испанский и Генуэзский флот...

...а потом получил бы заветное письмо, бросил бы всё к чертям и... вернулся бы к красавице Madame Hélène на веки вечные...
  • 0

#95
Hanami

Hanami
  • Гость
  • 12 сообщений
Меня наверное на костре сожгли бы, предварительно пытали бы всякими жуткими способами пытаясь выбить правду про сговор с нечистым и все :beer:
Хотя если б я претворилась бы умалишенной, сбежавшей из бани, то может быть прожила бы месяц или 2.
  • 0

#96
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
А мне бы хотелось бы в битве поучаствовать. Ну той где на мечах сражаются. Человек так 1000 на 1000. Парочку ссобой бы забрал бы )))
  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А мне бы хотелось бы в битве поучаствовать. Ну той где на мечах сражаются. Человек так 1000 на 1000. Парочку ссобой бы забрал бы )))

А силенок хватит: пару часов в полном снаряжении железкой махать? ;)
  • 0

#98
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Тогда начинало "назревать" оружие с нарезными стволами (если не ошибаюсь), но заряжать его было очень долго. Можно было бы предложить пулю Минье, и скорость заряжания выросла бы в разы.
И, радио не радио, но телеграф и "световая" морзянка (типа открывать/закрывать свет факела) сильно бы сгодились.
  • 0

#99
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А мне бы хотелось бы в битве поучаствовать. Ну той где на мечах сражаются. Человек так 1000 на 1000. Парочку ссобой бы забрал бы )))

Опять же: это только в рыцарских романах война выглядит красиво: кавалеры на боевых скакунах, с плюмажами, ожидающие их дамы...
А на самом деле ,война и есть война: страх, кровь, гной, боль, смерть, увечия.
Так что "спили мушку, сынок" ;)
Мечтать о войне может либо безусый сопляк, либо конченный моральный урод. Есть такое мнение...
  • 0

#100
Hanami

Hanami
  • Гость
  • 12 сообщений

А мне бы хотелось бы в битве поучаствовать. Ну той где на мечах сражаются. Человек так 1000 на 1000. Парочку ссобой бы забрал бы )))

одно время толкиенисты устраивали такие битвы, с мечами и т.п.
если это еще живо, то можете почувствовать себя как в 16 веке))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.